Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заборы
Maria
сообщение 16.12.2008, 21:37
Сообщение #41

Новичок

Из: г.Москва, Динамо

Дача в Карманово, г.Дубна, Московская обл.

Да уж, неприятно. Мне тоже в таких случаях кажется, что все время соседи наблюдают за нашей жизнью, хотя понимаю, что скорее всего им это не нужно....

+Цитировать сообщение
marina130574
сообщение 15.1.2009, 19:10
Сообщение #42

Цветовод
*

Из: РУСЬ

Дача в свой дом

а я просто обожаю заборы вот такие

да Вы все скажете, что это плетень, а для меня это забор, между мной и соседом heart2.gif heart2.gif heart2.gif

--------------------
"С тех пор как человек пахать обрёл уменье,
Украсить дом и двор он ощутил стремленье
И стал вокруг себя сажать для красоты
По вкусу своему деревья и цветы."
Жак Делиль

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 15.1.2009, 21:24
Сообщение #43

Цветовод

Из: Москва, Чертаново

Дача в Мос. обл., Серпуховский р-он

Цитата(polmari @ 1.10.2008, 21:21) *
Класс!!! Этот заборчик из карандашей, а от нас недалеко есть деревня, там заборчик сделан из лыж, то же очень веселенький и нарядненький и красить не надо. Плохо фото нет, неудобно фотографировать.

По дороге в Чехов тоже второй год наблюдаем забор из лыж. Кроме того, что красить не надо, так ведь они ж и не гниют наверно от снега и дождя, ... пропитаны, просмолены i01.gif, но похоже, что инвентарь новый.

Сообщение отредактировал Кукла - 15.1.2009, 21:25

--------------------
Злейший враг творчества - логика.
Татьяна.

+Цитировать сообщение
salomea
сообщение 16.1.2009, 16:14
Сообщение #44

Цветовод
**

Из: Москва, Печатники, дача - Чеховский район, д.Гришенки

Дача в Чеховский р-он, д. Гришенки

Цитата(Кукла @ 15.1.2009, 21:44) *
По дороге в Чехов тоже второй год наблюдаем забор из лыж. Кроме того, что красить не надо, так ведь они ж и не гниют наверно от снега и дождя, ... пропитаны, просмолены i01.gif, но похоже, что инвентарь новый.

Татьяна, похоже, мы соседи? rolleyes.gif
Мы этот забор уже обсудили и продемонстрировали. biggrn.gif
Он?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Художница Танюся
сообщение 21.10.2010, 8:50
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Челябинск, Саргазы

Дача в Челябинская область, поселок Саргазы

[quote name='salomea' date='20.10.2008, 0:03' post='26668']
Девочки, вот вам этот лыжный заборчик, пожалуйста! laugh.gif

Боже, какое чудо! Мне очень-преочень нравится blush1.gif Хочется, чтобы лыжи были старенькие, советские, потёртые...."бывалые" в общем heart2.gif Я, конечно далеко не спортсменка, но идея, просто супер! Жаль, что у меня нет столько лыж cry.gif длина забора с каждой стороны 76 метров.

Сообщение отредактировал Художница Танюся - 21.10.2010, 8:57

--------------------
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С)"

Мой обожаемый сад...
Мои рукоделки :)
Строю уютный домик и планы на сыночка :))

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 21.10.2010, 14:48
Сообщение #46

Цветовод-любитель

Из: г.Серпухов

Дача в Частный дом Серпуховский р-он

Цитата(salomea @ 16.1.2009, 17:14) *
Татьяна, похоже, мы соседи? rolleyes.gif
Мы этот забор уже обсудили и продемонстрировали. biggrn.gif
Он?

Наташа, да , мы почти соседи.. Я думаю,что забор мы имеем ввиду один и тот же biggrn.gif в Чепелево .. Да?

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
Lenshik
сообщение 21.10.2010, 18:23
Сообщение #47

Цветовод
**

Из: Златоуст

Дача в Челябинской обл. г. Златоуст

Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Lenshik
сообщение 21.10.2010, 18:29
Сообщение #48

Цветовод
**

Девочки,молодци что открыли такую интересную темку, я в своём сундучке вот что накопала:

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
mamchikk
сообщение 22.10.2010, 7:01
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в Сокур

Цитата(Художница Танюся @ 21.10.2010, 12:50) *

Боже, какое чудо! Мне очень-преочень нравится blush1.gif Хочется, чтобы лыжи были старенькие, советские, потёртые...."бывалые" в общем

Мой муж когда то, в далеком прошлом, играл в хоккей. Так вот у его тренера забор на даче был из клюшек. Жаль что фотки нет.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Художница Танюся
сообщение 22.10.2010, 7:25
Сообщение #50

Суперцветовод

Из: Челябинск, Саргазы

Дача в Челябинская область, поселок Саргазы

Цитата(mamchikk @ 22.10.2010, 10:01) *
Мой муж когда то, в далеком прошлом, играл в хоккей. Так вот у его тренера забор на даче был из клюшек. Жаль что фотки нет.

Тоже отличная идея! biggrn.gif

--------------------
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С)"

Мой обожаемый сад...
Мои рукоделки :)
Строю уютный домик и планы на сыночка :))

+Цитировать сообщение
Lenshik
сообщение 9.8.2011, 6:32
Сообщение #51

Цветовод
**

Вот у нас в городе подглядела, был простой забор из досок, на него прикрутили спилы а смотрится как будто из чурбаков сложено

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Lenshik
сообщение 9.8.2011, 10:15
Сообщение #52

Цветовод
**

вот ещё tongue.gif

Сообщение отредактировал Lenshik - 9.8.2011, 10:16

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 27.10.2011, 19:11
Сообщение #53

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Цитата(salomea @ 21.10.2008, 10:42) *
На меня тоже давят сплошные заборы, ладно, если они еще деревянные, а если из профиля... Мы сразу же решили сделать забор (кроме лицевой части) штакетником. Не знаю, насколько правда, мы слышали, что так и растюшкам лучше. Ветер проходит сквозь участок. У моей золовки участок шесть соток. И по бокам у них высокий штакетник, а с третьими соседями - рабица. И участок кажется просторным. Красота! rolleyes.gif
Не думаю, что высокие каменные и пр. заборы могут что-то уж сильно скрыть. Вокруг дома у многих двухэтажные. Поэтому, сильно ни от кого и ничего не скроешь laugh.gif У меня имеются соседи, которые любят посидеть на балконе и посмотреть на вечную суету на нашем участке. А другой сосед сказал, а зачем мне цветы сажать, я выгляну в окно и как в ботаническом саду laugh.gif И хоть какой забор ставь i02.gif

Я вот тоже не очень ...глухие заборы. Но в этом году все же решили с одной стороны поставить именно такой из волнистого шифера.( Ну было его в достаточном количестве blush.gif ) Закрыть пришлось соседский участок по той причине. что сосед за нашей сеткой-рабицей устроил настоящую свалку мусора. Складывает за своими постройками ненужный деревянный и железный хлам. Крапива растет выше человеческого роста. И так надоело на все это смотреть, что на скорую руку поставили забор. Пока.... Но ведь известно, что нет ничего более постоянного, чем временное. Вот и меня терзают сомнения, что останется он пока надолго biggrin.gif
Скверно то, что у нас на этот забор выходят два окна.( правда из спальни) А так как у нас дом, а не дача, то обсаживать растениями-это выход на летний сезон... Зимой-то тоже не хочется смотреть на эту серость! Может быть у кого-то есть предложение, как исправить это положение? Учитывая, что художественных талантов-нема cry.gif 34.gif , т.е разрисовать не получится.

С другой стороны с соседями стоит сетка. Так точно такие слова говорит-зачем мне цветы сажать, когда от вас ко мне через сетку цветы сами заглядывают. Мне вообще-то не очень нравится вид их участка- все лето в пленках.Ни одной головки даже простенького цветочка... Не на чем взгляду остановиться. Но что делать-занимаются продажей на рынке, это их дело.
И, надо отдать им должное-с маленького участка такииие урожаи снимают! Одно выдергиваю, другое высаживают, вырастет, третье сеют и так по кругу с апреля по октябрь. До сих пор пучки вяжут из петрушки и сельдерея))))

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 28.10.2011, 13:10
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

У нас забор из профнастила.Планирую посадить обыкновенные ели из лесу( их подросточков полно под взрослыми елками) и стричь. А отступя от елок буду высаживать декоративные кусты и цветы - типа миксбордера хочу сделать. Участок у меня большой- места на все хватит.

Цитата(1tango @ 28.10.2011, 14:09) *
У нас забор из профнастила.Планирую посадить обыкновенные ели из лесу( их подросточков полно под взрослыми елками) и стричь. А отступя от елок буду высаживать декоративные кусты и цветы - типа миксбордера хочу сделать. Участок у меня большой- места на все хватит.

А ведь темка называется Заборы, а я про декорирование растюхами sorrow.gif Звиняйте biggrn.gif

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 28.10.2011, 17:47
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново

Дача в Калужская обл.

Тань, покрась забор в голубой цвет. Или цвет моря- серо-зелено-голубой. И будет у тебя море под окнами. Красота!

--------------------
Я Марина.

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 28.10.2011, 20:11
Сообщение #56

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Цитата(Маринча @ 28.10.2011, 18:47) *
Тань, покрась забор в голубой цвет. Или цвет моря- серо-зелено-голубой. И будет у тебя море под окнами. Красота!

Мариш, да я уж думала про это... blush.gif Видимо, единственный выход из этого положения... Все-таки лучше, чем серый. Сейчас ведь баллончики с краской продаются разнообразных расцветок. Вот бы как-нить скомбинировать цвета, совсем бы суперски было бы)))

И не просто полосами, а разводами... Везет же людям с художественными способностями sad.gif

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Russula
сообщение 10.1.2012, 0:25
Сообщение #57

Новичок

Дача в Киев

Цитата(Татьяна новенькая @ 28.10.2011, 20:11) *
Сейчас ведь баллончики с краской продаются разнообразных расцветок. Вот бы как-нить скомбинировать цвета, совсем бы суперски было бы)))

И не просто полосами, а разводами... Везет же людям с художественными способностями sad.gif

Таня, вот тут мастер-класс по декорированию садовых бочек:
http://cottagesbusiness.blogspot.com/2011/...og-post_06.html

Мне кажется, что вполне можно эту идею применить и к вашему забору blush.gif

+Цитировать сообщение
Cikuta
сообщение 9.2.2012, 18:00
Сообщение #58

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в МО, Тучково

Всем добрый вечер!
Цитата(Maria @ 16.12.2008, 21:37) *
Да уж, неприятно. Мне тоже в таких случаях кажется, что все время соседи наблюдают за нашей жизнью, хотя понимаю, что скорее всего им это не нужно....

А за нами соседи наблюдают(( Когда старая соседка думает, что ее никто не видит из нас - она подходит к забору и выглядывает что-то(( С другими соседями у нас забор зарос виноградом девичьим, все довольны. И зеленое и не видно, кто в каких трусах ходит. А эта мой чахлый виноград прям у корня секатором через рабицу отрезала. Когда я спросила - зачем? Ведь если не нравится, что побеги свисают на ее сторону, можно же свисающую часть отрезать, виноград только лучше куститься будет. Она считает, что я затеняю ее чахлую смородину. А это совсем не так. В общем, чувствуем себя как в шоу "За стеклом" sorrow.gif

--------------------
Очень приятно, Лена :) . Хаотичный садовод))

+Цитировать сообщение
OMA
сообщение 11.2.2012, 21:15
Сообщение #59

Новичок

Дача в МО

Это еще что, моя соседка по осени, пытаясь разглядеть что именно мы перестраивали, куда-то взгромоздилась, что-бы было лучше видно, да оттуда и упала. Дама она весьма преклонных лет, к тому же габаритов не маленьких, поднимали ее всей улицей. Не знаю что именно, но что-то себе сломала, к ночи ее уже увезли на улице. Так что лучше соседей беречь, делать заборы повыше и без щелочек. Надысь пересматривала Растительную жизнь, и пришла мне идея как еще можно задекорировать часть забора, а что если поставить псевдоподпорную стенку, думаю, проще из дерева. У Абдулова так был задекорирован высоко приподнятый пруд, ИМХО, как раз где-то метра на 2. Можно подобное соорудить где-нибудь на углу участка, заодно и угла как такового не будет. Раньше я почему-то этой передачи не видела, очень мне понравились посадки на втором ярусе карликовой березы Нана. Так что теперь сижу и думку гадаю где? как? из чего? и вообще стоит ли? Ведь на такой стенке можно и огород заваять декоративненький, скажем на 2 и 3 ярусе. И ухаживать проще. Все с пользой. А? как вам такая идея, пока правда, недоработанная?

+Цитировать сообщение
OMA
сообщение 11.2.2012, 21:55
Сообщение #60

Новичок

Дача в МО

Пока пила чай, все осмысливала, это скорее не подпорная стенка, а псевдотеррасы,с ярусами, заполненными грунтом, неправильно сформулировала. И огород не пойдет, а как полоть, собирать урожай, затопчешь все на 1 ярусе, эх, жаль!

+Цитировать сообщение
Loading...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему