Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

250 страниц V  « < 248 249 250  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрахань-3 собирается в кружок, "Третий том сочинений"
Mistress
сообщение 28.5.2019, 16:12
Сообщение #4981

Суперцветовод

Из: Астраханская область

Дача в -Астраханской области

Любаша, обалденные террасы, очень нравится. Тоже нужно жёлтый алиссум приобрести. Это же он?

То очка, сад прекрасен! Газон просто волшебный. Так аккуратно всё, молодцы!

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 29.5.2019, 14:44
Сообщение #4982

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Всем спасибо большое за террасы, так сказать yahoo.gif Думала что с почвопокровными розами будет аккуратно, какой там, вымахали как лошадки, а пересаживать их просто некуда, остается резать.
Том, насчет перспективы террас, хочется, чтобы этот "бугор" весь зарос, оброс и не казался бельмом в саду. Хотела показать вам фото "как было", но нет, я к этому еще не готова biggrn.gif Просто пипец!!! Да, еще, Том, наш участок не ровный, чуть с уклоном, но задний забор проходит по самому верху, за забором проходит дорога и мы еще это за заборье называем "зады", через дорогу начинаются другие участки.
Цитата(Tamara А @ 23.5.2019, 10:23) *
Несколько фото сада.

Твой сад, Томочка, самый лучший heart2.gif , он кажется завершенным, и остается им только любоваться. Как уже хочется достичь такого совершенства и больше ничего в нем не менять, когда только это будет)))))
Цитата(Mistress @ 28.5.2019, 17:12) *
Любаша, обалденные террасы, очень нравится. Тоже нужно жёлтый алиссум приобрести. Это же он?

Людочка, спасибо большое, да, алиссум, ты знаешь, он сеется уже понемногу, в этом году разобрали весь. На следующий год взойдет, возьмешь.

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
Tamara А
сообщение 30.5.2019, 9:36
Сообщение #4983

Суперцветовод

Из: Астрахань

Дача в Астрахань

Цитата(alislyubov @ 29.5.2019, 15:44) *
Всем спасибо большое за террасы, так сказать yahoo.gif Думала что с почвопокровными розами будет аккуратно, какой там, вымахали как лошадки, а пересаживать их просто некуда, остается резать.
Том, насчет перспективы террас, хочется, чтобы этот "бугор" весь зарос, оброс и не казался бельмом в саду. Хотела показать вам фото "как было", но нет, я к этому еще не готова biggrn.gif Просто пипец!!! Да, еще, Том, наш участок не ровный, чуть с уклоном, но задний забор проходит по самому верху, за забором проходит дорога и мы еще это за заборье называем "зады", через дорогу начинаются другие участки.

Твой сад, Томочка, самый лучший heart2.gif , он кажется завершенным, и остается им только любоваться. Как уже хочется достичь такого совершенства и больше ничего в нем не менять, когда только это будет

Любаша, я не согласна. У тебя сад намного лучше моего. Много интересных растений и все капитально оформлено. Сад у тебя большой, а значит интереснее. Просто объемы большие и не успеваете все задуманное воплотить в жизнь.

У меня же сейчас только одно желание- сделать сад минимального ухода. Сейчас муж потихоньку заливает дорожки. Решили половину дорожек из щебенки залить. Мне очень тяжело собирать листья по щебенке осеенью. Так хоть веником сметать можно будет. Забор нужно заменить с соседями. Но это уже на следующий год будем планировать. Соседи у нас с одной строны непутевые.
Жара началась- я выхожу во двор только рано утром, а сейчас еще с ужасом жду мошку. Хорошо, что сынон прилетает. Так что я с чистой совестью буду отдавать свое внимание ему, а не саду. biggrn.gif

--------------------
Тамара

Всякий, у кого есть библиотека и сад, не нуждается больше ни в чем.
Цицерон

https://fotki.yandex.ru/users/toma-tomara2017/album/553669/

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 31.5.2019, 9:57
Сообщение #4984

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Tamara А @ 30.5.2019, 10:36) *
Любаша, я не согласна.

У меня же сейчас только одно желание- сделать сад минимального ухода. Сейчас муж потихоньку заливает дорожки. Решили половину дорожек из щебенки залить. Мне очень тяжело собирать листья по щебенке осеенью. Так хоть веником сметать можно будет. Забор нужно заменить с соседями. Но это уже на следующий год будем планировать. Соседи у нас с одной строны непутевые.
Жара началась- я выхожу во двор только рано утром, а сейчас еще с ужасом жду мошку. Хорошо, что сынон прилетает. Так что я с чистой совестью буду отдавать свое внимание ему, а не саду. biggrn.gif

Томочка, спасибо, конечно, большое heart2.gif biggrn.gif но.... все останемся при своем мнении)))))
И у меня, точно такое же желание, постепенно ухожу от цветов. Хочется хвойных много, поэтому и покупаю карликовые. Вот честно, люблю я их.... утром у меня обход, нужно всех просмотреть, а это обязательно нагнуться (вот тебе и зарядка). А еще вам прикол рассказать..... yahoo.gif Сажала я помидоры, грядочки не сильно широкие, но я все видимо попутала)))) залила грядки водой и стала помидоры сажать прямо в грязь. Естественно, ноги раздвинула по волкам как у Волочковой, за что и поплатилась))))) Уже недели две сильно болят жилы (прошу никого не повторять, опасно для жизни tease.gif ) Вроде бы сегодня получше, сразу побежала полоть, но уже такие выкрутасы себе больше не позволю)))))
И на счет щебенки.... ругаемся со своим, он везде хочет сделать отсыпку из гравия, "видите ли так красиво", а убирать мне, стою на своем, ни в какую!!!! Пробовали, хватит.... Мы тоже в этом году много дел сделали по хозяйству. Крышу заменили, воду по всему двору провели (хоть она у нас и была, но кранья врезаны редко и замучались тягать шланги, а теперь на каждом углу кран), забор доделали, теплицу перекрыли, а уж по мелочи и не сосчитать. Правда, хорошо старший зять помогал.
С радостью тебя, Томочка heart2.gif Сыночек один прилетает? Как твоя доча, Анечка?

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
darmera
сообщение 31.5.2019, 14:15
Сообщение #4985

Суперцветовод

Из: Астраханская обл Лиманский р-он с.Яндыки

Дача в Астраханской обл

https://ok.ru/profile/504883435637 Девочки всем привет , вот моя ссылка на одноклассники .

--------------------
Вера

"Чтобы жить,нужны солнце ,свобода и маленький цветок Г.Х Андерсен

https://fotki.yandex.ru/next/users/senchenk.../1388209?page=1

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 2.6.2019, 9:42
Сообщение #4986

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Привет, девочки. Ну вот, что бы общение не затухло, буду выставлять понемногу фото. Цветение штамбовой розы Нью Даун.

Безымянная роза плетистая, прислали вместо Польки, но очень красивая, ароматная, не жалею что пересорт, может быть кто знает имя?

Роза Симпати, посадила рядом дельфиниум, так он прет в высоту biggrn.gif догоняет розу, вчера прикинули по размеру, где то 2м30см. Конечно привязываю, а то давно лежал бы на дорожке. А так смотрится симпатично. Вечером может сфоткаю в полном раскрытии, правда Тишка срывает все соцветия и поново сеет, хочет свой сад))))

Цитата(darmera @ 31.5.2019, 15:15) *
https://ok.ru/profile/504883435637 Девочки всем привет , вот моя ссылка на одноклассники .

Ну и ...... что нам там делать? Ты же знаешь, я не перевариваю ОК))))) Верунь, давай фото сюда yahoo.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
Tamara А
сообщение 2.6.2019, 19:01
Сообщение #4987

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Цитата(alislyubov @ 31.5.2019, 10:57) *
Томочка, спасибо, конечно, большое heart2.gif biggrn.gif но.... все останемся при своем мнении)))))
И у меня, точно такое же желание, постепенно ухожу от цветов. Хочется хвойных много, поэтому и покупаю карликовые. Вот честно, люблю я их.... утром у меня обход, нужно всех просмотреть, а это обязательно нагнуться (вот тебе и зарядка). А еще вам прикол рассказать..... yahoo.gif Сажала я помидоры, грядочки не сильно широкие, но я все видимо попутала)))) залила грядки водой и стала помидоры сажать прямо в грязь. Естественно, ноги раздвинула по волкам как у Волочковой, за что и поплатилась))))) Уже недели две сильно болят жилы (прошу никого не повторять, опасно для жизни tease.gif ) Вроде бы сегодня получше, сразу побежала полоть, но уже такие выкрутасы себе больше не позволю)))))
И на счет щебенки.... ругаемся со своим, он везде хочет сделать отсыпку из гравия, "видите ли так красиво", а убирать мне, стою на своем, ни в какую!!!! Пробовали, хватит.... Мы тоже в этом году много дел сделали по хозяйству. Крышу заменили, воду по всему двору провели (хоть она у нас и была, но кранья врезаны редко и замучались тягать шланги, а теперь на каждом углу кран), забор доделали, теплицу перекрыли, а уж по мелочи и не сосчитать. Правда, хорошо старший зять помогал.
С радостью тебя, Томочка heart2.gif Сыночек один прилетает? Как твоя доча, Анечка?

Любаша, ну ты и "балерина" biggrn.gif Так можно разорвать все. Давай без фанатизма! Да уж, вы потрудились капитально в этом году.
На счет щебенки настаивай на своем. Оно конечно неплохо смотрится, но геморой еще тот.
С Аней держимся. Лечение никакое не получаем уже два года- только конроль анализов (кровь и пункция спинного мозга) каждые 3-4 месяца. Молю Господа, чтобы помог нам все это преодолеть. А сыночка ждем через 10 дней. Нам визы уже всем дали, так что осенью поедем. Но честно сказать я с ужасом ожидаю поездку из-за дороги. 20 часов лететь в воздухе просто Капец.

--------------------
Тамара

Цицерон

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 8.6.2019, 19:32
Сообщение #4988

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Tamara А @ 2.6.2019, 20:01) *
Любаша, ну ты и "балерина" biggrn.gif Так можно разорвать все. Давай без фанатизма! Да уж, вы потрудились капитально в этом году.
На счет щебенки настаивай на своем. Оно конечно неплохо смотрится, но геморой еще тот.
С Аней держимся. Лечение никакое не получаем уже два года- только конроль анализов (кровь и пункция спинного мозга) каждые 3-4 месяца. Молю Господа, чтобы помог нам все это преодолеть. А сыночка ждем через 10 дней. Нам визы уже всем дали, так что осенью поедем. Но честно сказать я с ужасом ожидаю поездку из-за дороги. 20 часов лететь в воздухе просто Капец.

Привет, Томочка, ага, еще какая "балерина"))))
Ну и Слава Богу, только чтобы ухудшения не было, держитесь, крепитесь.
Томочка, вы что, насовсем уезжаете? 20 часов - это сильно tease.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
Tamara А
сообщение 10.6.2019, 20:31
Сообщение #4989

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Цитата(alislyubov @ 8.6.2019, 20:32) *
Привет, Томочка, ага, еще какая "балерина"))))
Ну и Слава Богу, только чтобы ухудшения не было, держитесь, крепитесь.
Томочка, вы что, насовсем уезжаете? 20 часов - это сильно tease.gif

Нет, Любаша, на два месяца. Это больной вопрос с переездом. Я даже думать не хочу. Это не просто. Большие сложности и затраты огромные. А у меня сердце болит за дом и все что в нем нажито. Как на старости лет все бросить и приехать с голой ж. С детьми не будешь жить, а самим придется довольствоваться малым. На иждивении не привыкли жить. На нашу пенсию там не разгуляешься, а там никаких льгот не будет. Там не так, как в Германии переселенцам пособие платят. В Австралии дети должны будут нас содержать. Это угнетает.

--------------------
Тамара

Цицерон

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 15.6.2019, 11:42
Сообщение #4990

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Tamara А @ 10.6.2019, 21:31) *
Нет, Любаша, на два месяца. Это больной вопрос с переездом. Я даже думать не хочу. Это не просто. Большие сложности и затраты огромные. А у меня сердце болит за дом и все что в нем нажито. Как на старости лет все бросить и приехать с голой ж. С детьми не будешь жить, а самим придется довольствоваться малым. На иждивении не привыкли жить. На нашу пенсию там не разгуляешься, а там никаких льгот не будет. Там не так, как в Германии переселенцам пособие платят. В Австралии дети должны будут нас содержать. Это угнетает.

Привет, Томочка heart2.gif Я так поняла, мы с тобой вдвоем остались... ну и ладно))))
Как я тебя понимаю, все бросить, а ведь уже все родное, не знаю, не знаю Томочка. Тяжелый процесс переезда, я даже представить боюсь, но у меня все дети рядом, хотя как сказать..... все в городе, а годы идут.... да уж, дилемма.... В Германии совсем по другому, у нас многие "русские немцы" уехали, никто не вернулся, никто не пожалел что уехал, прижились. Может и ты привыкнешь, муж, как я поняла, не против. Ну а уж, где иголка, там и нитка. Сама же писала, что и лечение там качественное и результативное. Привыкнешь, наверное.... да и Анечка получит хорошее лечение. А деньги, что здесь тянут, что там, думай, Тома, думай. А разрешение на переезд еще не получили? Здоровья тебе и всей семье heart2.gif

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 15.6.2019, 13:06
Сообщение #4991

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Девчонки привет!
Люба, у меня твой нарцисс цветёт! yahoo.gif Созрел наверное biggrn.gif

У вас вон какие сады уже и цветёт всё друг за другом, у меня же ещё только одни первоцветы, мелкота типа хиодонокс, сцил и крокусов отцвела уже на двух участках, остались нарциссы. Вчера срезала первые два отцветших, остальные стоят как огурчики, и даже не заваливаются как в прошлом году (заматерели biggrn.gif). Подпорки ставила только Айс Кингу и Арт Парфюму.
Верну-ка я вас в раннюю весну tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
darmera
сообщение Сегодня, 7:22
Сообщение #4992

Суперцветовод

Дача в Астраханской обл

Цитата(Ольга2009 @ 15.6.2019, 13:06) *
Девчонки привет!
Люба, у меня твой нарцисс цветёт! yahoo.gif Созрел наверное biggrn.gif

У вас вон какие сады уже и цветёт всё друг за другом, у меня же ещё только одни первоцветы, мелкота типа хиодонокс, сцил и крокусов отцвела уже на двух участках, остались нарциссы. Вчера срезала первые два отцветших, остальные стоят как огурчики, и даже не заваливаются как в прошлом году (заматерели biggrn.gif). Подпорки ставила только Айс Кингу и Арт Парфюму.
Верну-ка я вас в раннюю весну tease.gif

Оля какая красота ,нарцисс прелесть и жёлтый кандык мне очень нравиться,у меня нет ,хочу прикупить. В моем саду розы отцвели причём с резким наступлением жары они просто погарели сейчас уже многие набирают бутоны ,от некоторых буду избавляться,например дабл делайт которая вообще не выносит жару,кронен бург очень быстро отцветших и глория дейс тоже .

--------------------
Вера

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение Сегодня, 11:13
Сообщение #4993

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(darmera @ 25.6.2019, 7:22) *
Оля какая красота, нарцисс прелесть и жёлтый кандык мне очень нравиться,у меня нет ,хочу прикупить.

Прикупи, мне тоже нравится Pagoda. Позвони Любе, спроси в какое время у вас он цветет.
Белый White Beauty мне тоже понравился.
Заказала ещё упаковку кардыка микс на осень.
Цитата(darmera @ 25.6.2019, 7:22) *
В моем саду розы отцвели причём с резким наступлением жары они просто погорели сейчас уже многие набирают бутоны, от некоторых буду избавляться, например дабл делайт, которая вообще не выносит жару, кронен бург очень быстро отцветших и глория дейс тоже .

Розы очень красивые. Жалко что так себя показали у тебя.

А у нас июнь холодный и дождливый. Так мало солнца sorrow.gif Всё растёт очень медленно.
Единственное утешение - цветение нарциссов, которое до сих пор длится.

--------------------

+Цитировать сообщение
darmera
сообщение Сегодня, 14:32
Сообщение #4994

Суперцветовод

Дача в Астраханской обл

Цитата(Ольга2009 @ 25.6.2019, 11:13) *
Прикупи, мне тоже нравится Pagoda. Позвони Любе, спроси в какое время у вас он цветет.
Белый White Beauty мне тоже понравился.
Заказала ещё упаковку кардыка микс на осень.

Розы очень красивые. Жалко что так себя показали у тебя.

А у нас июнь холодный и дождливый. Так мало солнца sorrow.gif Всё растёт очень медленно.
Единственное утешение - цветение нарциссов, которое до сих пор длится.

Да жаль что нельзя обменяться ,мы бы вам немного жары а вы бы нам немного холода

--------------------
Вера

+Цитировать сообщение

250 страниц V  « < 248 249 250
Ответить в данную темуНачать новую тему