Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Милый сад
Мила 15
сообщение 7.1.2018, 22:27
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Здравствуйте, дорогие форумчане! В течении года являюсь читателем вашего форума, изучаю ваши сады, все они необыкновенные, за каждым участком скрывается огромная работа.Восхищаюсь вашим трудолюбием и желанием помочь новичкам. Вот и я тот новичок который нуждается в вашей помощи.
В августе 2013 года купили участок в 20-ти км от Ростова-на-дону, на следующий год залили фундамент под дом 8*8*2 , в 2015-2016 г занимались строительством дома.
Дом построили, планируем в дальнейшем там жить постоянно, но работы по дому еще много. Участок у нас небольшой 20*25 всего 5 соток вместе с домом. Самая большая часть сада находиться на южной стороне, вдоль соседского забора посажены плодовые деревья - яблоня,груша, вишня, черешня, персик, далее небольшой огородик. Хочу в центре небольшой газон , патио возле крыльца, в жару после обеда там тенек появляется от дома. С западной стороны дома будет терраса вдоль дома, ширина небольшая всего 2 м, маленький участок усмиряет аппетиты.Постараюсь сейчас загрузить сейчас свое творение на листочке, в программах работать не умею, с техникой я вообще на Вы и компьютер не исключение.
Прикрепленное изображение


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 7.1.2018, 22:47
Сообщение #2


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Дорогие форумчане , поздравляю вас с Рождеством! а себя поздравлю с рождением долгожданной темы yahoo.gif
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Мила 15 - 7.1.2018, 22:48


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 7.1.2018, 22:54
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Люда, приветик, приветствую тебя, наконец-то......... heart2.gif

Сразу вопрос.......если участок небольшой, то зачем патио и терраса? Может вместо патио сделать клумбочку, у крыльца она очень уместна, прям спустился с крылечка и сразу ВАу....Люда , а какой стиль дома, цвет?


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 7.1.2018, 23:12
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Люда! Поздравляю с открытием темы! r.gif r.gif r.gif
С наступившим Новым годом и Рождеством!
Пусть все твои планы воплотятся в жизнь и приносят радость и вдохновение!

У меня тоже сразу возник вопрос- зачем и патио, и терраса? Выбери, что тебе удобнее, ведь места не так уж много, а растюх всегда хочется побольше посадить.


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.1.2018, 0:06
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Люда, Наташа приветствую вас heart2.gif Завтра скину несколько фоток правда они с телефона, но все равно будет какое-то представление в объеме, клумбу при входе я хочу слева и справа там есть место ,а патио под окном возле крыльца, там тенек летом быстрее появляется, после обеда примерно, а терраса с противоположной стороны , дом 8*8 и 2м это и есть терраса, из дома есть второй выход на нее. Летом там сидеть жарко на закате, а в другие периоды года очень даже хорошо. От террасы до забора 4м ширина, может подкините идеи как можно облагородить. Наташа какой стиль у дома не знаю ashes.gif не деревенский точно, он 2эт из блоков,но еще не отштукатурен.


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.1.2018, 19:11
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Продолжу свое повествование, как и обещала скину несколько фоток с телефона, правда они не совсем отражают сам участок, но пока что есть.
При входе в калитку мы видим парадный вход в дом blush1.gif , перед крыльцом будет мощеная площадка ,здесь я хотела сделать небольшое патио,я думаю ступеньки у нас позволяют его обойти при необходимости.С правой стороны вдоль забора можно сделать цветник и слева тоже.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

это дом с южной стороны, где располагается большая часть участка, возле дома думаю разбить цветник, может какое нибудь дерево посадить т.к с правой стороны дома стена без окон надо ее облагородить или посадить актинидию коломикта у меня есть, правда мала очень.Потом проложить дорожку и газон небольшой.
[attachment=62721:IMG_2017...9_134617.jpg]
Прикрепленное изображение

далее двигаясь по будущей дорожке попадаем на западную сторону участка ,здесь терраса-она будет открытая,поставим колонны, крышу,будем сидеть вечерами когда солнце зайдет, выход на террасу есть и из дома.Ширина участка перед террасой 4 м, пока не задействована . Конечно в своих мечтах я вижу небольшой пруд 2*3 с левой стороны чтоб любоваться чаевничая, правда когда это будет не знаю 34.gif
Буду дозировано давать вам информацию,чтобы не утомить вас своей болтавней. Девочки если что не понятно задавайте вопросы с удовольствием отвечу т.к я лицо заинтересованное 41.gif


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 8.1.2018, 19:28
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Люда, покажи на плане, где дорожки проходят ( или пока протоптанные тропинки?).
Между плодовыми деревьями, в саду, можно тоже газонную травку посеять, задернить, - и деревьям польза, и сорняков меньше.



Сообщение отредактировал Скопидом - 8.1.2018, 19:29


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.1.2018, 21:34
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Люда у нас тропинок нет, участок не разработанный , укатан машинами привозили м-лы , ходим не стесняясь по всему участку. Это я про дорожку писала в планах, мысли в слух для желающих помочь мне в планировании. Пока желающих немного, буду ждать....Москва не сразу строилась nsmile.gif может не понятно объясняю unsure.gif


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 8.1.2018, 21:46
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Люда с открытием темы yahoo.gif

А огород уже есть? Что хотите выращивать?

Мила, каким цветом будет дом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.1.2018, 22:00
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Спасибо ,Лена.УРА у меня еще гость yahoo.gif Огорода нет, я имею ввиду готовых грядок, в этом году пробовала садить помидоры,огурцы,чеснок- наросло немного нужен постоянный полив при такой жаре,имеется грядка клубники пока сидит между деревьями, планирую место для огорода в правом верхнем углу на схеме обозначено ,пока теплицу ставить не будем, обойдемся грядками ,а там видно будет.Может ему там и не место, ты как думаешь?В дальнейшем хочу садить помидоры,огурцы,немного перца,баклажан, чеснок-это обязательно, еще зеленушку конечно ,а там посмотрим если место позволить еще что нить посадим.


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Мила 15
сообщение 8.1.2018, 22:06
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Мила, каким цветом будет дом
Лена дом будет персикового цвета, оливковый цвет мне нравиться, еще окончательно не решили , крыша у дома цвет-шоколад.Могу точно сказать он должен быть в светлых тонах.


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 8.1.2018, 22:09
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Люд, сразу так не скажу посмотреть надо и расчитать грядки . Деревья уже посажены? Расстояние от ствола до ствола какое? Огород со временем в тени будет, я бы персик и нектарин пересадила к сливе. А тот участок под огород пустила .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.1.2018, 22:20
Сообщение #13


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Цитата(Elena24 @ 8.1.2018, 22:09) *
Люд, сразу так не скажу посмотреть надо и расчитать грядки . Деревья уже посажены? Расстояние от ствола до ствола какое? Огород со временем в тени будет, я бы персик и нектарин пересадила к сливе. А тот участок под огород пустила .

Лена расстояние между стволами 3м сорта не высокорослые, нектарин молодой еще можно попробовать посадить,а персик уже большой 4года.А почему ты думаешь огород в тени будет,там юго-запад даже если и тень при нашей жаре может и хорошо?


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 8.1.2018, 22:29
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Я не знаю, а забор в том месте из чего? Фоты есть летнее с деревьями? Да с нашей жарой хочется больше тени.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 8.1.2018, 22:46
Сообщение #15


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Заборы здесь ставят из профлиста межу соседями.У нас сосед пока один у него забор 2.5 вдоль него растут деревья,а еще с двух придется ставить самим,соседи есть ,но они пока не строятся и забор не ставят.Лена деревьев в полный рост наверно нет, я больше плоды фотографировала. Завтра если поедем попробую поснимать.


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 9.1.2018, 15:17
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Лена пришла, значит скоро будет тебе красивый проект! И весной закипит работа по воплощению...


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 9.1.2018, 16:55
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 3464
Из: Тюмень




Цитата(Скопидом @ 9.1.2018, 15:17) *
Лена пришла, значит скоро будет тебе красивый проект! И весной закипит работа по воплощению...


Люда, с языка сняла, я тоже увидев Лену подумала об этом i01.gif
Мила, с открытием темки i03.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 9.1.2018, 17:07
Сообщение #18


Цветовод
*

Регистрация: 23.3.2017
Сообщений: 115
Из: Ростов на Дону




Цитата(Лора69 @ 9.1.2018, 16:55) *
Люда, с языка сняла, я тоже увидев Лену подумала об этом i01.gif
Мила, с открытием темки i03.gif

Спасибо Лариса, еще один гость yahoo.gif , будем ждать Лену, когда она захочет отдохнуть от своего творения и придет ко мне в гости.Может и еще кто нибудь заглянет v.gif


--------------------
меня зовут Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.1.2018, 19:21
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Ну смотрите biggrn.gif что я вам тут на планировала ,негде разгуляться правда ,я бы еще зону костра или мангал ....если только вместо прудика ....



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 9.1.2018, 19:30
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Лена, красота! lad.gif lad.gif lad.gif У дома, прям рай глазам!
Только вот для огорода не мало места ? Впрочем, Людмиле решать blush1.gif , а я бы чуточку увеличила площадь огородаdrunk.gif

Сообщение отредактировал Скопидом - 9.1.2018, 19:33


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:29