Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративные кустарники
LenaSBor
сообщение 3.1.2012, 13:24
Сообщение #1

Суперцветовод

Дача в Ленинградская область

Предыдущая тема тут.
===================
Девочки, подскажите, какие кустарники высотой выше метра выносят низкое мокрое место посадки? И, желательно, чтобы красивенькие biggrin.gif

Даже девичий виноград в этом месте загибается, хотя он вроде водохлеб 34.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 4.1.2012, 7:29
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Ставропольский край

Вот чего то потерялась я - не знаю в какой теме и у кого спросить..... blush1.gif
У меня растёт уже много лет Падуб Мезерва - Blue Angel и Blue Prince = девочка и мальчик. Бесподобно крясивенький - девочка каждую зиму с ягодками. Вот и хочется мне узнать - РАЗМНОЖАЕТСЯ ли это растение семенами??? И какую стратификацию нуня делать, и когда брать ягодки на семена. Кто пробовал??? heart2.gif heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ИринаКу
сообщение 4.1.2012, 10:02
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Москва, Северное Чертаново

Дача в М.о. д. Новый Быт - недалеко от Чехова

На Новый год были на даче. 31-го все вообще было зеленое! А вот вечером пошел снег! И - прикрыл зелень на земле!
А вот почки - все набухшие на кустарниках

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала!

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 4.1.2012, 13:21
Сообщение #4

Цветовод

Дача в Минская обл.

А вот эта форма лещины(на переднем плане)-единственное из растений в моем саду,которое зимой мне нравится больше,чем летом.

Сообщение отредактировал Евгений N - 4.1.2012, 13:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 4.1.2012, 13:25
Сообщение #5

Цветовод

Дача в Минская обл.

А это прошлогоднее фото.Жаль,снег сейчас почти полностью сошел.

Сообщение отредактировал Евгений N - 4.1.2012, 13:27

--------------------

+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 4.1.2012, 13:32
Сообщение #6

Суперцветовод

Из: Луховицы

Дача в Подмосковье, юго-восток

Цитата(Художница Танюся @ 27.12.2011, 18:11) *
Девочки, а чубушник Ауреа какой высоты будет? А то такие сведения у поставщиков и энциклопедий противоречивые 34.gif

Танюсь, мой чубушник Ауреа за три года выше полуметра не вырос, а на третий год вообще поперли зеленые ветки и он перестал быть Ауреа совсем, собираюсь корчевать sorrow.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Помона
сообщение 4.1.2012, 13:34
Сообщение #7

Цветовод

Дача в Курской области

Цитата(LenaSBor @ 3.1.2012, 13:24) *
Девочки, подскажите, какие кустарники высотой выше метра выносят низкое мокрое место посадки? И, желательно, чтобы красивенькие biggrin.gif

К влаголюбивым относятся гортензии, чубушник, жимолость. Но если совсем-совсем мокро, то, может, какую-нибудь декоративную иву попробовать?

--------------------
Я - Лена

+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 4.1.2012, 13:52
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадский р-н

Цитата(Евгений N @ 4.1.2012, 14:25) *

Да, хорош кустик! У сестры рос такой, но погиб, а скелет остался торчать в земле - некогда выкопать. Так он так здорово смотрится на газоне летом! Росточком он 60-80 см. Так вот я подумываю забрать его себе, воткнуть в землю, покрыть яхтным лаком и любоваться! biggrn.gif А в растущем состоянии, с листьями, летом, действительно эта лещина "Конторта" не производила особого впечатления.

--------------------

+Цитировать сообщение
эхинацея
сообщение 4.1.2012, 14:47
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в всеволожский р-н С-Пб

Цитата(Евгений N @ 4.1.2012, 14:25) *

Меня летом часто спрашивают, а что это- больное растение- про орешник. Жалею, что красный орешник не купила такой.Мне больше летом нравится.Но боюсь надо много снега, в прошлом году завалило полностью и только одна веточка торчала, так она по весне долго не могла дать листья. Муж советовал ее отчикать, но я подождала и все хорошо. Пригнуть, не пригнешь, в эту зиму посмотрим. Сейчас идет снег может и будут у нас сугробы.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 4.1.2012, 15:31
Сообщение #10

Суперцветовод

Цитата(Помона @ 4.1.2012, 13:34) *
К влаголюбивым относятся гортензии, чубушник, жимолость. Но если совсем-совсем мокро, то, может, какую-нибудь декоративную иву попробовать?

Спасибо, Лена - это уже кое-что. А жимолость... Точно, у соседки в таком же месте два куста растут, только плохо плодоносят, ну хоть как декорация smile.gif
А гортензии и сортовые тоже не боятся воды? В смысле много воды? Если метельчатые туда попробовать типа Фантом или Лаймлайт? Жалко угробить...

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 4.1.2012, 15:44
Сообщение #11

Суперцветовод

Из: Москва. Митино.

Дача в Звенигороде

Цитата(LenaSBor @ 3.1.2012, 14:24) *

Обязательно кустарники? Я бы из травянистых многолетников еще попрбовала - если тень то волжанка двудомная, бузульники узкоголовые, если солнце, то дербенник. Последний можно под иву biggrn.gif можно найти высокие сотра. Да он и видовой наверное в полную силу выше метра - уж выше жимолости съедобной гораздо быстрее вырастет. И не одно растение, а группой.

Сообщение отредактировал fabiana - 4.1.2012, 15:53

--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 4.1.2012, 17:11
Сообщение #12

Суперцветовод

Цитата(fabiana @ 4.1.2012, 15:44) *
Обязательно кустарники? Я бы из травянистых многолетников еще попрбовала - если тень то волжанка двудомная, бузульники узкоголовые, если солнце, то дербенник. Последний можно под иву biggrn.gif можно найти высокие сотра. Да он и видовой наверное в полную силу выше метра - уж выше жимолости съедобной гораздо быстрее вырастет. И не одно растение, а группой.

Света, спасибо тебе огромное! Очень понравился дербенник, я такого растения и не знала. Подскажи - это какой-то сорт на фото или они все такие? И в какое время он цветет?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 4.1.2012, 17:49
Сообщение #13

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Цитата(Евгений N @ 4.1.2012, 13:25) *

Наверное Конторта. Я свою заматываю на зиму на всякий пожарный случай, а то подмерзает. У меня дает слишком активно обычную поросль, без квизны, почему не понимаю. 34.gif

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 4.1.2012, 18:17
Сообщение #14

Цветовод

Дача в Минская обл.

Цитата(ЛанаД @ 4.1.2012, 17:49) *
Наверное Конторта. Я свою заматываю на зиму на всякий пожарный случай, а то подмерзает. У меня дает слишком активно обычную поросль, без квизны, почему не понимаю. 34.gif

без кривизны поросль растет от того.что сортовое растение привито на сеянец лещины обыкновенной(как розы на шиповниках).Я с этой проблемой тож когда-то столкнулся,причем поросль дикой лещины то и дело норовила заглушить извилистые побеги.Я тогда наделал отводков из сортовых веток,пригнув их к земле и присыпав,за 2 сезона наросли хорошие корни.2 растения оставил себе и еще 4 отдал в хорошие руки.Теперь проблема поросли отпала.
Я видел у одного любителя здоровенный куст этой самой Конторты,метра под 4,вот он и летом сказочно смотрится!
Этим летом попробовал зелеными черенками размножить:туго пошли черенки,каллюс нарос довольно быстро,а корни только осенью стали появляться.Не знаю,как перезимует.

--------------------

+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 4.1.2012, 18:26
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Москва. Митино.

Дача в Звенигороде

Цитата(LenaSBor @ 4.1.2012, 18:11) *
Света, спасибо тебе огромное! Очень понравился дербенник, я такого растения и не знала. Подскажи - это какой-то сорт на фото или они все такие? И в какое время он цветет?

По фото я не отличу. Не настолько уж я продвинута. biggrn.gif На фото очень эффектный куст, я сама такого не видела. Возможно и сорт.
Вот здесь фото более приближены к тем дербенникам, какие я встречала в жизни
http://flower.onego.ru/other/lythrum.html

дербенники у подавляющего большинства просто видовые - обычно дербенник иволистный. Его многие просто семенами высевает.

--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

+Цитировать сообщение
эхинацея
сообщение 4.1.2012, 19:07
Сообщение #16

Суперцветовод

Дача в всеволожский р-н С-Пб

Евгений! Вы подали хорошую мысль о размножении лещины. Я пробовала просто втыкать прутик- не прижился Бум пригибать

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 4.1.2012, 22:12
Сообщение #17

Цветовод

Дача в Минская обл.

Когда дело касается смородин и крыжовников,то едва не каждый дачник испытывал разморжение их отводками.А вот на декоративных кустарниках эту методу редко кто пользует.А ведь большинство декоративных кустарников очень неплохо таким образом размножается.И в случае поломки или вымерзания надземной части растения свой корень почти гарантирует восстановление сортового растения.

--------------------

+Цитировать сообщение
xelga71
сообщение 5.1.2012, 6:32
Сообщение #18

Цветовод
**

Из: Московская обл., Краснознаменск

Дача в Наро-Фоминский р-н,МО,ст. Зосимова пустынь,д.Бекасово. , дом в Смоленской обл.Угранский р-н.

Девочки,я заказала два вида сортовых дербенников на весну в Сотке,ну а кроме этого еще и из семян Танюши Художницы буду выращивать,очень сие растение мне пондравилось.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Помона
сообщение 6.1.2012, 10:36
Сообщение #19

Цветовод

Дача в Курской области

Цитата(LenaSBor @ 4.1.2012, 15:31) *
Спасибо, Лена - это уже кое-что. А жимолость... Точно, у соседки в таком же месте два куста растут, только плохо плодоносят, ну хоть как декорация smile.gif
А гортензии и сортовые тоже не боятся воды? В смысле много воды? Если метельчатые туда попробовать типа Фантом или Лаймлайт? Жалко угробить...

Лена, сортовые крупнолистные гортензии туда не пойдут. Лучше бы видовые - метельчатую или древовидную. Ещё вспомнила, что в сырых местах очень неплохо себя чувствуют калина и бузина. А если вас устраивает высота дербенника, то, согласна с девочками, лучшего растения для сырого места не придумаешь. У меня он тоже растёт. В другой теме писала о нём: у нас он растёт и в дикой природе на болотцах, то есть любит, чтобы голова на солнце, а ноги в сырости.

--------------------
Я - Лена

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 6.1.2012, 22:23
Сообщение #20

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Во влажном месте хорошо растет посконник. У меня посконник пурпурный, высота 2м, хорошая куртина наросла за 3 года.

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА

+Цитировать сообщение
Загрузка...

31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему