Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваяем сарайчики, Реинкарнация бытовых наружных помещений
STOlet
сообщение 29.10.2009, 7:59
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(juli @ 28.10.2009, 21:54) *
Ну помечтать то можно tongue.gif .

Да Маша -то не только мечтать умеет, думаю замахнется, уж больно ей к домику ее беленькому такаю барбекюшка подошла бы!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людочек
сообщение 29.10.2009, 9:02
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 498
Из: Москва, дача - г.Сергиев-Посад




Цитата(Len-ka @ 29.10.2009, 0:29) *
С этого места поподробней пожалуйста! biggrn.gif
Ленок, не, горка там не катит! У меня на въезде участок идёт узкой кишкой 11 на 30, и вот в левом нижнем углу кишки - гараж, зелёненький, а краска где облупилась сочная ржавчина в трещинах - фактурно так! biggrn.gif


Ленчик, если попробывать найти фирму занимающуюся металоломом, приедут и всё это хозяйство срежут и увезут. А с другой стороны гараж прикрывает внутренний дворик и создаётся этакий интимчик со всех сторон, не то что у меня - передача "За стеклом". Мне у тебя на дачке очень понравилось! Гараж и правда не айс, но за ним открываются такие красоты! Мои первые очущения зайдя к тебе что гараж явно стоит не на том месте, но обойдя его я была просто шокированна открывающимися видами. Убрав гараж почти весь участок будет просматриваться со стороны дороги и пропадёт ощущение того самого интимчика. Конечно это моё мнение, но постарайся сохранить тот самый интимчик, может вместо гаража заросли высокорослых кустов посадить или ещё как-нибудь обыграть.


--------------------
Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 29.10.2009, 9:55
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Kalina (напишите пжлст ваше имя!, если не секретsmile.gif), спасибо! Приезжали ко мне металлоломщики, сказали работа дороже с вывозом чем сам лом!:)
Людочек, спасибо тебе за утешительные слова! heart2.gif Вот мне вариант его как-нибудь прикольно обшить наверное больше всего подойдёт! Ты права, что он функции затыренности несёт, и муж мой говорит: внимание не привлекается к дому, когда такой страшок на въезде!:))


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 29.10.2009, 10:20
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(Len-ka @ 29.10.2009, 9:55) *
Kalina (напишите пжлст ваше имя!, если не секретsmile.gif), спасибо! Приезжали ко мне металлоломщики, сказали работа дороже с вывозом чем сам лом!:)
Людочек, спасибо тебе за утешительные слова! heart2.gif Вот мне вариант его как-нибудь прикольно обшить наверное больше всего подойдёт! Ты права, что он функции затыренности несёт, и муж мой говорит: внимание не привлекается к дому, когда такой страшок на въезде!:))

Лен, ты, наверное, не правильных металоломщиков вызывала. У меня муж работает в недвижимости, так вот там один проект старогого пионерского лагеря столовую переделывают под жилой дом, вызвали металоломщиков, котлы огромнейшие, плиты и прочие ненужные метал изделия вырезать, так они не только все это вырезали, вывезли, а еще и денег заплатили. Есть фирмы которые не у перекупщиков скупают метал, а имеют свои площадки под хранение и переработку, вот они возможно и заинтересуются твоим гаражом, т.к. вся техника у них своя.
А бетонную площадку плиткой заложить, качельки еще одни поставить, отгородиться живой изгородью и будет еще один интим уголочек smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 29.10.2009, 11:05
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Маняш, так всё красивенько описАла! rolleyes.gif Зона отдыха там будет незадействована, потому как повторюсь - это въезд на участок, а он у меня итак из одних зон отдыха состоит, как санаторий!:)))) Пожалуй, его надо оставлять, но облагораживать. У нас много инвентаря там хранится - газонокосилка большая, качели на зиму туда же, кресла уличные... Спилить и новый на его место - шило на мыло выходит!:)) Придумайте лучше как мне его задекорировать, ну чтобы не банально было. Ой, надо фото срочно!!!!


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 29.10.2009, 14:57
Сообщение #46


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Маш, спроси у мужа плиз, телефончик метеллоломщиков, может быть они мой старый отопительный котел заберут.

Лен можно общить гараж сайдингом или нанести рисунок на стену. Еще в инете фото видела, когда крышу гаража используют для солярия. То есть нужно наверх сделать ступеньки и по периметру огородить, поставить шезлонги, зонтик и пр. Но тогда вероятно укрепляется крыша, а то будешь там ходить по железу грохотать. biggrn.gif Все это естественно с условием плоской крыши.
Почему ты его для машины не используешь?


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 29.10.2009, 16:18
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Свет, для машины его и несобирались видно использовать - там релься на см 20 торчит на входе замурованная! scept.gif А с солярием хорошая идея!:)))


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людочек
сообщение 29.10.2009, 18:52
Сообщение #48


Цветовод
**

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 498
Из: Москва, дача - г.Сергиев-Посад




Цитата(Len-ka @ 29.10.2009, 9:55) *
Вот мне вариант его как-нибудь прикольно обшить наверное больше всего подойдёт! Ты права, что он функции затыренности несёт, и муж мой говорит: внимание не привлекается к дому, когда такой страшок на въезде!:))

Ну не такой он и страшный, видно что старенький. В декоре конечно я полный ноль, но вголову приходит банальное решение, что если гараж со всех сторон перголами закрыть (и сверху тоже) и посадить что-нибудь вьющееся, ну например: девечьий виноград, клематисы, плетистые розы. Ворота разрисовать, какие растения посадишь - такие же и на воротах нарисовать, чтобы сильно не отличались. Не знаю понятно ли обьяснила.


--------------------
Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яник
сообщение 30.10.2009, 1:56
Сообщение #49


Цветовод
**

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 394
Из: Москва, Кунцево




Лен, а вот у тебя на фотках, верандочка на входе в дом... (я так понимаю) белая с голубым, вот в таком стиле задекорировать никак не выйдет? Или зашить под искусственный камушек, как то по стилю я не очень поняла ... blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 30.10.2009, 2:14
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Цитата(Яник @ 30.10.2009, 1:56) *
Лен, а вот у тебя на фотках, верандочка на входе в дом... (я так понимаю) белая с голубым, вот в таком стиле задекорировать никак не выйдет? Или зашить под искусственный камушек, как то по стилю я не очень поняла ... blush1.gif

Яник, это не ерандочка, а беспонтовое biggrn.gif крылечко, которое я уже третий год хочу переделать! blush1.gif Стиля у меня нет, дом из разных материалов. Та сторона, что на фото, - сайдинг, другая - кирпич красный, как моя выразилась : ПОЛНЫЙ ФЕРМЕРСКИЙ ГЛАМУР!) Яник, без фото сложно, я понимаю, после выходных скину! heart2.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


lenotska
сообщение 31.10.2009, 23:39
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1148
Из: Эстония




Лен, тут по НТВ смотрела "переделку" Что там сделали-лично для меня это мрак, но думаю идею тебе можно взять на вооружение, вот смотри http://www.peredelka.tv/dach_otvet/n8mwb26...landshafty.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 1.11.2009, 23:40
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Цитата(lenotska @ 31.10.2009, 23:39) *
Лен, тут по НТВ смотрела "переделку" Что там сделали-лично для меня это мрак, но думаю идею тебе можно взять на вооружение, вот смотри http://www.peredelka.tv/dach_otvet/n8mwb26...landshafty.html

Лен, спасибо! heart2.gif Мне понравилось, а чего мрак-то?! biggrn.gif


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 1.11.2009, 23:54
Сообщение #53


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Лен, смотрела эту передачу, правда не сначала, конец, когда хозяева пришли. biggrn.gif Какие у них были лица ohmy.gif Действительно читалось слово "мрак".
Им же это для дома делали, выглядело ужасно ИМХО, а вот для гаража пойдет, в самый раз. Разве что доски потоньше.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 2.11.2009, 9:34
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Ааааа, я не поняла что дом, я-то и смотрела как на гараж! biggrin.gif Ну да, для дома экстремальненько пожалуй!


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людочек
сообщение 2.11.2009, 10:01
Сообщение #55


Цветовод
**

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 498
Из: Москва, дача - г.Сергиев-Посад




Цитата(Len-ka @ 2.11.2009, 9:34) *
Ааааа, я не поняла что дом, я-то и смотрела как на гараж! biggrin.gif Ну да, для дома экстремальненько пожалуй!

Ленок, выше писала тебе такой же вариант, только обрешётку сделать не гризантально как в передаче, а как на перголах (квадратиками или прямоугольниками). Эту передачу тоже видела - была в шоке! В передаче от дома отступали где-то 50-60см., а потом делали такую обрешётку для древогубца, ну тебе столько не надо на гараж, а сантиметров по 15 отступить и поставить такой каркас нормуль будет. Когда выберешь растения, которыми и засадишь этот каркас у тебя останется только входные ворота, а их можно разрисовать так чтобы было похоже на посаженные растения, ну например: сажаешь девичий виноград и на воротах рисуешь растущий девичий виноград.
Должно получиться хорошо и вариант не затратный.


--------------------
Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яник
сообщение 10.11.2009, 1:59
Сообщение #56


Цветовод
**

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 394
Из: Москва, Кунцево




Лен, ну как там с фото? biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 15.11.2009, 19:26
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Len-ka @ 2.11.2009, 9:34) *
Ааааа, я не поняла что дом, я-то и смотрела как на гараж! biggrin.gif Ну да, для дома экстремальненько пожалуй!


Привет всем!
Я тоже смотрела эту передачу, даже с мужем поспорила, что хозяева будут в шоке от такого дизайна. Громоздко, грубо, затратно, недолговечно.
Лена, тема актуальная, у всех почти есть такие объекты на участках, "неудобные", что ли. ХозПервый вариант - оформить эпатажно, вызывающе стильно, чтобы все сказали - АХ!?
Второй - максимально скрыть. В этом случае надо замаскировать "объект", как это делают военные, чтобы он слился с окружающей местностью. "Обрешетить"с 3-х сторон, посадить неприхотливые вьющиеся... heart2.gif r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena0203
сообщение 24.5.2013, 7:57
Сообщение #58


Цветовод
****

Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 962




Подниму тему!
Встал вопрос о постройке сарая-большого и функционального!Хотим строить из блоков,не могу придумать проект-ни снаружи,ни внутри!
Помогите идеями,картинками,и возможной оптимизацией пространства внутри!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 24.5.2013, 8:08
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Не сарайчики, но маленькие домики, пусть тут тоже будут, авось пригодятся.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena0203
сообщение 24.5.2013, 8:28
Сообщение #60


Цветовод
****

Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 962




Оля,спасибо!Они!

Нашла сайт с интересными вариантами
http://moysadidom.ru/2013/03/saraj-dlya-dachi/html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:02