Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждаем сорта
Света Ш
сообщение 12.1.2010, 2:14
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Кумысная Поляна

Давайте в этой темке обсуждать только сорта.
Все вопросы, типа " Подскажите, когда сажать гладиолусы" в соседнюю темку.
Здесь только о сортах!

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 14.1.2010, 14:01
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Белгород

раз уж в этой теме сорта обсуждаем, то вот и первый вопрос. Как у кого растет Катерина? Мне окраска очень нравится, но растет ужасно - по нашей жаре каждый год практически переламывается цветонос, приезжаю, а Катерина висит как тряпка вниз головой. Понимаю, что скорее всего недополив, но другие-то сорта нормально цветут. Это у него особенность такая и лужи нужны для нормально цветения? Судя по всему придется от него избавляться, а жаль sorrow.gif . Хотя частично замену нашла - У Жемчужины Байкала тоже сетчатый рисунок на лепестках, только в сиреневатой гамме, а не в малиновой.

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.1.2010, 14:12
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Вопрос конечно интересный! А я его в этом году заказала, и у меня та же проблема-жара!!! Ждем ответ знатоков с большим нетерпением.

--------------------

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.1.2010, 14:18
Сообщение #4

Суперцветовод

Дача в Сокский массив

И еще вопрос. Посмотрела результаты выставки в Москве 2009г, что-то не очень много сортов Трифонова, как мне показалось.
И СТРЯПУХА и ТАЛАЛИХИН есть( ничего не хочу сказать о них плохого, СТРЯПУХА вобще молодец, самая первая зацветает).
Чем это можно объяснить, интересно 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 14.1.2010, 15:17
Сообщение #5

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Кумысная Поляна

Галя, я думаю, что объяснение очень простое. То, что расцветает к дате выставки, то и показывают. Если Талалихин удачно расцвел, то чтобы его не показать. Сами знаете, что с гладиолусами подгадать под какую-то дату не всегда просто.
А Катерина такая, ломается часто. В жару. Хотя не знаю, может она и не в жару тоже ломается, у меня она вся цветет, когда жарища самая.

--------------------

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.1.2010, 15:35
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Сокский массив

Насчет ломкости стеблей. Где-то вычитала, что флоксы надо поливать КАЛЬЦИЕВОЙ СЕЛИТРОЙ рано весной для прочности стеблей. Этот прием перенесла и на гладиолусы. Весной, в фазе 1 листа поливаю 20гх10л.
Мне показалось, что результат есть, особенно на лилиях заметно. Так делала несколько лет, а прошлый год был такой тяжелый, не до агротехники было, и не проливала ничего.
Ломались сильно, но утверждать нельзя, т.к. явно не хватало влаги, как считает Лена. А я всегда думала, что стебель ломается наоборот от избытка влаги, делается хрупким.
Можно и порассуждать на эту тему..

--------------------

+Цитировать сообщение
Ната Е
сообщение 14.1.2010, 16:41
Сообщение #7

Цветовод

Из: Омск

У меня Катерина тоже как тряпочка процвела, хоть и не сломалась, но вид был не очень, а у нас далеко не сухо было...И это кстати, был единственный сорт, детка которого не взошла вообще dry.gif
Думаю тоже, не садить или посмотреть ещё, она у меня 1 год была...

--------------------
Привет из Сибири
http://fotki.yandex.ru/users/Nat2008ka

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 14.1.2010, 16:46
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Воронеже

Антанас, интересно, а как показал себя в прошедший неблагоприятный год сорт Spyro 377-07 Мадисона?
В этом году тоже заказал его, но пока не нашёл, чтобы он где то отмечался на выставках. biggrn.gif

--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!

+Цитировать сообщение
Gaby
сообщение 15.1.2010, 16:49
Сообщение #9

Новичок

Дача в подмосковье

Катерина у меня есть, но сорт растет тяжеловато. могу только отметить, что не все сорта Кузнецова у меня хорошо растут. Грешу на то, что у него на участке песок, а у меня суровая глина, соответственно - другие условия и прочее, прочее..
По поводу выставки. Первое - любая выставка - что принес (соответствующее стандартам) - то и выставили. Начало лето было холодное и сухое. Не росло ничего, гладиолусы, гергины замерли. Поэтому та ж Стряпуха, которая цветет раньше и на выставки в начале августа уже не успевает, только вошла в силу. Кстати, лета как такового не было - поскольку к концу лета пошли проливные дожди, то и вообще цветов было меньше, и посадочного материала мало из-за гнилей.
По поводу кальциевой селитры - известно, что она помогает удерживать влагу цветку. Кормят ею тюльпаны в период выгонки, кормят лилии. По гладиолусам то же самое - в жару полив кальциевой селитрой помогает удержать влагу и избежать икривления цветоносов.

Сообщение отредактировал Gaby - 15.1.2010, 16:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Алла С
сообщение 15.1.2010, 18:36
Сообщение #10

Цветовод
**

Из: г. Красноярск

Дача в Красноярск ст. Снежница

Для повышения механической прочности растений можно применять настой трав, которые содержат кремний (хвощ, крапива, папоротник, окопник). Сейчас появляется препарат Силиплант. Это хелатная форма кремнийсодержащего удобрения. Препарат повышает устойчивость растений к различным деформациям. Правда у нас в Красноярске он пока не появлялся, используем настой трав.
По поводу сортов. Очень плохо прорастает детка сорта "Великая Княгиня Елизавета". единственный сорт , который приходится обрабатывать стимулятором. Кстати у Кузьмина Н.И. те же жалобы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дед Gladofil
сообщение 15.1.2010, 21:15
Сообщение #11

Цветовод

Из: Lietuva, Kaunas

Дача в Kaunas

У меня Катерина - лентяйка. Всегда лежит распластавшись на грядке...
Спиро - ничего о нем сказать не могу. Весной получил очень немного мелкой детки. Выросло мало, еле живые. Жду повторного заказа; бог даст - поставим его на ноги...
Великая Княгиня Елизавета - кошмар... Такой болезненеустойчивый сорт не часто встречается. Я от него решил избавиться - нахрен мучиться, если несколько лет результатов нет... blush1.gif

Сообщение отредактировал Дед Gladofil - 15.1.2010, 21:19

--------------------
Смерть СПАМерам!!!

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 16.1.2010, 0:30
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в Воронеже

Цитата(Дед Gladofil @ 16.1.2010, 4:15) *
Спиро - ничего о нем сказать не могу. Весной получил очень немного мелкой детки. Выросло мало, еле живые. Жду повторного заказа; бог даст - поставим его на ноги...
Великая Княгиня Елизавета - кошмар... Такой болезненеустойчивый сорт не часто встречается. Я от него решил избавиться - нахрен мучиться, если несколько лет результатов нет... blush1.gif

Ну по прошлому году выводы, пожалуй, я делать по гладиолусам не буду. Детки у 80 % сортов росли
плохо, так что мне считаю повезло, что совсем не заказывал в прошлом году новинок.
Оставил все плохие впечатления в прошлом году, а в этом году полон оптимизма: заказал под сто сортов и
жду с нетерпением нового сезона, в том числе и для более радостного обсуждения новых сортов. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 16.1.2010, 1:56
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в Воронеже

Весной мне на нашем форуме понравилось фото сорта Аполло II 445-07 Адамовича. Но на известных мне
выставках он не светился. Антанас, может вы знаете какие у этого сорта успехи в Чехии и Словакии? 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sato2005
сообщение 16.1.2010, 14:36
Сообщение #14

Новичок

Дача в Украина с. Соколовское

Цитата(Дед Gladofil @ 15.1.2010, 21:15) *
У меня Катерина - лентяйка. Всегда лежит распластавшись на грядке...

Да, Катерина такая, она просто хочет к себе больше внемания.
А Великая Княгиня Елизавета - хочу отстоять: возможно попал не качественный пос. материал.
У меня ростет хорошо. Плохо наростает на луковицу и тяжело всходит детка.... - но сорт заслуживает внимания

Сообщение отредактировал sato2005 - 16.1.2010, 14:38

--------------------

+Цитировать сообщение
sato2005
сообщение 16.1.2010, 15:37
Сообщение #15

Новичок

Очень понравилась у Аллы Красава, действительно красавица.У меня она второй год,из детки,я в своей даже засомневалась,мало ли кто под чужим именем в огород может пролезть. Вот что значат разные условия. Растет хорошо, ровненькая,наплодилась неплохо.

--------------------

+Цитировать сообщение
sato2005
сообщение 16.1.2010, 15:54
Сообщение #16

Новичок

Сорт- Необыкновенное Чудо 511-04-Р Логутинский просто сказка раньше не предала значения,а тут живой,без фотощопа, плюс хорошо растет
пишут девушки.Очень красивый.

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 16.1.2010, 16:36
Сообщение #17

Суперцветовод

Из: Белгород

Спасибо всем, кто написал про Катерину, все-таки решила от нее избавиться biggrn.gif

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Кнопа
сообщение 16.1.2010, 20:01
Сообщение #18

Новичок

Дача в Челябинская обл

Прочитала предыдущие сообщения. Кажется я единственная, кто оставит положительный отзыв о Катерине. В прошлом году да, приехала на дачу и застала переломленный из-за слабости колос, очень расстроилась, тоже думала расставаться, но решила дать шанс. А в этом году (лето было холодное и очень дождливое) Катерина была одной из самых неприхотливых. Цвела как сумасшедшая, цветоносы длинные, крепкие, даже детка процвела на 5+.

--------------------
Наталья

Мои фото цветов: http://fotki.yandex.ru/users/mechta31/

+Цитировать сообщение
Leleka
сообщение 16.1.2010, 22:09
Сообщение #19

Цветовод
**

Из: Украина Кировоград

Дача в Лелековка

Наверное, я тоже обязана выступить в защиту Катерины: ведь не зря я поставила ее на первое место.
Так получилось, что в первый год, что она росла на моем участке, цветение было великолепное. На второй год град не оставил Катерине шансов цвести, ну, а в прошлом году была такая спека, что я ей простила...

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Дед Gladofil
сообщение 16.1.2010, 23:16
Сообщение #20

Цветовод

Из: Lietuva, Kaunas

Дача в Kaunas

Я думаю, что надо следовать примеру священников. Негодяям грехи прощаются, но от ликвидации это не спасает... tease.gif

--------------------
Смерть СПАМерам!!!

+Цитировать сообщение
Загрузка...

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему