Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приподнятый пруд геометрической формы, У такого варианта, наверняка, очень много подводных камней? Надо обсуд
рыбачка
сообщение 20.8.2012, 21:39
Сообщение #41


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 221
Из: Москва




Вот как раз к такому пруду какая-нить античная вазища пошла бы, не дырявая, а классическая, или стильная абстрактная скульптура.
А уровень вода и задуман такой низкий?

Да и растений там уже достаточно, все стильно.

Сообщение отредактировал рыбачка - 20.8.2012, 21:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 20.8.2012, 21:57
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




Цитата(Евгения L @ 20.8.2012, 22:15) *
Ух ты ж прелесть какая! Не надо никаких мальчиков! Можно даже растения не сажать. Лаконично так и стильно получилось. Супер! Вот скамеечку я бы поставила...

Скамеечка точно будет...в левом углу растёт сосна и гортензии, посажу туда ещё парочку белых роз и поставлю белую скамеечку. А вот "писающего мальчика" хотела для цмркуляции воды и для журчания...не будет ли вода застаиваться, если без фонтанчика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 20.8.2012, 22:00
Сообщение #43


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 221
Из: Москва




А почему бы фонтанчик не поставить? Вместо мальчика?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 20.8.2012, 22:03
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




Цитата(рыбачка @ 20.8.2012, 22:39) *
Вот как раз к такому пруду какая-нить античная вазища пошла бы, не дырявая, а классическая, или стильная абстрактная скульптура.
А уровень вода и задуман такой низкий?

Да и растений там уже достаточно, все стильно.

Пока полный не набирала, потому что всё-таки раздумываю по поводу скульптуры...если найду подходящую, то её к насосу подключать надо будет. Растений больше не будет, кроме парочки белых нимфей.

Цитата(рыбачка @ 20.8.2012, 23:00) *
А почему бы фонтанчик не поставить? Вместо мальчика?

Фонтанчик не хочу и "мальчика" тоже...это я так образно скульптуру обозвала...пока не нашла подходящую...всё не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 20.8.2012, 22:28
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Мне все-таки кажется, не надо перегружать скульптурами и фонтанами. Можно все испортить. ИМХО

Лен, а технологии осветить? Поделиться, такскать, опытом? Схему дна в разрезе?

Сообщение отредактировал Евгения L - 20.8.2012, 22:29


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 20.8.2012, 22:39
Сообщение #46


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




не зафоткала его в процессе...там всё обычно...пленка, внизу булыжники потяжелей...а сверху отсыпка галькой...есть одна ступенька для нимфей.

Тогда у меня вопрос...а без фонтанчиков и циркуляции...не будет ли вода застаиваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 21.8.2012, 9:41
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Меня форма дна интересует. Можно схемку от руки в разрезе?
Мне кажется, если будут растения, то не должна. Пруды же живут себе, природные...


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 21.8.2012, 19:15
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Лен, а я на фотку посмотрела и мне прям ну тааак шар захотелось со стекающей по нему водой!!!:)) Просто все очень геометрично, статично и в одном уровне ( это круто!:))) но хочется чем-то "смягчить" формы. ИМХО


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 21.8.2012, 19:27
Сообщение #49


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




Цитата(Евгения L @ 21.8.2012, 10:41) *
Меня форма дна интересует. Можно схемку от руки в разрезе?
Мне кажется, если будут растения, то не должна. Пруды же живут себе, природные...
Женя...там одна ступенька по передней лицевой части, но когда засыпали галькой, она стала более пологая...так что её почти не заметно...теперь вот думаю, как разтения высажтвать...может в карманы.

Цитата(Len-ka @ 21.8.2012, 20:15) *
Лен, а я на фотку посмотрела и мне прям ну тааак шар захотелось со стекающей по нему водой!!!:)) Просто все очень геометрично, статично и в одном уровне ( это круто!:))) но хочется чем-то "смягчить" формы. ИМХО

Лена, стараюсь придерживаться регулярного стиля в саду...боюсь не будет ли шар, смотреться совсем модерном и не получится ли, как будто он не из моего сада? biggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 21.8.2012, 20:35
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




blush1.gif Я согласна с Леной, тем более, что на берегу имеются растения шаровидной формы, это будет прекрасным, соединяющим воедино элементом.


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ЛенаПолено
сообщение 21.8.2012, 21:01
Сообщение #51


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




Лена и Вера, а как должен выглядеть шар?...если покупать в виде фонтанчика...то его нужно ставить в центр пруда, так как с него стекает вода...на бортик уже не поставить.
Пока нашла вот такие...
http://www.parkstarini.ru/fontanyi/fontany-s-sharami/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 21.8.2012, 21:38
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




blush1.gif Я бы, наверное, сделала постамент таким образом, чтоб шар выглядывал из воды наполовину - засчет того, что вода равномерно стекает по всему шару (обязательно ровно выдержать центр(!)), то волна, идущая от падающей воды создаст иллюзию плавающего шара.


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 21.8.2012, 21:48
Сообщение #53


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




Цитата(Вера Миронова @ 21.8.2012, 22:38) *
blush1.gif Я бы, наверное, сделала постамент таким образом, чтоб шар выглядывал из воды наполовину - засчет того, что вода равномерно стекает по всему шару (обязательно ровно выдержать центр(!)), то волна, идущая от падающей воды создаст иллюзию плавающего шара.

Вера, думаю в нашем варианте постамент уже не поставить...на дне булыжники...у нас теперь только один вариант...на бортик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 21.8.2012, 21:55
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Цитата(Вера Миронова @ 21.8.2012, 21:38) *
blush1.gif Я бы, наверное, сделала постамент таким образом, чтоб шар выглядывал из воды наполовину - засчет того, что вода равномерно стекает по всему шару (обязательно ровно выдержать центр(!)), то волна, идущая от падающей воды создаст иллюзию плавающего шара.

ага! хорошая мысль!
Лен, а шар - самый что ни на есть элемент регулярного сада! так что не переживай)) можно и сосуд какой-нибудь шарообразной формы типа такого, только подстаренный, мхом обросший ( если уж так опаспешься современностиsmile.gif))



--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 21.8.2012, 21:56
Сообщение #55


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 221
Из: Москва




есть фонтаны , которые вытекают... не знаю ка назвать.. шаром. Просто такие фонтанные насадки


Сообщение отредактировал рыбачка - 21.8.2012, 22:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Na Di
сообщение 21.8.2012, 22:02
Сообщение #56


Цветовод
****

Регистрация: 25.7.2012
Сообщений: 914
Из: живу в Липецкой области





Не такой? Или грубоват?

Сообщение отредактировал Na Di - 21.8.2012, 22:03


--------------------
Я Надя. Люблю красить ногти)))))
Темка на форуме начинающего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 21.8.2012, 22:08
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




Цитата(ЛенаПолено @ 21.8.2012, 21:48) *
Вера, думаю в нашем варианте постамент уже не поставить...на дне булыжники...у нас теперь только один вариант...на бортик.

biggrin.gif Сливается вода, прямо на булыжники ставится короб опалубки (или труба), прокладывается пластиковая трубка, чтоб протянуть шланг (можно сразу проложить крепкий шланг, чтоб не сдавливался бетоном), заливается бетон (не забудьте поставить арматурины), убирается опалубка и заливается вода (можно сразу монтировать шар).
Вот и фсе! 34.gif

Цитата(рыбачка @ 21.8.2012, 21:56) *
есть фонтаны , которые вытекают... не знаю ка назвать.. шаром. Просто такие фонтанные насадки...

По-моему, полусферой называются. biggrn.gif

Сообщение отредактировал Вера Миронова - 21.8.2012, 22:06


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 21.8.2012, 22:19
Сообщение #58


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 221
Из: Москва




Да зря мы все стараемся помочь, помогать не в чем, люди, которые такие пруды строят, уже давно для себя все решили, это своеобразная психология- регулярный сад. И человек, который это построил, уже все знает, что у него будет, он просто нас ставит перед фактом, а мы любуемся...или нет... это кому как на душу ляжет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛенаПолено
сообщение 21.8.2012, 22:24
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2009
Сообщений: 363




Цитата(Вера Миронова @ 21.8.2012, 23:08) *
biggrin.gif Сливается вода, прямо на булыжники ставится короб опалубки (или труба), прокладывается пластиковая трубка, чтоб протянуть шланг (можно сразу проложить крепкий шланг, чтоб не сдавливался бетоном), заливается бетон (не забудьте поставить арматурины), убирается опалубка и заливается вода (можно сразу монтировать шар).
Вот и фсе! 34.gif


По-моему, полусферой называются. biggrn.gif

Вера...я наверное плохо объясняю biggrn.gif я имю ввиду, что дно выложено булыжниками...как на них поставить постамент...сначала надо было ставить постамент, заливать...а потом уже выкладывать булыжниками дно.

Цитата(Len-ka @ 21.8.2012, 22:55) *
ага! хорошая мысль!
Лен, а шар - самый что ни на есть элемент регулярного сада! так что не переживай)) можно и сосуд какой-нибудь шарообразной формы типа такого, только подстаренный, мхом обросший ( если уж так опаспешься современностиsmile.gif))


Лена...вот такой сосуд мне подошёл бы...только надо искать, чтобы у него вода вытекала с одной стороны...не знаю как объяснить...струйкой, как из кувшина.

Цитата(рыбачка @ 21.8.2012, 23:19) *
Да зря мы все стараемся помочь, помогать не в чем, люди, которые такие пруды строят, уже давно для себя все решили, это своеобразная психология- регулярный сад. И человек, который это построил, уже все знает, что у него будет, он просто нас ставит перед фактом, а мы любуемся...или нет... это кому как на душу ляжет

Неправда Ваша biggrn.gif если-б знала, то не спрашивала бы совета...столько бессонных ночей провела в поисках нужной фигуры для пруда и всё не то. sorrow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 21.8.2012, 22:29
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




Цитата(ЛенаПолено @ 21.8.2012, 22:24) *
Вера...я наверное плохо объясняю biggrn.gif я имю ввиду, что дно выложено булыжниками...как на них поставить постамент...сначала надо было ставить постамент, заливать...а потом уже выкладывать булыжниками дно.

biggrin.gif Я все прекрасно поняла, поэтому так и написала, как можно сделать небольшой постамент, т.е., заливается поверх булыжников, чтоб не убирать, тем самым, бетоном скрепляются и те булыжники, которые остались под опалубкой.

Сообщение отредактировал Вера Миронова - 21.8.2012, 22:32


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:19