Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Все вместе, в Прибалтике!, Встречи земляков.
Наталия Литва
сообщение 29.3.2011, 7:55
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Цитата(Бальга @ 28.3.2011, 21:34) *
Светлый был человек, красавица, Ангел Хранитель всей семьи....Очень тяжело потерять мать, до сих пор не могу поверить....

Вера, соболезную. Моя мама 2 месяца назад упала и сломала шейку бедра. Все это время лежит в больнице, только что начала ходить на ходунках. Много бед у пожилых людей.


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ina
сообщение 29.3.2011, 8:14
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 379
Из: Латвия




Верочка! Прими и мои соболезнования......


--------------------
Ина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 29.3.2011, 8:36
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Мои соболезнования, Вера! Да, трудно начинать жить без мамы. Пока мама жива - ты еще ребенок, доченька...
Девочки, консультант из меня не получится. Честно! Растут и растут. Им уже лет 20. В свое время из Шяуляя выписывала крошек. Практически не делаю ничего. И подкармливаю без фанатизма, когда совесть замучает. Имя того, что на фотке, не знаю. Подарили укорененный отросточек.


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 29.3.2011, 8:36
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Вера, светлая память твоей мамочке! Прими мои соболезнования. Сколько бы нам ни было лет, все равно мы сиротеем, когда уходят родители...
Со временем боль проходит, но пустота остается... Держись!
Наташ, у меня год назад свекровь ломала шейку бедра. Я ее за 2 месяца на ноги поставила, так что спрашивай, если что. Конечно все индивидуально, многое зависит от силы воли человека. Но главное - это движение!


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 29.3.2011, 8:38
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 1586
Из: Латвия




Вера,прими и мои Я знаю что это такое Тоже сирота уже.
А вы девушки видно все все дела домашние переделали,при вчерашней непогоде столько наболтали,что чуть прочитала.
У нас солнышко с утреца yahoo.gif ,а ночью было -7 а вчера снег мокрый и ветер.


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 29.3.2011, 9:13
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(ojna @ 28.3.2011, 22:45) *
Вика, ноу проблем. Могу черенок отломать, могу семенами снабдить.

Анечка, спасибо! Из семян он наверное очень долго будет расти? А можно тебя попросить прикопать плеть, чтобы укоренилась. Я свой желтенький тангутик пробовала черенковать - мимо. Наверное руки не так приделаны. biggrn.gif Боюсь, что без корешков твой черенок будет обречен у такой неумехи. blush1.gif
Я по наводке Мокаса столько красивых княжиков посмотрела, что теперь покоя нет! Поняла, что мне надо на металлическую арку сажать такой, который полностью обрезают на зиму. Или поискать Фаргезиодис, как у Аллы. Его мне точно есть куда пристроить. Навес за домом с северо-восточной стороны, солнце только с утра, решетка деревянная. Должон прижиться? Алла, поделись потом опытом зимовки, плиз. Где, кстати, твой растет в смысле ориентации в пространстве?


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
javita
сообщение 29.3.2011, 9:43
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 725




Цитата(Бальга @ 29.3.2011, 0:34) *
Всей Прибалтике - привет!
Я, мои дорогие, улетала надолго в Пермь, ухаживала за мамой , у нее - инфаркт. Спасти не удалось, проводила в последний путь...слабая она была очень, операцию на сердце перенесла.
Светлый был человек, красавица, Ангел Хранитель всей семьи....Очень тяжело потерять мать, до сих пор не могу поверить....

Вера, мои соболезнования. Держись. Жить без мамы трудно, но это неизбежность... которую каждому приходится переживать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.3.2011, 10:13
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Верочка!Прими мои искренние соболезнования! sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 29.3.2011, 14:38
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Sneza @ 29.3.2011, 9:13) *
Верочка!Прими мои искренние соболезнования! sad.gif


Девочки, золотые мои, спасибо вам всем за сочувствие...спасибо... heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 29.3.2011, 14:43
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Девочки, Таша, подскажите по лилиям.
Купила голландские луковицы низкорослых лилий. Что они любят, холодный старт или ждать тепла? Держать в холодильнике, горшке на балконе, горшке в квартире?


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Tasha
сообщение 29.3.2011, 15:27
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Ната, у меня и в высоких бумажных стаканчиках в торфе в холодильнике есть, и уже посаженные в горшочки на холодной лоджии под лутрасилом. Вообще, лилии любят холодный старт. Они в холодной земле наращивают корневую систему, а когда тепло, начинает расти и зеленая масса. Твои луковки в любом случае в тепло не надо. Только холод. А как только можно будет закопать на участке - высаживай.


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 29.3.2011, 15:54
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Цитата(Tasha @ 29.3.2011, 12:27) *
Ната, у меня и в высоких бумажных стаканчиках в торфе в холодильнике есть, и уже посаженные в горшочки на холодной лоджии под лутрасилом. Вообще, лилии любят холодный старт. Они в холодной земле наращивают корневую систему, а когда тепло, начинает расти и зеленая масса. Твои луковки в любом случае в тепло не надо. Только холод. А как только можно будет закопать на участке - высаживай.

Спасибки, посажу на балкон. Попробовала копать на даче, см 10 копается, а дальше вечная мерзлота.


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.3.2011, 16:08
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Цитата(Наталия Литва @ 29.3.2011, 14:43) *
Девочки, Таша, подскажите по лилиям.

+1. Я только что из города,тоже купила две лилии-сорт Сockail Twins и Brunello .Только хотела спросить,а Наташа уже вопрос задала biggrin.gif .
Таша ,спасибо! r.gif Значит до высадки в ОГ и в холодильник просто в магазинной упаковке можно закинуть,те,которые ещё без отростков?
А может и у тебя есть такие сорта лилий?Как они,зимуют нормально,не капризные?Может фоточки есть? blush1.gif
Вот мои луковки,у Brunello в пакетике три штуки было,уже с отростакми, см 6,купила по акции за копейки,а вот Сockail Twins всего одна луковка и стоила недёшево.


Сообщение отредактировал Sneza - 29.3.2011, 16:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 29.3.2011, 16:37
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Ну. вот , мои хорошие. Я вот такое сегодня хапануло. Теперь у нас так мало привозят, что если не успел сразу к привозу, то можешь и вообще даже не увидеть, что было в продаже. Астильбы цвет на фото поменяла, она скорее обещана лососевого цвета, я искала давно такую, а вот что на самом деле вырастит этто поглядим. И лилейник был последний, видимо такой, что уже никто и не хотел брать, а я взяла пошептала ему на ушко, потом присажу его. Он мне БИГ СМАЙЛ напомнил. ИГОРЬ, выходи из подземелья biggrn.gif . На лилейнике написано цветёт июнь-август, по меркам лилейникам это ранецветущий или средне-?


Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 17:22) *
Нет,но я весь год собираюсь фотодокументировать нашу новую жизнь... Первый кофе на веранде...Комаров в первую ночь...Крота-трудягу на нашем газоне...Цветущую сакуру(сами высадили)...То ли пруд,то ли бассейн,то ли колодец с грунтовыми водами 1х2 м...Первых гостей...и т.д. Теперь уж точно придётся начать фотосессиюsmile.gif МАНЮ, от нас до вас час езды...

Ир, это значит встретимся. Я каждый год один раз обязательно еду в Лиепая, как раз через ваши края, это где-то в мае месяце и дня через 3-4 возвращаюсь, всегда можно найти причинку по которой стоило бы завернуть на огонёк biggrn.gif .

Посмотрела свой пост в теме и так красиво смотрятся картинки, вот так бы и цвели nwink.gif .

Сообщение отредактировал МАНЮ - 29.3.2011, 16:39


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 29.3.2011, 19:25
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Снежана, лилии азиатки. Коктейль Твинс махровая красная с зеленцой. Необычная и интересная. Только мне кажется, что у тебя не она получится. Расскажи потом. Луковки, прежде чем на хранение положить, обработай. Особенно Брунелло. Я не знаю. какие препараты у вас для обработки есть. У меня Максим.
Маняша, астильба Рейнланд такая как на фото. Не лососевая. Ищи Систер Терез, она лососево-палевая. А лилейник, если не пересорт, очень красивый будет. Мне очень нравится, у меня есть.


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena5
сообщение 29.3.2011, 20:03
Сообщение #56


Цветовод
*

Регистрация: 9.2.2011
Сообщений: 148
Из: Калининград




Вера! Прими мои соболезнования, искренне сочувствую, пусть земля ей будет пухом. Жаль что уезжаешь, когда вернёшься напиши может встретимся.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 29.3.2011, 20:39
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




как хочется весны...




--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIGOR
сообщение 29.3.2011, 21:19
Сообщение #58


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2009
Сообщений: 711
Из: Tallinn




Маняша, тут я, не в подполье. Лилейник красивый, дай Бог не пересорт. Срокам цветения на упаковках не верь, помоему они эти данные берут из каталога AHS(американское общество хемерокаллиса), а там, сама понимаешь, сроки цветения скорее всего Флоридские.

А, очаровавший тебя, 'Big Smile' появился в http://www.hansaplant.ee/?op=body&id=207

Классные у тебя приобретения!


--------------------
 Игорь  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.3.2011, 21:22
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Цитата(Tasha @ 29.3.2011, 19:25) *
Только мне кажется, что у тебя не она получится.

sorrow.gif Таша,такое тоже может быть?Я специально все пакетики смотрела и сравнивала,вроде луковки одинаковые...буду надеяться,что вырастит соответствующий картинке и названию сорт.
Проросшие Brunello я посадила в торф,накрыла пластиковой банкой и поставила на неотапливаемую веранду.Но там почти как на улице 34.gif Надеюсь не загублю astonish.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 29.3.2011, 21:52
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Знаешь, обычно азиатки со светлыми луковками, а здесь бордовая... Но, может, я ошибаюсь... blush1.gif


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



65 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:39