Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто с Егорьевского?, ищем соседей
Ларисаборисовна
сообщение 5.4.2011, 14:32
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 120




Дачники и сочувствующие нам люди! Кто на свою дачу добирается по Егорьевке? У нас дача в200 км по этой дороге. Могу сказать, что длина дороги 260 км. Из них до Егорьевска только 87. Дальше Касимовское шоссе. Оканчивается оно в г. Касимов на берегу Оки. Места у нас чудесные!


--------------------


Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 5.4.2011, 16:03
Сообщение #2


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Лариса, я по Егорьевке езжу. В подписи все координаты. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларисаборисовна
сообщение 5.4.2011, 19:54
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 120




Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 5.4.2011, 17:03) *
Лариса, я по Егорьевке езжу. В подписи все координаты. biggrin.gif

Знакомое название. Мы поезжаем поворот на хуторок сразу после Ново- Харитонова. flirt.gif


--------------------


Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 5.4.2011, 22:31
Сообщение #4


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Оно и есть, с дороги СНТ видно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 6.4.2011, 8:55
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




И я туточки живу. Поворот налево перед Речицы на ст. Гжель.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иринка малинка
сообщение 18.8.2011, 1:18
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 16.8.2011
Сообщений: 19




А Я в зюзино sorrow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 18.8.2011, 7:45
Сообщение #7


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Иринка, а чего мордочка грустная? Ваша дача совсем рядом с городом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 23.8.2011, 18:22
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




Всем приветик от новичка! Я по Егорьевке дальше всех езжу- nwink.gif через Зюзино , Ново-харитоново, Егорьевск, через Туму на Касимов и там еще чуть-чуть- и дача yahoo.gif
Особенно интересно летом ,в пятницу вечером да с детьми...зато когда доедешь... красота!!! Места действительно великолепные. И воздух. и Ока. и Унжа. heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларисаборисовна
сообщение 23.8.2011, 21:13
Сообщение #9


Цветовод
*

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 120




А мы в Туме. А живем в Люберцах.А в ваш Касимов ездим иногда на ярмару. А еще за вишней. У вас хорошая вишня местная - шпанка. Все хочу саженцев купить.Местные бабульки на рынке зовут в гости и обещают накопать бесплатно, но в сентябре ехать не совсем удобно, отпуска конились и в выходной времени на поездки мало. Но что-то придумаем.


--------------------


Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 24.8.2011, 7:47
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




Приятно познакомиться! i01.gif Люберцы-Тума- это еще ничего, "по-Божески", а мы на Севере Москвы- в Химках. По кольцу еще надо пилить до вас, но потом по Егорьевке чаще всего и еду. Туму немного знаю. Почти все мои насождения из закуточка-магазинчика" Саженцы" при въезде в нее. Теперь дяденька питомник организовал- в июне не смогла проехать мимо, и хоть мне ничего не надо было, остановилась и прикупила всякой-всячины. Сажательно-покупательная болезнь еще не кончилась! tease.gif
Цены по-сравнению с Московскими отличаются в РАЗЫ!!. По осени планирую еще розочек прикупить. И еще немаловажно- всегда вырастает то, что обещают. ( по сравнению с ОБИ_Ашаном- кот в мешке). В самом Касимове на рынке бываю крайне редко, как доеду до дачи-с нее уже никуда( мы ближе к Елатьме). Вероятно, вишня хорошая, но у меня2 шт маленьких- брала у знакомых тоже. а какая она 34.gif все эти шпаки вымахивают в высоту метра на 3-, собирать очень не удобно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


kseniya
сообщение 24.8.2011, 8:10
Сообщение #11


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39







это под Касимовым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ларисаборисовна
сообщение 24.8.2011, 18:15
Сообщение #12


Цветовод
*

Регистрация: 4.3.2011
Сообщений: 120




Цитата(kseniya @ 24.8.2011, 9:10) *



это под Касимовым

Я этот питомник тоже знаю.У них интересные порядки: если весной купил и не прижилось, то осенью они меняют на новые. Я такого нигде не видела.


--------------------


Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 24.8.2011, 20:16
Сообщение #13


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




Цитата(Ларисаборисовна @ 24.8.2011, 19:15) *
Я этот питомник тоже знаю.У них интересные порядки: если весной купил и не прижилось, то осенью они меняют на новые. Я такого нигде не видела.

Ну надо же! Я и не знала! Но, впрочем, у них все( в основном) приживается!! Летом , в июле, брала яблоню, крыжовник, боярышник- все с закрытой корн . системой, и хоть в такую жарень сажала- все растет и пышет здоровьем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 25.8.2011, 13:09
Сообщение #14


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




У нас СНТ в основном из Люберчан состоит. Раньше было испытательное поле Люберецкого завода, потом завод же и поделил на своих.
Места у вас красивые. Чем дальше от Москвы, тем лучше. А вот добираться по нашей Егорьевке - мрак. cry.gifХоть бы две полосы в одну сторону было!
А еще наша ЛенаП возле Егорьевска.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 25.8.2011, 14:49
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




Точно-точно! чем дальше от Москвы, тем лучше biggrn.gif у нас- так вообще красотишша!!только не наездиешься-оч долго! а мрак - так это летом по кольцу и где-то как раз до Егорьевска, иногда до Гжели. Ну а как Середниково проедешь-чистота ! жми себе на газ и по сторонам глазей!!

Ирин, смотрю Ваши фото и не верится, что Вашей даче всего3-4 года! Ну никак не могу себе это вообразить! Весь форум(ну половина, точно) Вам рукоплескал, (и я присоединяюсь i03.gif , ), но это сколько ж труда надо! 30 таджиков 10 лет наверное вам красоту такую наводили! smile.gif
Флоксы такими куртинами растут! как будто им лет по 5-6! невообразимо!
я не все еще прочитала, оч хочется у Вас спросить,как вы добились идеально-ровной земли?Как мне кажется, вы ее не перекапывали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 26.8.2011, 6:45
Сообщение #16


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Ксения, спасибо!
Узбек был в первый год, пару клумб вскопал. Но после него приходилось все комки разбивать и руками сорняки выбирать, так что я уж сама. А теперь и копать уже нечего.
Землю я совсем не выравнивала. Вот соседи сделали ошибку - перепахали свой участок, потом выравнивали, а в результате землю завезли и засыпали.
Флоксы в этом году подмерзли. Некоторые до сих пор не цветут, от земли два вершка. Один напрочь замерз. Но я отсаживала не полностью кустик. Так что есть еще где взять и подсадить. И еще на них на новом месте напала МР. Почитала, как с ней бороться, надо будет обрабатывать. А так бы с радостью поделилась. Еще от лилейников можно по кусочку оторвать. Так что заезжайте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuliana
сообщение 26.8.2011, 13:18
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 12.3.2010
Сообщений: 36
Из: Московская обл.




у нас тоже по егорьевскому шоссе дом. Деревня Жирово. Как раз за Новохаритоново. платформа Игнатьево. Так интересно, две деревни совсем рядом, просто перекресток, а за ним уже другая деревня. Места очень красивые, выходишь на огород, а за ним речушка. Еще храм рядом- Георгиевский, старый, но ухоженный, со всей округе ездят люди по выходным.


--------------------
Юля
http://foto.mail.ru/mail/ulia_1980/42
мой новый сайт (только начало) http://iul-tchernowa.narod2.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 26.8.2011, 15:50
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 26.8.2011, 7:45) *
Землю я совсем не выравнивала. Вот соседи сделали ошибку - перепахали свой участок, потом выравнивали, а в результате землю завезли и засыпали.
Флоксы в этом году подмерзли. Некоторые до сих пор не цветут, от земли два вершка. Один напрочь замерз. Но я отсаживала не полностью кустик. Так что есть еще где взять и подсадить. И еще на них на новом месте напала МР. Почитала, как с ней бороться, надо будет обрабатывать. А так бы с радостью поделилась. Еще от лилейников можно по кусочку оторвать. Так что заезжайте.

ОЙ-ой! А почему ошибку? и почему землю пришлось завозить?! ohmy.gif wacko.gif У меня муж собрался участок выравнивать- род зиму хочет перекопать! ( правда ог хочет уже не первый год, и может обойдется..но всетаки) чем это грозит!??
Но у Вас изумительго ровный участок, неужели, так и былО? везет же... rolleyes.gif

Ирина, отдельное огромное r.gif r.gif спасибо за приглашение, с удовольствием как нибудь зарулю( правда без детей редко езжу,а сдетьми- это не реально).

Цитата(yuliana @ 26.8.2011, 14:18) *
у нас тоже по егорьевскому шоссе дом. Деревня Жирово. Как раз за Новохаритоново. платформа Игнатьево. Так интересно, две деревни совсем рядом, просто перекресток, а за ним уже другая деревня. Места очень красивые, выходишь на огород, а за ним речушка. Еще храм рядом- Георгиевский, старый, но ухоженный, со всей округе ездят люди по выходным.

Жирово... Что-то не припомню. Наверное не совсем на трассе, а рядом. А вот храм вроде знаю такой. Очень симпатичный,хоть и старенький
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга 7415
сообщение 28.8.2011, 14:02
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 28.8.2011
Сообщений: 1




Цитата(Ларисаборисовна @ 5.4.2011, 15:32) *
Дачники и сочувствующие нам люди! Кто на свою дачу добирается по Егорьевке? У нас дача в200 км по этой дороге. Могу сказать, что длина дороги 260 км. Из них до Егорьевска только 87. Дальше Касимовское шоссе. Оканчивается оно в г. Касимов на берегу Оки. Места у нас чудесные!

у нас дача 175 км. от Москвы около белого озера по касимовскому шоссе недавно купили участок земли.

Сообщение отредактировал ольга 7415 - 28.8.2011, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kseniya
сообщение 28.8.2011, 19:56
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 22.8.2011
Сообщений: 39




Цитата(ольга 7415 @ 28.8.2011, 15:02) *
у нас дача 175 км. от Москвы около белого озера по касимовскому шоссе недавно купили участок земли.

Отличные,красивейшие места!не раз на Белом озере тусили! Только теперь,говорят , вокруг него забор поставили, и за деньги пускают. Но около трассы все равно подход есть. Пост ГИБДД на Белом -мерзопакостный silence.gif ,самый противный из всех
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:06