Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Милый сад
Elena24
сообщение 11.1.2018, 22:14
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Люда, хотела спросить, место для патио 2 м и тут же лестница, удобно будет? Мож лучше столик и стулья поставить под ?деревья.???поставить решетку с аркой и за ней

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 11.1.2018, 22:41
Сообщение #42

Новичок

Из: Ростов на Дону

Дача в Цветущая дача

Цитата(Elena24 @ 11.1.2018, 22:14) *
Люда, хотела спросить, место для патио 2 м и тут же лестница, удобно будет? Мож лучше столик и стулья поставить под ?деревья.???поставить решетку с аркой и за ней

Думаю будет удобно, ступеньки на 2 стороны ...в крайнем случае передвинем стол поближе у цветнику.. проходить тогда будем под окном.Там достаточно места, от забора до окна 5м и ширина 3м

Цитата(Elena24 @ 10.1.2018, 23:13) *
Эх царства маловато biggrn.gif
Теплицу только вдоль забора ставить. Больше некуда. ashes.gif

Вопрос в том вдоль какого забора лучше...по южному, как ты мне грядки нарисовала или по западному?

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 12.1.2018, 22:40
Сообщение #43

Новичок

Дача в Цветущая дача

Что-то на форуме затишье и у меня тишина, все готовятся встречать Старый новый год tease.gif . В Ростове традиция на эти праздники варить вареники с предсказаниями их продают в магазине и накануне обычно бывают акции на этот продукт. Самое главное вареники действительно пользуются большим спросом у населения в эти дни. i01.gif

Сообщение отредактировал Мила 15 - 12.1.2018, 22:41

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 13.1.2018, 22:55
Сообщение #44

Новичок

Дача в Цветущая дача

Со «старым» Новым годом, друзья!

Ёлочки-иголочки, огоньки –
Праздник нам придумали шутники:
«Старый» нынче топчется у ворот,
Хоть и с виду юный он – Новый год.

В этом есть какое-то озорство…
Всё еще не кончилось волшебство,
Если пропустили что в свой черёд,
«Старый» повторит опять Новый год.

Закружится яркая мишура,
Может быть, подсыпав нам серебра,
Дед Мороз нечаянно в дом войдёт –
Тоже помнит «старый» он Новый год!

Сегодня ходили в гости к сыну на вареники, мне попался сладкий -к сладкой жизни.....и соленый- работать до седьмого пота....скучать мне в этом году не придется yahoo.gif

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.1.2018, 23:31
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Цитата(Мила 15 @ 12.1.2018, 22:40) *
Что-то на форуме затишье и у меня тишина, все готовятся встречать Старый новый год tease.gif . В Ростове традиция на эти праздники варить вареники с предсказаниями их продают в магазине и накануне обычно бывают акции на этот продукт. Самое главное вареники действительно пользуются большим спросом у населения в эти дни. i01.gif

А я без традиции налепила сегодня вареники с картошкой.....хорошо так поели.... со сметанкой........

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 14.1.2018, 0:31
Сообщение #46

Новичок

Дача в Цветущая дача

Цитата(Цыпулька @ 13.1.2018, 23:31) *
А я без традиции налепила сегодня вареники с картошкой.....хорошо так поели.... со сметанкой........

Наташа, сметанка тоже своя? вкуснятина....а мы раньше лепили еще с квашенной капустой и немножко добавляли сала перекрученного для связки...объедение biggrn.gif

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 14.1.2018, 23:05
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Цитата(Мила 15 @ 14.1.2018, 0:31) *
Наташа, сметанка тоже своя?

Неееее, индюки и кролики сметану не дают........ biggrn.gif покупаем воронежскую.....А с капустой тоже делаю...но без сала, мы его не едим, вообще.....

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.1.2018, 19:06
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Цитата(Мила 15 @ 11.1.2018, 22:41) *
Думаю будет удобно, ступеньки на 2 стороны ...в крайнем случае передвинем стол поближе у цветнику.. проходить тогда будем под окном.Там достаточно места, от забора до окна 5м и ширина 3м

Вопрос в том вдоль какого забора лучше...по южному, как ты мне грядки нарисовала или по западному?

Мила

а теплицу лучше по западному забору поставить ,я пока за забором ее поставила,просто показать тебе ,с какой стороны . А пруд,ты имеешь ввиду здесь расположить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 16.1.2018, 19:31
Сообщение #49

Новичок

Дача в Цветущая дача

Цитата(Elena24 @ 16.1.2018, 19:06) *
Мила

а теплицу лучше по западному забору поставить ,я пока за забором ее поставила,просто показать тебе ,с какой стороны . А пруд,ты имеешь ввиду здесь расположить?

Ура Лена пришла yahoo.gif , пруд я думаю сделать по западной стороне отступив от огорода. Почему там 1 -тенек от забора возможно будет сдерживать цветение воды-2 с террасы его будет видно, если потом сделать подсветку, вечером будет ВАЩЕ красиво. Конечно нужно отступить от забора чтоб подсадить растения для пруда. Может я ошибаюсь..пока я больше теоретик, чем практик

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Juja
сообщение 17.1.2018, 10:23
Сообщение #50

Цветовод
*

Из: Москва, дача в Сергиев-Посаде

Добрый день, я конечно чайник, но мне кажется много деревьев вдоль забора, разрастутся же, будут друг с другом соперничать..

--------------------
Я - Юля

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.1.2018, 11:08
Сообщение #51

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Elena24 @ 16.1.2018, 19:06) *
Мила

Лен, а гортензия Инвизибл в вашем регионе какой высоты вырастает? В инете написано до 1,5 м. , как Анабель. Тогда она будет меньше или вровень забора. И она розовая, для наглядности можно было в RLA поставить широколистную с розовыми соцветиями.
Может все же сюда древовидную? Она выше ростом всегда....

Мила, а может прудик перенести в угол забора? Так композиция более законченной будет. А терраса, я поняла, вдоль все длины дома проходит. Прудик не потеряется. А после прудика плавно через микс переходить к грядкам огорода.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 17.1.2018, 16:26
Сообщение #52

Новичок

Дача в Цветущая дача

Цитата(filirbis @ 17.1.2018, 11:08) *
Лен, а гортензия Инвизибл в вашем регионе какой высоты вырастает? В инете написано до 1,5 м. , как Анабель. Тогда она будет меньше или вровень забора. И она розовая, для наглядности можно было в RLA поставить широколистную с розовыми соцветиями.
Может все же сюда древовидную? Она выше ростом всегда....

Мила, а может прудик перенести в угол забора? Так композиция более законченной будет. А терраса, я поняла, вдоль все длины дома проходит. Прудик не потеряется. А после прудика плавно через микс переходить к грядкам огорода.

Света я изначально тоже хотела в правый угол прудик, но он тогда будет напротив гаража не очень романтично получается....терраса проходит вдоль всего дома, длина получается 8м .

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение
Мила 15
сообщение 17.1.2018, 16:33
Сообщение #53

Новичок

Дача в Цветущая дача

Цитата(Juja @ 17.1.2018, 10:23) *
Добрый день, я конечно чайник, но мне кажется много деревьев вдоль забора, разрастутся же, будут друг с другом соперничать..

Это плодовые деревья, средне-рослые расстояние между ними 3м... буду подрезкой контролировать объем, и ухаживать за такими посадками легче, плоды собирать и обрабатывать.

--------------------
меня зовут Люда

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему