Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 62 63 64 65 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наша мечта - домик в деревне., Планировка участка на 10 соток.
Veta 68
сообщение 11.9.2018, 11:53
Сообщение #1261

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Цитата(Лора69 @ 10.9.2018, 9:14) *
Светик, с пополнением heart2.gif . У меня из твоих Вайт Мейдиланд. есть, вот трудяжка безпроблемная и не болявая. Из клематисов меня радует Краковяк.

Лора, спасибо! Вот до законченности розария не хватает ещё одной - пуд подбирать и конечно пару клематисов.

И ещё у меня ЧП , пришел крот на участок, шастает по цветникам, что делать ума не приложу...
Кто знает эфективные способы борьбы с ним.
Жужалка стоит уже дано, ему пофиг, в норки насыпала всякой фигни - не помогает.
Муж сказал, нужно садиться и караулить его, другое не поможет, только трата денег.
Переживаю, что подроет все корни и растюхи погибнут, не так обидно было бы если тусил в газоне, а он в цветниках.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.9.2018, 13:19
Сообщение #1262

Суперцветовод

Цитата(Veta 68 @ 11.9.2018, 11:53) *
И ещё у меня ЧП , пришел крот на участок, шастает по цветникам, что делать ума не приложу...
Кто знает эфективные способы борьбы с ним.
Жужалка стоит уже дано, ему пофиг, в норки насыпала всякой фигни - не помогает.
Муж сказал, нужно садиться и караулить его, другое не поможет, только трата денег.
Переживаю, что подроет все корни и растюхи погибнут, не так обидно было бы если тусил в газоне, а он в цветниках.

Девочки продублирую, неужели ни кто не пересекались с кротами?...

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.9.2018, 16:26
Сообщение #1263

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Свет , у нас таких зверюшек нет и слава богу.Не знаю чем помочь, даже. Ловить только остается , ставить кротоловки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 16.9.2018, 16:16
Сообщение #1264

Цветовод

Из: Чеховский район

Дача в Чеховском районе

Свет, мне очень помогла в этом году ловушка, которую посоветовала Юля в своей теме. Вот посмотри: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14457&st=40. Пост 45. И именно модернизированная. Мы в июне выловили 6 штук. На время пропали, сейчас опять появились, вчера поставила снова. Реально работают. Но только учти, что скорее всего крот не один. Нужно выловить всех. Мне в мае загубили черешню - подрыли под корнями и спасти не смогла к сожалению(((

Сообщение отредактировал Оленька - 16.9.2018, 16:17

--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 16.9.2018, 16:34
Сообщение #1265

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Свет, у нас тоже такая беда. Пришли года 4 назад. Купили отпугиватели, в первый год хорошо работали. Кроты гуляли только на периферии. Но потом после зимы, пока купили новые батарейки, кроты уже во всю хозяйничали. А теперь и некоторые кротопуги поперегорали. Муж их перепаивает, но бросили это неблагодарное дело. До ловушек руки в этом сезоне не дошли. Может осенью получится.
Кроты очень любят лазить в свежих посадках и там, где перекопано. Видать черви там резвятся во всю и кроты за ними шастают. biggrn.gif
Особенно обидно, подкопали родики, а тут сушь случилась, муж отливал одного горемыку, но боюсь с пересушенными корнями может не перезимовать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 16.9.2018, 20:30
Сообщение #1266

Суперцветовод

Цитата(Elena24 @ 13.9.2018, 16:26) *
Свет , у нас таких зверюшек нет и слава богу.Не знаю чем помочь, даже. Ловить только остается , ставить кротоловки.

Лена, пусть лучше и не будет.

Цитата(Оленька @ 16.9.2018, 16:16) *
Свет, мне очень помогла в этом году ловушка, которую посоветовала Юля в своей теме. Вот посмотри: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14457&st=40. Пост 45. И именно модернизированная. Мы в июне выловили 6 штук. На время пропали, сейчас опять появились, вчера поставила снова. Реально работают. Но только учти, что скорее всего крот не один. Нужно выловить всех. Мне в мае загубили черешню - подрыли под корнями и спасти не смогла к сожалению(((

У нас тоже 2 черешни накрылись.
Я много что уже попробовала, пока не помогает.

Цитата(filirbis @ 16.9.2018, 16:34) *
Свет, у нас тоже такая беда. Пришли года 4 назад. Купили отпугиватели, в первый год хорошо работали. Кроты гуляли только на периферии. Но потом после зимы, пока купили новые батарейки, кроты уже во всю хозяйничали. А теперь и некоторые кротопуги поперегорали. Муж их перепаивает, но бросили это неблагодарное дело. До ловушек руки в этом сезоне не дошли. Может осенью получится.
Кроты очень любят лазить в свежих посадках и там, где перекопано. Видать черви там резвятся во всю и кроты за ними шастают. biggrn.gif
Особенно обидно, подкопали родики, а тут сушь случилась, муж отливал одного горемыку, но боюсь с пересушенными корнями может не перезимовать...

Отпугиватели им, как мёртвому припарка.
У меня по розариям гуляют, переживаю, чтобы с розами ничего не случилось зимой.
Посоветовали дымовые шашки против их.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 16.9.2018, 22:40
Сообщение #1267

Цветовод

Дача в Чеховском районе

Цитата(Veta 68 @ 16.9.2018, 20:30) *
У нас тоже 2 черешни накрылись.
Я много что уже попробовала, пока не помогает.

Отпугиватели им, как мёртвому припарка.
У меня по розариям гуляют, переживаю, чтобы с розами ничего не случилось зимой.
Посоветовали дымовые шашки против их.

Нам реально помогла ловушка supercat. И именно модернизированная. Без доработки она срабатывает впустую. Тухлая рыба в норах, шашки мы проходили. Кроты довольно быстро возвращаются. Только ловить
Это наш первый:

PS кстати сосед в разговоре упомянул, что кроты боятся конскую подстилку. Правда или нет- не знаю

Сообщение отредактировал Оленька - 16.9.2018, 22:41

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 17.9.2018, 9:02
Сообщение #1268

Суперцветовод

Цитата(Оленька @ 16.9.2018, 22:40) *
Нам реально помогла ловушка supercat. И именно модернизированная. Без доработки она срабатывает впустую. Тухлая рыба в норах, шашки мы проходили. Кроты довольно быстро возвращаются.
Только ловить...
PS кстати сосед в разговоре упомянул, что кроты боятся конскую подстилку. Правда или нет- не знаю

Ловушку пока купить не могу, мы тут и муж в отпуске, здесь их нет в продаже, надо в Москву, а это через 2 недели...
Про дымовые шашки, рассказал хороший знакомый у него ушли, но такие шашки я не могу найти в продаже у нас, они призводятся в Украине.
Конский навоз как раз закупила, весной буду рассыпать.
Мне бы сейчас куда их отправить, чтобы окончательно не угробили эти 2 цветника... а весной я уже подготовлюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 17.9.2018, 9:08
Сообщение #1269

Цветовод

Дача в Чеховском районе

Цитата(Veta 68 @ 17.9.2018, 9:02) *
Ловушку пока купить не могу, мы тут и муж в отпуске, здесь их нет в продаже, надо в Москву, а это через 2 недели...
Про дымовые шашки, рассказал хороший знакомый у него ушли, но такие шашки я не могу найти в продаже у нас, они призводятся в Украине.
Конский навоз как раз закупила, весной буду рассыпать.
Мне бы сейчас куда их отправить, чтобы окончательно не угробили эти 2 цветника... а весной я уже подготовлюсь.

Попробуй в норы закладывать подтухшие рыбьи головы. На время помогает. Только кирпичики сверху клади, а то кошки повыкапывают или Собаки)))

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 17.9.2018, 9:23
Сообщение #1270

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Света, помогут лишь ловушки, дым, вонь и шум им по фиг....надо каждого отловить........Удачи вам! Обидно когда кто-то приходит и портит твое.....

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 23.9.2018, 10:56
Сообщение #1271

Суперцветовод

Девочки, отчитываюсь...
Привезли мне ловушку для кротов вчера из Москвы. Поставили их, ничего не дорабатывали, поймали уже 2 х-кротов. Они такие красивые, жалко конечно... но растушки и труд дороже.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 24.9.2018, 8:14
Сообщение #1272

Цветовод

Из: г.Раменское

Дача в в Коломенском районе

Света, привет! Покажи пожалуйста какую ловушку вы купили? И каков принцип ее действия?

--------------------
Ольга, можно и желательно на ты)))

Приглашаю в гости : http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14450

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 24.9.2018, 21:31
Сообщение #1273

Суперцветовод

Цитата(Ольга из КС @ 24.9.2018, 8:14) *
Света, привет! Покажи пожалуйста какую ловушку вы купили? И каков принцип ее действия?

Оля, привет.

Мы ловили одновременно с соседкой, у нас общий забор и кроты тусовались туда сюда.
Доработку для ловушки не делали .
Больше не попадаются и новых кучек нет, на всё ушло 2 дня, у соседки попался один крот и 2 землеройки.

Оля, вот такая...

Девочки большоя спасибо за совет по ловушке и что я сразу не написала в тему...

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 24.9.2018, 22:42
Сообщение #1274

Суперцветовод

Цитата(Ольга из КС @ 24.9.2018, 8:14) *
Покажи пожалуйста какую ловушку вы купили? И каков принцип ее действия?

Оля, называется SuperCat Vole Trap ловушка для кротов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 25.9.2018, 10:40
Сообщение #1275

Суперцветовод

Девочки, кто подскажет рецепт баковой смеси для обработки всего сада от болезней и вредителей сейчас, осенью.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 25.9.2018, 11:02
Сообщение #1276

Цветовод

Из: г.Раменское

Дача в в Коломенском районе

Цитата(Veta 68 @ 24.9.2018, 22:42) *
Оля, называется SuperCat Vole Trap ловушка для кротов.

Спасибо, Света!
Нас тоже крот одолел... Сначала не обращали на него особого внимани, ну копошится где то вдоль забора, ничего не портит, не мешает.А потом начал резвиться вовсю- осваивает все новые и новые территории...
Будем бороться😉!
Про баковую смесь тоже постою послушаю можно?😉

--------------------
Ольга, можно и желательно на ты)))

Приглашаю в гости : http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14450

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 25.9.2018, 12:02
Сообщение #1277

Суперцветовод

Цитата(Ольга из КС @ 25.9.2018, 11:02) *
Спасибо, Света!
Нас тоже крот одолел... Сначала не обращали на него особого внимани, ну копошится где то вдоль забора, ничего не портит, не мешает.А потом начал резвиться вовсю- осваивает все новые и новые территории...
Будем бороться😉!
Про баковую смесь тоже постою послушаю можно?😉

Оля, я тоже сначала не обращала внимания, пока за домом был... а как пошел по розариям и цветникам... Столько времени потеряла впустую, очень обидно. Не знаю как там теперь ходы их забить землёй, чтобы не было пустот внутри цветников, а то переживаю за сохранность растений в зиму.
И сегодня проверяла, нет новых кучек.

Хочется обработать сад весь одним махом, не смотря на то, что сезон был хорошей, а заразы разной много, да потом и кучность посадок играет роль.
Поискала в инете, там сильные дозы идут после листопада и при температурах от 0 и выше ... без дождей и ветров, а у нас армагедон.
Да розы во всю цветут, даже много ещё с бутонами... не знаю, что делать.

У мужа ещё неделя отпуска, успели бы всё сделать, а погода не дает, крышу не успел докрыть, всего 2 листа.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 26.9.2018, 9:55
Сообщение #1278

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Основные обработки позже.....железным купоросом и мочевиной в большой концентрации........А если побрызгать сейчас, все листья осыпятся.....а как же осенние расцветки сада? Или вы уже уезжаете?

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 26.9.2018, 14:54
Сообщение #1279

Суперцветовод

Цитата(Цыпулька @ 26.9.2018, 9:55) *
Основные обработки позже.....железным купоросом и мочевиной в большой концентрации........А если побрызгать сейчас, все листья осыпятся.....а как же осенние расцветки сада? Или вы уже уезжаете?

Натали, а рецептик есть? Какие пропорции? Там после листопада и всё ли можно обрабатывать или что-то надо пропустить?
Просто мне же надо подговиться.
Нет, пока не уезжаем, но уже часть обрезала растений, да и погода по обещаниям пока не очень. Потом через пару недель должны привезти внучку недельки на 2-3 , а с ней естественно дел никаких.
По возможности, что можно делаю уже сейчас, а про обработку - надо подготовиться, вдруг что-то докупить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 27.9.2018, 9:19
Сообщение #1280

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Я в одном пятилитровом ведерке растворяю 200 гр мочевины, в другом растворяю 200 гр железного купороса, потом все смешиваю, получаю 10 л раствора....брызгаю все подряд...деревья, кусты, ирисы........брызгаю когда уже листья осыпались.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

65 страниц V  « < 62 63 64 65 >
Ответить в данную темуНачать новую тему