Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассада петуний (2), первые дни рассады
Jullia
сообщение 1.3.2013, 17:30
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Продолжаем тему r.gif
Начало тут


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 18:15
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




А я сегодня этажерку купила, узенькую. Она на подоконник встает и на неё можно растюшки в 3 яруса поставить yahoo.gif Растут лапочки, хорошенькие..............


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 1.3.2013, 19:39
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 148




Цитата(Ольга Тал @ 1.3.2013, 18:15) *
А я сегодня этажерку купила, узенькую. Она на подоконник встает и на неё можно растюшки в 3 яруса поставить yahoo.gif Растут лапочки, хорошенькие..............


Очень удобная штука smile.gif . А если взять несколько, из них можно составить многоэтажные, на них вся надежда:
Прикрепленное изображение
. Потом часть на кухне для быта останется, остальные на даче до следующих посадок пригодятся.

А ещё для рассады вот такая штука сейчас в Мерлене продаётся:
Прикрепленное изображение
. К ней ещё прозрачный пластиковый чехол на молнии - жду-не дождусь, когда на балкон переедет. Всё удовольствие 799 руб. Свет слепил как умел из того, что было, а у кого руки не из нижних плеч растут - можно сделать поаккуратнее biggrin.gif .


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 2.3.2013, 0:32
Сообщение #4


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(Neroli)
о есть 1500 из 10 тыс -неликвид. Мы же покупаем не 10 тыс штук, а 5 семян. Почему не может быть ситуации, что среди этих 5 семян как раз и попадется 3 - неликвид из тех самых 1,5 тыс. ? Ну то есть вы понимаете, что на 10 тыс - 1,5 тыс - брак, но он же не пропадает, не испаряется, распределяется между всеми, причем, как понимаете, он распределяется не прямо пропорционально, иначе всебы семена показывали 85%, а не 100% всхожесть.
У Вас в первой части семян показана 100% всхожесть, правильно? Значит, кому-то другому как раз попало то неликвидное семечко. Зато по тем сортам, которые у вас показали брак, у кого-то может показать как раз 100% всхожесть


Он распределяется между всеми, а не в одну пятерку попадает. В сотне 15 ущербных растений, в десятке в среднем 1,5 ущербных растения, в пятерке 0,75 растения.
Теория вероятности допускает попадание 5 ущербных семян в одну пятерку, но это ничтожный шанс, более вероятно 1-2 растения в пятерке не рейтинговые или все рейтинговые.
В первой части не 100% всхожесть, в некоторых 5-ках 1 замершее растение, его не видно в этом боковом ракурсе, 1-2 мм рост. Или несколько отстающее от остальных четырех. Но отсутствие или заторможенность 1-2 из 5 проходит порог в 85%.
Во второй части, там тоже всход есть, 90%, но их не видно, они не развиваются. Могу сверху снять, но толку... Плохой всход не будет рейтинговым растением.
В том году оставляла заторможенных, но они проигрывали в кустистости, размерах растений, в сроках и количестве цветения. В этом году морочитья не буду, устрою на днях естественный отбор, оставлю только рейтинг. И даже жалеть не буду, потому как места на балконе нет. Попробую черенковать, когда вырастут хорошие smile.gif)

Сообщение отредактировал laryshka - 2.3.2013, 0:37


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 2.3.2013, 3:44
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Ага, я тоже заморышей никогда не выхаживаю. Опыт показывает, что ничего хорошего из этого все равно не будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 2.3.2013, 4:55
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 148




К разговору о качестве семян smile.gif .

О чём спорить, вспомните обычные продуктовые магазины biggrn.gif . Много там просрочки выбрасывают? А салатики - притча во языцех! И даты перебивают, и смешивают - а семена чем хуже?

В отличие от крупных хозяйств, которым даётся гарантия на всхожесть, мы никогда не сможем документально доказать соблюдение агротехники (стандарты действительны для промышленных условий), и объём для статистики маловат (не тысячами сеем), поэтому, как ни жаль, мелкая розница всегда для нас будет лотереей, а для фасовщиков - "Полем Чудес".


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 2.3.2013, 9:36
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




Согласна с Олегом.


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 2.3.2013, 9:46
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(Марино4ка @ 2.3.2013, 3:44) *
Ага, я тоже заморышей никогда не выхаживаю. Опыт показывает, что ничего хорошего из этого все равно не будет.


Марин, ты имидж сменила?! biggrn.gif Я тебя не сразу признала в гр... т.е. в сирени biggrn.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 2.3.2013, 17:26
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(yapa @ 2.3.2013, 10:55) *
К разговору о качестве семян smile.gif .

О чём спорить, вспомните обычные продуктовые магазины biggrn.gif . Много там просрочки выбрасывают? А салатики - притча во языцех! И даты перебивают, и смешивают - а семена чем хуже?

В отличие от крупных хозяйств, которым даётся гарантия на всхожесть, мы никогда не сможем документально доказать соблюдение агротехники (стандарты действительны для промышленных условий), и объём для статистики маловат (не тысячами сеем), поэтому, как ни жаль, мелкая розница всегда для нас будет лотереей, а для фасовщиков - "Полем Чудес".

Так вот и я том же blush.gif Я, как посредник, могу только просить поставщика не класть старые семена, узнавать по срокам годности и в случае чего, как выразилась Анюта, высказать свое "фи". Все. Никакая претензия не прокатит, потому что наши слова - ни о чем. Вы и сами знаете, что одни и те же семена у разных людей дадут разную всхожесть, т.к. условия и агротехника разные. Поэтому доказать что-то будет просто невозможно. И я не пустые слова говорю: я сама юрист по профессии, поэтому знаю, что ни один суд (у нас в России) не удовлетворит наши исковые требования. Поэтому все, что я могу, это высказать поставщику свое недовольство, а они, в свою очередь, чтобы не портить отношения, положат в подарок пакетик каких-нибудь семян с истекающим сроком годности biggrn.gif

Цитата(Ольга Тал @ 2.3.2013, 15:46) *
Марин, ты имидж сменила?! biggrn.gif Я тебя не сразу признала в гр... т.е. в сирени biggrn.gif

Ага blush.gif Решила, что людям так проще общаться, хоть примерно представляя, как человек выглядит. Правда, на аве все равно меня не видать (я в прошлом году эту фотку где-то в основной теме показывала, когда "хвасталась", как сирень цветет biggrn.gif )
Вот она я biggrn.gif (чтоб не подумали, что я шифруюсь biggrn.gif )


Сообщение отредактировал Марино4ка - 2.3.2013, 17:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 2.3.2013, 17:45
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Молодая, красивая heart2.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Марино4ка
сообщение 2.3.2013, 18:12
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(Ольга Тал @ 2.3.2013, 23:45) *
Молодая, красивая heart2.gif

Та ладна blush.gif Сыну старшему 18 летом будет, младшему 14 исполнилось в январе. Муж меня в шутку называет "похотливой старушкой" biggrn.gif (это потому что я стрип-пластикой занимаюсь blush1.gif )
Но за комплимент спасибо heart2.gif

Сообщение отредактировал Марино4ка - 2.3.2013, 18:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 2.3.2013, 18:17
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.3.2012
Сообщений: 1519
Из: Луганск




Цитата(Марино4ка @ 2.3.2013, 17:26) *
Вот она я biggrn.gif (чтоб не подумали, что я шифруюсь biggrn.gif )

Марина,вау,красоточка! r.gif r.gif r.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 2.3.2013, 23:33
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 1145




Цитата(yapa @ 1.3.2013, 19:39) *
А ещё для рассады вот такая штука сейчас в Мерлене продаётся:
Прикрепленное изображение
. К ней ещё прозрачный пластиковый чехол на молнии

Очень нравится - устойчивый, не массивный, ёмкий и цена чудесная. Чехол позволяет легко регулировать влажность и температуру, а при желании можно и свет перекрыть, закрыв чем-то сверху. Только нет Мерлена в Ярославле sorrow.gif .


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 3.3.2013, 4:04
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




А вот мне кажется, что искусственного света все равно недостаточно растениям. У меня на южных окнах стоят самодельные этажерки, на каждом уровне - двойной светильник на всю длину с одной обычной люмкой, другой-флорой. Подсветка практически круглосуточно и все равно растюшки тянутся к окну к солнечному свету. А в прошлом году ампели жутко вытянулись, света им явно не хватало. Вот думаю, что нынче делать: стол есть большой, даже раздвижной. Сначала мысль была поставить его к большому южному окну, но понимаю, что света им будет не хватать, а, главное, жар от батареи будет идти.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yapa
сообщение 3.3.2013, 5:40
Сообщение #15


Цветовод
*

Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 148




Цитата(Марино4ка @ 3.3.2013, 4:04) *
А вот мне кажется, что искусственного света все равно недостаточно растениям.


Марина, да это не кажется smile.gif ! Но что делать, если это единственная возможность что-то вырастить! Центр, старый дом, стоящий углом, низкий этаж, одно окно глухое, а остальные два - на север yahoo.gif ! Тем, кто сидит под лампой, откровенно завидуют растюхи с подоконника, там ещё хуже! (На подоконниках подсветку сделать нельзя).



--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 3.3.2013, 7:47
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(Марино4ка @ 3.3.2013, 5:04) *
У меня на южных окнах стоят самодельные этажерки

Нормально все переносят полуденное солнце или чем-то притеняешь? У меня стоят на южном окне и в полдень у всех листья висят, земля влажная. sad.gif Бодрым держится только Тадл Черри. Как солнце уходит. так все в норму приходят. Прикрывать каждый день в полдень, у меня как то не получается, то забуду, то времени нет. Незнаю. что бы придумать 34.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 3.3.2013, 9:11
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1631




Цитата(Jullia @ 3.3.2013, 7:47) *
Нормально все переносят полуденное солнце или чем-то притеняешь? У меня стоят на южном окне и в полдень у всех листья висят, земля влажная. sad.gif Бодрым держится только Тадл Черри. Как солнце уходит. так все в норму приходят. Прикрывать каждый день в полдень, у меня как то не получается, то забуду, то времени нет. Незнаю. что бы придумать 34.gif

Можно в солнечный день на стекло прилеплять зеркальную специальную пленку от солнца.Она есть прозрачная почти и есть малопрозрачная.


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 3.3.2013, 17:28
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(Jullia @ 3.3.2013, 7:47) *
Нормально все переносят полуденное солнце или чем-то притеняешь? У меня стоят на южном окне и в полдень у всех листья висят, земля влажная. sad.gif Бодрым держится только Тадл Черри. Как солнце уходит. так все в норму приходят. Прикрывать каждый день в полдень, у меня как то не получается, то забуду, то времени нет. Незнаю. что бы придумать 34.gif


У меня такая же ситуация. Ставлю створку на проветривание, на самое малое. Даже при -10, никто не замерз biggrn.gif . Правда, дверь с лоджии в комнату открыта.


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estelle
сообщение 3.3.2013, 18:25
Сообщение #19


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 511
Из: Москва




Цитата(yapa @ 1.3.2013, 20:39) *
Очень удобная штука smile.gif . А если взять несколько, из них можно составить многоэтажные, на них вся надежда:
Прикрепленное изображение
. Потом часть на кухне для быта останется, остальные на даче до следующих посадок пригодятся.

А ещё для рассады вот такая штука сейчас в Мерлене продаётся:
Прикрепленное изображение
. К ней ещё прозрачный пластиковый чехол на молнии - жду-не дождусь, когда на балкон переедет. Всё удовольствие 799 руб. Свет слепил как умел из того, что было, а у кого руки не из нижних плеч растут - можно сделать поаккуратнее biggrin.gif .

Спасибо, Олег! Просмотрела ваши снимки. Мне понравилось. r.gif


--------------------
Мое настоящее имя - Стелла.

http://foto.mail.ru/mail/estelle1/175/
Новый альбом роз: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=20111
Или мой новый альбом тут:
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/123534/?p=1
А здесь отдельно запечетлены наши штамбовые розы, открытие для меня!Их пока всего две, но ими можно любоваться им вечно:
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/172872/?p=0
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/191967/
Правильное использование стимуляторов http://blog.kp.ru/community/1693069/post262574542/?upd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estelle
сообщение 3.3.2013, 18:37
Сообщение #20


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 511
Из: Москва




Цитата(Сахарная @ 2.3.2013, 19:17) *
Марина,вау,красоточка! r.gif r.gif r.gif

И я соглашусь с заявлениями на все 100%. Ты, Марина, молода и красива, и нечего этого стесняться! r.gif r.gif r.gif


--------------------
Мое настоящее имя - Стелла.

http://foto.mail.ru/mail/estelle1/175/
Новый альбом роз: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=20111
Или мой новый альбом тут:
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/123534/?p=1
А здесь отдельно запечетлены наши штамбовые розы, открытие для меня!Их пока всего две, но ими можно любоваться им вечно:
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/172872/?p=0
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/191967/
Правильное использование стимуляторов http://blog.kp.ru/community/1693069/post262574542/?upd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



55 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:38