Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОСАДКА ЛИЛИЙ
ната55
сообщение 13.7.2017, 21:27
Сообщение #301

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Марина, лилии луковичные растения, если нет луковицы, нет лилии. А где покупала?
А где там корешки? Ну, не знаю, посади в грунт, но думаю, что чудо не свершится. Я таких случаев не знаю. Но...

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Марина110673
сообщение 14.7.2017, 11:03
Сообщение #302

Новичок

Дача в Киров

Цитата(ната55 @ 13.7.2017, 21:27) *
Марина, лилии луковичные растения, если нет луковицы, нет лилии. А где покупала?
А где там корешки? Ну, не знаю, посади в грунт, но думаю, что чудо не свершится. Я таких случаев не знаю. Но...

В цветочном магазине "фацелия ". Они конечно сказали,что лилия уже давно в горшке сидит, но я даже не подумала,что луковица может так рассыпаться. Ладно,к житью, так выживет. Напишу потом,чем дело кончилось

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 14.7.2017, 19:22
Сообщение #303

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

Цитата(Марина110673 @ 13.7.2017, 11:39) *
Добрый день. Подскажите,пожалуйста. Купила луковицу лилии с маленьким ростом,все это было в пластиковом стакане. Достала линию из него,а у нее корни сгнили, и чешуи все отпали. Остался один отросток с основанием и немножко корешков. Что можно сделать: садить в землю, или лучше в корневине в воде подержать?

если остались чешуйки то с них можно новые растения вырастить. положить чешуйки в грунт в пакете и через пару месяцев появятся новые маленькие луковки

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Марина110673
сообщение 15.7.2017, 18:57
Сообщение #304

Новичок

Дача в Киров

Цитата(наtka @ 14.7.2017, 19:22) *
если остались чешуйки то с них можно новые растения вырастить. положить чешуйки в грунт в пакете и через пару месяцев появятся новые маленькие луковки

Спасибо. К сожалению, чешуи то я как раз и выкинула. Не знала совершенно, что их так размножают. Попробую засуну росточек в землю

+Цитировать сообщение
tusja
сообщение 15.7.2017, 19:20
Сообщение #305

Новичок

Дача в Ленобласть

подскажите пожалуйста новичку в лилиях!
купила луковицу лилии в магазине-начала проростать-посадила в горшок-потом посадила в сад-благополучно отцвела-(было три цветоноса-один благополучно сломала личной попой пока были в теплице).

и тут заметила что возле домика-бытовки растёт что-то похожее на лилии.В прошлом году не видела. Расцвело и оказались лилии-но по одному цветку на стебле-их штуки 4-5 вместе растут.

вопрос-это по одному цветку расцвели потому что в тени и залётные? или разновидность такая?планирую на следующий год их пересадить в цветник на солнце-раз такое счастье привалило за безплатно
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 16.7.2017, 1:12
Сообщение #306

Суперцветовод

Цитата(tusja @ 15.7.2017, 19:20) *
вопрос-это по одному цветку расцвели потому что в тени и залётные? или разновидность такая?

Потому что лилия еще молодая, с возрастом кол-во бутонов будет увеличиваться. Чем крупнее луковица - тем больше бутонов.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
tusja
сообщение 17.7.2017, 19:24
Сообщение #307

Новичок

Дача в Ленобласть

спасибо!

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 17.7.2017, 20:45
Сообщение #308

Суперцветовод

Цитата(tusja @ 15.7.2017, 19:20) *
вопрос-это по одному цветку расцвели потому что залётные? или разновидность такая?планирую на следующий год их пересадить в цветник на солнце-раз такое счастье привалило за безплатно

Туся, а что значит залетные? Может когда-то там росли лилии? Участок недавно куплен?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 18.7.2017, 12:41
Сообщение #309

Новичок

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Что-то мне подсказывает, что из трёх посаженных в этом году луковиц якобы Пурпл Принсов, кто-то из них явно прЫнцем являться не будет. smile.gif Они растут немного разными, две лилии по листьям абсолютно одинаковые, они имеют просто зелёные чуть глянцевые листья, на одной 8, у второй 9 бутонов, а вот третья явно другая, у неё 7 бутонов, но главное листья намного темнее и они более глянцевые, более блестят. Читала ранее, что определить к какой группе сортов относится лилия можно по цвету луковицы, у Азиатских и ЛА-гибридов - луковица белая; трубчатые и гибриды регале имеют тёмно-фиолетовую; лонгифлорум - желтоватую; ЛО и ЛОО - имеют розовую луковицу; ориенталь-гибриды обычно жёлтые или розовые; ОТ - розово-жёлтые, красно-жёлтые или красно-фиолетовые и это важно, чтобы не ошибиться при покупке.
Когда я покупала эти луковицы, то выбирала их сама из одной коробки, внешне они были почти одинаковыми по цвету, форме, размеру, это как раз они.

Может это какие-нибудь лонгифлорумы тогда или ориентали у нас растут, ведь луковицы у них жёлто-розоватые? blush.gif

Теперь меня прям ещё больше заинтриговало biggrn.gif , что же в результате из этой троицы вырастет, т.к. уже странно: луковицы были одинаковые, условия выращивания тоже одинаковые, а листья у лилий по цвету отличаются, они разные.

Сообщение отредактировал Scarlet flower - 18.7.2017, 12:44

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
tusja
сообщение 18.7.2017, 16:18
Сообщение #310

Новичок

Дача в Ленобласть

Цитата(ната55 @ 17.7.2017, 20:45) *
Туся, а что значит залетные? Может когда-то там росли лилии? Участок недавно куплен?

участок уже 4 года, до этого на этом месте были заросли.В прошлом году на этом месте их точно не было,а у соседки (между нами нет забора) метрах в 8 растут такие же кустом.

+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 18.7.2017, 23:13
Сообщение #311

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье -южное направление

мыши перетащили,такое бывает ....

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16