Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Киевляне
Elly
сообщение 31.1.2009, 1:36
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 204
Из: КИЕВ




Февраль.
В очередной раз напомню: мы на этом форуме, уже очень старом, как для форумов. С давно устоявшимися гласными и негласными правилами и традициями. Поэтому я больше в личке больше никому не буду пытаться в сотый раз объяснять, где, что и почему, где разговаривать, где дело писать. И примеры других форумов мне-то уж точно приводить не надо, это форум Дачника, а не *** и не ***.
Поэтому давайте, полезную для себя информацию из 233 страниц мешанины через пост сохраняйте активнее. Через неделю останутся лишь 60 последних страниц. Кто не успеет, кричите, на сколько продлить хранение.

Получила письмо о невозможности распечатать(сохранить) тему целиком. Теоретически тема должна сохраняться полностью, если в ней не более 60 страниц. К вашим услугам для этой цели - тема "Киевляне..." http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=8
Пробуйте. smile.gif

Сообщение отредактировал Elly - 31.1.2009, 11:53
Причина редактирования: добавление сообщения


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 13:25
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Вот такое чудо появилось у меня на газоне в прошлом году 8 февраля.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corableva
сообщение 31.1.2009, 14:16
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 4.1.2009
Сообщений: 1




Доброго дня суток всем, кто обсуждает растения с прайса, присланного Людмилой Васильевной Зелинской!
Прошу обратить внимание на очитки. Это редкости. Вообще, в Украине купить новинки очиков пока нереально. Иеще по поводу вероники Veronica spicata Ulster Dwarf Blue Это карлик 15-20 см. Относится тоже к новинкам. Эхинацеи тоже очень популярны сейчас среди цветоводов Европы и Америки. Жаль, что не набираем на все. По своему опыту скажу, что сколько лет пытаюсь выписать на голландской фирме по цене намного дороже, чем здесь указана, но ничего не выходит: не выполняют заказ, по всей вероятности их быстро и там разбирают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 14:20
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Цитата(corableva @ 31.1.2009, 13:36) *
Доброго дня суток всем...

Здравствуйте, corableva! Рада приветствовать вас в нашей шумной и хорошей компании. Прислоединяйтесь. heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никуся
сообщение 31.1.2009, 14:47
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 25.9.2008
Сообщений: 100
Из: Киев




Цитата(corableva @ 31.1.2009, 14:36) *
Доброго дня суток всем, кто обсуждает растения с прайса, присланного Людмилой Васильевной Зелинской!

Приветствуем единомышленников, corableva! Рады пополнению! Да очитки действительно редкость, но я в прошлом году умудрилась купить Ксенокса из бордоволистных. А в этом году меня перемкнуло на горянки... biggrn.gif Хотя меня вообще-то на много чего перемкнуло... blush.gif

Ленка1, очень трогательная фотка, если б была этого года, то тронула б еще больше tongue.gif

Сообщение отредактировал Дачник - 5.2.2010, 20:28


--------------------

Альбом Picasa Я- Ирина
Есть много всякого на свете, друг Гораций
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натик
сообщение 31.1.2009, 14:55
Сообщение #6


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 543
Из: славного города Киева.




Терпите, люди, терпите, весна не за горами! А еще столько дел надо переделать... Разве все каталоги перелистаны, разве все семена пересеяны, разве все корешки перекуплены??? Арбайтен, плииз!

corableva, здравствуйте! Надеюсь к нам надолго? Добро пожаловать!


--------------------
Натик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никуся
сообщение 31.1.2009, 14:56
Сообщение #7


Цветовод
*

Регистрация: 25.9.2008
Сообщений: 100
Из: Киев




Цитата(Elly @ 31.1.2009, 1:56) *
Получила письмо о невозможности распечатать(сохранить) тему целиком. Теоретически тема должна сохраняться полностью, если в ней не более 60 страниц. К вашим услугам для этой цели - тема "Киевляне..." http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=8
Пробуйте. smile.gif

Elly, для особо одаренных можешь подсказать ходы действий по сохранению blush1.gif А то что-то не получаеца... blush.gif Действительно легче было бы сохранить всю тему, а потом повыбирать себе что надо, а остальное выкинуть. Или это мечта ленивых?.. blush1.gif


--------------------

Альбом Picasa Я- Ирина
Есть много всякого на свете, друг Гораций
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натик
сообщение 31.1.2009, 15:45
Сообщение #8


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 543
Из: славного города Киева.




Никуся, зачем тебе вся тема? Проще сделать на Рабочем столе файл под название Дежурный, например. Когда ловишь нужную инфу во время чтения постов, сразу копируешь - и туда. В удобное для себя время сортируешь ее по своим папочкам с указанием автора и времени.


--------------------
Натик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 68
сообщение 31.1.2009, 16:59
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 29.1.2009
Сообщений: 11
Из: Киев




Здравствуйте! Самое время семенами запасаться, и захотелось мне заказать семена почтой. Мне рекомендовали пару адресов проверенных продавцов, я написала с просьбой прислать мне каталоги, прислали довольно объёмные с большим выбором семян разных овощей, цветов, саженцев и еще всякой всячины. Вот решила спросить, может кто-то уже у них заказывал, и есть какие-то впечатления? Один каталог от Терентьева Д. Г. из Донецка, другой от Рыжих И. А. из Ружина Житомирской обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 17:55
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Цитата(Оксана 68 @ 31.1.2009, 16:19) *
Здравствуйте! Самое время семенами запасаться, и захотелось мне заказать семена почтой...

Здравствуйте, Оксана! heart2.gif Как здорово, что нас становится все больше и больше.
Семена у названных вами продавцов я не заказывала, а что конкретно вас интерисует?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Оксана 68
сообщение 31.1.2009, 18:48
Сообщение #11


Новичок


Регистрация: 29.1.2009
Сообщений: 11
Из: Киев




Меня интересовали некоторые сорта томатов, о которых я слышала или читала очень хорошие отзывы, в Киеве этих сортов или совсем небывает в продаже или мне не доставались. Интересовали некоторые редкие культуры и лекарственные. Ну, и вообще было интересно, что люди предлагают, а вдруг мне чего-то захочется новенького посадить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 18:57
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Цитата(Оксана 68 @ 31.1.2009, 18:08) *
Меня интересовали некоторые сорта томатов, о которых я слышала или читала очень хорошие отзывы, в Киеве этих сортов или совсем небывает в продаже или мне не доставались. Интересовали некоторые редкие культуры и лекарственные. Ну, и вообще было интересно, что люди предлагают, а вдруг мне чего-то захочется новенького посадить.

О, как интересно!
По томатам: я заказывала у Комовых (Горловка), еще можно спросить у Зинаиды Васильевны (она соседка Петровны). Заказывала в прошлом году томаты(много), осталась довольна и пересортицы не было. Если интересно могу адреса сбросить в личку, а на ближайшую встречу принести свежий каталог.
А что по редким культурам интересует? Я в прошлом году практически все "редкости" нашла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 68
сообщение 31.1.2009, 19:23
Сообщение #13


Новичок


Регистрация: 29.1.2009
Сообщений: 11
Из: Киев




Цитата(Ленка1 @ 31.1.2009, 19:17) *
О, как интересно!
По томатам: я заказывала у Комовых (Горловка), еще можно спросить у Зинаиды Васильевны (она соседка Петровны). Заказывала в прошлом году томаты(много), осталась довольна и пересортицы не было. Если интересно могу адреса сбросить в личку, а на ближайшую встречу принести свежий каталог.
А что по редким культурам интересует? Я в прошлом году практически все "редкости" нашла.

В каталоге у Терентьева неожиданно очень, очень много сортов томатов, о некоторых я даже совсем никогда не слышала и даже представить себе не могла, что такие могут быть. Все сорта аккуратно разделены на типы и все с кратким и очень толковым описанием. Причем сам автор каталога является селекционером и в каталоге есть сорта его селекции.
Из редких ничего конкретного, просто хотела посмотреть может чего-то новенькое появилось, чего я не знаю. Наверное, закажу несколько пряностей и лекарственных.
А что Вы не нашли из редких в прошлом году? Я посмотрю в каталогах может есть то что вам надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aurora
сообщение 31.1.2009, 19:55
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 30.1.2009
Сообщений: 2
Из: Киев




Всем привет! Зеленому братству нужен филолог? Живу в Киеве, а временами пропадаю среди полесских болот, где растут дикие орхидеи, саранки рассыпают семена, на старых пепелищах пробиваются дикие наперстянки. В моем райском саду растут старинные розы (нашла в лесу!) и розы из лучших европейских питомников. Все радует глаз, привлекает птиц и соседей. Готова делиться всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 20:15
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Цитата(aurora @ 31.1.2009, 19:15) *
Всем привет! Зеленому братству нужен филолог? ...

Привет aurora! heart2.gif
Нам все нужны, ведь не важно кто ты и чем занят, главное что ты любишь растения и хочешь узнать о них больше. Осваивайся.
Девочки и Мальчики, подвигаемся к нам новенькие пришли! biggrn.gif

Цитата(Оксана 68 @ 31.1.2009, 18:43) *
...А что Вы не нашли из редких в прошлом году? Я посмотрю в каталогах может есть то что вам надо?

По томатам, попрошу хорошими каталогами здесь не дразниться. biggrn.gif У меня 70 сортов при посадке в 120 кустов. Мне больше не надо! Мне больше не надо... Мне больше не надо? Надо подумать... 34.gif

Из редкого в прошлом году нашла семена белой момордики, много тыквенных всяких разных (огурдынь и т.п.), бамию, вингу...
По пряным травкам тоже был списочек не маленький. Точно не помню, надо поднимать записи. 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vicky
сообщение 31.1.2009, 22:12
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 23.1.2009
Сообщений: 22
Из: Киев




[quote name='aurora' date='31.1.2009, 19:15' post='96567']
Всем привет!

Привет Aurora! lady.gif
Приветствуем Вас в нашей шумной и веселой компании единомышленников и "одержимых", в хорошем смысле, любителей всего, что только может произростать в земле и что мы пытаемся также вырастить своими усилиями!
А Вы сами из Киева?

П.С. У Вас, наверняка, прекрасное чувство юмора, да и стиль... чувствуется филологическое образование! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 68
сообщение 31.1.2009, 22:18
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 29.1.2009
Сообщений: 11
Из: Киев




Цитата(Ленка1 @ 31.1.2009, 21:43) *
По томатам, попрошу хорошими каталогами здесь не дразниться. biggrn.gif У меня 70 сортов при посадке в 120 кустов. Мне больше не надо! Мне больше не надо... Мне больше не надо? Надо подумать... 34.gif

Из редкого в прошлом году нашла семена белой момордики, много тыквенных всяких разных (огурдынь и т.п.), бамию, вингу...
По пряным травкам тоже был списочек не маленький. Точно не помню, надо поднимать записи. 34.gif

У нас такая же история с томатами, но последние несколько лет стараемся больше испытывать новых сортов, хотя есть несколько очень любимых, но и они с годами переводятся, если семена собирать из своего урожая. Надоели высокорослые, возни с ними не мало, решили больше посадить низкорослых, и попробуем ампельные. Очень интересны цветовые экзоты: фиолетовые, белые, зеленые они иногда даже по вкусу очень оригинальные. Тыквенные экзоты мы тоже пробовали садить, но семена на следующий год нужно закупать новые, свои негодятся, перезапыляются или вообще пустотелые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 22:28
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Цитата(Оксана 68 @ 31.1.2009, 21:38) *
... Очень интересны цветовые экзоты: фиолетовые, белые, зеленые они иногда даже по вкусу очень оригинальные....

А полосатые, а ребристые, а пустотелые-фаршировочные..... М-м-м... Так скоро сеять будем. heart2.gif
Я отдаю предпочтение в первую очередь сладким, мясистым сортам. Экзотические по форме и цвету, тоже все скупаю. Фото было в Киевлянах-2.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 68
сообщение 31.1.2009, 22:30
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 29.1.2009
Сообщений: 11
Из: Киев




Цитата(Ленка1 @ 31.1.2009, 23:40) *
Народ, помогите землячке. heart2.gif

Я окончательно разочаровалась в посадочном материале отечественного производства. Извините, если кому покажется это не патриотично, но в этом году все, что я уже закупила российское, голландское, и немецкое. Вот закажу кое чего из каталога селекционера, а в следующем году будет видно.

Цитата(Ленка1 @ 31.1.2009, 23:48) *
А полосатые, а ребристые, а пустотелые-фаршировочные..... М-м-м... Так скоро сеять будем. heart2.gif
Я отдаю предпочтение в первую очередь сладким, мясистым сортам. Экзотические по форме и цвету, тоже все скупаю. Фото было в Киевлянах-2.

Полосатые у меня уже есть, а вот ребристые и пустотелые - фаршировочные очень хочу tease.gif А шо, есть? У меня по посеву уже руки с месяц чешутся, а еще целый месяц терпеть. Боюсь вся на нервы изойдуbiggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка1
сообщение 31.1.2009, 23:03
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 26
Из: Киев, Гатнэ




Цитата(Оксана 68 @ 31.1.2009, 21:59) *
... А шо, есть? У меня по посеву уже руки с месяц чешутся, а еще целый месяц терпеть. Боюсь вся на нервы изойдуbiggrn.gif

У меня есть, но мало. Могу дать наводку где взять.
А про зуд в руках здесь поймут, все такие. biggrn.gif
Я уже начала семена на ленту клеить, хоть как то к процессу посадки ближе. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:53