Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зверье мое, Домашние любимцы, но не собаки и не кошки
Зинуля
сообщение 18.1.2013, 13:36
Сообщение #301


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1530
Из: Москва, дача за Рузой




Светлана,
конечно, я не обратила внимание, что это вроде бы продолжение 292 поста, где как раз стоит ссылка на книгу "Крысявки". Но эти посты я и читала так, как они и были написаны, с разницей в три дня. Конечно, я решила, что ты пишешь про своих. Помню про твоих крысок - очень вы увлеченные и любящие родители! heart2.gif Пиши еще! И из книжек и просто про своих! Когда так любят, неинтересно не может быть по определению! heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 18.1.2013, 14:17
Сообщение #302


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.1.2009
Сообщений: 6290
Из: Новокузнецк




Цитата(Kriska @ 18.1.2013, 12:49) *
А вообще, намек поняла.

Интересно, какой? И что именно поняла? 34.gif Вот даже оправдаться хочется... Свет, я как слоник в посудной лавке, дипломатией не страдаю, намеками говорить не умею, и сама их редко когда понимаю. biggrn.gif Либо говорю, что думаю, как есть, и какого-либо скрытого смысла в моих словах искать не надо. Либо совсем молчу. И поверь, в мыслях даже такого не было, что ты чужую книгу присваиваешь, просто девочки вот запутались, подумали, что это ты пишешь, а меня чуток царапнуло, за любимую Вольху немного обидно стало. Ничего больше. heart2.gif


--------------------
Татьянка


Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 25.2.2013, 17:41
Сообщение #303


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Давно я не показывала своих крЫсавиц. У нас в стае все в порядке. Две старушки и два молодушки.
Зарянка - самая старшая в моей стае. 2 года и почти 10 месяцев. Глубокая старушка, на человеческий возраст ей 85 лет. Но еще бодра и периодически дерется с молодежью:

Вторая по возрасту, Тихиро - 2 года 3 месяца. На человеческий возраст это 67 лет. Но она перенесла три операции, есть ожирение, поэтому передвигается тяжеловато. Но на третий этаж клетки, хоть и с трудом, но забирается.

Моя молодежь. Ульрика. Почти голая, пуховая крыса. Собрала на выставках почти все титулы, уже чемпионка России. Даже нет смысла ее везти на весеннюю выставку.

Маленькая рыжая Герцогиня, Герочка. Еще больше порыжела, похожа на маленькую лисичку. Так и не набрала пока нормального веса в 300 грамм. Ведет слишком здоровый образ жизни - постоянно бегает и мало ест. Прям как модЭль. А недавно она меня просто умилила: села на полку и давай себе хвост намывать! Прямо от корня до самого кончика выкусывала и начищала его до блеска. Так увлеченно этим занималась! Я впервые видела, чтобы хоть одна моя крыса себе хвост мыла. Обычно они маленькие свинюшки.)))

Весной в Москве у нас выставка, 16 марта. Поеду, может быть без крыс.

Ну, и порция веселья - очередной рассказ Ольгми Громыко (Вольхи).

Если вы считаете, что ипохондриками бывают только люди, то глубоко ошибаетесь.
Когда с Дусей все в порядке, она бодра, весела и любвеобильна.
Но стоит Дусе обзавестись абсцессом, как нищасное животное воображает, что дни его сочтены и скудны.
Конечно, можно предположить, что крыса просто болеет и страдает, но выглядят Дусины абсцессы несерьезно - ну, шарик под кожей, сантиметр в диаметре, не больше. Но Дуся твердо уверена: вот он, предвестник ее скорой кончины! Если Фуджи абсцесса вообще не замечала, а Лерочка со своими писечнными проблемами носилась проворнее здоровой, потому что иначе мерзкая хозяйка норовила ткнуть в нее иглой от шприца, а потом еще и садистски ее расшатать (у Лерочки уже три раза воспалялась железа возле мочеточника, и механический спуск гноя оказался эффективнее курса антибиотиков), то первый Дусин абсцесс завел нас в ветеринарку с жалобным: "кажется, у нее аденома гипофиза!". Крыса стала худеть, горбиться и так показательно страдать на публику, что я уже приготовилась ее оплакивать.
Ветеринар добросовестно прослушала и простучала белые вельветовые мощи, скорбно покачала головой и сказала, что внешне она ничего не находит, но вскрытие, разумеется, найдет!
Дуся окончательно убедилась, что ей почти конец, и кое-как волочила лапки еще месяц, пока абсцесс не прорвался естественным путем.
К моему огромному изумлению, уже через неделю крыса округлилась и думать позабыла об упокоении! На целых три месяца.
Как говорится, нет здоровых крыс, есть недообследованные. Вскоре до Дуси дошло, что хозяйка как-то подозрительно часто и вожделенно щупает ее бок, и с ужасом обнаружила там новую шишечку.
Надо было видеть, как резко Дусе поплохело. Причем опять-таки НИЧЕГО конкретного я ей приписать не могла, крыса жадно ела и обильно какала, но с такой мордой... с такой бледной осунувшейся харей, осененной крылом ангела смерти...
Пихать в крысу иголки, пока не станет 100% ясно, что это абсцесс, я боялась, а сама Дуся была твердо уверена, что этот раз она уж точно не выкарабкается. Она носила свой абсцесс трепетнее, чем иная мамаша - беременность. Она перестала бегать на прогулке, а ложилась на полку - так, чтобы я видела, как ей плохо, вытягивала лапки и только вяло подергивалась, когда на нее наступал кто-то из циничных сокамерниц. Даже когда стало ясно, что это не опухоль, и на шишке появилось характерное пятнышко некроза, крыса не давала мне к нему притронуться ни иглой, ни даже пальцем, закатывая глаза и хрипя, как инфарктница. Только на третий (!!!!) день мне удалось рывком содрать с абсцесса засохшую корку и выдавить оттуда уже даже не гной - мумию! Там не было уже ни воспаления, ничего, абсолютно чистый розовый карман без запаха!!!
Сейчас Дуся резво носится у меня под ногами, напрочь забыв о своих вчерашних печалях. И хайло у нее опять широкое и сытое, только в глазах по-прежнему отражается вся скорбь скоротечного крысиного народа...


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriska
сообщение 24.5.2013, 17:09
Сообщение #304


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1200
Из: г. Москва, дача - Орехово-Зуево




У Ольчика уже давно нет Заряны, сегодня ушла Тишка. У моей голубой Кори неоперабельная опухоль на уретре, прорвалась наружу, не заживает. Это о грустном. О хорошем: посмотрите на мой аватар-о такой девке я мечтала. И теперь она у меня есть!! Эта горячая финская девушка (приехала ко мне из Финляндии) не знает не секунды покоя, маленький энерджайзер. Порадуйтесь со мной. Фотки будут в воскресенье, я с планшета на даче. Да, а рассказов больше не будет, дабы не нарушать авторские права.


--------------------
Светлана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 24.5.2013, 20:42
Сообщение #305


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Kriska @ 24.5.2013, 17:09) *
У Ольчика уже давно нет Заряны, сегодня ушла Тишка. У моей голубой Кори неоперабельная опухоль на уретре, прорвалась наружу, не заживает. Это о грустном. О хорошем: посмотрите на мой аватар-о такой девке я мечтала. И теперь она у меня есть!! Эта горячая финская девушка (приехала ко мне из Финляндии) не знает не секунды покоя, маленький энерджайзер. Порадуйтесь со мной. Фотки будут в воскресенье, я с планшета на даче. Да, а рассказов больше не будет, дабы не нарушать авторские права.

Свет, эт ты зря. Рассказывай, от себя тоже интересно, и фото выкладывай. А почему ты именно такую хотела, она что, чем-то замечательна? Вроде обычная, не кудрявая, не сиамская и не лысая. Вот ты посмотри, как опухоли крысок достали, у нас Ольга-Стрелка одно время свою девочку в Москву возила на лечение. А у крысиных кобелей тоже онкология частый гость или это все на бедных женщин напасть?


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriska
сообщение 24.5.2013, 21:44
Сообщение #306


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1200
Из: г. Москва, дача - Орехово-Зуево




Вот эта девочка сегодня и умерла, которая на операцию в Москву ездила.
А моя новенькая Эстери интересна ровным белым блейзом на носу. Очень редкий окрас, да еще на черном фоне. Тепрь хочу дьяволицу, это окрас, не знаю даже как передать. Черная, но сильно поседевшая крыса с красными глазами. Сиамочка у меня есть, а к рексам кучерявым, и лысым сфинксам, даблам и фаззам я дышу ровно. Правда, засматриваюсь на рексовых агутек.
У мальчишек свои проблемы - абсцессы, отказ задних лапок. Да и своих фаберже они часто лишаются из-за гормональных проблем с характером. Да и опухоли у них тоже не редкость, хотя и реже чем у девченок.

Сообщение отредактировал Kriska - 24.5.2013, 21:48


--------------------
Светлана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милана79
сообщение 20.3.2015, 12:05
Сообщение #307


Новичок


Регистрация: 20.3.2015
Сообщений: 3




Скажите пожалуйста почему нет продолжения?Я спец. зарегистрировалась что бы написать .Уж очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 20.3.2015, 22:39
Сообщение #308


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Здравствуйте, Милана. Очень хорошо, что подняли темку. У меня хоть и нет крыс, но читала посты девочек с удовольствием. Пишите про своих питомцев, наши крысолюбки может быть подтянутся, они на форуме, никуда не уходили. У Оли-Стрелки, конечно, произошли изменения в крысостае, но крысы есть, она недавно писала в другой теме. Занята работой, строительством и сын у нее в выпускном классе. Про Светиных крыс ничего не знаю.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милана79
сообщение 31.3.2015, 23:15
Сообщение #309


Новичок


Регистрация: 20.3.2015
Сообщений: 3




Здравствуйте !Я случайно нашла этот сайт и эту темку и прочитала за один вечер .У меня кролики декорашки ,веслоухий баран мальчик,появился случайно ,но любим как младший ребенок .И вот недавно пришлось забрать ещё одну крольку,спасти от верной гибели , и как оказалось это беременная девочка возраст не знаю но молоденькая и очень маленькая ,у мужа в ладони помещается только голова торчит.И теперь мы готовимся к родам ,сроки не знаю так что боевая готовность каждую минуту .а потом предстоит их ещё определить в хорошие руки а это будет сложнее всего так как содержать кролика не так просто .Они тоже очень нежные болезненные и питание по нашим временнам не дешевое.Ну надеемся на лучшее .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милана79
сообщение 1.4.2015, 17:01
Сообщение #310


Новичок


Регистрация: 20.3.2015
Сообщений: 3




А есть ли кто здесь у кого кролики живут ?хотелось бы посоветоваться по поводу беременной крольчихи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Тополек
сообщение 2.4.2015, 12:23
Сообщение #311


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Вот тут немного материала есть про беременных крольчих
http://www.mir-krolikov.ru/forums/index.php?showtopic=91
http://krolikovod.com/phpforum/index.php
http://krolyk.ru/content/view/36/94


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:26