Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Толстушка
сообщение 11.6.2013, 15:48
Сообщение #181

Новичок

Дача в Забайкальский край с.Смоленка

Цитата(Shelma @ 3.6.2013, 13:29) *
Лариса, я сама никогда декоративные тыквы не сажала, но, судя по картинкам в инете, листва у них достаточно крупная. Везде показано, что плеть куда-то вверх идет, вися эти тыковки и листья диаметром см. 20-25.

Здравствуйте, Ирина! Извините, на несколько дней выпала из общения. Ну что, хвастаться нечем. Первый раз у меня не взошли, посаженные семенами огурцы. Вернее "Клавдия" взошла, а "Кони" и "Любимый зятек" нет. Да и все остальное, какое-то печальное. Холодно уж очень ночами. Одни помидоры радуют в теплице. У Вас-то наверное уже красота?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 11.6.2013, 16:25
Сообщение #182

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Да тоже не очень все радует. Холодно, ветра. По настоящему и тепла-то еще не было. Наш огуречник в этом году перестраивался, причем очень долго - только на прошлой неделе закончили, пришлось садить семена в стаканчики. После пересадки болеют. Когда в этом году первый огурчик попробуем... Стелющаяся яблоня в этом году впервые зацвела, не очень обильно, правда.

Прочитала, что нужно перекрестное опыление. Неужели, ни одного яблочка не увидим? Подходит ли для опыления наша дичка? Она же тоже яблоня, хотя и ягодовидная. Купила кисточку, прошлась по цветочкам дички. Нарвала и самих цветочков. Сложила все в холодильник. В воскресенье прошлась по всем цветочкам яблоньки и кисточкой и сорванными цветочками - дичка то уже отцвела, а эта только начала цвести. Интересно, когда результат будет виден. Обидно будет, если он окажется нулевым. А еще одну садить, это же лет 7 минимум ждать, когда зацветет. И не факт, что будет цвести одновременно с этой. А сорт за давностью лет просто забыли - садили 2 раза, несколько штук, какая в живых осталась -уже не восстановить. Очередной раз убеждаюсь, все надо записывать.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 12.6.2013, 15:10
Сообщение #183

Новичок

Цитата(Shelma @ 11.6.2013, 22:25) *
Да тоже не очень все радует. Холодно, ветра. По настоящему и тепла-то еще не было. Наш огуречник в этом году перестраивался, причем очень долго - только на прошлой неделе закончили, пришлось садить семена в стаканчики. После пересадки болеют. Когда в этом году первый огурчик попробуем... Стелющаяся яблоня в этом году впервые зацвела, не очень обильно, правда.

Прочитала, что нужно перекрестное опыление. Неужели, ни одного яблочка не увидим? Подходит ли для опыления наша дичка? Она же тоже яблоня, хотя и ягодовидная. Купила кисточку, прошлась по цветочкам дички. Нарвала и самих цветочков. Сложила все в холодильник. В воскресенье прошлась по всем цветочкам яблоньки и кисточкой и сорванными цветочками - дичка то уже отцвела, а эта только начала цвести. Интересно, когда результат будет виден. Обидно будет, если он окажется нулевым. А еще одну садить, это же лет 7 минимум ждать, когда зацветет. И не факт, что будет цвести одновременно с этой. А сорт за давностью лет просто забыли - садили 2 раза, несколько штук, какая в живых осталась -уже не восстановить. Очередной раз убеждаюсь, все надо записывать.

Интересно, а какие плоды у этой стелющейся яблони? Насколько крупные? А зимует как? Вы, молодец, вон с кисточкой ходите, а я все с травой борюсь, до плодовых культур мне далеко, да и не такая я самоотверженная дачница. Вон цветы семенами посадила, а теперь хожу вокруг да около, и не понимаю, где трава, а где цветы. Все такое маленькое, что непонятно что и вылезло. Наконец высадила то, что Вы назвали разновидностью клещевины, нюхала-нюхала...какой-то запах есть, но чтобы уж такой противный, вроде не сказать... может пока небольшие не так сильно пахнет?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 12.6.2013, 16:18
Сообщение #184

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Яблоки должны быть настоящими, не очень большими, но и не ранет. На зиму закрываем. Сначала тряпками и немного земли, потом листвой. Коллеги покупали на пару лет раньше, у них уже были яблоки, но немного - штук по 5-6. Тоже, видно, проблема с опылением. С травой тоже боремся - мокрец вообще щеткой стоит. Однолетники тоже в этом году не радуют. Слишком за многое я нынче хваталась. Что-то сама проследила, засушила. Что-то замерзло, когда вывезла рассаду в тепличку. А посаженные в теплицу астры и тагетис практически не взошли. Зато начал цвести розовый марьин корень. жалко, что цветы у него недолго держатся.

Сообщение отредактировал Shelma - 12.6.2013, 16:20

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 14.6.2013, 15:14
Сообщение #185

Новичок

Цитата(Shelma @ 12.6.2013, 22:18) *
Яблоки должны быть настоящими, не очень большими, но и не ранет. На зиму закрываем. Сначала тряпками и немного земли, потом листвой. Коллеги покупали на пару лет раньше, у них уже были яблоки, но немного - штук по 5-6. Тоже, видно, проблема с опылением. С травой тоже боремся - мокрец вообще щеткой стоит. Однолетники тоже в этом году не радуют. Слишком за многое я нынче хваталась. Что-то сама проследила, засушила. Что-то замерзло, когда вывезла рассаду в тепличку. А посаженные в теплицу астры и тагетис практически не взошли. Зато начал цвести розовый марьин корень. жалко, что цветы у него недолго держатся.

Красота какая! Я тоже мечтаю их иметь. И главное все есть, и соседка, которая предлагает (ей надо их разредить). А у меня все места под них не было. Дача долгострой, на участке тоже все меняется, а им ведь надо постоянное место. Наконец, мне кажется я его нашла. С южной стороны теплицы, нормально будет? Теперь, наверное, надо осенью брать? Они белые будут, но чем черт не шутит, может в дальнейшем и такую же красоту, как Ваши разведу.
Ждала-ждала я пока цветы, которые посеяла семенами взойдут, да видно не судьба. Спасибо, соседка по даче дала пять шафранов, да пять астр, да у меня были маленькие петуньи, прорыхлила я часть цветника, да и засадила.
Мне кажется уж лучше мокрец, чем как у меня один пырей, мокрец хоть можно время от времени тяпкой убирать и прилично выглядеть будет, а пырей (я уже точно теперь знаю) пока не перекопаешь, да не перетрясешь, толку не будет, вот и копаю в час по чайной ложке больной ногой, но потихоньку все-равно продвигаюсь.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 14.6.2013, 18:05
Сообщение #186

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

У розового листва очень красивая. Сами цветы недолго держатся. А вот кустик может служить фоном для каких-нибудь красивоцветущих. Надо посмотреть, они обычно самосадом по участку всходят. А белые почему-то не хотят всходить, хотя семена осыпаются каждый год. Наверно, им темновато на отведенном месте. Я в этом году заказывала черенки калибрахоа, сурфиний и вегетативных петуний. когда разрастутся, можно будет с них черенков нарезать. Еще черенки хризантем мультифлора приобрела. Не все хорошо дошло - почта сильно подвела, но все-равно надеюсь увидеть к осени их цветение.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 15.6.2013, 16:56
Сообщение #187

Новичок

Цитата(Shelma @ 15.6.2013, 0:05) *
У розового листва очень красивая. Сами цветы недолго держатся. А вот кустик может служить фоном для каких-нибудь красивоцветущих. Надо посмотреть, они обычно самосадом по участку всходят. А белые почему-то не хотят всходить, хотя семена осыпаются каждый год. Наверно, им темновато на отведенном месте. Я в этом году заказывала черенки калибрахоа, сурфиний и вегетативных петуний. когда разрастутся, можно будет с них черенков нарезать. Еще черенки хризантем мультифлора приобрела. Не все хорошо дошло - почта сильно подвела, но все-равно надеюсь увидеть к осени их цветение.

Вы уж, Ирина, пожалуйста фото мне потом пришлите, интересно посмотреть. Какая гроза сегодня прошла, да еще и с градом, воды вылилось уйма, даже земля не впитывала, только к вечеру сошла, сейчас бы тепло в самый раз, ан нет, опять ночь холодная, все такое печальное торчит. Сегодня сосед приходил, просил рассаду огурцов, у него тоже не взошли. Поеду в понедельник, подкуплю рассады, не оставаться же без огурцов, какие-то нынче странности. А розовый марьин корень хорош, и Вы совершенно правы, что без цвета - он достойный фон для любых цветов. Тоже выписывали?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 15.6.2013, 17:35
Сообщение #188

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Нет, Лариса, не выписывали. Очень давно привезли семена из иркутской области, вроде. Посадили, года 2 ждали и забыли. А они взошли. 3 рядышком сидели - мешали друг другу, 2 перенесли на новое место, они долго болели, а сейчас набрали силу. семена до прошлого лета не собирали, они падали, всходили каждый год. Сейчас вообще как сорняк - всходят в самых неожиданных местах по всему участку. Скоро махровые пионы зацветут. Из этих 2 разовых цветут постоянно, остальные с переменным успехом. Земля сильно осела в посадочных ямах, они оказались заглублены. В прошлом году я их подняла, корни сильно повредила, в этом году один вообще цвести не будет, 2 по паре бутонов выбросят. А по бордовому, похоже, мужички при перестройке огуречника потоптались - всего один росток вышел, остальные, наверно, сломали.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 17.6.2013, 16:36
Сообщение #189

Новичок

Цитата(Shelma @ 15.6.2013, 23:35) *
Нет, Лариса, не выписывали. Очень давно привезли семена из иркутской области, вроде. Посадили, года 2 ждали и забыли. А они взошли. 3 рядышком сидели - мешали друг другу, 2 перенесли на новое место, они долго болели, а сейчас набрали силу. семена до прошлого лета не собирали, они падали, всходили каждый год. Сейчас вообще как сорняк - всходят в самых неожиданных местах по всему участку. Скоро махровые пионы зацветут. Из этих 2 разовых цветут постоянно, остальные с переменным успехом. Земля сильно осела в посадочных ямах, они оказались заглублены. В прошлом году я их подняла, корни сильно повредила, в этом году один вообще цвести не будет, 2 по паре бутонов выбросят. А по бордовому, похоже, мужички при перестройке огуречника потоптались - всего один росток вышел, остальные, наверно, сломали.

Купила я сегодня рассаду огурцов и несколько крупных бархатцев или шафранов ( не знаю как правильно), цвет необычный подкупил, одни кремовые, другие светло-лимонные, но это было на картинке, а что расцветет посмотрим. Взошла одна декоративная тыква из шести,что за напасть? Может еще вылезут, не знаю...Еще одна неожиданность, уже попрощалась с пересаженным осенью дельфиниумом, а он неожиданно появился и активно растет, вот и угадай тут. Третий день сидим в мокроте, каждый день дождик, никак не могу перетрясти землю под марьин корень, его же можно в течение лета пересадить, или только осенью?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 18.6.2013, 1:47
Сообщение #190

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, я бы с марьиным корнем подождала до конца августа. Он очень болезненно переносит пересадку во взрослом состоянии. Корень очень большой и при выкопке просто нереально извлечь его неповрежденным. С бархатцами (научное название тагетис) - как повезет. Тут не всегда продавцы виноваты, в пакете с семенами все, что угодно, может оказатся. Я в этом году накупила кучу семян в интернет-магазинах наших форумчанок. Сейчас начали распускаться анютины глазки - серия Matrix - ну такие красавицы, крупненькие, цвет такой чистый. Еще набрала кучу ампельных - цветы не очень крупные, пока кустики еще совсем маленькие, но цветение уже сейчас обещает быть обильным. Похоже, в этом году меня только они и порадуют. Еще рудбекии серии Тото начали цвет набирать. Я несколько лет назад садила уже такую - в полном восторге была. Они невысокие, цветы крупные и цветут обильно. Очень пышный кустик получается. Я потом специально семена караулила, но к нам их что-то не завозили, а из-за одного пакетика набирать целый заказ в РО не хотелось. Брать семена в таких магазинчиках гораздо надежнее, чем в семенных киосках, да и крупных интернет магазинах - посредников нет и нет вероятности замены семян. Девчонки закупают проф. семена и сами их фасуют, поэтому из этих семян вырастает то, что видишь на картинках. Так как на даче не живем, то дождь только радует - поливать практически не приходится.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 18.6.2013, 16:11
Сообщение #191

Новичок

Цитата(Shelma @ 18.6.2013, 7:47) *
Лариса, я бы с марьиным корнем подождала до конца августа. Он очень болезненно переносит пересадку во взрослом состоянии. Корень очень большой и при выкопке просто нереально извлечь его неповрежденным. С бархатцами (научное название тагетис) - как повезет. Тут не всегда продавцы виноваты, в пакете с семенами все, что угодно, может оказатся. Я в этом году накупила кучу семян в интернет-магазинах наших форумчанок. Сейчас начали распускаться анютины глазки - серия Matrix - ну такие красавицы, крупненькие, цвет такой чистый. Еще набрала кучу ампельных - цветы не очень крупные, пока кустики еще совсем маленькие, но цветение уже сейчас обещает быть обильным. Похоже, в этом году меня только они и порадуют. Еще рудбекии серии Тото начали цвет набирать. Я несколько лет назад садила уже такую - в полном восторге была. Они невысокие, цветы крупные и цветут обильно. Очень пышный кустик получается. Я потом специально семена караулила, но к нам их что-то не завозили, а из-за одного пакетика набирать целый заказ в РО не хотелось. Брать семена в таких магазинчиках гораздо надежнее, чем в семенных киосках, да и крупных интернет магазинах - посредников нет и нет вероятности замены семян. Девчонки закупают проф. семена и сами их фасуют, поэтому из этих семян вырастает то, что видишь на картинках. Так как на даче не живем, то дождь только радует - поливать практически не приходится.

Спасибо, Ирина за совет, конечно подожду до августа. И про семена спасибо. Сегодня пасынковала помидоры и удивилась, как быстро растут, уже и помидорки с вишенку висят, вот так бы все росло. Ну что ж, как говорится, будем немного подождать, пока хвалиться нечем. Да, хотела спросить, а у Вас клематисы растут?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 19.6.2013, 1:39
Сообщение #192

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, у меня в подписи смайлик ручкой машет - это значит, что я прошу ко мне обращаться на "ты". Обязательно все цветы сфотографирую, когда массу наберут. Настоящие крупноцветковые клематисы у меня в контейнерах растут. На "воле" клематис тангутский "Локатор любви", клематис жгучий, антропурпуреа и Петер - беленькие мелкоцветки. Жгучий и антропурпуреа выписывала в Садах Урала и подозреваю, что здесь какой-то пересорт. Антропурпуреа имеет обычные зеленые ростки весной, а жгучий практически не пахнет. Локатор любви выращен из семян лет 15 назад, если не больше. Где-то на первой странице этой темы я фото вставляла. Самосадом всходит, как сорняк по всему участку. Зимует без укрытия, по сути своей просто княжик. Пробовала оставлять на зимовку крупноцветковый клематис Президент, не перезимовал, поэтому больше не экспериментирую.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 19.6.2013, 16:39
Сообщение #193

Новичок

Цитата(Shelma @ 19.6.2013, 7:39) *
Лариса, у меня в подписи смайлик ручкой машет - это значит, что я прошу ко мне обращаться на "ты". Обязательно все цветы сфотографирую, когда массу наберут. Настоящие крупноцветковые клематисы у меня в контейнерах растут. На "воле" клематис тангутский "Локатор любви", клематис жгучий, антропурпуреа и Петер - беленькие мелкоцветки. Жгучий и антропурпуреа выписывала в Садах Урала и подозреваю, что здесь какой-то пересорт. Антропурпуреа имеет обычные зеленые ростки весной, а жгучий практически не пахнет. Локатор любви выращен из семян лет 15 назад, если не больше. Где-то на первой странице этой темы я фото вставляла. Самосадом всходит, как сорняк по всему участку. Зимует без укрытия, по сути своей просто княжик. Пробовала оставлять на зимовку крупноцветковый клематис Президент, не перезимовал, поэтому больше не экспериментирую.

Ничего себе коллекция! Ну вот взошел он самосадом, и сколько лет будет расти? То, что укрывать не надо - это как-раз для меня. Поищу на теме фото. Когда завели дачу, очень хотела, чтобы у меня росли хосты, и даже пробовала выращивать, но они были маленькие и хиленькие. Как я понимаю, это тенелюбивые растения, а у меня весь участок под солнцем. Может что, Ирина, посоветуешь?
Нашла фото, даже не ожидала, что так богато растет, как бы у тебя, Ирина, выпросить его? И еще заинтересовалась Седум Султаном, я так поняла, что это низкорослое почвопокровное растение. Да?

Сообщение отредактировал Толстушка - 19.6.2013, 16:56

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 20.6.2013, 15:59
Сообщение #194

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(Толстушка @ 19.6.2013, 23:39) *
Ничего себе коллекция! Ну вот взошел он самосадом, и сколько лет будет расти? То, что укрывать не надо - это как-раз для меня. Поищу на теме фото. Когда завели дачу, очень хотела, чтобы у меня росли хосты, и даже пробовала выращивать, но они были маленькие и хиленькие. Как я понимаю, это тенелюбивые растения, а у меня весь участок под солнцем. Может что, Ирина, посоветуешь?
Нашла фото, даже не ожидала, что так богато растет, как бы у тебя, Ирина, выпросить его? И еще заинтересовалась Седум Султаном, я так поняла, что это низкорослое почвопокровное растение. Да?

Я хосты, так же, как и астильбы, садила. Однозначно -это растения не нашего климата. Ни те, ни другие не зимуют, да и растительную массу набрать у нас не могут. Я думаю, из-за резких перепадов температур. Хосты не все теневыносливые, среди них есть и такие, что солнышко любят. Но вот низкие температуры ночью им, похоже, совсем не нравятся. Если готовы на зиму выкапывать, то можно их садить. Но уж очень все это муторно. Ради некоторых растений я могу на такой подвиг пойти, но точно не из-за хост. У меня есть седумы 3-х видов. Султан, Карамель и без названия с розовыми цветами и чуть серебристой листвой. Размножается черенками. Можно просто воткнуть оторванную веточку в землю и он приживается. Мыльнянка хорошо приживается и зимует, как и седум, без укрытия. Нашла несколько клематисов Локатор Любви самосад прошлого года. И пару розовых марьиных корней. Пишите в личку, как Вас найти в Смоленке. На следующей неделе поедем за водой в Смоленку, завезем. Лариса-Читиночка обещала появиться в конце недели, но что-то нет, видно, проблемы с модемом. В этом году для тенистых мест приобрела печеночницы. Но они точно зимовать не будут, придется их в погребе сохранять.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 22.6.2013, 2:05
Сообщение #195

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Увы, приходится признать свое поражение в попытке завести розы, зимующие в Забайкалье. Рано я обрадовалась, что розы канадки пережили зиму. Сейчас все это выглядит так, как будто перезимовала только наземная часть, ну, вроде, нарезали черенков и сохранили в холодильнике. А корневой как будто и нет. Почки с зачатками листиков засыхают на глазах. Если раньше я грешила на сильные ветра и старалась укрыть розы от них, то сейчас ветра уже не такие сильные, да и погода нынче на удивление для нас влажная, ну и постоянный полив. А листочки продолжают сохнуть. Как будто просто череночки воткнуты в землю и у них нет сил питать свои листья. Сломанную за зиму ветку Александра Маккензи жалко было выбрасывать и ее мимоходом затолкали в бутыль с водой, просто так, без далеко идущих планов. Так на ней уже такие приличные отростки, куда больше, чем на ветках роз, сидящих в земле. Те, похоже, если и оклемаются, то очень нескоро и в зиму уйдут совсем слабенькими. Не жильцы. Очень жалко. Значит, что заявленная морозостойкость до -40, это при условии огромных сугробов, коих у нас никогда не было и не будет. Может, хоть 3 приобретенные в этом году ругозы не подведут. Все-таки 2 их вида живут на участку уже много-много лет.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 24.6.2013, 10:48
Сообщение #196

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Цитата(Shelma @ 20.6.2013, 3:59) *
Я хосты, так же, как и астильбы, садила. Однозначно -это растения не нашего климата. Ни те, ни другие не зимуют, да и растительную массу набрать у нас не могут. Я думаю, из-за резких перепадов температур. Хосты не все теневыносливые, среди них есть и такие, что солнышко любят. Но вот низкие температуры ночью им, похоже, совсем не нравятся. Если готовы на зиму выкапывать, то можно их садить. Но уж очень все это муторно. Ради некоторых растений я могу на такой подвиг пойти, но точно не из-за хост. У меня есть седумы 3-х видов. Султан, Карамель и без названия с розовыми цветами и чуть серебристой листвой. Размножается черенками. Можно просто воткнуть оторванную веточку в землю и он приживается. Мыльнянка хорошо приживается и зимует, как и седум, без укрытия. Нашла несколько клематисов Локатор Любви самосад прошлого года. И пару розовых марьиных корней. Пишите в личку, как Вас найти в Смоленке. На следующей неделе поедем за водой в Смоленку, завезем. Лариса-Читиночка обещала появиться в конце недели, но что-то нет, видно, проблемы с модемом. В этом году для тенистых мест приобрела печеночницы. Но они точно зимовать не будут, придется их в погребе сохранять.

Вот я и появилась... Просто пока все организовалось, время и прошло. Но теперь все нормально. У меня безлимтка, так что сиди, общайся сколько угодно. Прочитала вашу активную переписку, молодцы! Ира, как внучка? Ведь уже месяц как ты в новом статусе. У меня розы от ОПТ-ХОЗа прижились (Роза (сорт 'Chopin') (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), Роза сорт 'Clair Marschall' (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), Роза сорт 'Dame de Coeur' (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), Роза сорт 'Schackenborg' (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), но растут медленно, а последняя Роза Поларстерн от "просветик" (это в Белоруссии) ,кажется, хочет помереть. Эти все розы посадила в грунт, но так много воды... У меня такого не было. Розы в контейнерах зиму пережили нормально, вывезла и домашнюю розочку, но остригла ее безбожно. Еще не цветет. Пионы зиму пережили, один набрал цвет. Марьин корень (сделала свой вывод) лучше садить на постоянное место свежими семенами. Лилии перезимовали, набирают зеленую массу, дали много молодой поросли, посмотрим, что будет дальше. Поедешь за водой может заскочишь?
-------------------------
Лариса 20.gif

Цитата(Shelma @ 20.6.2013, 3:59) *

Вот я и появилась... Просто пока все организовалось, время и прошло. Но теперь все нормально. У меня безлимтка, так что сиди, общайся сколько угодно. Прочитала вашу активную переписку, молодцы! Ира, как внучка? Ведь уже месяц как ты в новом статусе. У меня розы от ОПТ-ХОЗа прижились (Роза (сорт 'Chopin') (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), Роза сорт 'Clair Marschall' (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), Роза сорт 'Dame de Coeur' (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), Роза сорт 'Schackenborg' (Высота: 15-30 см Тип КС: ЗКС, пакет), но растут медленно, а последняя Роза Поларстерн от "просветик" (это в Белоруссии) ,кажется, хочет помереть. Эти все розы посадила в грунт, но так много воды... У меня такого не было. Розы в контейнерах зиму пережили нормально, вывезла и домашнюю розочку, но остригла ее безбожно. Еще не цветет. Пионы зиму пережили, один набрал цвет. Марьин корень (сделала свой вывод) лучше садить на постоянное место свежими семенами. Лилии перезимовали, набирают зеленую массу, дали много молодой поросли, посмотрим, что будет дальше. Поедешь за водой может заскочишь?
-------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 24.6.2013, 11:12
Сообщение #197

Суперцветовод

Ирина, привет! Не могу войти в электронную почту. Выдает, что не правильный логин-пароль. Набираю правильно,
т.к. у меня для памяти записан. Не пойму в чем дело?
--------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 24.6.2013, 11:29
Сообщение #198

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, привет!!! Ну, наконец-то!!! Про все новости уже знаешь, прочитала. Внучка растет понемногу, уже 19 дней. Прибавила в весе - 3 кг 300 г. Вчера пересаживала хризантемки-мультифлоры в бутылки из под воды, чтобы осенью сразу на зимовку их отправить. Провозилась весь вечер, половину только и пересадила. Многие из них начали набирать цвет. Я решила его не обрывать - не буду формировать большой округлый кустик. Хочу посмотреть какие цветочки. Пусть кустик будет маленьким, неважно. Корневую нарастят, зиму в подвале переживут - вот тогда пусть и показывают себя во всей красе. Еще у меня зацвела прошлогодняя эустома Арена Рэд. Это вообще отдельная история. Они стояли в тепличке для гладиолусов, все заросло лебедой. В субботу стала поливать - среди травы какие-то невысокие махровые малиновые цветы - я пытаюсь лихорадочно сообразить, что это такое, и не могу понять. Раздвигаю траву и пытаюсь найти "откуда ноги растут". 20 см стебля, 40 см, двигаюсь дальше, уже 1 метр... и тут до меня начинает доходить, что это эустома. Была у меня одна такая - стебель вырос осенью до 50 см, но отцвести не успела. Обрезать, как всегда, жалко. Весной тронулась в рост - я опять пожалела, думаю, пусть зацветет и тогда срежу ее. Вот она и выросла еще на 50 см. Стебель весь изогнутый, лежал на земле. Кто бы мог подумать, что из этого "гадкого утенка" вырастет долгожданная Арена Рэд. Вытянула стебель вверх, подвязала. Как только цветочки поднимутся и станут смотреть вверх, обязательно сфотографирую, чтобы похвастаться.

Сообщение отредактировал Shelma - 24.6.2013, 11:32

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 26.6.2013, 17:33
Сообщение #199

Суперцветовод

Ирина, привет! У меня не опять не срабатывает уведомление об ответах в темке. Но ничего, я справилась с почтой. Рада за тебя и твоих аустомок. Теперь буду ждать, что у меня из твоего подарка вырастет. Посалила сразу в вазон, надеюсь взять домой (кстати как ухаживать зимой дома?). Жду от тебя теперь фото, ведь никогда не садила и не планирую, т.к. нет у меня подсветки. теперь продолжу отчет. Перезимовала клубника очень плохо. Никогда не было выпада, а в этом году очень много, ~50%. Пока ничего не цветет, только пеларгонии (из дома). Ты не была в Антипихе? Там говорят сейчас можно купить всё, выбор большой. Хочу Волжанку. Выписывала, но она жить не захотела. Хотя читала, что очень не прихотлива. Но корешок был уж очень никакой. Хризантемки получила из семян? Льет дождь... У меня уже "Венеция". Сижу в доме, гуляю по интернеу, читаю почту (ведь за это время много накопилось). Чем подкармливаешь розы? Как часто? Думаю куда посадить голубику, пока силит в емкостях.
-----------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 27.6.2013, 4:09
Сообщение #200

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

А я на даче не была с выходных, радуюсь дождю - поливать не надо. Эустомы держала просто на окне. По хорошему, их надо было обрезать сразу на уровне 3-4 пар листьев, но мне же всегда жалко что-то обрезать по живому. Тут главное, чтобы в вазон дождевые черви не попали. В замкнутом пространстве они быстро перерабатывают весь объем земли и принимаются за корни. Хоть и пишут, что черви корней не трогают - неправда, это на воле, а в горшке еще как трогают. Читала, что за сутки червь пропускает через себя 10 кубиков земли, так на сколько ему земли в горшке хватит? Я когда погибшие эустомы из горшка доставала - у них корней практически не было, так, у стебля см. по 5. И земля в горшке липкая, как чистая глина. Надо осенью землю в горшках какой-нибудь отравой проливать, тогда они нормально перезимуют. А хризантемки покупала череночками. На нашем форуме был коллективный заказ - ну просто огромная благодарность Леночке-Слонег и тем, кто ей помогал. И на РХ еще заказала. В этом году, конечно, такой шикарной цветущей полусферы не будет, но на следующий год, думаю, я эту красоту увижу. Радует, что многие из них начали уже бутончики набирать. А на одной через неделю точно цветы уже распустятся. В форуме уже первая фотография этих хризиков появилась - у тех, кто обошелся без услуг почты они уже начали цвести. Выяснилось, что у меня тоже твоя земляника плохо перезимовала. А цветет та, сорная, с которой только цветы, а не ягода. И когда она успела на эту делянку забраться? Но один кустик твоей точно перезимовал. Она здорово от цветочной отличается. Надо будет попозже ту выдрать, чтобы места не занимала. Ну и пробовать все-таки вырастить ту землянику, что в подполье надо сохранять. Возни, конечно, много, но теперь есть кого кормить ею. Так что ради даже пары ягод усилий не жалко - точно буду знать, что уж эта-то экологически чистая. А еще виолки Matrix очень радуют. Похоже, в этом году это единственные однолетники, которые у меня нормально выросли.

Сообщение отредактировал Shelma - 27.6.2013, 4:19

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Loading...

298 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему