Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Составы посадочных смесей, подкормка, контейнеры., + пересадка и деление
Evgen
сообщение 16.7.2009, 15:20
Сообщение #41

Цветовод
*

Цитата(ogon @ 16.7.2009, 15:56) *
За ответы большое спасибо. Может kitson и Evgen из собственного опыта ещё чё-нить подскажут...

Кормить нимфеи надо обильно. Лучше всего вытянуть, если возможно, растение из контейнера, на дно положить в бумажном пакете гр 50-100 кемиры или любого другого N-P-K удобрения и опустить растение с комом назад в контейнер. Не бойтесь сжечь азотом нимфею- это редко кому удавалось laugh.gif Если вытянуть растение невозможно, то пробить дырку вблизи днища контейнера и засунуть пакет туда.

+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 16.7.2009, 15:45
Сообщение #42

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(Evgen @ 16.7.2009, 15:20) *
Кормить нимфеи надо обильно. Лучше всего вытянуть, если возможно, растение из контейнера, на дно положить в бумажном пакете гр 50-100 кемиры или любого другого N-P-K удобрения и опустить растение с комом назад в контейнер. Не бойтесь сжечь азотом нимфею- это редко кому удавалось laugh.gif Если вытянуть растение невозможно, то пробить дырку вблизи днища контейнера и засунуть пакет туда.

Спасибо, Evgen.

А вы практиковали такие подкормки в водоёмах с рыбами? Не "цветёт" ли из-за этого сильнее вода? И что за пакетик: обыкновенная бумажка, или есть чё-нить специальное?..

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 16.7.2009, 17:12
Сообщение #43

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

А молодые нимфейки можно так подкормить, кемирой? Копать вглубь до дна не имеет смысла ИМХО, корневище только начало развиваться и находится в плодородном слое над глиной. Если слегка гравий раздвинуть и засыпать? Сколько положить кемиры на молодую нимфейку первого года посадки?

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 16.7.2009, 20:31
Сообщение #44

Цветовод
*

[quote name='ЛанаД' date='16.7.2009, 18:12' post='214865']
А молодые нимфейки можно так подкормить, кемирой? Копать вглубь до дна не имеет смысла ИМХО, корневище только начало развиваться и находится в плодородном слое над глиной. Если слегка гравий раздвинуть и засыпать? Сколько положить кемиры на молодую нимфейку первого года посадки?

Класть лучше на дно.Нимфея почувствует вкусное, быстро дотянется корнями-щупальцами.
Рs. В качестве пакета использовать плотную бумагу

+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 16.7.2009, 20:34
Сообщение #45

Цветовод
*

Цитата(ogon @ 16.7.2009, 16:45) *
Спасибо, Evgen.

А вы практиковали такие подкормки в водоёмах с рыбами? Не "цветёт" ли из-за этого сильнее вода? И что за пакетик: обыкновенная бумажка, или есть чё-нить специальное?..

Если будете использовать контейнеры без дырок, и это правильно, то вода цвести не будет

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 16.7.2009, 23:04
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в ...

Евгений, вопросик, а будет ли цвести вода, если я вообще уберу все контейнеры и высажу все в мешки низкие, засыплю верх гравием, они из лески как бы, плотные они, не геотекстиль, толще структура плетеная леска как бы. А то мне на эти контейнеры тошно смотреть уже.. 34.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 17.7.2009, 0:10
Сообщение #47

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(Evgen @ 16.7.2009, 20:34) *
Если будете использовать контейнеры без дырок, и это правильно, то вода цвести не будет

У меня без дырок... smile.gif

Рыба у вас, Evgen, с кемирой в контейнерах без дырок живёт? Или лучше не экспериментировать?.. biggrn.gif

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 17.7.2009, 18:20
Сообщение #48

Цветовод
*

Цитата(Anka @ 17.7.2009, 0:04) *
Евгений, вопросик, а будет ли цвести вода, если я вообще уберу все контейнеры и высажу все в мешки низкие, засыплю верх гравием, они из лески как бы, плотные они, не геотекстиль, толще структура плетеная леска как бы. А то мне на эти контейнеры тошно смотреть уже.. 34.gif

Я тоже хочу попробовать растить нимфеи в плетеных мешках. В этом году провели эксперимент- засыпали зимовальную яму плодородным грунтом, площадью метра 3 кв, и в этот грунт высадили пару нимфей- результат впечатлил. Я думал, что все весной всплывет. Середина лета- полет нормальный

+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 17.7.2009, 18:27
Сообщение #49

Цветовод
*

Цитата(ogon @ 17.7.2009, 1:10) *
У меня без дырок... smile.gif

Рыба у вас, Evgen, с кемирой в контейнерах без дырок живёт? Или лучше не экспериментировать?.. biggrn.gif

Ище как. Шоб я так жил.... biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Ленка
сообщение 26.7.2009, 12:23
Сообщение #50

украинка

Из: Мариуполь

Дача в озере

Цитата(alekss @ 26.7.2009, 11:12) *
Ваша идея с верёвками, привязанными к днищу контейнера для посадки нимфей оч. помогла, предлагаю поместить её в раздел для начинающих.

Ой, ударьте меня ссылкой о веревках!!!

--------------------
Только мертвые рыбы плывут по течению (народная мудрость)

Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/65lama/

+Цитировать сообщение
alekss
сообщение 26.7.2009, 12:40
Сообщение #51

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье

Цитата(Ленка @ 26.7.2009, 13:23) *
Ой, ударьте меня ссылкой о веревках!!!

Это был личный совет Китсона, когда я ему написал, что кувшинки постоянно всплывают из контейнеров, Алексей посоветовал привязать к днищу контейнера верёвку, потом засыпать землёй и верёвку вытянуть наружу, далее корневище положить на грунт и привязать верёвкой. Примерно, как на фото.

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
hochu
сообщение 27.7.2009, 14:09
Сообщение #52

Цветовод
*

Дача в Воронеж

Что вы все с веревками морочитесь? Я кладу корневище на поверхность грунта, сгибаю обычный электрод для сварки пополам, и пришпиливаю корневище (как делают отводки от кустарников). Все! Ничто никуда не всплывет. Продаются они в любом строительном магазине и стоят копейки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 27.7.2009, 14:38
Сообщение #53

Цветовод
**

Из: Севастополь

Думаю, что заморочились не поповоду именно веревки, а необычен сам способ посадки...???
Раньше читали о другом совсем.

hochu
Посмотрела фото по вашей ссылке - сильно впечатлило!!! Очень!
Общая цветовая гамма - а-бал-де-ть!
А нельзя ли где глянуть панорамные виды вашего водного хозяйсива? Если уже было - прошу пардону, я тут пока редкий гость, не все новости еще изучила...

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 3.8.2009, 14:16
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в ...

Николаич, а можешь сюда скинуть все постики, относящиеся к данному вопросу? Помню я один большой переводила с нета о посадке. А я завтра добавлю картинок и мастер классов с нета. А еще я тока что видела картинку нимфеи с огромными листьями, цветущая и растет в пластиковом стаканчике типа, как от кокаколы, даже меньше. Во издеваются над растениями. ashes.gif Завтра запостю.

Листовое размножение тропиков завтра ... на десерт... biggrn.gif

P.S. А!!! Безобразие! Ты что уже понасоздавал нимфейно-посадочную...название такое серьезное , я и не догнала по названию...научно так biggrn.gif ...ну тогда соединяй-ай-ай.

Сообщение отредактировал Anka - 3.8.2009, 14:21

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 3.8.2009, 14:38
Сообщение #55

прудовод

Из: Москва

Дача в возле Балабаново

Ань, я не видел ни одного поста по пересадке и делению. Но, может будут?

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 3.8.2009, 22:18
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в ...

Будут будут, куда денутся. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
сатори
сообщение 14.8.2009, 22:11
Сообщение #57

Суперцветовод

Из: Израиль

Дача в памяти

Аня, можно поцитировать тебя из другой темы:
Цитата
Про круглый контейнер это не шутка, Жанна, это горькая правда. У тебя и нимфея в квадратном смотрю, обрати внимание на ее корни, они закручиваются, это потому, что нимфеям так нравится расти. А ты ее в квадратную емкость. Ай-яй-яй, представь себя в квадратной ванне, понравится? У нас продают дырчатые контейнеры круглые, они тока и специально для нимфей.

Я вот вынужденно оторванная будущей школой ребенка от нимфей и своей собственной лужи нашла интересную буржуйскую высококвалифицированную статейку с картинками по посадке нимф - так там не тока контейнер квадратный, туда еще 4 штуки за раз сажают
http://www.rhs.org.uk/Learning/publication...waterlilies.asp
Можно было бы канешна плюнуть, чего тока в инете не нароешь, опять же аглицкий садик Wisley - это не хухры-мухры, это ОГО!!!
Особенно мне понравилось описание в тексте того как Круглый пруд на 7 акрах был задушен Нимфеей альба. Уж мы душили-душили...

--------------------

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 15.8.2009, 0:16
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в ...

Наташа, опровергай на здоровье. А я буду в круглые сажать и по одной. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
сатори
сообщение 15.8.2009, 7:29
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Израиль

Дача в памяти

Ань, ты думаешь, фигня - да?
Я то вот посадила в квадратный, но мне ее все равно перевозить на лоджию зимовать, к весне выбор сделаю. На икспиримент с 4 корнями пойти не могу - все равно корнев одинаковых нету.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 15.8.2009, 7:46
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в ...

Цитата(сатори @ 15.8.2009, 8:29) *
Ань, ты думаешь, фигня - да?
Я то вот посадила в квадратный, но мне ее все равно перевозить на лоджию зимовать, к весне выбор сделаю. На икспиримент с 4 корнями пойти не могу - все равно корнев одинаковых нету.

Не, Наташ, не думаю, что фигня. Мне в магазине сказали лучше круглообразное, потому я так сказала тогда, да и сама я, когда нимфы делила, заметила у них корни же пластичные, они как бы вкруговую росли, когда вытащила.
Я квадратные конты ваще не использую, их углы трудно декорировать и они немного нелепо смотрятся на круглом дне пруда, либо выше. Самое главное, чтоб конт широким был. Но я согласна полностью с советами в нете сажать нимфеи у края контейнера, не в центре. Вот это 100% надо делать.
Ну а 4 в один, ты меня убила наповал. smile.gif
Я ваще собираюсь все пересаживать в мешки с землей и гравием сверху, так что скоро все конты вынимать буду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему