Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Околонимфейные темы., Оргвопросы.
ogon
сообщение 9.8.2009, 17:42
Сообщение #41

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(lembit @ 9.8.2009, 13:57) *
Это отговорка. Я что ли специалист? Или Вы хотите, чтобы одни Китсон с Евгеном работали, а вы с Анкой будете посмотреть заходить? blush.gif
Lembit, при всём уважении: я никогда не позволял себе высказываться по поводу того, в чём недостаточно разбираюсь...

Для Китсона, Евгена и Юлии нимфеи - это работа. Граничащая, безусловно, с удовольствием, с хобби, но, всё-же, постоянная, ежедневная работа. Отсюда и соответствующего уровня опыт, профессионализм.

Да, в этой теме я читатель и ученик. И не стесняюсь такой констатации. Если мой опыт позволит мне высказаться по тому или иному поводу, если я увижу, что могу быть чем-либо полезен участникам форума, поверьте, я обязательно выскажусь.

Искреннее и громадное спасибо за выделение тем о кувшинках в отдельный подфорум. Это позволяет вывести Водный сад с уровня простого"междусобойчика" на качественно новый профессиональный уровень, где все - и любители, и профессионалы - смогут получить массу полезной информации. Лично для меня размещённая здесь информация оказалась очень познавательной. Безусловно, как вы справедливо заметили, помаленьку назревает необходимость учреждения отдельного подфорума по рыбам. Но, поддерживаю, искуственно этот процесс форсировать нельзя. Всё созреет и образуется в своё время...

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 9.8.2009, 17:59
Сообщение #42

прудовод

Из: Москва

Дача в возле Балабаново

Давайте разберёмся. Это всё-таки каталог нимфей участников, а не двух человек - Китсона и Евгена. Возможно, они никогда и не напишут про Альбиду и Розарей (к примеру). Это банальные сорта, им они просто не интересны. Зато такие сорта у большинства участников, они продаются везде и начинающим про них почитать нужно.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 9.8.2009, 18:24
Сообщение #43

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(lembit @ 9.8.2009, 17:59) *
Давайте разберёмся. Это всё-таки каталог нимфей участников, а не двух человек - Китсона и Евгена. Возможно, они никогда и не напишут про Альбиду и Розарей (к примеру). Это банальные сорта, им они просто не интересны. Зато такие сорта у большинства участников, они продаются везде и начинающим про них почитать нужно.
Я уже высказывал своё мнение по этому поводу: я за профессиональный каталог, не привязанный ни к Евгену, ни к Китсону, ни к каким-либо другим участникам форума. Но, поскольку они по тем или иным соображениям взялись за эту работу, лично я им искренне за это благодарен и считаю, что присутствие их ников в каталоге должно быть благодарностью за выполненную работу... Которое, возможно, вернётся им той или иной степенью материальной выгоды... Это нормально...

Думаю, они совершенно не против присутствия в каталоге старых, проверенных временем сортов. Будет лишнее время, уверен, с их лёгкой руки эти кувшинки в каталоге появятся. В их же интересах, чтобы каталог был максимально полным...

Не считаю РозАрей такой уж распространённой кувшинкой. По крайней мере обладая тремя десятками других культиваров я её пока не мог приобрести. Хотя, сознаюсь, особых усилий в этом направлении и не проявлял. Возможно, вы имеете ввиду более распространённую, практически наравне с Альбидой, марлиаковскую М. Розеа, которую не чистые на руку продавцы часто выдают за те или иные розовоцветковые сорта? Вот здесь как раз и скрыит тот ньюанс профессионализма. о котором я говорил: если вы или я, как непрофессионалы, поместим в каталог под видом РозАрей марлиаковскую Розеа, мы поможем остальным форумчанам, или, наоборот, их запутаем?.. 34.gif

Lembit, я почему-то думаю, что нам уже пора пить пиво на брудершафт, чтобы не выкать друг-другу. Так, по-моему, будет проще общаться... Или работа модератора предполагает определённый уровень формального авторитета? Так я и так уважаю.. Чессло... biggrn.gif

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 9.8.2009, 18:30
Сообщение #44

прудовод

Дача в возле Балабаново

Моя Розарей от Хондырева.
Пиво пить пора. smile.gif

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 9.8.2009, 19:09
Сообщение #45

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(lembit @ 9.8.2009, 18:30) *
Моя Розарей от Хондырева.
Пиво пить пора. smile.gif
Во-во, от Хондырева... А на магазинных раскладках её особо не встретишь...

Ну всё, за "ты"... Громко петь не будем, шоб Анку в Тасмании случайно не разбудить... biggrn.gif

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 10.8.2009, 0:32
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в ...

Привет! А я болею, дети мои, не, не свинной, но какая-то флю, дрыхла 12 часов.. 34.gif Ух страсти кипят тут у вас. blink.gif
Я с Олегом согласна полностью. Я думала наши дорогие нимфеезаводчики будут Каталог вести. А мы изучать и приходить посмотреть. Я своих нимфей даже и названия не знала, одна нимфея харди, другая харди ватерлили. biggrn.gif
Купить до сентября новые не можно, не продают их зимой, а старые сплять.
Че от меня требуется, Магистр? Могу нагуглить по нимфеям с фотками и описанием, перевести всё чикипики, а польза-то будет от этого? Смогут ли нимфеелюбы эти сорта купить, если рынок нимфей в России на 80-90% (может? 34.gif ) монополизирован теми, кто ими занимается. Ты хоть бы намекнул типа, Анка пора, словарь доставай из широких штанин, делоф-то. biggrn.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.8.2009, 10:04
Сообщение #47

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(Anka @ 10.8.2009, 1:32) *
Привет! А я болею, дети мои
Че от меня требуется, Магистр?

Чё требуется? Выздоравливай, мама. biggrn.gif

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 10.8.2009, 10:39
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в ...

Спасибо, сынок. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 23.11.2009, 1:20
Сообщение #49

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(Anka @ 22.11.2009, 4:32) *
Joey Tomocik
гибридизирована в 1993 и названа Kirk Strawn-ом в честь дочери Joe Tomocik-а, известного на Американщине ботаниста и учителя, куратора Денверского Ботанического Сада, 6-8 часов солнца, может расти в тени, зоны 3-11, цветы открываются выше поверхности воды. Цветок держала у меня, увы, 4 дня, но это ее первый год. Листья с темно-бoрдово-коричневым рисунком. Очень рада, что ее приобрела. Добавлю фотку, когда откроется несколько цветов.

Молоток, про каталог вспомнила!

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 23.11.2009, 9:26
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в ...

Магистрыч, я по мере цветения все покажу, расскажу, еще 3 тока что купила у конкурентов, Колорадо, Майлу и Черную ПрЫнцессу за $35. А у тех, у кого все купила, буду брать тока 3 тропиков, Майлу с Колорадо обещали тока в Январе, зачем ждать, если можно купить у конкурентов, еще и дешевле. $95 за 3 с доставкой на след. день.
Sедня имэйл прислали, сказали если у меня опыта с тропиками нету, лучше если они у них с месяцок подрастут, напишу вечером "окейно". Подожду.
А три не тропика думаю на этой неделе уже получу. Как посажу, вывешу список, но сначала хочу опознать мои подаренные у ребят, где покупаю. А Томосик, да, красивая, но бутоны выдает пока по очереди. Кстати, с последней фотки нимфа держит цветок с 9 утра до 7 вечера! Я в шоке! Все уже закрылись, а она стоит. Подозреваю, что это Амабилис.

Сообщение отредактировал Anka - 23.11.2009, 9:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Aztekium
сообщение 5.4.2010, 8:48
Сообщение #51

Цветовод
*

Из: Подмосковье

Дача в подмосковье

Справедливость восторжествовала. Наконец то запустили IO.UA и соответственно мой сайт rolleyes.gif smile.gif rolleyes.gif smile.gif rolleyes.gif
http://aztekium.io.ua/album
Ура не всё, оказывается, продаётся в Украине! Ура-Ура-Ура! я очень рад, (но резервную копию фоток всё равно сделаю)
Яяяхууу теперь опять ссылки заработали мои как миниму на 3х форумах ))))

--------------------
Моё лёгкое тело случайный ветер подобрав
Унесёт неумело в мир колышащихся трав,
Он положит меня в болотную гниль,
Мой разум будет тлеть как угасающий фитиль
И как кувшинки цветок в тихой заводи времён
Я прорасту сквозь исток миллиарда имён...

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 5.4.2010, 9:31
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в ...

Классно, Алексей, поздравляю, загружается быстро. smile.gif Классные фотки!

--------------------

+Цитировать сообщение
lefhl
сообщение 11.12.2010, 19:38
Сообщение #53

Цветовод
*

Из: ДНР

Дача в с.Благодатное,Донецк.обл.

Цитата(Anka @ 8.12.2010, 14:07) *
Александр, а вы нимфейным бизнесом начали заниматься, насколько я понимаю?
Удивлюсь, если Женя вам сдаст свои каналы..По идее это вроде должно быть секретом фирмы. А иначе что это за бизнес, если все вокруг знают. Я секреты своей фирмы ни в жизнь не отдам ни в интернете, ни в реальной жизни.

Планирую заниматься нимфейным бизнесом.Почему нет???.Если нравится.

Аня! Думаю тема бизнеса требует быть отдельной от тропиков.Предлагаю создать коммерческий раздел.Куплю-продам.Законы и тонкости законодательства по перемещению ч-з границу.Как я сегодня наступаю на те хе грабли,что и Женя "Китсон"(с уважением к Гуру),то обязуюсь помочь в наполнении этого раздела.Чтобы было совсем интересно,предлагаю раздел сделать закрытым.( 100 сообщений в блоке нимфея или 1 год регистрации).

Сообщение отредактировал lefhl - 11.12.2010, 19:47

--------------------
Эдуард.

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 11.12.2010, 21:45
Сообщение #54

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(lefhl @ 11.12.2010, 19:38) *
Предлагаю создать коммерческий раздел.

С коммерческими предложениями к админу.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 11.12.2010, 21:50
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в ...

Женя, у нас внутри страны нимфеи в пакетах шлются хоть куда и обычной почтой, а вот курьерская мне и сказала о фитобумажке для принимающей стороны. за границу. А денег у нас на почте не возьмут 100%. Разве что написАть на посылке для таможни, что-нибудь типа: Товарищи-таможенцы, там на вашей стороне вас будет ждать человек с $200 в кармане, отнеситесь плиз к посылке со всем вашим вниманием. biggrn.gif

Эдуард, идея закрытого раздела класс, но разрешит ли Дачник, Админ наш, коммерцию на форуме такого плана...разве что ему десяток нимфей тропических подарить. 34.gif Чтоб ему было о ком заботиться. biggrn.gif
Я не против бизнеса нимфейного, даже наоборот, для такой большой страны, как Россия, Украина, заводчиков мало у вас.

Сообщение отредактировал Anka - 11.12.2010, 21:53

--------------------

+Цитировать сообщение
lefhl
сообщение 11.12.2010, 22:51
Сообщение #56

Цветовод
*

Цитата(Anka @ 11.12.2010, 20:50) *
Женя, у нас внутри страны нимфеи в пакетах шлются хоть куда и обычной почтой, а вот курьерская мне и сказала о фитобумажке для принимающей стороны. за границу. А денег у нас на почте не возьмут 100%. Разве что написАть на посылке для таможни, что-нибудь типа: Товарищи-таможенцы, там на вашей стороне вас будет ждать человек с $200 в кармане, отнеситесь плиз к посылке со всем вашим вниманием. biggrn.gif

Эдуард, идея закрытого раздела класс, но разрешит ли Дачник, Админ наш, коммерцию на форуме такого плана...разве что ему десяток нимфей тропических подарить. 34.gif Чтоб ему было о ком заботиться. biggrn.gif
Я не против бизнеса нимфейного, даже наоборот, для такой большой страны, как Россия, Украина, заводчиков мало у вас.

Что касается бизнеса :
ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ пряников .
Размащение продам-куплю ,можно делать легкоплатным и денюжку пускать тут же на призы активистов и на раскрутку сайта.Можно и бесплатно,если админу лень возиться.
В Украине и в России бизнеса ростений просто нет.ВААЩЕ.И наше законодательство ге предусматривает возможности энтузизистам взять рассадный материал и организовать этот бизнес.Я хочу вслед за Женей сломать эту стену.Про расценки и взятки могу писать.....но Только в закрытом разделе...
PS. Таможенный брокер сказал "не парься, от ......"дальше каждый в праве выбирать оптимус. ashes.gif

--------------------
Эдуард.

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 11.12.2010, 23:45
Сообщение #57

прудовод

Дача в возле Балабаново

Уважаемый Эдуард.
Вы писали, что только этим летом вырастили первые нимфеи из банальных стакачиков с перлитом. blush.gif
А теперь у Вас на сайте куча сортов. Откуда, если не секрет? 34.gif

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
lefhl
сообщение 12.12.2010, 11:02
Сообщение #58

Цветовод
*

Цитата(lembit @ 11.12.2010, 22:45) *
Уважаемый Эдуард.
Вы писали, что только этим летом вырастили первые нимфеи из банальных стакачиков с перлитом. blush.gif
А теперь у Вас на сайте куча сортов. Откуда, если не секрет? 34.gif

Не буду лукавить.Это то,что заказал и уже оплатил в Таиландах.Получу в апреле.Просто себе сделал выборку-напоминалку,чего больше хочу из имеющегося.Теперь занимаюсь пробежками по разрешительным инстанциям с попутным изучением законодательства.Время позволяет biggrn.gif В понедельник-вторник очередной поход в Гос инспекцию по карантину растений.
К перлитовому ассортименту пока добавил только Санрайз,РозАрей и Карнею.Все благополусно осталось зимовать в реке.

Сообщение отредактировал lefhl - 12.12.2010, 11:22

--------------------
Эдуард.

+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 12.12.2010, 12:39
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: с.Фонтанка, Одесская обл.

Цитата(lefhl @ 11.12.2010, 18:38) *
...Законы и тонкости законодательства по перемещению ч-з границу....

Нет там никаких тонкостей для частных лиц - почтой просто уже тупо запрещено, хотя раньше было теоретически возможно. Я вешал на эту тему сообщение в "водных растениях": http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=3...st&p=488935
Сейчас, если это действительно будет бизнес, для получения импорта можно только создать юр.лицо, аккредитоваться в таможне, заключить контракт с инопартнером, предусматривающий расчеты в безналичном виде, встать на учет в облгоскарантине, получить импортное карантинное разрешение, оплатив его, и начинать работать. А там уже начнутся взаимоотношения с валютным контролем в банке и налоговой, таможней и пр. пр. пр.

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 12.12.2010, 16:25
Сообщение #60

прудовод

Дача в возле Балабаново

Т.е. фотки натибрили, а источник указать забыли. blush.gif Прям как в том интернет-магазине, список есть, а в наличии ничего нет. Не, у Вас лучше, описания есть, я почитал, познавательно так, да. Ну, у себя на сайте Вы можете вытворять всё что заблагорассудиться, только имейте ввиду на будущее, уважаемый потенциальный бизнесмен, у нас как то принято выставлять собственные фотки.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Загрузка...

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему