Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

118 страниц V  « < 116 117 118  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свой уголок я уберу цветами., неудачную планировку хотелось бы компенсировать красивыми цветниками
Стриж
сообщение 24.5.2017, 18:39
Сообщение #2341

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

Цитата(Хризантема @ 23.5.2017, 15:19) *
Галина, у вас зачетная теплица, и уже такие помидорчики, если не секрет, что за сорт? и когда вы на рассаду семена сеяли? у меня что-то в этом году помидоры и перец не очень хорошие.

Помидорки: Черный принц, желтые (сорт не знаю, знакомая дала), Оранжевый гигант, Надежда, Снегопад.

Цитата(Леонидовна @ 23.5.2017, 20:21) *
В том и дело, что осенью дыр нет. У меня еще и водные крысы: осенью все нормально, а весной вдоль забора дыры 30 см диаметра.

С водными крысами вообще трудно бороться. Неубиваемая весчь. sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.5.2017, 0:17
Сообщение #2342

Цветовод

Дача в Родники

Галина, удивилась - какие у вас помидорчики уже! Супер! И сами растения - крепкие и "довольные" biggrn.gif

Подскажите, пожалуйста, - помидоры растут в горчице? Вы рассаду сажали прямо в горчицу или после того как посадили помидоры, потом ее посеяли.
Я сейчас срезала горчицу, корешки оставила, сделала лунки, посадила перец и помидоры. Горчицей, которую срезала, замульчировала землю между рассадой. Можно(нужно) ли еще раз сажать горчицу или пусть замульчировано и все.
Я второй год зажаю горчицу в теплицах (и листву осенью закапывала понемногу)- хоть червяков увидела biggrn.gif , а то совсем не было, один песок.

--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0

+Цитировать сообщение
нана
сообщение 25.5.2017, 3:44
Сообщение #2343

Суперцветовод

Из: москва-измайлово,

Дача в д.Минино

Галь,красивая весна . И тепличка зачетная. heart2.gif А у меня нарциссы тоже в этом году почти не цветут. Некоторые выдали по цветочку ,а остальные вообще пустые стоят.

--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 25.5.2017, 13:00
Сообщение #2344

Суперцветовод

Цитата(GASHIRA @ 25.5.2017, 1:17) *
Подскажите, пожалуйста, - помидоры растут в горчице? Вы рассаду сажали прямо в горчицу или после того как посадили помидоры, потом ее посеяли.
Я сейчас срезала горчицу, корешки оставила, сделала лунки, посадила перец и помидоры. Горчицей, которую срезала, замульчировала землю между рассадой. Можно(нужно) ли еще раз сажать горчицу или пусть замульчировано и все.
Я второй год зажаю горчицу в теплицах (и листву осенью закапывала понемногу)- хоть червяков увидела biggrn.gif , а то совсем не было, один песок.

Всегда я сажаю помидоры в уже подросшую горчицу. Она их притеняет первое время и защищает от холода. В этом году горчицу посеяла позднее обычного, она сейчас почти догнала помидорки. Срежу, когда установиться относительно теплая погода. Пока еще пугают заморозками.
Как вам воступать? Да как больше нравится. Можно посеять снова горчицу и срезать ее как только начнет мешать томатам, а можно подсадить, что-то другое. Например базилик (говорят он улучшает вкус помидор), очень хорошо посадить лук или другие зеленые культуры, хорошо сеять бархатцы, календулу.

Цитата(нана @ 25.5.2017, 4:44) *
Галь,красивая весна . И тепличка зачетная. heart2.gif А у меня нарциссы тоже в этом году почти не цветут. Некоторые выдали по цветочку ,а остальные вообще пустые стоят.

Вот-вот, чтобы это могло значить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 25.5.2017, 15:03
Сообщение #2345

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Тоже хотела сказать. Лишбы не слишком высокая горчица была. Томатоводы обрезают листья томатов, чтобы не создавать загущения, не любить томат влажность. А от сорняков кто то веточки березы стелит, кто то просто газеты.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 25.5.2017, 15:20
Сообщение #2346

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Стриж @ 25.5.2017, 13:00) *
Цитата(нана @ 25.5.2017, 4:44) *
Галь,красивая весна . И тепличка зачетная.  А у меня нарциссы тоже в этом году почти не цветут. Некоторые выдали по цветочку ,а остальные вообще пустые стоят.

Вот-вот, чтобы это могло значить?

Галя, а может их рассаживать уже надо? Читала, что если нарциссы стали плохо цвести, то это от густоты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 25.5.2017, 18:27
Сообщение #2347

Суперцветовод

Светочка, нет не густо растут. Относительно молодые посадки. Планирую их выкопать просушить и снова посадить. Может их выперло, не глубоко сидят.

--------------------

+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.5.2017, 21:57
Сообщение #2348

Цветовод

Дача в Родники

Цитата(Стриж @ 25.5.2017, 13:00) *
Всегда я сажаю помидоры в уже подросшую горчицу. Она их притеняет первое время и защищает от холода. В этом году горчицу посеяла позднее обычного, она сейчас почти догнала помидорки. Срежу, когда установиться относительно теплая погода. Пока еще пугают заморозками.
Как вам поступать? Да как больше нравится. Можно посеять снова горчицу и срезать ее как только начнет мешать томатам, а можно подсадить, что-то другое. Например базилик (говорят он улучшает вкус помидор), очень хорошо посадить лук или другие зеленые культуры, хорошо сеять бархатцы, календулу.

Спасибо, Галина, поняла. Попробую может на одну грядку снова горчицу, на другую может что другое придумаю, может просто замульчированные оставлю.

Цитата(Леонидовна @ 25.5.2017, 15:03) *
Тоже хотела сказать. Лишбы не слишком высокая горчица была. Томатоводы обрезают листья томатов, чтобы не создавать загущения, не любить томат влажность. А от сорняков кто то веточки березы стелит, кто то просто газеты.

Оля, спасибо. Про газеты тоже слышала, но никогда не использовала.

Сообщение отредактировал GASHIRA - 25.5.2017, 21:58

--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 25.5.2017, 23:30
Сообщение #2349

Суперцветовод

Мульчировать газетами я пробовала. Мне не понравилось. Может у меня руки-крюки, но как я ни старалась ровненько и плотненько их уложить, они все равно разъезжались. При поливе поливать приходится или строго у ствола томата или приподнимать газету. Это неудобно. Если льешь просто на газету, она воду не пропускает, вода стекает в стыки между газетами и они снова разъезжаются. А в образовавшиеся щели трава так и прет. И выглядит она пожелтевшая, покоробленная ужасно.
Газетами хорошо мульчировать кустарники. Они растут редко, пространства между ними много, можно газету с большим перехлестом уложить. Вот тогда она как мульча играет. ИМХО.

Сообщение отредактировал Стриж - 25.5.2017, 23:31

--------------------

+Цитировать сообщение

118 страниц V  « < 116 117 118
Ответить в данную темуНачать новую тему