Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень вкусная тема!, Варим, парим, замораживаем...
natabalerina
сообщение 21.1.2012, 22:51
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Нет,такую не умею. 34.gif Спасибо! heart2.gif Это должно быть очень вкусно.Я не 100% вегетарианец. Я не ем никакое мясо, а рыбу не часто, но иногда очень люблю.Так что буду ждать, когда появится толстолобик. !!!Так рыба без тепловой обработки, я верно поняла?

--------------------

+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 21.1.2012, 23:49
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Кубань,пос Ахтырский

Дача в Поселок Ахтырский

Рецепт карпа. Вес примерно с 1кг. Чистим, удаляем внутренности и голову , промываем и режем вдоль пополам.
Одну крупную луковицу, головку чеснока, хороший пучок зелени ( обязательно кинзу в том числе) измельчаем, солим, перчим, смешиваем с майонезом и обмазываем этой смесью рыбу с двух сторон.
Укладываем на противень, прикрываем фольгой. Полчасика ждем, пока промаринуется и запекаем в духовке. Фольгу снимаем за 10 минут до готовности.
Оченно вкусно! yahoo.gif

--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 22.1.2012, 9:35
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Цитата(Касатик @ 22.1.2012, 0:49) *
Рецепт карпа. Вес примерно с 1кг. Чистим, удаляем внутренности и голову , промываем и режем вдоль пополам.
Одну крупную луковицу, головку чеснока, хороший пучок зелени ( обязательно кинзу в том числе) измельчаем, солим, перчим, смешиваем с майонезом и обмазываем этой смесью рыбу с двух сторон.
Укладываем на противень, прикрываем фольгой. Полчасика ждем, пока промаринуется и запекаем в духовке. Фольгу снимаем за 10 минут до готовности.
Оченно вкусно! yahoo.gif

Валентина, r.gif отлично! Обожаю кинзу. Спасибо!
Девочки, r.gif сейчас свежего толстолобика не найти, а карпа посмотрю на рынке. Так хочется приготовить. А то все отварная, да редко жареная, иногда с овощами, правда фаршированная( если время есть, которого с весны до зимы у нас с вами маловато). Все на скорую руку и скорее в сад. yahoo.gif
А уху или рыбный суп домашний как готовите? На Кубани они особенные.

Сообщение отредактировал natabalerina - 22.1.2012, 9:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 22.1.2012, 11:18
Сообщение #44

цветолюбитель ))

Из: Славянск-на-Кубани

Дача в Славянске-на-Кубани

Наташ, точно- толстолобик "без тепловой обработки"=))!
А по ухе у меня муж спец 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 22.1.2012, 20:07
Сообщение #45

Цветовод

Дача в Краснодар

Цитата(Leli @ 22.1.2012, 11:18) *
Наташ, точно- толстолобик "без тепловой обработки"=))!
А по ухе у меня муж спец 34.gif

Люда, а уксус 6% или 9%?

--------------------

+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 22.1.2012, 20:14
Сообщение #46

цветолюбитель ))

Аня, 9-ти. В последнее время я что-то 6-ти процентный и не встречала в продаже. А вообще, это блюдо для тех, кто хорошо относиться к уксусу biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 22.1.2012, 20:39
Сообщение #47

Цветовод

Дача в Краснодар

Цитата(Leli @ 22.1.2012, 20:14) *
Аня, 9-ти. В последнее время я что-то 6-ти процентный и не встречала в продаже. А вообще, это блюдо для тех, кто хорошо относиться к уксусу biggrn.gif

Спасибо, рецепты аппетитные, надо семью рыбкой побаловать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 22.1.2012, 21:22
Сообщение #48

цветолюбитель ))

На здоровье!=))

--------------------

+Цитировать сообщение
наталек77
сообщение 14.2.2012, 20:03
Сообщение #49

Цветовод

Из: Ставрополь

Дача в Ставропольский край

Девочки, как у вас тут вкусно! А покушать я люблю..... blush.gif Кто-то спрашивал про холодные супы (не сезон, конечно), но мы ведь готовимся уже.....
Типа свекольника: 4 средних свеклы отварных, тру на мелкую терку, пару свежих огурцов также на терке, заливаю 1л кефира, соль, перец по вкусу, добавляю сок половинки лимона и зубок чеснока, побольше зелени (укроп, петрушка). Кто уважает имбирь, можно чайную ложку тертого имбиря добавить, придает пикантность и новизну вкуса.... Приятного аппетита!

--------------------
Конечно , я Наташа, НА "ТЫ" !

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 1.7.2012, 11:14
Сообщение #50

Цветовод

Дача в Краснодарском крае-частный дом

Девушки, что-то все притихли в этой теме, а ведь самый сезон разную вкуснятину овощную готовить. Поделюсь парой рецептов с баклажанами.
1) Баклажаны в томатном соусе с базиликом: Баклажаны режем некрупными брусками,(примерно такими- http://www.cookingclub.ru/images/recipes/1..._1824880524.jpg ), присаливаем. Даём минут десять постоять и обжариваем в масле, на сильном огне, до появления золотистого оттенка. Откидыываем на дуршлаг, что бы стекло лишнее масло(если таковое будет) В это время готовим соус: С томатов снимаем шкурку и режем на не очень крупные куски, и складываем с глубокую сквороду, иди кастрюлю с толстым дном. Доводим томаты до кипения, кладём в эту массу чеснок(нарезанный соломкой, или просто подавленный), соль, сахар(всё по вкусу) и перец. Оставляем томиться на медленном огне. Готовые баклажаны, выкладываем в соус, доводим до кипения, кладём в эту вкуснятину мелко покрошенные листочки базилика. Выключаем, даём остыть и настояться. Всё. За уши не оттащишь! P.S. Я готовлю по многу(т.к. сразу и закатываю на зиму), по этому обжариваю в глубокой сковороде, в большом количестве масла. Бруски не переворачиваю, а помешиваю шумовкой. Они хорошо бланшируются .
2)Салат из баклажанов и сладкого перца. Режем мелкими кусочками балажаны( http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/zevsco..._24af69b9_L.jpg ), так же режем очищенный перец, и по отдельности обжариваем до готовности. Откидываем на дуршлаг, что бы стекло лишнее масло. Обжариваем лук,(так же даём стечь маслу) и всё это смешиваем в общей ёмкости. Туда же добавляем порезанный кубиками помидор, зелень, чеснок, посолить по вкусу, закрыть крышкой и дать настояться. Кто любит по острее, можно добавить жгучий перец(чуть, чуть) и уксус. Просто объедение! P.S. Конечно, с цветным перцем этот салат выглядит просто шикарно, и вкуснее, но и с ранним, зелёным, тоже очень вкусно!

Сообщение отредактировал Дюна - 1.7.2012, 11:17

--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!

+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 1.7.2012, 13:00
Сообщение #51

цветолюбитель ))

Ленулик! Спасибо! Слюнки на монитор капают)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 1.7.2012, 22:32
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: Кубань,пос Ахтырский

Дача в Поселок Ахтырский

Цитата(Дюна @ 1.7.2012, 11:14) *
Девушки, что-то все притихли в этой теме, а ведь самый сезон разную вкуснятину овощную готовить. Поделюсь парой рецептов с баклажанами.

Девочки, а попробуйте, на итальянский манер, чесночек обжаривать , буквально одну минуту,в масле, на сильном огне: что придаст Лениным блюдам особый колорит. biggrn.gif

--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006

+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 1.7.2012, 23:04
Сообщение #53

Цветовод

Из: Север Краснодарского края

Дача в на Севере Краснодарского края

Леночка,спасиб!Все твои рецепты взяла на заметку!!! blush.gif Обожаю баклажаны во всех их проявлениях.А какой шашлычок из них!!!!555+++
Валя,чеснок - эт тож моя слабость,у меня все с ним,кроме кофе и чая! biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталья01
сообщение 17.7.2012, 0:32
Сообщение #54

Цветовод
*

Дача в Майкопе, Краснодарский край

баклажаны моя слабость, вот мой рецептик на заметку;

б-жаны очищаем от кожуры, режем 1см-ми кубиками, солим , вбиваем яйцо, через время хорошо отжимаем(можно м-ду лодонями) и обжариваем в масле,хорошо помешивая, можно несколькими порциями так удобней, выкладываем шумовкой в контейнер( слой баклажанов, посыпаем слегка грибным кубиком, затем слой жаренного лука, и дальше повторяем) можно эту закуску хранить в холодильнике. главное не перемешивать, б-жаны очень нежные, гости не сразу угадывают ( думают, что грибы).

а еще делаю заготовки: обжариваю пласты баклажанов и замораживаю на зиму(делаю рулетики: смазываю майонезом с чесноком и укропом, можно добавить грецкий орех, и в серединку закручиваю корейскую морковку) согласитесь оригинально для новогоднгего стола, пальчики оближешь!

--------------------
Я - Наталья
http://foto.rambler.ru/users/hatal01/albums/ моя дача

+Цитировать сообщение
Наталья01
сообщение 17.7.2012, 0:50
Сообщение #55

Цветовод
*

есть чем поделиться, вспомнила один рецептик:

соленые помидоры.
понадобиться много укропа и чеснока

берем средние помидорки( красные или зеленые ) кому как нравиться, вырезаем "пупочек", насыпаем кофейную ложечку соли без горки, укладываем в кастрюлю, и каждый слой пересыпаем резанным укропом в перемешку с резанным чесноком.

и кваааасим день, два и можно убирать в холодильник

--------------------
Я - Наталья
http://foto.rambler.ru/users/hatal01/albums/ моя дача

+Цитировать сообщение
Таняша
сообщение 18.7.2012, 8:00
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Латифундия в Башкирии

Девочки, добрый день! Я из Башкирии, но очень люблю, как у вас готовят овощи, особенно баклажаны. Я, как не стараюсь, так приготовить не могу. Ваши рецептики "утащила" в загашник. Спасибо! Делитесь, пожалуйста еще tease.gif

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 18.7.2012, 12:12
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Цитата(Таняша @ 18.7.2012, 9:00) *
Девочки, добрый день! Я из Башкирии, но очень люблю, как у вас готовят овощи, особенно баклажаны. Я, как не стараюсь, так приготовить не могу. Ваши рецептики "утащила" в загашник. Спасибо! Делитесь, пожалуйста еще tease.gif

Таняша, r.gifВ Башкирии много грибов, особенно груздей. Напиши, как вы там солите и маринуете грибы. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 23.7.2012, 17:51
Сообщение #58

Суперцветовод

Из: г.Уфа

Дача в Архангельский р\н.Орловка

Цитата(natabalerina @ 18.7.2012, 14:12) *
Таняша, r.gifВ Башкирии много грибов, особенно груздей. Напиши, как вы там солите и маринуете грибы. Спасибо.

Я хоть и не Таняша, но (ваша покорная слуга-тож любит грЫбочки))))))))))) Фсякие и разные!!!) есть рецептики....Я тоже утащила Леночкины рецепты себе в копилку и Наташину заморозку, , здорово нарно на НГ.!
Муж у меня грузди АБАЖАЕТ холодного посола!! Девочки, позже выложу свои рецептики грибов. heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 25.7.2012, 15:05
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Майкопе, РА

Цитата(Фиалка @ 23.7.2012, 18:51) *
Я хоть и не Таняша, но (ваша покорная слуга-тож любит грЫбочки))))))))))) Фсякие и разные!!!) есть рецептики....Я тоже утащила Леночкины рецепты себе в копилку и Наташину заморозку, , здорово нарно на НГ.!
Муж у меня грузди АБАЖАЕТ холодного посола!! Девочки, позже выложу свои рецептики грибов. heart2.gif

Оля!!! r.gif Ждем!!!
Девочки, r.gif спасибо за овощные рецепты, спасительницы мои! heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталья01
сообщение 2.8.2012, 19:11
Сообщение #60

Цветовод
*

СОСТАВ: 1 банка горбуши, 1 небольшая головка репчатого лука, 100 гр. риса, 150 гр. твёрдого сыра, 5 яиц, майонез, маслины и красный перец для украшения.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: лук измельчить, сыр натереть на мелкой тёрке,
яйца (отделить белок от желтка).
1слой горбуша
2 слой лук, майонез
3 слой рис, майонез
4 слой желток, майонез
5 слой сыр, майонез
6 слой белок
Украсить
Прикрепленное изображение

--------------------
Я - Наталья