Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлеб
Чучелка
сообщение 22.12.2008, 12:43
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 1.12.2008
Сообщений: 119




Цитата(O L G A @ 24.10.2008, 10:24) *
пекла я вчера такой рулет только с творогом и изюмом.подскажите почему корочка получилась твердой-долго выпекала(35мин)?


Рецепт "кокаиновго батона" был мой с моими же фотографиями и комментариями. Сколько муки в граммах я не помню, хоть убей. Надо рыться в записях теперь. Корочка намного тверже при вытаскивании из духовки практически у всех выпечных изделий. Пирогов в том числе. Просто изделие нужно сбрызнуть молоком (водой) и накрыть полотенцем. В таком виде дать постоять. Все. И конечно же нужно соблюдать температурный режим. Слишком высокая - погорит верх, но будет сырой внутри, слишком низкая - вы пересушите изделия как баранки и времени на выпечку потребуется больше.
Вот фото того самого рулета:


Вот еще я рулет выкладывала: с маком, орехами и изюмом. Очень похожи с простым маковым. Советую использовать оттуда прием заворачивания рулета (подробно довольно описала). Очень не рекомендую недодерживать рулеты на расстойке. Они тогда леко рвутся и мак ползет.
http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...ost&p=55363

Сообщение отредактировал Чучелка - 22.12.2008, 13:07


--------------------
Из безвыходной ситуации всегда есть два выхода и еще один запасной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hazarka
сообщение 23.12.2008, 1:04
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1031
Из: М.О., Дмитров




Цитата(alenarew @ 22.12.2008, 8:43) *
Плита ГЕФЕСТ модель 3204
размер 50 на 60

гриля нет (да мне он и не нужен) но есть в духовке газ сверху (это чтоб курица сверху сильнее подрумянилась ) мне эта функция тоже понравилась

Духовка просто ЧУДО!!!! выпечка удается идеально
На таганской есть фирменный магазин - там их можно посмотреть, а уж заказывать через инет магазин - значительно дешевле чем в магазине получается


Лена, спасибо!
Записала. У нас тоже сверху газ есть, но толку нет. Раньше самая обычная плита была, в ней так хорошо пироги пеклись... А в новой низ печется, верх нет, сразу верх и низ зажечь нельзя, только по очереди, приходится сначала низ печь, потом верх зажигать и допекать... sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 24.12.2008, 8:14
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 197
Из: Москва, Динамо, дача - 59-й км Можайского шоссе




Вот только что испекся у меня хлебушек -

это еще в ведерке -



а вот он вытащен из ведерка



если бы еще можно было передать запах свежевыпечного хлеба в этой конференции - то все бы побежали покупать хлебопечки biggrn.gif


--------------------
Привет, я Лена
Мой фотоальбом http://public.fotki.com/Alenarew/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейка
сообщение 24.12.2008, 8:32
Сообщение #24


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 500
Из: Санкт-Петербург




А я выпросила на Новый год! Теперь не могу дождаться,когда же мне ее отдадут...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 24.12.2008, 18:02
Сообщение #25


Новичок


Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 89
Из: Москва




Милые стряпухи! Здравствуйте!
Мне муж уже подарил хлебопечку BORK. Ну конечно бросилась печь. Ну не получился как надо. Делала все по рецепту, Он у меня вначале поднялся хорошо, а минут за 10 окончания опал. Получился хлебушек с корытцем (но вкусный и подрумяненные бока). На форуме Хлебопечка мне подсказали, что наверное много дрожжей или воды много. Подумала, что да действительно дрожжей вроде многовато на 270 мл воды , 380 г муки. Прочитала на пакетке САН Форн - там написано пакетик 11гр на килограмм муки, а в инструкции было написано 3/4 пакетика. Сегодня уменьшила дрожжей почти пол пакетика всыпала, но опять результат тот же. А вот как почувствовать ск надо воды - советуют ручкой пощупать тесто, когда мешает. Но ведь там все крутится. Крышку открываю - все вертится Подскажите так должно и быть, я думала что при открытой крышке перестает вертеться. И еще у меня вопрос: когда включается печка минут через 5 выскакивает ключик (блокировка) ну и ни одна клавиша не работет кроме лампочки, но казус в том что во время работы может гореть только дисплей, а внутри где идет работа темно - приходится фонариком светить.
Вот теперь я хочу замесить тесто сама в ручную , с той же пропорцией - тогда я пойму мало ли муки в инструкции указано. но я не знаю когда положу тесто в ведерко, то программу давать как с самого начала: меню, размер, цвет корочки и старт. Может надо по другому?
Заранее благодарю.


--------------------
Мои года - мое богатство.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучелка
сообщение 24.12.2008, 21:51
Сообщение #26


Цветовод
*

Регистрация: 1.12.2008
Сообщений: 119




Может оказаться, что мука плохого качества (высокой влажности). Сталкивала я с такой проблемой. Однозначно смените муку. Пробуйте разные. От муки очень многое зависит.

Пробовать рукой очень просто - потыкайте пальцем, чтобы оценить упругость колобка, не нужно все тесто в руку брать, пусть себе крутится. И старайтесь быстрее крышку закрыть, уж если вы туда лазили. Все операции проделывайте быстро. Открыванием крышки вы сбиваете микроклимат, что вредно для теста. Печка специально нужные температуры поддерживает.

И еще один момент - стандартная пачка сухих дрожжей, которые используются в Европе 7 грамм! Поэтому 3/4 от 7 грамм, это намного меньше, чем от пачки Саф-момент. Там всегда 11 грамм.


--------------------
Из безвыходной ситуации всегда есть два выхода и еще один запасной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 25.12.2008, 8:44
Сообщение #27


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 197
Из: Москва, Динамо, дача - 59-й км Можайского шоссе




Цитата(Майя @ 24.12.2008, 18:10) *
Милые стряпухи! Здравствуйте!
Мне муж уже подарил хлебопечку BORK. Ну конечно бросилась печь. Ну не получился как надо. Делала все по рецепту, Он у меня вначале поднялся хорошо, а минут за 10 окончания опал. Получился хлебушек с корытцем (но вкусный и подрумяненные бока). На форуме Хлебопечка мне подсказали, что наверное много дрожжей или воды много. Подумала, что да действительно дрожжей вроде многовато на 270 мл воды , 380 г муки. Прочитала на пакетке САН Форн - там написано пакетик 11гр на килограмм муки, а в инструкции было написано 3/4 пакетика. Сегодня уменьшила дрожжей почти пол пакетика всыпала, но опять результат тот же. А вот как почувствовать ск надо воды - советуют ручкой пощупать тесто, когда мешает. Но ведь там все крутится. Крышку открываю - все вертится Подскажите так должно и быть, я думала что при открытой крышке перестает вертеться. И еще у меня вопрос: когда включается печка минут через 5 выскакивает ключик (блокировка) ну и ни одна клавиша не работет кроме лампочки, но казус в том что во время работы может гореть только дисплей, а внутри где идет работа темно - приходится фонариком светить.
Вот теперь я хочу замесить тесто сама в ручную , с той же пропорцией - тогда я пойму мало ли муки в инструкции указано. но я не знаю когда положу тесто в ведерко, то программу давать как с самого начала: меню, размер, цвет корочки и старт. Может надо по другому?
Заранее благодарю.


У меня хлебопечка 3 года и все эти годы магазинный хлеб не покупаем.

Во первых - НЕЛЬЗЯ открывать хлебопечку во время работы - нарушается температурный режим!!!!!
Во вторых - надо пользоваться не весами а мерными ложками и стаканчиками, что приложены к хлебопечке

Мука - лучше всего купить 3 разных пакета муки от разных производителей и перемешать, тогда, если и попадется плохая мука (а по моему опыту - это бывает регулярно) то ее в хлебе будет немного

Дрожжи - смотреть на срок годности при покупке - брать самые свежие и хранить в ХОЛОДИЛЬНИКЕ(самые лучшие дрожжи - профессиональные - продаются на ВВЦ)

Вода - должна быть чуть теплее комнатной температуры, а для более вкусного хлеба - половину воды я заменяю нежирным (1,5%) молоком

Соль - лучше использовать морскую (продается в супермаркетах) от нее хлеб становится более пышный


--------------------
Привет, я Лена
Мой фотоальбом http://public.fotki.com/Alenarew/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 25.12.2008, 10:23
Сообщение #28


Новичок


Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 89
Из: Москва




Девочки милые!
А скажите пожалуйста при работе печки внутренняя подстветка при блокировки есть? Что то не получается снять блокировку, может неисправность у меня?
Муку я уже смешала 2 видов. Все подходило хорошо, а вот на последнем этапе плюхнулась.
Пойду замешу все руками и положу в хлебопечку , режимы все повторю. Покрайней мере я почувствую тесто и пойму правильная ли норма муки.
Вечером сообщу результат.


--------------------
Мои года - мое богатство.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 25.12.2008, 11:27
Сообщение #29


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 197
Из: Москва, Динамо, дача - 59-й км Можайского шоссе




Цитата(Майя @ 25.12.2008, 10:31) *
Девочки милые!
А скажите пожалуйста при работе печки внутренняя подстветка при блокировки есть? Что то не получается снять блокировку, может неисправность у меня?
Муку я уже смешала 2 видов. Все подходило хорошо, а вот на последнем этапе плюхнулась.
Пойду замешу все руками и положу в хлебопечку , режимы все повторю. Покрайней мере я почувствую тесто и пойму правильная ли норма муки.
Вечером сообщу результат.


У моей печке внутренней подсветки вообще нет
да и не нужна она
Кнопки все блокируются и это правильно

я могу свой рецепт дать - проверенный за 3 года - всегда хорошо получается, только я пишу свой порядок закладки - у меня первыми надо класть дрожжи

1.5 чайн ложки - дрожжи
1.5 чайн ложки - соль (я беру морскую)
1.5 стол ложки сахара
1.5 стол ложки сухого молока
3 стакана муки (не утрамбовываю и просеиваю через сито - такое как кружка)
1.5 стол ложки подсолнечного масла (я на глазок лью)
310 гр жидкости (половина воды, половина нежирного молока) воду чуть теплее чем комнатной температуры

Под жидкость я нашла отдельный стакан – пластмассовый – в нем как-раз 310 грамм жидкости – это чтоб не наливать 1.5 стакана мерных, которые у хлебопечке прилагаются

Я не хочу огорчать, но на сайте ХЛЕБОПЕЧКА.РУ фирму БОРК сильно критикуют – у нее неправильный температурный режим

После того как чайник БОРК у меня через полгода стал открываться только с помошью отвертки и у блендера потрескался корпус – я вообще ничего БОРК не покупаю, уж очень какая-то левая у них техника (на работе у сотрудников тоже с этой фирмой проблемы – больше их никто не покупает)


--------------------
Привет, я Лена
Мой фотоальбом http://public.fotki.com/Alenarew/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 25.12.2008, 11:33
Сообщение #30


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 197
Из: Москва, Динамо, дача - 59-й км Можайского шоссе




Цитата(Майя @ 25.12.2008, 10:31) *
Девочки милые!
А скажите пожалуйста при работе печки внутренняя подстветка при блокировки есть? Что то не получается снять блокировку, может неисправность у меня?
Муку я уже смешала 2 видов. Все подходило хорошо, а вот на последнем этапе плюхнулась.
Пойду замешу все руками и положу в хлебопечку , режимы все повторю. Покрайней мере я почувствую тесто и пойму правильная ли норма муки.
Вечером сообщу результат.


Я с хлебопечкй совсем обленилась - все тесто она у меня делает.
Я в нее все засыпаю и она у меня мешает - как она вымешивает - руками так не сделаешь
любое тесто в хлебопечке получается лучше, чем вручную

рецепт беру любой (тут в конференции много разных рецептов есть) она мне тесто мешает, а если дрожжевое, то оно и подходит в хлебопечке, потом я тесто вытаскиваю и делаю пирожки, беляши, пиццу и пеку в духовке.

У меня на кухне хлебопечка самый востребованный агрегат


--------------------
Привет, я Лена
Мой фотоальбом http://public.fotki.com/Alenarew/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Чучелка
сообщение 25.12.2008, 12:09
Сообщение #31


Цветовод
*

Регистрация: 1.12.2008
Сообщений: 119




Открывать хлебопечь во время работы можно. Точнее приоткрывать и быстро закрывать. Ничего ужасного не произойдет. В панасонике 255 вообще нет смотрового окна, например, и контролировать состояние колобка по-другому невозможно.

Кнопки блокируются и реагирует только одна - отвечающая за прерывание программы. У меня это кнопка "Старт", которую нужно подержать нажатой несколько секунд. Какая у вас - не знаю, посмотрите в инструкции. Подсветки в печках нет. Ни одной с подсветкой не знаю.

Пользоваться нужно стаканом, если рецепты у вас в мерных стаканах. В ЛЖ все в мерных стаканах (и мука, и жидкость), в панасонике, в кенвуде - жидкость в мл, а мука и другие добавки - в граммах, поэтому однозначно нужны весы. Поэтому если у вас рецепты изложены в граммах - пользуйтесь весами.

Саф-момент нормальные дрожжи, смело их используйте, главное, чтобы не просроченные.

Сообщение отредактировал Чучелка - 25.12.2008, 12:09


--------------------
Из безвыходной ситуации всегда есть два выхода и еще один запасной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 25.12.2008, 12:20
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7088
Из: Нижний Новгород




А зачем что то контролировать? я засыпала все с вечера, а утром достала готовый хлеб... blush1.gif


--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года


Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучелка
сообщение 25.12.2008, 12:46
Сообщение #33


Цветовод
*

Регистрация: 1.12.2008
Сообщений: 119




Котролировать нужно, если вы начинающий (не приноровились к использованию мерных инструментов и печи), если пробуете новую муку или новый рецепт. В муке я не сомневаю, много лет пользуюсь Нордиком и никаких проколов, а вот новые рецепты контролирую. Лучше вовремя досыпать муки (такое чаще встречается) или долить столовую ложку воды, чем через 5 часов дождаться плоского кирпича.

Я, несмотря на то, что пеку хлеб в ХП уж 7 лет почти, когда загружаю в ХП хлеб на закваске - часто контролирую, потому как закваска - вещь живая. Сейчас она одной силы, спустя часа 2-3 другой, поймать этот момент точно нереально, поэтому и хлеб выходит разный, иногда приходится муки досыпать, особенно в ржаной.

Сообщение отредактировал Чучелка - 25.12.2008, 12:47


--------------------
Из безвыходной ситуации всегда есть два выхода и еще один запасной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 25.12.2008, 16:06
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 89
Из: Москва




Урааа!!! lad.gif lad.gif lad.gif

Получился!!! tongue.gif
Я сначала руками замесила, показалось маловато муки, добавила 2 ложки и положила в хлебопечку. Следующий раз сразу положу муки как сейчас и пусть месит. А вообще посмотрю может увеличить время замеса?
Сфоткала, но не найду привод к фотику. Если найду сегодня , то сброшу фото.
А вот все равно жалко, что во время работы печки не работает подсветка. Интересно. ashes.gif
Всем спасибо! r.gif r.gif r.gif


--------------------
Мои года - мое богатство.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenarew
сообщение 25.12.2008, 16:13
Сообщение #35


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 197
Из: Москва, Динамо, дача - 59-й км Можайского шоссе




Цитата(Майя @ 25.12.2008, 16:14) *
Урааа!!! lad.gif lad.gif lad.gif

Получился!!! tongue.gif
Я сначала руками замесила, показалось маловато муки, добавила 2 ложки и положила в хлебопечку. Следующий раз сразу положу муки как сейчас и пусть месит. А вообще посмотрю может увеличить время замеса?
Сфоткала, но не найду привод к фотику. Если найду сегодня , то сброшу фото.
А вот все равно жалко, что во время работы печки не работает подсветка. Интересно. ashes.gif
Всем спасибо! r.gif r.gif r.gif


Поздравляю!!!!
Теперь будете кушать вкусный хлебушек

Можно не количество муки увеличивать, а чуть уменьшить количество воды


--------------------
Привет, я Лена
Мой фотоальбом http://public.fotki.com/Alenarew/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 26.12.2008, 19:45
Сообщение #36


Новичок


Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 89
Из: Москва




Цитата(alenarew @ 25.12.2008, 16:33) *
Поздравляю!!!!
Теперь будете кушать вкусный хлебушек

Можно не количество муки увеличивать, а чуть уменьшить количество воды

Всем спасибо! Буду пробовать по разному. Главное я поняла, что х/печка исправна. А дальше методом втыка научусь. heart2.gif


--------------------
Мои года - мое богатство.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучелка
сообщение 30.12.2008, 22:14
Сообщение #37


Цветовод
*

Регистрация: 1.12.2008
Сообщений: 119




Цитата(Майя @ 26.12.2008, 20:05) *
Всем спасибо! Буду пробовать по разному. Главное я поняла, что х/печка исправна. А дальше методом втыка научусь. heart2.gif


Я очень за вас рада! Хлеб, выпеченный дома - это целый мир. Скоро у вас проснется желание состряпать не просто хлеб, а какой-нибудь эдакий хлеб! blush.gif


--------------------
Из безвыходной ситуации всегда есть два выхода и еще один запасной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейка
сообщение 3.1.2009, 23:05
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 500
Из: Санкт-Петербург




Получила свою хлебопечку 31 декабря.Тут же испробовала.Буханка не дожила до утра.
Теперь пеку каждый день.Всегда разный.Пока больше всего понравился ржаной и яичный.
Только до следующего дня хлеб все равно не доживает...
Довольна...как слон!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ида
сообщение 4.1.2009, 2:03
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3699
Из: Москва




Девченки! Какие модели и какой фирмы Вам больше всего понравились?


--------------------
Труд облагораживает - Ида.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 4.1.2009, 12:25
Сообщение #40


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Ида, Панасошка! Panasonik 255 - вещь! Я ее всем рекомендую. Мне нравится тем, что может месить совершенно разное тесто - и мягкое дрожжевое, и крутое пельменное. За 1,5 года ни одного нарекания от меня не получила печечка. Пару раз были проколы с хлебом, но по моей вине, из-за несоблюдения рецептуры.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:42