Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заборы
Cikuta
сообщение 14.2.2012, 21:10
Сообщение #61

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в МО, Тучково

Цитата(OMA @ 11.2.2012, 21:55) *
Пока пила чай, все осмысливала, это скорее не подпорная стенка, а псевдотеррасы,с ярусами, заполненными грунтом, неправильно сформулировала. И огород не пойдет, а как полоть, собирать урожай, затопчешь все на 1 ярусе, эх, жаль!

Если сделать не очень широкие "грядки" то должно быть нормально - и до верха дотянешься и сбоку можно подойти.
А у нас самый "зачетный" кусок забора из-за соседей пропадает, там весь день солнце, можно было бы столько всего вьющегося насажать, вплоть до съедобного винограда. И это еще и самая длинная сторона - 46 метров. Розы, клематисы... Эээх sorrow.gif

Сообщение отредактировал Cikuta - 14.2.2012, 21:11

--------------------
Очень приятно, Лена :) . Хаотичный садовод))

+Цитировать сообщение
OMA
сообщение 14.2.2012, 21:51
Сообщение #62

Новичок

Дача в МО

Цитата(Cikuta @ 14.2.2012, 22:10) *
Если сделать не очень широкие "грядки" то должно быть нормально - и до верха дотянешься и сбоку можно подойти.
А у нас самый "зачетный" кусок забора из-за соседей пропадает, там весь день солнце, можно было бы столько всего вьющегося насажать, вплоть до съедобного винограда. И это еще и самая длинная сторона - 46 метров. Розы, клематисы... Эээх sorrow.gif

Нашла еще прикольные штуки для сада - зеркала-обманки из акрилового зеркала, действительно кажется, что калитка(окно) открыта и там продолжение сада http://www.internetgardener.co.uk/category/garden-mirrors/
http://www.primrose.co.uk/illusion-mirror-gate-p-371.html
http://www.allplas.co.uk/Garden_Illusion
Там же можете посмотреть набрав в SEARCH словосочетание garden art (или wall art) -различные картинки, всепогодные, устойчивые к выцветанию специально для сада -там и шале в снегу, и море, и цветы, и обманка-вход в другую часть сада, и тадж-махал, и цветы и пр.радость жизни. В общем классно, жалко только не про нашу честь, но можно взять как идею, в частности, зеркала-обманки ИМХО можно сделать и самим, хотя бы акриловые зеркала у нас есть.

+Цитировать сообщение
Cikuta
сообщение 10.7.2012, 12:57
Сообщение #63

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в МО, Тучково

Симпатичные штучки. Правда на рабице будет странно выглядеть - как дверь в параллельный мир)))

--------------------
Очень приятно, Лена :) . Хаотичный садовод))

+Цитировать сообщение
Инструктор
сообщение 28.3.2014, 21:48
Сообщение #64

Суперцветовод

Из: Самара, Измайловский переулок

Дача в была в Самаре, Орлов овраг, СНТ "Швейница". Сейчас временно не дачник.

Забор. Просто забор. По фасаду стандартного 6-соточного участка.
Длина 20 метров. Включает автоворота и калитку.

Построен своими руками. Обошелся мне за всё про все (с ямами, столбами, досками, штакетником, бетонированием и вообще всем работами чуть больше 500 рублей.)

--------------------
С уважением и пожеланиями удачи, Михаил.
Мужские проделки: "Делаю сам. Своими руками"

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 29.3.2014, 15:01
Сообщение #65

Суперцветовод

Дача в Ставрополь

хороший заборчик, из чего? я так понимаю, что какой-то отхожий материал, судя по цене

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Инструктор
сообщение 29.3.2014, 16:39
Сообщение #66

Суперцветовод

Цитата(Леонна @ 29.3.2014, 15:01) *
хороший заборчик, из чего? я так понимаю, что какой-то отхожий материал, судя по цене

Ирина, совершенно верно. Все материалы - бросовые. В смысле, их бросили, не придумав, как дать им вторую долгую жизнь.

Просто я (не знаю, как это правильно назвать: не от бедности или жлобства, а непонятно почему стараюсь сделать что-то из чего-то, ненужного). При этом совершенно не пытаюсь сделать конфету из ... Использую только нормальные материалы.

В нашем СНТ встречал заборы из старых дверей; из лыж, из косяков от окон/дверей. Выглядит отвратно. Также не приемлю уж совсем нищенские способы, типа промазать штакетник отработанным автомаслом. Бесплатно, но недолго. Лучше всё-таки сделать не совсем бесплатно, но придётся приложить силы и время. В результате получится всё же конфетка, а не ...

Итак,
Столбы для забора - 10 штук труб диаметром 63 мм - с ближайшей заброшенной стройки монолитного небоскреба. Охрана даже не почесалась: "Мужики, можно, я палочку подберу?" - "Подбери". Вынес 10 труб, отшлифовал их от остатков бетона, наварил уголки для крепления лаг, покрыл суриком железным, потом эмалью ПФ-115 красно-коричневого тона. Сверху наклеил на торцы кусочки ПВХ-панели на жидкие гвозди.

Самодельным буром просверлит ямы в породе на глубину 80 см. У нас этого достаточно, т.к. глубже там идёт слой мергеля. А это самао по себе - подсыпка.

Забетонировал трубы в землю. Раствор готовил сам из песка и цемента. В качестве наполнителя использовал старую кирпичную крошку, оставшуюся на участке от фундамента сгоревшего 20 лет назад дедова дома.

Цемент, кстати, обошелся тоже совершенно бесплатно. Просто пошел по стройфирмам: "Ребята, у Вас просроченного цемента нет?" Ровно в третьей фирме сказали: "Есть. Сам заберешь или выкинем?" Забрал. 15 мешков по 50 кг. Сел на табуретку, вчерами сквозь сито просеивал от комков. насеял полтонны достаточно товарного цемента. Бесплатного. Главное - это срок просрочки (сорри за каламбур). Вовремя понять, это ещё цемент или уже ... (не конфета)

Ну, где взять песок - даже не стоит расказывать.

Итак, ямы забетонированы, столбы стоят насмерть.

В качестве лагов - брус 30х30 мм длиной 2,30м от товарных поддонов, на которых нам германские товарищи поставляют теплоизоляцию. Недалеко от меня - склад строительной компании, я подошел к грузчикам: "Ребята, вам не надоело эти громадные решетки на помойку таскать? Давайте, помогу!" Ну, и вынес пару десятков...Разобрал на составляющие - ещё и на перголу над автостоянкой осталось. В 2014 буду строить...)))

Основной же штакетник: 130 досок получилось из 17 европоддонов, размерами (доски) 100х20х1200 мм. Каждой опилил острие, отрубанил, снял фаски.

Ве деревянные детали покрыл тремя слоями биозащиты "Био-Барьер". Она, собственно и составила основную часть затрат - около 300 рублей. Ещё рублей на сто ушло сурика и эмали для столбов.

Вот и всё...

Как-то так. Спрашивайте, отвечу!

--------------------

+Цитировать сообщение
krapiva
сообщение 29.3.2014, 20:21
Сообщение #67

Цветовод
**

Дача в Сосновый Бор, Ленинградская обл.

Михаил, Респект и уважуха Вашему забору и Вашим рукам! И кто сказал, что из г... нельзя конфетку сделать, и что здоровое жлобство-- это плохо?! Кстати это самое и называется ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬЮ. А это может вызывать у всех нормальных людей только чувство уважения. biggrn.gif Я сама люблю и из....... ну, конфетки делать. И забор у нас тоже деревянный. Штакетник биотексом покрытый. Я люблю красивые каменные с ковкой ограды, в принципе. Но это будет уже в другой жизни, с другой зарплатой и не с нашим огородом.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Инструктор
сообщение 29.3.2014, 21:48
Сообщение #68

Суперцветовод

Цитата(krapiva @ 29.3.2014, 20:21) *
Михаил, Респект и уважуха Вашему забору и Вашим рукам! И кто сказал, что из г... нельзя конфетку сделать, и что здоровое жлобство-- это плохо?! Кстати это самое и называется ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬЮ. А это может вызывать у всех нормальных людей только чувство уважения. biggrn.gif Я сама люблю и из....... ну, конфетки делать. И забор у нас тоже деревянный. Штакетник биотексом покрытый. Я люблю красивые каменные с ковкой ограды, в принципе. Но это будет уже в другой жизни, с другой зарплатой и не с нашим огородом.

Ольга, спасибо за добрые слова! Каждому хозяину - свой забор. Кто-то желает отгородиться от всего мира. Видел я такие заборы на Рублевке в Москве. Пятиметровый глухой, да с колючей проволокой поверху. Хозяин сам себя в зону засадил. Вышел из дома - кругом стена с колючкой, закрывающая полнеба. Поделом.

Мне же кажется - забор - это всего лишь условное ограничение своей территории. Он не должен быть ни глухим, ни высоким, ни дорогим. Просто обозначил свою территорию - и достаточно. Опять же, охрана СНТ в любое время может видеть, что делается на участке.

А если кто-то думает, что штакетник высотой 1,80 м защитит его надёжнее, чем штакетник высотой 1,40 м - глубоко ошибается. Воришка, если захочет, перемахнёт без проблем и пятиметровый забор.

Сообщение отредактировал Инструктор - 29.3.2014, 21:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 29.3.2014, 22:23
Сообщение #69

Суперцветовод

Дача в Ставрополь

спасибо за подробный ответ))
надо будет заняться сбором поддонов, очень хочется деревянный заборчик))

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Лилька
сообщение 3.4.2014, 18:55
Сообщение #70

Суперцветовод

Из: Борский р-н Самарская обл.

Дача в Самарская обл.

Попалась фотка, интересно забор обыгран.

--------------------
Я Лиля

+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 6.4.2014, 17:57
Сообщение #71

Суперцветовод

Из: с.Фонтанка, Одесская обл.

Цитата(Инструктор @ 29.3.2014, 21:48) *
...
А если кто-то думает, что штакетник высотой 1,80 м защитит его надёжнее, чем штакетник высотой 1,40 м - глубоко ошибается. Воришка, если захочет, перемахнёт без проблем и пятиметровый забор.

Иногда, дело не в ворах. Московская сторожевая - забор 1,7 м перепрыгивал,,,

--------------------

+Цитировать сообщение
krapiva
сообщение 17.4.2014, 14:53
Сообщение #72

Цветовод
**

У нас и простые дворовые псы как коты по заборам с разбегу лазиют! Причём даже умудряются и через деревянный перемахнуть.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
sadovniza
сообщение 24.4.2014, 9:57
Сообщение #73

Цветовод

Дача в в районе Каштака г.Челябинск

Цитата(Cikuta @ 15.2.2012, 0:10) *

У нас нет забора с соседями и сейчас просто все на просвет. Но будет теплее, поднимем виноград на шпалеры и через месяц он закроет нас друг от друга. В прошлом году он так буйно рос и плодоносил, что радовал и нас, и их (они тоже гроздочки объедали).

--------------------
Меня зовут Людмила

+Цитировать сообщение
krapiva
сообщение 24.4.2014, 13:49
Сообщение #74

Цветовод
**

Везучие! А мы нынче будем от соседей рабицей отделяться. А то они завели чихуа и не могут её привезти на дачу. Наша красотуля устраивает ей геноцид. (у нас английский кокер). И гадить мы, пардон, повадились исключительно на чужой огород. Заколебалась я уже с газетками по утрам бегать по их огороду!

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему