Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебный горшочек, Мультиварка
Майя
сообщение 27.12.2008, 11:30
Сообщение #1

Новичок

Из: Москва

Дача в Владимирская обл От Электрогорка 26 км

Совсем забыла поделиться своей радостью. Мне муж еще весной 9 мая (в день моего рождения) привез МУЛЬТИВАРКУ. С тех пор этот волшебный горшочек я, в прямом смысле не выпускаю из рук. Он варит каши, молочные и такие, печет, тушит. Также есть пароварка. Вообщем все что нужно для хозяйки. Есть время задержки, подогрев до 12 часов. Причем даже молочная каша не пригорает , не убегает. Можно делать тапленное молоко. Очень удобна. Это не реклама. Я иногда в горшочек кладу тушить мясо, потом чищу картофель, режу кружочками (это кому как нравится) режу лук, приправу какую люблю. Кладу в емкость на пару и ставлю поверх мяса. У меня сразу готово и мясо и гарнир. Приготовится сама перейдет в режим подогрева. Это очень удобно, так как иногда народ не приходт во время. пришлось бы подогревать, а так все в ажуре.
Это удобна для нас склеротиков. Сколько кастрюль и сковородок попортила из за своего склероза.
Теперь поставила и могу заниматься чем угодно. Иногда даже забываю , что у меня что то готовится. прихожу на кухню, а она мне подмигивает своим глазком.
Здорово. nwink.gif

--------------------
Мои года - мое богатство.

+Цитировать сообщение
Stipa
сообщение 1.1.2009, 19:06
Сообщение #2

Новичок

Дача в Подмосковье

Майя, совершенно согласна, отличная вещь. Я мультиваркой пользуюсь 1,5 года. Особенно удобна для нас , дачников. Закинул все продукты и занимайся в саду, а к нужному времени тебя ждёт готовый обед. Очень нравится готовить молочные каши на утро. С вечера кинул, поставил таймер и просыпаешься утром под запах приготовленной к завтраку кашки.

+Цитировать сообщение
Майя
сообщение 2.1.2009, 20:32
Сообщение #3

Новичок

Дача в Владимирская обл От Электрогорка 26 км

Цитата(Stipa @ 1.1.2009, 19:26) *
Майя, совершенно согласна, отличная вещь. Я мультиваркой пользуюсь 1,5 года. Особенно удобна для нас , дачников. Закинул все продукты и занимайся в саду, а к нужному времени тебя ждёт готовый обед. Очень нравится готовить молочные каши на утро. С вечера кинул, поставил таймер и просыпаешься утром под запах приготовленной к завтраку кашки.

Я тоже так делаю. Еще когда идем в баню , то ее заряжаю и сразу гарнир и что то мясное. Придешь после баньки распаренная, а тут так вкусно пахнет и все горяченькое.

--------------------
Мои года - мое богатство.

+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 3.1.2009, 22:52
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н

А как эта штука выглядит? Я наверное, тоже хочу. У меня вся посуда перепорчена. Память девичья, плавно переходящая в старческий склероз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 4.1.2009, 18:15
Сообщение #5

Новичок

Дача в ДНТ

Цитата(Каркела @ 4.1.2009, 0:12) *
А как эта штука выглядит? Я наверное, тоже хочу. У меня вся посуда перепорчена. Память девичья, плавно переходящая в старческий склероз.

У меня такая, как на 1 картинке, только покупала чуть дешевле, год назад.
http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=764
Что их так много и не знала, мне рекомендовали Панасоник, его и купила, может, другие что скажут о других моделях? 34.gif

--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.

+Цитировать сообщение
Алексевна
сообщение 4.1.2009, 18:47
Сообщение #6

Цветовод
**

Из: Житомир, Украина

Дача в 7 км на север

А я так мечтала купить это чудо, но найти у нас ее еще полгода назад было невозможно. Но как только цена на нее подскочила в четыре wacko.gif раза - пожалуйста, стоит себе на полке в магазине, но уже не для меня 34.gif . а жаль-
для дачи вариант просто супер!

--------------------
Я - Таня

+Цитировать сообщение
KanaPU
сообщение 4.1.2009, 20:08
Сообщение #7

Цветовод
*

Из: Моск., обл.

Дача в Дмитровское шоссе, д. Мельдино.

Цитата(Stipa @ 1.1.2009, 19:26) *

А поподробне можно blush1.gif, меня тоже заинтересовал данный аппарат, но что то не пойму я astonish.gif, кашу например как варить, вечером все вместе молоко (вода) + крупа, масло например, и ни чего не надо мешать 34.gif ?
Цитата
Еще когда идем в баню , то ее заряжаю и сразу гарнир и что то мясное.

Это все в одной посуде, или отдельно? (смотрю на фото и думаю как туда все это поместиться biggrn.gif 34.gif ).

+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 4.1.2009, 23:11
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Москва и СПб

Дача в Подмосковье

Цитата(KanaPU @ 4.1.2009, 20:28) *
А поподробне можно blush1.gif, меня тоже заинтересовал данный аппарат, но что то не пойму я astonish.gif, кашу например как варить, вечером все вместе молоко (вода) + крупа, масло например, и ни чего не надо мешать 34.gif ?

Это все в одной посуде, или отдельно? (смотрю на фото и думаю как туда все это поместиться biggrn.gif 34.gif ).

И я тоже присоединяюсь к вопросам. 34.gif
И еще,мыть ее -проблема? В смысле, разбирается на запчасти или всю эту констркуцию драить? 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Чучелка
сообщение 4.1.2009, 23:48
Сообщение #9

Цветовод
*

Дача в Тульская обл.

Нет, девчата, мыть её не проблема. Единственное, что приходится мыть - алюминивую, покрытую тефлоном чашу, которая вытаскивается, и иногда клапан. У нее есть программы:
Гречка - для рассыпчатых каш(круп)
Плов
Молочная каша
Тушение
Выпечка
Варка на пару

У нее есть таймер отсрочки на 13 часов (на некоторых режимах не работает, например, тушение, если я не путаю). Т.е. я вечером все засыпаю в нее (холодное молоко, крупу, соль, сахар), соблюдая примерно указанные в рецептурнике пропорции, выставляю таймер и все. Утром мои дети едят горячую молочную кашу или горячую гречку с маслом, молоком. Причем еще и со свежитм хлебом из ХП. heart2.gif Ничего перемешивать не нужно, ничего не пригорает. Если вы не выключили её, когда она все приготовила - она автоматически перейдет в режим подогрева (12 часов). Как она варит - для меня до сих пор сие загадка. В смысле, как она ничего не прижаривает и вырубается именно тогда, когда перестает выпариваться вода. Гречку она варит идеально. С начала работы (когда включаешь) она даже не показывает время до окончания (значит оно не может быть точно просчитано и от чего оно зависит - я до сих пор не могу понять, поскольку она каждый раз тратит на это разное время). Только за 10 минут до окончания начинает обратный отсчет.
Она идеально печет бисквиты и творожники, например. Остальное я готовлю в ней редко. Это связано с тем, что дома у меня газ (смысл тратить электрику в больших количествах?), не дача, а частный дом (т.е. я всегда при полностью оснащенной кухне), плов я признаю только в казане и у меня есть множество других приборов (например, отдельная и прекрасная пароварка). Иногда вытаскиваю её в беседку летом, чтобы не бегать туда-сюда. Т.е. на кухне все туда покидала (курицу с рисом или овощами), выволокла на улицу, включила. Она готовит, я читаю и валяюсь на качелях. Потом детей отловила, сразу накормила без отрыва от производства и все свободны.

Другие девчата используют её и в хвост, и в гриву. Все зависит от ваших пристрастий, привычек и образа жизни.

Вероятно имелось ввиду, что гарнир готовится в чаше, а мясо на пару (или наоборот) во вставляемой паровой корзинке, которая далеко не достает до дна. Емкость для приготовления там одна.

Сообщение отредактировал Чучелка - 4.1.2009, 23:50

--------------------
Из безвыходной ситуации всегда есть два выхода и еще один запасной...

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 4.1.2009, 23:54
Сообщение #10

Новичок

Дача в ДНТ

Ну, мыть легко, точно могу сказать! Там вынимается часть, где все готовится-как тефлоновый большой стакан(форма такая))) , она легкая. Мыть как тефлон-осторожно. Ну, и штучку, откуда пар идет надо промывать, вынимается тоже легко.
Мне в мульте пшенная каша нравится-вкусно очень!

--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.

+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 5.1.2009, 18:21
Сообщение #11

Суперцветовод

Из: Москва и СПб

Дача в Подмосковье

Девочки, спасибо за разъяснения heart2.gif Тоже такую теперь хочу

--------------------

+Цитировать сообщение
Ежа
сообщение 6.1.2009, 2:40
Сообщение #12

Новичок

Из: Питер

Дача в Питер, Деревня Александровка (р-он Тайцы)

У меня подруга тоже тут рассказала про эту чудо печь . Мол хочу купить (т. к. у нее маленький ребенок), такая хорошая , такая удобная , а я даже не слышала , что такое мультиварка. Вот теперь у вас увидела , почитала и тоже захотела . Теперь обязательно ее куплю или у мужа на праздник или день рождения выклянчю.

--------------------
Привет , я Светлана!

+Цитировать сообщение
Stipa
сообщение 6.1.2009, 9:01
Сообщение #13

Новичок

Дача в Подмосковье

Девочки, вот здесь можно про мультиварку почитать.
http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html
И много разных рецептов, опробованных под мультю, у меня целая кулинарная книга из них получилась.

+Цитировать сообщение
Арин-ка
сообщение 27.1.2009, 18:17
Сообщение #14

Цветовод
**

Из: Владимирская область, г.Ковров

Дача в Дом с участком в 8 соток

heart2.gif Мультиварка- это замечательная находка для нас дачников-огородников. С этим "волшебным горшочком", обед для семьи всегда поспевает вовремя!!! Это фонтастика!!! Если кто-то сомневается в покупке
этого горшочка...- не раздумывайте, сколько свободного времени он Вам съэкономит!!! heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KanaPU
сообщение 5.4.2009, 11:59
Сообщение #15

Цветовод
*

Из: Моск., обл.

Дача в Дмитровское шоссе, д. Мельдино.

Майя, большое спасибо heart2.gif за темку "волшебный горшочек" r.gif r.gif r.gif а то так и не узнала бы, что есть такое ЧУДО. biggrn.gif Сейчас очень много всякой техники, но не всегда она оправдывает ожидания, да и места на кухни для всего не хватает. А тут, купили (Panasonic SR-TMH10ATW), удобно, быстро, вкусно и полезно. lady.gif

+Цитировать сообщение
Ele2226
сообщение 7.2.2010, 19:21
Сообщение #16

Цветовод
**

Из: Тольятти

Сегодня и я стала обладательницей этого чуда-горшочка! Принесла и первое, что приготовила- была творожная запеканка.Вкусная получилась. Девчонки, а поделитесь рецептами, кто что в ней готовит, у кого-то может уже любимые блюда есть.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 11.3.2011, 16:53
Сообщение #17

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

А еще есть мультиварка-скороварка.Пойду покупать!

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
Цветочик
сообщение 20.10.2011, 13:39
Сообщение #18

Цветовод
*

Из: Санкт-Петербург

Дача в Андропшино

Купила мультиварку Редмонд не могу разобраться у кого такая же? запустить

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 21.10.2011, 10:31
Сообщение #19

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Цитата(Цветочик @ 20.10.2011, 14:39) *

Ну и как оно?
Я вот купила мультиварку-скороварку Мулинехс и немножко разочаровалась, потому что не нашла функции как делать в ней запеканки.И еще оказалось, что таймер только на готовку с высоким паром и низким паром, а тушение без таймера sorrow.gif А для меня ведь главное при покупке была возможность поставить варить и,уйдя в сад, забыть.
А если готовлю блюдо,где мало жидкости, то функция скороварки не работает.
Может быть, у девочек есть такая же Мулинекс, и кто-нибудь с ней уже на ты??? Откликнитесь!!!

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 20.1.2012, 19:32
Сообщение #20

Цветовод
**

Дача в МО, под Волоколамском

Цитата(Цветочик @ 20.10.2011, 14:39) *

Ура ура! Мне подарят такую через неделю на день рождения))) Вот теперь мучаюсь - с чего начать и что делать?
Наташ. как твоя мультяша поживает?

--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему