Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камчатка
Ljusenka
сообщение 11.5.2010, 2:08
Сообщение #1

Новичок

Дача в Камчатской области

Всем доброго времени суток smile.gif
Камчадалы форума,давайте объединяться wink.gif

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 7.3.2011, 4:54
Сообщение #2

Цветовод
*

Дача в камчатка

Уважаемые камчатцы,давайте знакомиться и общаться,Ведь у нас много своих местных особенностей и проблем выращивания растений.Весна уже близко и будет о чем поговорить со знатоками.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 8.3.2011, 15:49
Сообщение #3

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола

Дача в Йошкар-Ола

Милые девочки! С Международным женским днем Вас!!!

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов...
Вниманья близких и родных
Да, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу...
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты...
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повториться здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 9.3.2011, 11:33
Сообщение #4

Цветовод
*

Дача в камчатка

[quote name='TAMARA CHERNIH' date='9.3.2011, 1:49' post='577814']
[color="#FF00FF"] Милые девочки! С Международным женским днем Вас!!!
Огромное спасибо за такие замечательные слова.Вам тоже СЧАСТЬЯ!!!

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
СеМар
сообщение 15.3.2011, 10:11
Сообщение #5

Цветовод

Из: Гатчина

Дача в Гатчина

Камчатка, как вы там? Держитесь, мы все очень переживаем за вас!!!!!

--------------------
Марина- Маруся

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 16.3.2011, 6:23
Сообщение #6

Цветовод
*

Дача в камчатка

Цитата(СеМар @ 15.3.2011, 20:11) *
Камчатка, как вы там? Держитесь, мы все очень переживаем за вас!!!!!

Спасибо за поддержку .Очень приятно что о нас думают и беспокоятся наши люди.Надеемся что нас минует беда.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Laki
сообщение 13.4.2011, 3:35
Сообщение #7

Новичок

Из: Петропавловск Камчатский

Дача в ...нет дачи :(

Всем привет! r.gif Камчатка на связи-у нас всё ок! (надеемся на лучшее)
Я Елена здравствуйте
! lady.gif
r.gif

--------------------
Я - Елена

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 18.4.2011, 10:20
Сообщение #8

Цветовод
*

Дача в камчатка

Лена,какие у вас красивые цветы на подоконнике.Очень рада появлению на сайте землячки. heart2.gif

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 18.11.2011, 13:04
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Воронеже

ТАМАРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И УДАЧНОГО
СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА ДАЧНОГО!!!

--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 19.11.2011, 1:02
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Внимание!
Открываем очередной фотоконкурс!
Фотографии размещаем соответственно темам на подфоруме - «Колесо Фортуны».
Друзья, принимайте участие в конкурсе!

Предлагаемые темы:

1. Наши детки – «Пусть всегда буду я!»
2. Работаем, отдыхаем, гуляем!
3. Рыбаки, грибники, охотники.
4. Верные друзья.
( домашние животные)
5. Что выросло, то выросло!
( удивительные растения, удивительный урожай на наших дачах)
6. Я здесь!
( о себе любимой, о себе любимом!)
7. Ах, лето!
8. Что нам стоит пруд построить?!
9. Чистые пруды, застенчивые ивы.
10. Мой мини прудик.
11. Квартиранты наших прудов.

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Karol
сообщение 8.12.2011, 5:24
Сообщение #11

Новичок

Из: Камчатка

Дача в Кувшинка

Чего тихо-то так? Компьютеры снегом занесло? Или с медведЯмив спячку впали?dry.gif
Я тут новую дачку обустраиваю, и "хочу об этом поговорить". Что можно сажать из нетрадиционнх растений на 14км. по левой ветке (закрто от ветров, но туман частенько доходит)? Может соседи какие откликнутся?

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 12.12.2011, 9:47
Сообщение #12

Цветовод
*

Дача в камчатка

Цитата(Karol @ 8.12.2011, 16:24) *
Чего тихо-то так? Компьютеры снегом занесло? Или с медведЯмив спячку впали?dry.gif
Я тут новую дачку обустраиваю, и "хочу об этом поговорить". Что можно сажать из нетрадиционнх растений на 14км. по левой ветке (закрто от ветров, но туман частенько доходит)? Может соседи какие откликнутся?

Наконец-то появилась землячка,рада приветствовать. yahoo.gifА что планируете создать?Расскажите каким вы видите свой участок в будущем и ,что уже посажено.Я пробую выращивать многое из не традиционного для Камчатки,с переменным успехом.Дача на 25 км. 20.gif

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Karol
сообщение 13.12.2011, 11:58
Сообщение #13

Новичок

Из: Камчатка

Дача в Кувшинка

Цитата(камчадалочка @ 12.12.2011, 17:47) *
А что планируете создать?
Заболела навязчивой идеей: тоже очень хочется тоже поучаствовать в адаптации нового сорта новая морозостойкая глициния. Нарезаю круги вокруг господина Миляева, зрею для заказа. Я эту красоту в мае живьем на юге видела, а тут оказалось, что не все так безнадежно. heart2.gif
Мы дачу в этом году сменили, поближе к городу перебрались, и переделывать все прийдется полностью, а кое-где и с нуля пахать. Что там взойдет из цветов , сама еще не знаю. Что могла, с 5 стройки пересадила. Так что простор для нового в этом году будет ууууууууу!!!!! ohmy.gif

Хочу такую же облепиху, как на старой даче была: крупная, желтая и без шипов. Надеюсь весной в магазинах найти саженцы.
Очень нравится папоротник-страусник. Около старой дачи знаю, где растет, если поближе не найду, прийдется туда съездить, накопать. Еще очень хочется рододендроны с вулканов, а не из магазина.
А вообще в планах нет сильно огород городить, основной упор будет все же на отдых и красоту, а картошка-морковка будет вторична.

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 14.12.2011, 7:51
Сообщение #14

Цветовод
*

Дача в камчатка

:heart2:Karol,морозоустойчивая глициния - это предел мечтаний.А какая зона зимостойкости?Где можно почитать о сорте?У меня из редко встречающихся на Камчатке растет клематис Тангутский.Растет много лет ,увил пол дома .Не снимаю с опоры и не укрываю.Растет и клематис жгучий,,тоже без проблем.Очень хорошо растут хосты,Очень их люблю.Астильбы,лилейники,много лилий.Растет гортензия метельчатая,но подмерзает и поэтому не всегда цветет.Из красивоцветущих кустарников есть барбарисы.спиреи,лапчатки.Пробую вырастить разные розы,это с переменным успехом.В прошлом году посадила три рододендрона -гибрида,вариегатную вейгелу.Уже 2 года выращиваю сад.Посадила яблоню декоративную краснолистную,2сливы,2груши,плодовую яблоню ,боярышник с красными цветами,иргу.Все перезимовало хорошо,но пока не цвело.Кроме того растут вишни войлочные,вишня бесея и 2 курильских вишни-сакуры.Чем закончится моя затея с садом не знаю.Но надеюсь на лучшее,все привито на уссурийские подвои.Огород есть ,но задвинут на задворки. heart2.gif

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 31.12.2011, 14:51
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Кострома

Дача в Кострома

Дорогие форумчане!!!
С Новым 2012 Годом!
Добра, Мира, Счастья, Радости и Благополучия всем-всем и каждому!

--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 31.1.2012, 8:35
Сообщение #16

Цветовод

Дача в На 14 км. Петропавловск-Камчатский

Цитата(Karol @ 8.12.2011, 15:24) *

Здравствуйте, соседи.
Я тоже кукую на 14 км. Но только два годика. СНТ "Изотоп". Это как едешь из города, доезжаешь до "Деревни нищих", сворачиваешь направо, едешь 6 км, проезжаешь конюшню, чуть чуть не доезжаешь до магазина, метров 20 и сразу сворачиваешь направо, проезжаешь прямо метров 400, а там и лес начинается. Дальше, говорят, какое-то озеро.
Приехал из Ивашки. Думал на 14 км тепло, а оказалось, что холоднее, чем на Северах.
Вот думаю, надо, наверно, на 5-ю стройку как-то перебираться.
Посадил на 14: войлочные вишни, привез из Новосиба в прошлом году; жасмины, тоже притащил из Новосиба; яблони, прислали самолетом из Новосиба; каштан, дали знакомые; дубок, дали знакомые; развел клубнику, малину, смородину, крыжовник. Есть сирень, но растет плохо.
Буду цветы выращивать. Вот думаю, с чего начинать.

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 31.1.2012, 10:32
Сообщение #17

Цветовод
*

Дача в камчатка

Вот и еще один земляк на сайте. Очень рада.Надеюсь у нас образуется свой камчатский коллективчик.Я-Тамара Владимировна,а как к вам обращаться?Зима ,а так хочется тепла и на дачу.Поэтому читаю все о растениях.Не удержалась и посадила семена клематисов.Всходят медленно ,но они всегда так.Хочется посадить еще кое_ что ,но уговариваю себя что очень рано.А сирень я пыталась вырастиь 3 видов.Хорошо растет у меня только сирень венгерская.Куст мощный и цветет хорошо.Сирень обычная расти толком не росла ,а цвести за 8 лет так и не стала.В прошлом году посадила сирень приморскую.Посмотрю как эта себя поведет в наших условиях. v.gif

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 1.2.2012, 2:11
Сообщение #18

Цветовод

Цитата(камчадалочка @ 31.1.2012, 20:32) *
Вот и еще один земляк на сайте. Очень рада.Надеюсь у нас образуется свой камчатский коллективчик.Я-Тамара Владимировна,а как к вам обращаться?Зима ,а так хочется тепла и на дачу.Поэтому читаю все о растениях.Не удержалась и посадила семена клематисов.Всходят медленно ,но они всегда так.Хочется посадить еще кое_ что ,но уговариваю себя что очень рано.А сирень я пыталась вырастиь 3 видов.Хорошо растет у меня только сирень венгерская.Куст мощный и цветет хорошо.Сирень обычная расти толком не росла ,а цвести за 8 лет так и не стала.В прошлом году посадила сирень приморскую.Посмотрю как эта себя поведет в наших условиях. v.gif

Здравствуйте, Тамара Владимировна.
Конечно, хочется на природу.
А где у вас дача?
Я давно еще привез прутик сирени из Елизово в Ивашку, а это всё-таки 1000 верст на Север от города и она у меня зацвела на третий год, но в августе!!!
Но в Ивашке проблема с сиренью не потому, что не цветет или не растет, а потому что её каждый нерыбный год съедают медведи. Прямо прутики под корень сжирают. Запах видимо привлекает. А жрать хочется. Дом у меня прямо на берегу нерестовой реки, и каждый голодный для мишек нерыбный год они шарахаются по моему огороду. Теплицу рвут только если бочку с водой и травой внутри ставлю. Теперь я уже ученый, её снаружи держу или воду только чистую держу в теплице.
Но бочку с забродившей травой переворачивают строго. Поэтому, как только забродила, спешу подкормить растения. Тут - кто вперед!!!!
Кучу навоза перелопатить за лето несколько раз это у них в порядке вещей. Только плохо, когда дрова по огороду раскидывают. Я поленьями покрывало на навозе держу.
Вот теперь начинаю растениями заниматься в городе.
За два года для себя прикинул, капусту, морковь, и прочие овощи, кроме томатов и огурцов, выращивать не стоит. Можно, но совсем чуть-чуть, только летом на даче поесть.
Вот цветами и надо заняться.
Тем более, что в этом году - на пенсию!!!!
Ура!!!!!
Слетаю на Север, прилечу, начну семена подбирать.
А рассаду цветов лучше покупать на 28 км. или самому выращивать?
Я там только картоху семенную покупал. Только дороговато. 800 рублей парамушка маленькая.
Как они по ценам на Камчатке?
В деревне у нас никто не продает, так меняются, делятся. А в городе по другому.

+Цитировать сообщение
камчадалочка
сообщение 1.2.2012, 9:50
Сообщение #19

Цветовод
*

Дача в камчатка

[quote name='Ивашка57' date='1.2.2012, 13:11' post='790693']
Здравствуйте,если хотите районированные сорта картофеля первой репродукции,то лучше съездить в Сосновку,там сельхозинститут,они продают посадочный материал.Цены с учетом качества терпимые.Я покупала у них 4 года назад по 40 руб. за кг.Купила сорта Райя,Тамара,и Камчатский белый.Эти же сорта можно купить и на рынке,но дешевле,но не 1репродукция,конечно.Сорта очень хорошие.А про рассаду цветов ...Сажать рассаду или покупать ,сказать трудно.Если есть желание и место на подоконниках,то лучше самому,Можно вырастить то что нужно и сколько нужно.На рынках цены ошеломляющие.Я люблю выращивать сама ,особенно рассаду овощей.На рынке подсунули несколько раз не то ,что просила.Осенью было обидно.Дача у меня на 29 км.,Из овощей выращиваю все ,включая перцы и баклажаны,но по немногу.Больше люблю цветы.А вы ,видимо, очень скучаете по своей Ивашке,с такой любовью о ней написали.

--------------------
Я Тамара

+Цитировать сообщение
Ивашка57
сообщение 10.2.2012, 11:51
Сообщение #20

Цветовод

Здравствуйте.
Вот сижу в Ивашке.
Как здесь здорово!!!
Прилетел неделю назад.
Вылезаем в Оссоре из самолета - а температура -36!!! Снег скрипит под ногами, все сияет, лучится, меня встречает, воздух прямо как вода!!! Густой!!! Чистейший!!! Это не Петропавловск.
Ну, думаю, надо же как-то домой добираться. Вызвали снегоход. Приезжает он в пятницу, а, мама моя, на улице уже -43!!!! Делать нечего. Грузимся. До Ивашки - 106 км!!!
Оделись, я потом всю дорогу про себя смеялся, как "великаны" из мультика Шрек.....
Как лук!!!
Вонючие???
Да нет!!!! Многослойные!!!!
Поехали.
Чувствую, чего-то холодновато. В итоге - обморозил таки нос. Смешно!!! Он чешется, облазит, а мне так приятно.
Когда еще такое снова испытаю?
Приехал - а в квартире +8. А жить-то как-то надо. Хожу по квартире в валенках, они у меня самокатки, с материка, тепленькие.
Сплю под тремя!!!, не вру, пуховыми одеялами.
Смеюсь, главное, говорю товарищам, вечером, когда надо ложиться спать, добежать до кровати и не примерзнуть босыми ногами к полу!!! Поэтому их мыть нельзя, мокрые - примерзнут!!!!
А ночью уши не обморозить!!!!
Сижу на работе подолгу, чтобы в квартиру попадать прямо перед сном. Вот изучаю георгины, хризантемы, астры и планирую, как будут они расти. И не испытают они такого холода, как приходится испытывать мне.
Так что жизнь просто прекрасна и удивительна!!!
Толпа в деревне корюшку корёжит ведрами. Они ей здесь собак кормят. Крупную выбирают, вялят.
Про семена картохи понятно. Спасибо.
Подоконники у меня заняты, там лимоны господствуют.
Петрушку в прошлом году отсадил, тоже место занимает.
Если на лето в Ивашку не сошлют, тогда кое-что выращу.
А георгины хорошо в ПТР растут? Их лучше корнями купить или прямо ратениями?
Не теряюсь.
Удачи.
Может весной махнем на снегоходах на охоту на гуся на Чукотку!!! Вот будет путешествие!!!
И щук половить!!! И хариуса!!!

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему