Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 62 63 64 65 66 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Красноярск и Край
Линда
сообщение 8.9.2010, 17:42
Сообщение #1261

Суперцветовод

Из: г. Красноярск

Дача в Под Красноярском

Цитата(galchonok @ 8.9.2010, 22:29) *
Оля, это розка называется Ванилла.

Хочу Ваниллу. tease.gif
Звоню,почему трубку не берешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
galchonok
сообщение 8.9.2010, 17:53
Сообщение #1262

Цветовод
**

Из: г.Красноярск

Дача в Красноярск

Цитата(into13 @ 4.9.2010, 18:00) *
galchonok
в первом сообщении фото роз №1,2,4,8 и во втором фото №2 хочу,хочу
Напишите пож имена красавиц

На 1 фото Майнзер Фастнах, на 2 - Дабл делайт, на 4 - Невкомер, на 8 - Ванилла.

Цитата(Wala @ 4.9.2010, 10:18) *
Галя, я в тоем сообщении убрала из цитаты фото Олиных лилейников, вроде речь не о них blush1.gif

Валя, спасибо, а то я долго бы ковырялась с цитатами. Профан я в этом деле. 34.gif

Цитата(Сибирячка @ 8.9.2010, 22:34) *
Ой, Галинка появилась. heart2.gif heart2.gif heart2.gif Твои лилейники у Светы, она тебе сама передаст. Я не работаю два дня и не стала их забирать.

Спасибочки, буду договариваться со Светой.

Цитата(Линда @ 8.9.2010, 22:42) *
Хочу Ваниллу. tease.gif
Звоню,почему трубку не берешь?

Ой, увлечена форумом. Не слышу.Сейчас перезвоню.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Ведуга
сообщение 8.9.2010, 18:13
Сообщение #1263

Цветовод
*

Дача в г. Красноярск. р-н Маерчака

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально или нет, что кустики лилий уже пожелтели. Обычно стоят зеленые дольше. Может это болячка какая? И нужно выкопать и протравить? Вроде бы уже осень - им пора пожелтеть, но прошлые года стояли зеленые дольше. Что делать? 34.gif
Приехала в город. Завтра поеду за луковичными.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 8.9.2010, 18:34
Сообщение #1264

Суперцветовод

Дача в Под Красноярском

Света,здравствуй.
У меня те лилии ,которые были поражены фузариозом тоже пожелтели. sorrow.gif Остальные вроде пока зелёные стоят.

Зайди в тему " Сад желаний" прочитай моё сообщение 226.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ведуга
сообщение 8.9.2010, 18:54
Сообщение #1265

Цветовод
*

Дача в г. Красноярск. р-н Маерчака

Цитата(Линда @ 8.9.2010, 18:34) *
Света,здравствуй.
У меня те лилии ,которые были поражены фузариозом тоже пожелтели. sorrow.gif Остальные вроде пока зелёные стоят.

Зайди в тему " Сад желаний" прочитай моё сообщение 226.

Оля, спасибо! Неужели действительно это фузариоз? А от чего? Может от того, что лето было дождливое? Ходишь за ними как за детьми - и на тебе - получи результат. Что делать-то теперь? Сейчас буду рыдать! Оля, Валя, подскажите!!!!

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Светлана58
сообщение 9.9.2010, 5:17
Сообщение #1266

Суперцветовод

Дача в Хакасия, г.Черногорск

Ипомею в этом году не садила, выросла с падалки. поэтому и зацвела поздновато. Но цветов море, бутонов-океан biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Линда
сообщение 9.9.2010, 8:15
Сообщение #1267

Суперцветовод

Дача в Под Красноярском

Цитата(Ведуга @ 8.9.2010, 23:54) *
Оля, спасибо! Неужели действительно это фузариоз? А от чего? Может от того, что лето было дождливое? Ходишь за ними как за детьми - и на тебе - получи результат. Что делать-то теперь? Сейчас буду рыдать! Оля, Валя, подскажите!!!!

Свет,может и нет. 34.gif Надо смотреть,у тебя фотки есть?
Лето было дождливое и холодное может и поэтому.Это грибок он живёт в почве,поэтому нужно посадки лилий начинать обрабатывать очень рано и желательно раз в 1 или 2 недели.
Осенью нужно все сухие стебли от лилий собрать и обязательно сжечь.А весной между лилиями разложить мульчу,она не даёт фузариозу сильно развиваться.
Может Валя ещё что-нибудь посоветует.

Цитата(Светлана58 @ 9.9.2010, 10:17) *
Ипомею в этом году не садила, выросла с падалки. поэтому и зацвела поздновато. Но цветов море, бутонов-океан

Да,цветочки,что надо.Наш размерчик.

--------------------

+Цитировать сообщение
Инкала
сообщение 9.9.2010, 13:56
Сообщение #1268

Цветовод
**

Дача в Красноярском крае

Девочки! На будующий год хочу отважиться на розки. Посоветуйте чего-нибудь для чайника (но чтоб красивенькое). Думаю для начала штучки 3 прикупить. Потом будем посмотреть. И что мне нужно сделать уже сейчас, чтобы весной их посадить. Может как то нужно с осени ямы подготовить специально или ещё чего. И можно ли на одной клумбе выращивать розы и лилии (я вроде так задумала, а теперь вот думаю - может они вместе не растут?)

--------------------
Ирина
Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение. (Антон Лигов)

+Цитировать сообщение
Wala
сообщение 9.9.2010, 14:08
Сообщение #1269

Суперцветовод

Из: Красноярский край г.Железногорск

Цитата(Ведуга @ 8.9.2010, 23:13) *
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормально или нет, что кустики лилий уже пожелтели. Обычно стоят зеленые дольше. .

Цитата(Ведуга @ 8.9.2010, 23:54) *
Оля, спасибо! Неужели действительно это фузариоз? А от чего?

Света, погоди рыдать. Во первых как они пожелтели.
Бывыет еще летом листики начинают с кончиков желтеть, на листьях появляются коричневые пятна, которые распространяются по всему листу - чаще всего это ботритис. Если с ним не бороться лилии желтеют (коричневеют). Надо все остатки собрать, сжечь, можно даже верхний слой почвы убрать (меньше 1см) , пролить чем-нибудь, я золой все запыла еще - и кормежка и небольшая дезинфекция.
Бывает стоит зеленый и начинает желтеть от стебля, как бы подгнивать - это уже фузариоз. Болезнь на луковках, надо выкапывать и смотреть что там, можно ли спасти, обработать.
А часть лилий у меня уже пожелтели, как желтеют листья на деревьях. Потихоньку начинает проявляться желтизна, листики подсыхают, отвалиться могут. Стволик светло желтый с зеленцой стоит какое-то время. Это совершенно нормальное, здоровое увядание. Этой лилии уже время пришло. У меня несколько сортов такими стоят. Хотя часть стоит совершенно зеленая, даже жалко вчера выкапывать было, но надо было пересадить.

--------------------
Валя

+Цитировать сообщение
Wala
сообщение 9.9.2010, 14:13
Сообщение #1270

Суперцветовод

Из: Красноярский край г.Железногорск

Цитата(Инкала @ 9.9.2010, 18:56) *
И можно ли на одной клумбе выращивать розы и лилии (я вроде так задумала, а теперь вот думаю - может они вместе не растут?)

Ира, часто слышала, что лилии с розами плохо растут и мешают друг другу. Не садила их вместе. Пока на форум не попала. Когда увидела фото, где лилии с розами, тоже сразу спросила. Мне сказали: смотри. Смотрю фотографии корифеев, это самое изысканное и часто встречающееся сочетание. И при этом и розы и лилии растут чудесно. С тех пор у меня тоже розы с лилиями вместе, никто не жалуется.

--------------------
Валя

+Цитировать сообщение
galchonok
сообщение 9.9.2010, 14:31
Сообщение #1271

Цветовод
**

Дача в Красноярск

Цитата(Wala @ 9.9.2010, 19:13) *
Ира, часто слышала, что лилии с розами плохо растут и мешают друг другу. Не садила их вместе. Пока на форум не попала. Когда увидела фото, где лилии с розами, тоже сразу спросила. Мне сказали: смотри. Смотрю фотографии корифеев, это самое изысканное и часто встречающееся сочетание. И при этом и розы и лилии растут чудесно. С тех пор у меня тоже розы с лилиями вместе, никто не жалуется.

Я согласна с Валей. У меня тоже лилии растут вместе с розами. Проблем нет. Нашла фотку, роза в центре, правда не цветет, это в период между первой и второй волной цветения роз. Да и розка молодая, этого года посадки.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Маяка
сообщение 9.9.2010, 14:46
Сообщение #1272

Цветовод
**

Из: Сибирь, пригород Красноярска

Дача в Дом в пригороде Красноярска

Галинка, а розочка какая "внутри"?
ЗЫ. девочки, я сегодня заезжала в "Семена" на Вавилова, там поступление лилий от-гибридов, я отоварилась на весь кошелек, что было с собой smile.gif))

--------------------
Я личность творческая - хочу творю, а хочу - вытворяю :)

+Цитировать сообщение
Светлана58
сообщение 9.9.2010, 14:56
Сообщение #1273

Суперцветовод

Дача в Хакасия, г.Черногорск

Цитата(Инкала @ 9.9.2010, 14:56) *
Девочки! На будующий год хочу отважиться на розки. Посоветуйте чего-нибудь для чайника (но чтоб красивенькое). Думаю для начала штучки 3 прикупить. Потом будем посмотреть. И что мне нужно сделать уже сейчас, чтобы весной их посадить. Может как то нужно с осени ямы подготовить специально или ещё чего. И можно ли на одной клумбе выращивать розы и лилии (я вроде так задумала, а теперь вот думаю - может они вместе не растут?)

Ириша, у меня розы с лилиями соседствовали года 3-4, и было всё здорово. Но у меня проблема в том, что розы выкапываю на зиму. А лилии разрослись. И вот на днях я лилии выкопала, но только по той причине что они разрослись и начали мельчать. А так всё было чудесно если не выкапывать розы. Я не замахиваюсь на розы Остинки и им подобные т.к. климат сложный, а они дорогие. Если для начала хочешь подешевле попробовать, то посмотри вот здесь http://www.shtepa-roses.narod.ru/

--------------------

+Цитировать сообщение
galchonok
сообщение 9.9.2010, 15:01
Сообщение #1274

Цветовод
**

Дача в Красноярск

Девочки, всем привет! Снова немного роз:

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Маяка
сообщение 9.9.2010, 15:01
Сообщение #1275

Цветовод
**

Светлана, а ты когда брала у них?
-------
Галина, совсем раздразнила меня smile.gif
оооочень красиво..... сколько у тебя соток, а?smile.gif

Сообщение отредактировал Маяка - 9.9.2010, 15:03

--------------------

+Цитировать сообщение
galchonok
сообщение 9.9.2010, 15:13
Сообщение #1276

Цветовод
**

Дача в Красноярск

Цитата(Маяка @ 9.9.2010, 19:46) *
Галинка, а розочка какая "внутри"?
ЗЫ. девочки, я сегодня заезжала в "Семена" на Вавилова, там поступление лилий от-гибридов, я отоварилась на весь кошелек, что было с собой smile.gif))

А внутри роза Канди Страйп.

Цитата(Маяка @ 9.9.2010, 20:01) *
Светлана, а ты когда брала у них?
-------
Галина, совсем раздразнила меня smile.gif
оооочень красиво..... сколько у тебя соток, а?smile.gif

Немного, всего-то 12....

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Маяка
сообщение 9.9.2010, 15:15
Сообщение #1277

Цветовод
**

ого! А ты почему трубку не берешь и на личку не отвечаешь? КАК мне тебе лилейнички передать, дррогая, а?smile.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение
galchonok
сообщение 9.9.2010, 15:34
Сообщение #1278

Цветовод
**

Дача в Красноярск

Продолжение.(Прошу прощения, это я пока есть время и возможность).

Цитата(Маяка @ 9.9.2010, 20:15) *
ого! А ты почему трубку не берешь и на личку не отвечаешь? КАК мне тебе лилейнички передать, дррогая, а?smile.gif))

А трубку не брала потому, что телефон на работе забыла, а на личку сейчас отвечу в Личку. tease.gif Не, лучше позвоню. И обо всем договоримся.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Инкала
сообщение 9.9.2010, 16:19
Сообщение #1279

Цветовод
**

Дача в Красноярском крае

Цитата(Светлана58 @ 9.9.2010, 19:56) *
Но у меня проблема в том, что розы выкапываю на зиму.

Я хочу чтоб не выкапывать. Но у нас в отличии от Черногорска снега море. Думаю, если ещё и прикрою - перезимовать должны. Буду пробовать. Кстати, в выходные проезжала мимо вашего города... Всё цветёт... А в Минусинске купила ведро помидор... Красавцы! Нет! У нас такие чтоб вырастить - я не знаю что нужно сделать... А яблоки!!! У меня муж возмутился, что мало взяла. А мне больше просто некуда было... Я бы с радостью! Вкусные... Просто что-то нереальное... heart2.gif
Цитата(Wala @ 9.9.2010, 19:13) *
Смотрю фотографии корифеев, это самое изысканное и часто встречающееся сочетание. И при этом и розы и лилии растут чудесно. С тех пор у меня тоже розы с лилиями вместе, никто не жалуется.

Засомневалась про соседство лилий и роз потому как вроде им почва разной кислотности нужна. Хотя на мой взгляд это два "королевских" цветка. Такая грация...Правильно ты говоришь - самое изысканое сочетание...
Место для них уже, в принципе, приготовила. Песочку, компосту - всего набодяжила... Чуть было лильки не высадила уже туда. Да Оля позвонила прям вовремя... тормознула меня садить мои лильки в грунт... С росточками все были. А я, бестолковая, радовалась... blush1.gif Здорово же... Все живенькие... astonish.gif
Сейчас посажены все в бутылки, как велела сделать Оля (я беспрекословно). Сидят дома и думают, что на улице весна. biggrn.gif На некоторых уже бутончики видны.
Короче, буду садить вместе (клумбочка получилась метров 10 в длинну и 1 метр в ширину. не тесно будет, думаю... ) biggrn.gif
Галя! У меня твоя хризантемка расцвела! Хорошенькая... Охристая такая... Цветочков море... Сфоткаю если завра - покажу... Чего с ней потом делать? Обрезать? Докель? А с льном что ты делаешь? Или оставить до весны, а уже весной резать?
Луковичные все уже посадили, или рано ещё... Я часть воткнула, а часть - думаю в выходные... Не торможу?

З.Ы. Про Фотки цветочков говорить ничего не стала... Уже слов никаких не осталось... Просто молча любуюсь...

Сообщение отредактировал Инкала - 9.9.2010, 16:22

--------------------
Ирина
Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение. (Антон Лигов)

+Цитировать сообщение
Сибирячка
сообщение 9.9.2010, 16:42
Сообщение #1280

Цветовод

Из: Красноярский край, г. Дивногорск

А я уже сфоткала, такая хорошенькая. И моя мелочь зацвела.
    Есть еще беленькая, но ее забыла сфоткать.

--------------------

+Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 62 63 64 65 66 >
    Тема закрытаНачать новую тему