Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечты сбываются, если приложить к ним усилия!
Yulia
сообщение 16.2.2016, 21:02
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Цитата(Elena24 @ 16.2.2016, 23:32) *
хотела сказать я в подписи машу ручкой

так и машешь же biggrn.gif снеговичьей варежкой biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.2.2016, 21:06
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Менять надо,у нас весна практически. biggrn.gif снега и в помине нет,крокусы у подружки распустились.А у меня все снеговики .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 16.2.2016, 21:19
Сообщение #23


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




Цитата(Elena24 @ 16.2.2016, 20:32) *
Марина в программе RLA,здесь все в ней проектируют,очень интересно .
Меня на ТЫ,хотела сказать я в подписи машу ручкой


Что то не получается скачать. Буду пытаться

Лен а что можно сюда еще добавить?


Я думаю что нужно как то края сделать не ровными? и хочется еще чего-нибудь добавить. Посадила елку "Will's Zwerg" (справа позади гортензии ванилла фрейз) думала этим добавлю каскад, но елка эта оказалась медленнорастущей. Сидит еще три рододендрона, тоже маленькие.

Сообщение отредактировал Хризантема - 16.2.2016, 21:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mayhog
сообщение 21.2.2016, 22:52
Сообщение #24


Новичок


Регистрация: 21.2.2016
Сообщений: 2




Влезу со своими пятью копейками.
Если вы хотите закрыться от соседей, вам надо посадить что-нибудь быстрорастущее. Потому как пока ваши туи вырастут до необходимой высоты пройдет ни один год. Так что, ваш вариант это какие-либо лиственные кусты. можно еще посадить иву, надо смотреть более конкретно по сортам. Есть очень интересные варианты с красной, желтой, оранжевой весенней корой. Смотрится интересно. Определитесь еще с тем, хотите ли вы видеть зеленую изгородь, или, чтобы она цвела. Т.е. с временем цветения -май-июнь-июль. И в какой момент вы хотите видеть максимальный декоративный эффект от вашей изгороди.( Так если вы там живете весь год, а не только в летний сезон, то советую посадить дерен белый/сибирский. Он очень декоративен весь год, летом листвой, а зимой у него яркая кора, есть сорта с желтой-пятнистой-зелоной листвой и сразным цветом зимней коры красный-малиновый-желтый. И еще там от сорта зависит максимальный рост. но в нестриженом виде дорастает ддо 3-4 метров. Что нельзя сказать про кизильник, он больше 1,5-2 м не будет у вас, если ме память не изменяет, хотя он тоже очень декоративен осенью со своей маленькой и плотной ярко-красной листвой. И зимой куст достаточно плотный, так что соседи проглядывать не будут).Исходя из этого ваш ассортимент сузится. Еще про стрижку, учитывайте, что ели вы решите стричь ваши кусты, то это надо будет делать раз в год как минимум в обязательном режиме, иначе при отсутствии стрижки это грозит "выпадением" отдельных частей куста (это смотрится ужасно и сложно такие кусты заменитть/подстадить вместо них новые).
Еще можно посадить спирею грейфшейм, очень красиво цветет и кусты крупные 1,5-2 м.
А, вот для совсем скорого результата, если вас напрягают соседи, можно пустить по забору лианы, многолетние или однолетние, это вам гарантирует первоначальное "закрытие" пока остальная растительность не подтянется. Начиная от "бешеного огурца и до девичьего винограда. Дешево и сердито).
Пишите в личку или на почту, помогу определиться с сортами если надумаете.


--------------------
Ландшафтный дизайнер и просто хороший человек. Рада помочь советом, как преобразовать ваши "пробы пера" в законченный образ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 22.2.2016, 0:09
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Mayhog, извините имени 34.gif не знаю. Сажать между туями что то из быстрорастущих кустарников, тем более иву или дерен, когда туи посажены на расстоянии 1,5 м. не выход. Через год или два такому кусту будет там тесно. А туи куда будут расти? Смарагды растут довольно быстро, если нормальные условия.
У меня туи сидят на расстоянии 2 м.. Кусту пузыреплодника между ними уже тесно без обрезки.


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 22.2.2016, 0:24
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Марина, добрый вечер или ночь. heart2.gif biggrn.gif
Лена предложила отличную идею. Между Смарагдами посадить еще по кустику туи. Пусть со временем в этом месте получится стенка из туи, потому что больше сюда ничего не влезет. А вот перед туями можно будет что то планировать, если остается там место.
Хотелось бы увидеть план на листке в клетку с растениями, которые уже не пересадить.

Сообщение отредактировал Евгенияия - 22.2.2016, 0:38


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 13:04
Сообщение #27


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




[quote name='Mayhog' date='21.2.2016, 22:52' post='1688658']
Влезу со своими пятью копейками.
Если вы хотите закрыться от соседей, вам надо посадить что-нибудь быстрорастущее. Потому как пока ваши туи вырастут до необходимой высоты пройдет ни один год. Так что, ваш вариант это какие-либо лиственные кусты. можно еще посадить иву, надо смотреть более конкретно по сортам. Есть очень интересные варианты с красной, желтой, оранжевой весенней корой. Смотрится интересно. Определитесь еще с тем, хотите ли вы видеть зеленую изгородь, или, чтобы она цвела. Т.е. с временем цветения -май-июнь-июль. И в какой момент вы хотите видеть максимальный декоративный эффект от вашей изгороди.( Так если вы там живете весь год, а не только в летний сезон, то советую посадить дерен белый/сибирский. Он очень декоративен весь год, летом листвой, а зимой у него яркая кора, есть сорта с желтой-пятнистой-зелоной листвой и сразным цветом зимней коры красный-малиновый-желтый. И еще там от сорта зависит максимальный рост. но в нестриженом виде дорастает ддо 3-4 метров. Что нельзя сказать про кизильник, он больше 1,5-2 м не будет у вас, если ме память не изменяет, хотя он тоже очень декоративен осенью со своей маленькой и плотной ярко-красной листвой. И зимой куст достаточно плотный, так что соседи проглядывать не будут).Исходя из этого ваш ассортимент сузится. Еще про стрижку, учитывайте, что ели вы решите стричь ваши кусты, то это надо будет делать раз в год как минимум в обязательном режиме, иначе при отсутствии стрижки это грозит "выпадением" отдельных частей куста (это смотрится ужасно и сложно такие кусты заменитть/подстадить вместо них новые).
Еще можно посадить спирею грейфшейм, очень красиво цветет и кусты крупные 1,5-2 м.
А, вот для совсем скорого результата, если вас напрягают соседи, можно пустить по забору лианы, многолетние или однолетние, это вам гарантирует первоначальное "закрытие" пока остальная растительность не подтянется. Начиная от "бешеного огурца и до девичьего винограда. Дешево и сердито).
Пишите в личку или на почту, помогу

Спасибо, буду рада любой помощи
Чтобы не ждать пока всё вырастит, буду покупать уже высокие хвойники и лиственные. Думала, совместить разные цвета ..е. желтые, зеленые. Нравиться очень можжевельник с серой хвоей, его тоже думаю прикупить.


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 13:19
Сообщение #28


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




Цитата(Евгенияия @ 22.2.2016, 0:24) *
Марина, добрый вечер или ночь. heart2.gif biggrn.gif
Лена предложила отличную идею. Между Смарагдами посадить еще по кустику туи. Пусть со временем в этом месте получится стенка из туи, потому что больше сюда ничего не влезет. А вот перед туями можно будет что то планировать, если остается там место.
Хотелось бы увидеть план на листке в клетку с растениями, которые уже не пересадить.



Женя, привет. Я тоже думала, между туями посадить еще туи (разнообразить туями с желтой хвоей или можжевельниками с серой хвоей). Тогда нужно будет сажать такой же высоты. Или делать перепады. А будет ли это выглядеть красиво? У меня с фантазией ноль sad.gif Уже 33 раза на участке всё пересаживала. В голове столько мыслей, а в итого ничего. Может все выкопать и на это место что-то новое?



--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.2.2016, 13:36
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Хризантема @ 16.2.2016, 21:19) *
Что то не получается скачать. Буду пытаться

Лен а что можно сюда еще добавить?


Я думаю что нужно как то края сделать не ровными? и хочется еще чего-нибудь добавить. Посадила елку "Will's Zwerg" (справа позади гортензии ванилла фрейз) думала этим добавлю каскад, но елка эта оказалась медленнорастущей. Сидит еще три рододендрона, тоже маленькие.

Марин,а родники здесь где сидят? Уже красиво сформирована клумба ,дабавить в правый угол,как бы за угол дерен Эленгатиссима.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 13:54
Сообщение #30


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




[quote name='Elena24' date='22.2.2016, 13:36' post='1688896']
Марин,а родники здесь где сидят? Уже красиво сформирована клумба ,дабавить в правый угол,как бы за угол дерен Эленгатиссима.
[/quot
Лена, привет. Родники сидят (их и вправду тяжело разглядеть) один напротив сосны (между сосной и можжевельником низким), другой левее сосны, третий напротив гортензии. Ты советуешь дерен Эленгатиссима - он красивый. Но не слишком в правом углу получается все светлое? И можжевельник светлый и дерен и гортензия бледно-розовая, а в левом углу все серо-зеленое?


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Elena24
сообщение 22.2.2016, 14:04
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Аааа,точно ещё и дом светлый. Сливаться будет. Тогда пузыреплодник,не сильно темный- Андре,Ред Барон и чтоб перекликались добавить барбарис ред пиллар,ред рокет,только с левой стороны где лиственница на штамбе и горта ВФ.
Размер клумбы какой здесь?

Сообщение отредактировал Elena24 - 22.2.2016, 14:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 14:15
Сообщение #32


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




[quote name='Elena24' date='22.2.2016, 14:04' post='1688908']
Аааа,точно ещё и дом светлый. Сливаться будет. Тогда пузыреплодник,не сильно темный- Андре,Ред Барон и чтоб перекликались добавить барбарис ред пиллар,ред рокет,только с левой стороны где лиственница на штамбе и горта ВФ.
Размер клумбы какой здесь?
[/quot


длина 9 метров, а ширина метра 1,5-2


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 14:20
Сообщение #33


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




Цитата(Хризантема @ 22.2.2016, 13:19) *
Женя, привет. Я тоже думала, между туями посадить еще туи (разнообразить туями с желтой хвоей или можжевельниками с серой хвоей). Тогда нужно будет сажать такой же высоты. Или делать перепады. А будет ли это выглядеть красиво? У меня с фантазией ноль sad.gif Уже 33 раза на участке всё пересаживала. В голове столько мыслей, а в итого ничего. Может все выкопать и на это место что-то новое?



это то что сейчас у забора, между ними лапчатка, к теме что посадить у забора (маленький кусочек)

Сообщение отредактировал Хризантема - 22.2.2016, 14:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.2.2016, 15:31
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Марина такой вариант,посадить можжевельники по углам ,с одной стороны прикроет огород и почвопокровные наперед просто будешь лапы можжевелам стелющим подрезать со стороны дома


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 15:56
Сообщение #35


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




Цитата(Elena24 @ 22.2.2016, 15:31) *
Марина такой вариант,посадить можжевельники по углам ,с одной стороны прикроет огород и почвопокровные наперед просто будешь лапы можжевелам стелющим подрезать со стороны дома



Ой, спасибо, красота какая, только с правой стороны ну ни как можжевельник не влезет

посмотри по фото места совсем нет возле можжевельника, а если его втиснуть там где я обвила кружочком, то со стороны дом будет не очень. Ты как думаешь?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.2.2016, 16:14
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Эээ,у тебя там оказывается еще один можжевельник спрятался ashes.gif ,вот на его бы место вертикаль поставить ,прикрыть угол дома ,а его перенести в другой цветник через дорожку

Сообщение отредактировал Elena24 - 22.2.2016, 16:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 16:25
Сообщение #37


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




Цитата(Elena24 @ 22.2.2016, 16:14) *
Эээ,у тебя там оказывается еще один можжевельник спрятался ashes.gif ,вот на его бы место вертикаль поставить ,прикрыть угол дома ,а его перенести в другой цветник через дорожку


Лена спасибо тебе большое за советы и помощь! heart2.gif

Да, вот такой из меня цветовод sorrow.gif боюсь я его трогать, очень уж давно он там сидит


а на какую дорожку его перенести?

у меня вдалеке сидит барбариса два сорта может их сюда пристроить?



Сообщение отредактировал Хризантема - 22.2.2016, 16:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.2.2016, 16:58
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Марина heart2.gif
Ну,можжевельники,не боятся пересадки. обкапала большой ком и на мешковину или пленку,тут же посадила вот сюда и как раз барбарис сюда ,где камушки лежат имей ввиду твои можжевельники еще будут расти и в диаметре вырастут 2.5 м ,они задавят друг другу,лучше сразу пересадить .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 22.2.2016, 17:07
Сообщение #39


Цветовод
****

Регистрация: 14.2.2016
Сообщений: 768
Из: Москва




Цитата(Elena24 @ 22.2.2016, 16:58) *
Марина heart2.gif
Ну,можжевельники,не боятся пересадки. обкапала большой ком и на мешковину или пленку,тут же посадила вот сюда и как раз барбарис сюда ,где камушки лежат имей ввиду твои можжевельники еще будут расти и в диаметре вырастут 2.5 м ,они задавят друг другу,лучше сразу пересадить .



спасибо, а как ты это сделала в моё фото вставила тую?

вот я отсталый человек... пыталась скачать программу в которой ты работаешь, так слови аж 3612 вирусов biggrin.gif


--------------------
Марина, можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.2.2016, 17:12
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




В проге есть еще одна прога ,где свои фоты можно вставлять biggrn.gif .
У Юли есть не битая RLA 14г. blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



38 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:52