Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зима - время мечтать, Про дизайн и не только
LEXA
сообщение 7.11.2011, 7:34
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Ну вот и пришла ОНА..ЗИМА..
Самое время мечтать и планировать..планировать и мечтать..
К вечеру пятницы накатила на меня такая тоска и в мозгу моем опять зароились разные идеи..
И первая моя мечта была даавнишняя...в голове картинка..дом в глубине сада.. Но так как дом почти совсем у дороги, то картинка преобразоваласьв дом, утопающий в зелени, цветах...Вспомнилась давняя нереализованная мечта....под окном обязательный куст жасмина... а у входа в дом пергола увитая красными и белыми розами, клематисами.. Ну в общем как я начала в пятницу мечтать..каак разошлась..каталоги Му-шные кстати оказались..даже сорта роз почти выбрала...
А сегодня в 4 утра проснулась.. и подумалось..не получится у меня пергола-то у входа sorrow.gif к сожалению...Хотя идею все равно лилею.. а вдруг biggrn.gif
А вот куст жасмина посажу снова..(когда-то погиб)
Вторая моя мечта касалась дома...В доме на неделе будем перегородку ставить, чтобы отделить зал от кухни... и рамечталась я, что перегородка будет как бы двойная со встроенным аквариумом и рыбками.. Все мечты мои разрушил муж..сказал, что так не будет mad.gif Потому как некогда нам аквариумами заниматься...ээх а он ведь прав однако

Девочки, делитесь своими планами, мечтами, идеями..
Будем вместе осуществлять


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 7.11.2011, 7:58
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Я бы помечтала эту перегородку сделать с использованием стеклоблоков.Их сейчас такое разнообразие.Так можно обыграть интерьер! Но дорогое удовольствие.Хотя, необязательно полностью их использовать, можно отдельными окошками.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 7.11.2011, 8:15
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Нелля, а что такое стеклоблоки??? blush1.gif
Это стеклопакеты..которые окна? biggrn.gif
Заинтриговала..не представляю как это их так использовать ashes.gif

Последние краски этого года..потом только бело и серо полагается..



ААА поняла наверное ты о чем blush1.gif Наша перегородка будет банально из гипсокартона ashes.gif Боюсь, мы привязаны к возможностям наших работников.. если сказали из гипсокартона..значит на большее не способны 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 7.11.2011, 9:29
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2196
Из: г. Сыктывкар Республика Коми




Лен, и я мечтаю... blush1.gif у меня в планах переделать цветник вдоль дорожки... по осени муж спилил облепихи вдоль дорожки, она совсем распоясалась evil.gif корни распустила во все стороны... жалко, конечно, было деревья, но они явно оказались не на месте... для себя сделала вывод, что облепиха хороша подальше от окультуренных цветников и грядок.... ну да я не об этом... мне нужно теперь по весне переделать цветник в виде рабатки.... пока у меня здесь растут астильбы, лилии, ирисы бородатые, нарциссы и куча мелколуковичных...цветник теперь окажется на полном солнце целый день.... вот и думаю, как разместить все это богатство, да еще и успеть пересадить... многие растюхи весеннецветущие... ashes.gif как их пересадить без потерь....


--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 7.11.2011, 9:42
Сообщение #5


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Лен, куст жасмина это здорово! Никогда о нем не задумывалась, пока не увидела собственными глазами- красота!! Тоже хочу! А еще я поняла , что хочу гортензии. Вот хочу и все! и хочу хотя бы маленький, но кусочек газона, и чтобы розы не за забором, ну общем хочу свой дом biggrn.gif .
Лен, ты теперь должна сказать, что мечты сбываются. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 7.11.2011, 10:13
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Надюш, облепиха..это даааааааа..монстр.. я себе вообще не сажаю..зато умудрилась ежевику колючюю и ползущую посадить на клумбу вдоль дорожки..тоже буду корчевать.. И по весенним луковичным могу понять..особенно мелколуковичным... вообще не понимаю как этот момент не пропустить, чтобы вовремя их выкопать и к тому же не повредить другие растюшки 34.gif
Оль...дак вот тоже не могу никак решить..к кусту жасмина.. хочу розы...или гортензии biggrn.gif
Перед домом у меня палисадник небольшой.. и вот чет хочется такого растакого...пока точно только про жасмин знаю..что хочу biggrn.gif
А с домом новым.. мечта моя сбылась.. только вот доделывать мож не знаю сколько будем blush1.gif

Сейчас вспомнилось...какой у меня шок был, когда в свой старенький дом..с удобствами на улке..заехали..
Как жили в этом году в предбаннике 2 месяца.. и до настоящего времени детки у бабушек живут.. ну в общем..сейчас когда есть крыша над головой, отопление, водопровод и канализация..мечтать нааамного леХче biggrn.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 7.11.2011, 10:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 7.11.2011, 11:03
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2196
Из: г. Сыктывкар Республика Коми




Лен, как я тебя понимаю... шестой год строимся... и почти год, как живем в своем новом доме... недоделок немеряно!, половина комнат не отделана... рук на все просто не хватает... я вот теперь мечтаю, чтобы выйти на пенсию и заниматься только домом, а не рваться между работой и домом-садом-огородом... мне кажется, что скучать просто некогда будет, так много задумок, планов, и, увы, времени просто не хватает... у меня перед домом мужчины мои все плиткой выложили, так как их дорогим машинам тоже нужно жизненное пространство... перед самым входом я пока ставила контейнеры и высаживала петунию и георгины... петунии цвели все лето, а георгинчики пока не очень порадовали... дом у меня двухэтажный, поэтому хочу по стене пустить что-то вьющееся....хочу, чтобы рос быстро и был неприхотливым, кроме хмеля пока в голову ничего не приходит... еще посадила возле калитки красноплодную черемуху... очень люблю, когда цветет, да и ягоды вкусные.... выписала сортовую сирень и гортензию, но они у меня еще совсем маленькие и посажены за домом по углам небольшого газончика....


--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 7.11.2011, 12:20
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Вьющееся тоже хочу...но хочется клематисов..
Но у меня сам дом еще подлежит отделке..Еще даже спорим какому цвету быть biggrn.gif blush1.gif
Надюш, а сколь же у тебя комнат?
У нас планируется всего 3..плюс большая кухня...
Тоже 2 этажа..Сейчас на 2 этаже еще отопление не доделано

ГЫЫ.. а для машин у нас гараж большой построен... когда от стройматериалов освободим.. точно 4 машины влезут..
потому палисадник свой не отдам biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 7.11.2011, 13:00
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Ох, дев! а у меня конь еще не валялся. 4 сотки целины, цветочки в школках, дом только в планах. Рисую 888-й по счету план участка: патио, скамейка, дорожки, огород. Решила стоять насмерть, но не отдавать участок у самой воды, пусть будет зона отдыха. Около патио хочу тоже жасмин и дек. иву. Вдоль огорода : пионы, лилейники, наперстянку. Ближе к реке: ромашки, ирисы сибирские, колокольчик. Не знаю, как зиму переждать...


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 7.11.2011, 13:15
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2196
Из: г. Сыктывкар Республика Коми




Хм, сколько же у меня комнат?... а получается пять, шестая кухня... площадь небольшая, да мне и этого выше крыши, что называется... пока строились, все дети выросли и разлетелись sorrow.gif ... дочери укатили в теплые страны жить, а младшенький живет своим домом (квартирой) и, славу богу, в одном городе со мной... теперь вот жду, когда внучок подрастет, для него и газончик, и грядки с клубникой... а цветы это моя отдушина biggrn.gif ... по поводу клематисов... очень они мне нравятся, но не знаю, будут ли расти перед моим домом... близко к дому не посадить, там идет отмостка, а дальше, думаю, земля промерзать будет, хотя зимой стараемся подсыпать снег к дому.... а с южной стороны у меня как раз скат крыши, ломать будет все падающий снег... хотя можно, наверное, придумать что-то для укрытия... пока у меня там растет только клематис, выращенный из семечка... кажется Локатор любви назывался.... (или Радар biggrn.gif ????).. цветет желтыми цветами и довольно долго... в этом году он хорошо нарастил кустик, но, мне кажется, он больше растет в ширину, чем в высоту....


--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


LEXA
сообщение 7.11.2011, 13:29
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Цитата(Леонидовна @ 7.11.2011, 14:00) *
Ох, дев! а у меня конь еще не валялся. 4 сотки целины, цветочки в школках, дом только в планах. Рисую 888-й по счету план участка: патио, скамейка, дорожки, огород. Решила стоять насмерть, но не отдавать участок у самой воды, пусть будет зона отдыха. Около патио хочу тоже жасмин и дек. иву. Вдоль огорода : пионы, лилейники, наперстянку. Ближе к реке: ромашки, ирисы сибирские, колокольчик. Не знаю, как зиму переждать...

Оль, 4 сотки целины...есть где разгуляться.. но и рабооотыыы...уууууууууу
Мне столько быстро не освоить было бы...
У меня все нууу очень медленно продвигается... тем более что планы мужа и мои они часто не совпадают.. Прошлой зимой озвучил, что хочет сломать старую баню...и на ее место новую...а у меня там розарий ..ну совсем рядом...расстроилась я ..но решила..а ШО делать пересажу.. Прошло пол года...до бани так и не добрался (хорошо розарий я пересаживать не придумала)..теперь новая идея..построить новую баню..совсем в другом месте участка.. и как раз на месте моих цветников...а таааам столько всего..да еще и розы на то место заказаны...

Надюш, я в клематисах ну полный ноль...НО ведь хочется biggrn.gif У меня как раз южная сторона дома хорошая...на улицу смотрит blush1.gif
И отмостки никакой пока нет blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 7.11.2011, 15:30
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Девочки, скоро Новый год. Вкусную тему не мечтаете завести?


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 7.11.2011, 15:37
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Цитата(elen70 @ 7.11.2011, 16:30) *
Девочки, скоро Новый год. Вкусную тему не мечтаете завести?

Лен, дак заводи тему-то..
Я на тему вкусностей даже шопотом боюсь говорить...
Толстым нельзя в такие темы ходить.. Я вот все мечтаю найти такие рецепты праздничных салатов, чтобы было вкусно... и без майонеза.. и к тому же.. чтобы всем моим нравились.. пока ни одного такого рецепта не нашла 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 7.11.2011, 17:20
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Цитата(LEXA @ 7.11.2011, 15:37) *
Лен, дак заводи тему-то..
Я на тему вкусностей даже шопотом боюсь говорить...
Толстым нельзя в такие темы ходить.. Я вот все мечтаю найти такие рецепты праздничных салатов, чтобы было вкусно... и без майонеза.. и к тому же.. чтобы всем моим нравились.. пока ни одного такого рецепта не нашла 34.gif
Лен,а я только туда и вхожу. но ведь кроме нас толстых есть еще и семья,которые просят вкусного и домашнего. lady.gif


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 9.11.2011, 8:05
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Кто о чем.. а я мечтаю дальше biggrn.gif
Перегородку мне построили..совсем не так, как я представляла.. но что есть blush1.gif
Теперь надо чем-то помещения заполнять.. а я даже стены не могу придумать чем отделать ashes.gif
Вот у меня зал теперь есть...не меньше 36 м2.. а из мебели диван, 2 кресла и телик.. и что еще в этот зал поставить 34.gif
Я уже так привыкла ютиться в маленьких пространствах..что потерялась biggrn.gif
Ночью придумала..забрать свое пианино от родителей blush1.gif но пока вот не уверена.. а надо ли 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 9.11.2011, 8:28
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(LEXA @ 9.11.2011, 8:05) *
Кто о чем.. а я мечтаю дальше biggrn.gif
Перегородку мне построили..совсем не так, как я представляла.. но что есть blush1.gif
Теперь надо чем-то помещения заполнять.. а я даже стены не могу придумать чем отделать ashes.gif
Вот у меня зал теперь есть...не меньше 36 м2.. а из мебели диван, 2 кресла и телик.. и что еще в этот зал поставить 34.gif
Я уже так привыкла ютиться в маленьких пространствах..что потерялась biggrn.gif
Ночью придумала..забрать свое пианино от родителей blush1.gif но пока вот не уверена.. а надо ли 34.gif
Надо с девчонками посоветоваться или журнальчики полистать. Мы почти все живем на пяти квадратных метрах. У меня квартирка с гулькин нос. Но съедать даже такое пространство, как у тебя, ненужными вещами не целесообразно.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 9.11.2011, 8:58
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(elen70 @ 9.11.2011, 8:28) *
Но съедать даже такое пространство, как у тебя, ненужными вещами не целесообразно.

И я о том же, про пространство.Оно потом само заполняется ненужными вещами sorrow.gif Я вот где-то вычитала, что если купил одну вещь, то обязательно одну надо выкинуть.Стараюсь следовать этой разумной заповеди, а муж не дается biggrn.gif Очень неохотно расстается со старыми вещами и норовит их отправлять в наш строящийся дом( авось пригодится).Но я заметила, что стоит мне выбросить одну из его вещей( типа старых проводов, поломанного смесителя и т.п.), так на следующий день муж о них вспоминает и очень ругается.
Мы тоже дом строим, но до житья в нем еще очень далеко.Я хоть и планирую, что, куда и как, но мелочи тоже надо предусматривать.Это я о розетках, выключателях, освещении двора, магнитного замка на калитку, домофона.Это я про электричество.
Мы сделали дополнительный выход с кухни сразу на участок,запланировали здесь мощенную площадку крытую поликарбонатом.Хотим утром чай на свежем воздухе пить.И хочется ее сделать удобной и красивой, но финансы...
В общем, у меня тоже планы, планы.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 9.11.2011, 10:32
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2196
Из: г. Сыктывкар Республика Коми




Цитата(1tango @ 9.11.2011, 8:58) *
... Я вот где-то вычитала, что если купил одну вещь, то обязательно одну надо выкинуть.Стараюсь следовать этой разумной заповеди, а муж не дается biggrn.gif Очень неохотно расстается со старыми вещами и норовит их отправлять в наш строящийся дом( авось пригодится).

Ой, Нелля, а я думала, что это мой муж только такой... biggrn.gif ... думаю, что Лена права, уменьшать жизненное пространство за счет вещей не стоит... у меня в общей комнате тоже минимум стоит:диван столик журнальный и стойка с телевизором.. но! я уже успела заставить углы растениями 34.gif ... когда жили в квартире, заняты были только подоконники горшками, теперь уже вазоны стоят... biggrn.gif ... моя мечта это иметь выход из дома сразу в обогреваемую теплицу... видела такое на каком-то сайте.... из поликарбоната, я думаю, такое можно соорудить, а отопление и освещение провести от дома... за то как чудненько выйти, например, в марте в такой зимний сад, расставить ящички с рассадой blush1.gif ... ни грязи тебе дома, ни заставленных подоконников... Эх! мечты-мечты! мила мне ваша сладость i03.gif


--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 9.11.2011, 10:57
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(murmama @ 9.11.2011, 10:32) *
Ой, Нелля, а я думала, что это мой муж только такой... biggrn.gif ... думаю, что Лена права, уменьшать жизненное пространство за счет вещей не стоит... у меня в общей комнате тоже минимум стоит:диван столик журнальный и стойка с телевизором.. но! я уже успела заставить углы растениями 34.gif ... когда жили в квартире, заняты были только подоконники горшками, теперь уже вазоны стоят... biggrn.gif ... моя мечта это иметь выход из дома сразу в обогреваемую теплицу... видела такое на каком-то сайте.... из поликарбоната, я думаю, такое можно соорудить, а отопление и освещение провести от дома... за то как чудненько выйти, например, в марте в такой зимний сад, расставить ящички с рассадой blush1.gif ... ни грязи тебе дома, ни заставленных подоконников... Эх! мечты-мечты! мила мне ваша сладость i03.gif
Из поликарбоната при нашем климате будет холодно. Надо что-то поосновательней


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 9.11.2011, 11:15
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2196
Из: г. Сыктывкар Республика Коми




Цитата(elen70 @ 9.11.2011, 10:57) *
Из поликарбоната при нашем климате будет холодно. Надо что-то поосновательней

да тут проблема скорее в заинтересованном в данной проблеме муже biggrn.gif ... если рукатый да головастый, сообразит как сделать... я своего вот на красивые решетки металлические для вьющихся никак не могу сподвигнуть sorrow.gif ... и материал есть, и инстумент... не хватает, видимо, желания... ну ничего! к следующему сезону постараюсь убедить своего благоверного... biggrn.gif


--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:55