Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя любовь, моя отрада, Создание миксбордеров
ira020416
сообщение 13.11.2017, 17:56
Сообщение #41


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Нарисовала план участка , как просила Женечка. Участок сейчас весь просматривается с деревенской дороги, как на ладони. Хочу посадить кусты в то место, где стоит знак вопроса, возможно пузыреплодник. Фотку прилагаю

Женя, можно ещё добавить в клумбу с тремы туями флоксы для запаха. Их очень любит моя мама. Светлан, вот нашла ещё тую Mики, может она подойдёт.
Девочки, мне кажется , я уже потихоньку начинаю сходить с ума с этими растениями и цветами. Вообщем, сижу ночью в детской комнате в планшете, читаю про цветы, вдруг слышу скрипит пол и как будто кто-то идёт, а темно ничего не видно, свет выключен, думаю ,наверно муж проснулся ,пришёл, и чувство такое, что кто-то стоит и на меня смотрит, поднимаю голову никого!!! Муж дрыхнет, дети спят, страшно ужас.


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 13.11.2017, 20:16
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Цитата(ira020416 @ 13.11.2017, 17:56) *
Светлан, вот нашла ещё тую Mики, может она подойдёт.

Ира, туи имеют коническую форму, они более растут вверх, чем вширь. А здесь Женя можжевел запланировала. Это тогда к ней вопрос.

Цитата(ira020416 @ 13.11.2017, 17:56) *
Девочки, мне кажется , я уже потихоньку начинаю сходить с ума с этими растениями и цветами. Вообщем, сижу ночью в детской комнате в планшете, читаю про цветы, вдруг слышу скрипит пол и как будто кто-то идёт, а темно ничего не видно, свет выключен, думаю ,наверно муж проснулся ,пришёл, и чувство такое, что кто-то стоит и на меня смотрит, поднимаю голову никого!!! Муж дрыхнет, дети спят, страшно ужас.
Ты просто не торопись объять необъятное, и план составить, и растения подобрать. У тебя еще вся зима впереди. Все успеешь спланировать..

Я бы рекомендовала миксы делать более масштабно, не только вдоль дома, а вдоль всего внешнего забора - так и с улицы вид загородишь. А на открытом пространстве акцентное дерево посадить можно: хочешь елку новогоднюю или родовое древо..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 13.11.2017, 20:49
Сообщение #43


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Светлан, как хорошо ты мне выделала миксбордер вдоль забора, спасибо ! Вот ещё думаем про бытовку, может её туда не ставить, а ближе к грядкам перенести, чтобы взял лопату и сразу в огород !


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 13.11.2017, 21:23
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




фотка забора, вдоль которого ты так красиво выделала зону для миксбордера. Этот миксбордер пока планировать даже не хочу, сделать бы два других. Я летом насажала вдоль забора разных цветов и кустов в хаотичном порядке, чувствую придётся все переделывать. На фотке ещё видно Ветлу, её буду однозначно ликвидировать.

Сообщение отредактировал ira020416 - 13.11.2017, 21:24


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 14.11.2017, 9:42
Сообщение #45


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Светлана, Наташа погуляла по вашим участкам, посмотрела фотки, какие вы молодцы, сколько труда, сил и любви вложено , про Женю вообще молчу, супер! heart2.gif эх, мне ещё пахать и пахать главное , чтобы в правильном направление. biggrn.gif

Сообщение отредактировал ira020416 - 14.11.2017, 9:44


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 14.11.2017, 14:25
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Ира, прежде чем планировать микс вдоль дома, я бы уточнила концепцию этого места. Будет ли оно проходным? Насколько там необходимы дорожки или можно обойтись широкой отмосткой? Цель микса - прикрыть высокий фасад или сделать красивым вид из окна на первом/втором этаже и пр?
Четко сформулированная идея - уже на 50% решение вопроса.

Я нарисовала зону миксбордера, чтобы в перспективе было понимать, во что перейдет этот микс далее, как вариант для обсуждения. Может, сделать в узкой части, которая идет вдоль дома, декоративно-цветущую часть: посадить акцентные цветы (розы, пионы или эхинацеи с посконниками), а далее на повышении уйти на древесную группу и хвойную вдоль забора. Мне очень нравится компановка хвойных у Жени вдоль забора, небольшими группами по 1 или 2-3 шт., выглядит ненавязчиво, а декоративна весь сезон.

Цитата(ira020416 @ 14.11.2017, 9:42) *
Светлана, Наташа погуляла по вашим участкам, посмотрела фотки, какие вы молодцы, сколько труда, сил и любви вложено , про Женю вообще молчу, супер! heart2.gif эх, мне ещё пахать и пахать главное , чтобы в правильном направление. biggrn.gif

Спасибо, очень приятно heart2.gif . Хотя и у меня еще пахать и пахать надо, особенно на новом участке. blush.gif

Сообщение отредактировал filirbis - 14.11.2017, 14:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 14.11.2017, 20:24
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 3464
Из: Тюмень




Цитата(ira020416 @ 14.11.2017, 9:42) *
Светлана, Наташа погуляла по вашим участкам, посмотрела фотки, какие вы молодцы, сколько труда, сил и любви вложено , про Женю вообще молчу, супер! heart2.gif эх, мне ещё пахать и пахать главное , чтобы в правильном направление. biggrn.gif


Ирина, с Жениным планом все будет в правильном направлении, уж мне поверь i03.gif Но, пахать придется много, это точно i01.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 14.11.2017, 21:06
Сообщение #48


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Светлана, привет! Ты , как всегда все по существу! Задачи сделать зеленую изгородь и отгородиться от всего мира нет. У нас деревня глухая, посторонних нет, все друг друга знают. Мне наоборот нравится общение, то дети пройдут заглянут, то сеседки, с ними пообщаешься, вообщем как -то интересней идёт жизнь. Поэтому думала точечно посадить дёрен, пузыреплодник, сирень, жасмин, возможно, 2-3 Брабанта, а к ним в ноги цветы многолетники. Хвойные все очень дорогие, если покупать более менее нормальных размеров, а ждать пока из р9 что то вырастит приличное пенсия наступит. Вдоль забора ходить не планируем.
Мне бы , что то попроще, но со вкусом и самое главное , чтобы аромат по всему участку- табак, флоксы, аллисум ! Вот, как то так! Из роз купила в сентябре кусты Анджелы , увидела здесь на форуме и загорелась. Но их похоже тоже придётся пересаживать - посадила их рядом с парковкой у забора. Розы прекрасны, но боюсь сажать, они требуют много внимания.
А может и стоит купить хвойные р9 - не знаю!




--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 15.11.2017, 10:26
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Брабанты, если приживутся хорошо, в 10 лет могут до 6 метров достичь, но на этом они не остановятся и будут расти дальше. Так что здесь надо выбирать...
Я лично тоже р9 покупаю на вырост, а то денег ни на что так не хватит. Но пришла к выводу, что лучше для начала посадить что-то лиственное на место хвойного, лиственные они быстрее нарастают. А когда хвойное более-менее подрастет, то поменять. Тем более, не думаю, что ты захочешь лицезреть одну и ту же композицию изо дня в день на протяжении 10, а то и 20 лет biggrn.gif А так и эффект новизны будет!

По поводу табака, флоксов, аллисума - можно в инете поискать сочетания.
Вот например флоксы с туями https://domocvet.com/wp-content/uploads/201...17_13085956.jpg
а здесь флоксы с гортензиями http://mtdata.ru/u24/photo044B/20948146603-0/original.jpg
Попробуй поискать схемы цветников в деревенском стиле. А за основу бери Женины варианты, у нее всегда идеи такие гармоничные. Добавить к предложенному костяку многолетники.
Можно даже поэкспериментировать год от года и понять, что именно тебе лично нравится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 15.11.2017, 11:34
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Лариса, здравствуйте! Спасибо, что заглянули ко мне на огонёк, рада знакомству. Вчера, пропустила ваше сообщение! biggrn.gif


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ira020416
сообщение 15.11.2017, 11:48
Сообщение #51


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Светлана, спасибо за ссылки, буду изучать, как найду время! Вот и у меня мысли посадить дёрен может Сибирика Вариегата или кусты пузыреплодника но, не сорт Дьяболо, а например Лютеус. Не хочу темных цветов на участке. Сначала, была задумка подобрать композиции в розово-белых-синих тонах, но потом мама попросила посадить золотые шары и пошло поехало!


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 16.11.2017, 14:40
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Ира, вот здесь обсуждали сочетание пурпурных кустарников в композициях. Думаю, будет полезным.
http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic...69&start=30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 16.11.2017, 19:25
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Пока так.



Остальное в альбоме.


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 16.11.2017, 19:50
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Жееень, как же красиво! Ирина, а огорода вообще нет?

Все, вроде увидела грядки........


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таняша
сообщение 16.11.2017, 20:09
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 3288
Из: Уфа




Добрый вечер! Девочки, извините. что вмешиваюсь, но про можжевельник Минт Джулеп пишут, что как раз он самый быстрорастущий из можжевелов - по 20 см в год .Я сейчас тоже, Ирина, вся в мыслях и планах. Мы "переселились" в деревню, но сад еще не продали. Я всю осень перевозила все те любимки, которые накопила за 10 лет. И если в саду у меня было 15 соток, то в деревне - почти гектар! Так что мы теперь не "садисты", а "латифундисты", как говорит мой муж! Есть где развернуться! Только вот к этому гектару да еще бы хотя бы миллиончик! biggrn.gif
Очень рада, что наткнулась на эту тему, сразу мысли потекли в новом русле, благодаря Жене и всем вам!

Сообщение отредактировал Таняша - 16.11.2017, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 16.11.2017, 23:28
Сообщение #56


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Девочки, пока я по собраниям , да по поликлиникам, тут такое делается! Женечка желаю Тебе , чтоб вдохновение с тобой было всегда , ну за исключением законного обеда и сна .
Все очень круто выглядит! Мне прямо все ,все нравиться в жизни так все растения не подобрать и не расставить , спасибо тебе за твоё доброе сердце ! heart2.gif

Сообщение отредактировал ira020416 - 16.11.2017, 23:29


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 16.11.2017, 23:34
Сообщение #57


Цветовод
****

Регистрация: 4.3.2016
Сообщений: 782
Из: г.Раменское




Женя, какая ты молодчинка! Очень красиво получилось!
Ирина, удачи в воплощении планов и мечт😉!


--------------------
Ольга, можно и желательно на ты)))

Приглашаю в гости : http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14450
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 17.11.2017, 0:20
Сообщение #58


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Таняша, привет! Неожиданно и очень приятненько , что кому-то моя тема может быть полезной. Столько ведь уже написано-переписано!

Сообщение отредактировал ira020416 - 17.11.2017, 0:21


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.11.2017, 8:25
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Очень понравилась идея Женечки про небольшое патио с перголой около дома


Такое ненавязчивое, в русском стиле!!!

Ира, а туалет не будет переносить? Вы его откачиваете, а то что он делает так далеко от дома, не удобно, наверное, бегать. Если он без откачки, то можно было бы его объединить под одну крышу с хоз. бытовкой и перенести ближе к огороду.

Цитата(Таняша @ 16.11.2017, 20:09) *
Добрый вечер! Девочки, извините. что вмешиваюсь, но про можжевельник Минт Джулеп пишут, что как раз он самый быстрорастущий из можжевелов - по 20 см в год .Я сейчас тоже, Ирина, вся в мыслях и планах. Мы "переселились" в деревню, но сад еще не продали. Я всю осень перевозила все те любимки, которые накопила за 10 лет. И если в саду у меня было 15 соток, то в деревне - почти гектар! Так что мы теперь не "садисты", а "латифундисты", как говорит мой муж! Есть где развернуться! Только вот к этому гектару да еще бы хотя бы миллиончик! biggrn.gif
Очень рада, что наткнулась на эту тему, сразу мысли потекли в новом русле, благодаря Жене и всем вам!

Татьяна, поздравляю с приобретением. По поводу Минт Джулеп, в Самарской ветке тоже пишут про буйность роста, буквально за 3-4 года до 2-х метровой высоты вырастает. А по отзывам и форумам от северных девочек (МО, ЛО) за 10 лет - метр с кепкой, а 13-14 летние экземпляры еле до 1,5 м достают.
По поводу Уфы - не видела отзывов, не знаю темпа роста. 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ira020416
сообщение 17.11.2017, 8:59
Сообщение #60


Цветовод
**

Регистрация: 6.5.2017
Сообщений: 297
Из: Москва




Наташа, привет! Многодетные всех стран объединяйтесь! Какой ты знатный прудик, на своём участке сделала, а камни и их фотки , так вообще мечта, всех цветоводов! Очень здорово! У меня огород, получился за домом, там оказалось самое хорошое место для него! Вот пришли на участок, походили, походили и огород только в это место сам и просится. Южная сторона , тени нет.


--------------------
Я Ирина, можно на ты

Пусть будет нами приобретено то, что давно мы всей душой искали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:56