Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветущая Дача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

216 страниц V  « < 214 215 216  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астрахань-3 собирается в кружок, "Третий том сочинений"
Ольга2009
сообщение 12.1.2018, 21:10
Сообщение #4301

Суперцветовод

Из: г. Мурманск
Дача в палисадник

Цитата(Elena24 @ 12.1.2018, 20:43) *
Оля,Юля,спасибо,после выходных сбегаю в кадастровый.
Сейчас глянула в Росеестр по номеру в интернете ,нет межевания ,точки не обозначены. И сидела читала надо ли гараж регистрировать,не обязательно,это не жилая постройка,главное чтоб 1 м от границы участка стоял.

Лен, в какой-то ссылке, что я давала, написано что с 1 января 2018 года, делать межевание могут уже не все конторы, а только государственные. Найди, почитай.

Пока закона о невозможности сделок с немежеванными участками нет. Но сама знаешь, нашим закон написать, как два пальца оп...ть. Чуть глазом моргнёшь и ты уже вне законного поля.

Не знаю как у вас, но в Костромской межевание делают с выездом на место, скорее всего по точкам. Правда стоит ohmy.gif около 2о тысяч участок. Хотя данные о границах участков там есть, но они говорят, что надо проверять. Может врут? Денег хотят?

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 12.1.2018, 21:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 12.1.2018, 22:44
Сообщение #4302

Суперцветовод

Из: г. Астрахань
Дача в Астрахани

Цитата(Ольга2009 @ 12.1.2018, 22:10) *
Лен, в какой-то ссылке, что я давала, написано что с 1 января 2018 года, делать межевание могут уже не все конторы, а только государственные. Найди, почитай.

Пока закона о невозможности сделок с немежеванными участками нет. Но сама знаешь, нашим закон написать, как два пальца оп...ть. Чуть глазом моргнёшь и ты уже вне законного поля.

Не знаю как у вас, но в Костромской межевание делают с выездом на место, скорее всего по точкам. Правда стоит ohmy.gif около 2о тысяч участок. Хотя данные о границах участков там есть, но они говорят, что надо проверять. Может врут? Денег хотят?

У нас тоже с выездом на место-на памяти наша дача, стройка, дача родителей. Везде выезжали на место. если соседи сделали межевание, будут плясать от их зарегистрированных границ. Я знаю, люди вынуждены заборы переносить, а другие соседи не дают. целое дело. так что, Лен, межевание обязательно делай, и не затягивай

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
marin74
сообщение 13.1.2018, 0:38
Сообщение #4303

Суперцветовод

Дача в Астрахань

Ленусь. Я делала межевание год назад. Стоило это около 10 тыс. И плюс 3тыс за объявление в газете, но это потому, что одни соседи не подписали согласие на наши с ними границы. Самое интересное, в этом году сделали огромный пристрой, отошли от нашего забора 1 м, по закону минимум 3 и окна сделали нам во двор. Муж им сказал, чтоб 3 м отступали, они чего-то просили, потом нам их жалко стало, забор повыше поставим, нашли плюс в этом : другой дом со второго этажа за нами не пасет)))).
Нам вынесли границы, приезжали к нам на участок. Набери в интернете : Публичная карта Росреестра, там найди в поиске свой кадастровый номер участка, он тебе найдет твой участок на карте и выдаст всю инфу. Там же будет нарисован план участка прям на карте, если пустое поле, значит границы неопределены. Насчёт гаража... Если регистрировать, то и налоги платить, а с недавнего времени они хотят заставить все постройки регистрировать, чтоб с нас денежку иметь.

--------------------
Я Марина,люблю растюшки.
https://fotki.yandex.ru/users/starmari1974

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 13.1.2018, 7:53
Сообщение #4304

Суперцветовод

Из: Омск
Дача в Омске

Цитата(Ольга2009 @ 13.1.2018, 0:10) *

Они на место всегда выезжают и если дом давно стоит и соседи есть - просто по границам заборов межевание делают, если только кто-нибудь несогласный из соседей не попадется biggrn.gif
Вот Марина как раз такой случай у себя и отметила!
А в декабре еще куме своей делали межевание - так у них участок в чистом поле, соседей отмежеванных нет - никто и не выезжал (они просто два варианта отрисовали по соткам и их в контору пригласили выбрать), а выезд сказали будет когда точки на местность выставлять заказ будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 14.1.2018, 15:29
Сообщение #4305

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Девчонки, ну что, зима пришла?))))) Вот это морозец хороший, у нас утром было -16, в три часа ночи -12.
Сегодня еще кое какие растения поприкрыла, оказалось не все запрятаны))))
Катюша, ты горшки занеси в прохладное помещение, или уже занесла? Думаю, с одного мороза ничего им не будет.
За рецепт спасибо, дети приедут обязательно испеку.
Посмотрите девочки, какой красивый сад и хозяйка молодец и труженица https://vk.com/id57035262?z=photo57035262_4...243977880%2Frev Я у нее зависла уже несколько вечеров tease.gif

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
FenixASTRA
сообщение 14.1.2018, 15:35
Сообщение #4306

любитель

Дача в Области

Всем привет!!!
Любаша! У нас ночью - 18 было...)))
Горшки не буду трогать- нравится как стоят..)))
Я их утеплила вроде..

Или думаешь- убрать?

Испеки- скажешь,как - понравилось ли?

Пойду посмотрю ,что нашла..))

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 14.1.2018, 15:45
Сообщение #4307

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(FenixASTRA @ 14.1.2018, 16:35) *
Горшки не буду трогать- нравится как стоят..)))
Я их утеплила вроде..
Или думаешь- убрать?

Девушка 34.gif ну вы рискованная)))) Утеплила чем? Да может и не будет больше таких морозов, а может....... yahoo.gif
Катюш, сама думай, убирать или оставить, не знаю я.....))))

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
FenixASTRA
сообщение 14.1.2018, 16:14
Сообщение #4308

любитель

Дача в Области

Цитата(alislyubov @ 14.1.2018, 16:45) *
Девушка 34.gif ну вы рискованная)))) Утеплила чем? Да может и не будет больше таких морозов, а может....... yahoo.gif
Катюш, сама думай, убирать или оставить, не знаю я.....))))

Любаша! Я утеплителем горшки обернула.

Вот теперь думать буду...(((

зима
Любаша! Как я тебе благодарна за просо!!! Это что-то!!!
За все благодарна!!!

Спасибо вам мои дорогие!!!

С Новым Старым Годом!

Новый год

Сообщение отредактировал FenixASTRA - 14.1.2018, 16:27

--------------------

+Цитировать сообщение
FenixASTRA
сообщение 14.1.2018, 16:42
Сообщение #4309

любитель

Дача в Области

Девочки! Кто-нибудь знает рецепт вафель ,Не очень жирных? Сын просит. Даже форму достал уже ..))Которая для плиты..)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 14.1.2018, 19:43
Сообщение #4310

Суперцветовод

Из: Астраханская область
Дача в -Астраханской области

Девчата, привет! С прошедшими праздниками! Всем добра, здоровья, мира, достатка и благополучия!

У нас утром было -17, что мне лично категорически не нравится, я холод не люблю).

Лена, мы делали межевание перед продажей дачи осенью. Межевание обошлось в 16 тысяч, отбивали точки по спутнику с выездом на место, от 500-1000 рублей за точку. Вопросы землепользования всегда заморочки, и налоги теперь считаются от кадастровой (рыночной) стоимости. Я полагаю, что лучше сейчас сделать межевание, чтобы границы были учтены в кадастре. Как-то по радио слышала, что в результате объединения Кадастровой палаты и Росреестра, и произошедщего технического сбоя, было "утеряно" большое количество записей об учете объектов недвижимости. Так что там вполне может и не быть всех сведений.

Про соседей и вторые этажи читаю, и думаю, нам тогда надо со всех сторон 5 метровые заборы ставить на наших 5 сотках, как в бункере. 4 дома по периметру 2-х этажные))). Я как-то не обращаю внимания на это, немного напрягает, когда в бассейне релаксирую, но и то постольку-поскольку. У нас участок деревьями закрыт, да я и сказать могу, что мне не нравится, а со мной предпочитают не связываться, язык злой)). Ну а если и посмотрят, пускай,у нас в сравнении с соседскими участками есть на что посмотреть, может на своих что-нибудь сделают))).

--------------------

+Цитировать сообщение
spsnatali
сообщение 15.1.2018, 9:34
Сообщение #4311

Цветовод

Из: Астрахань
Дача в Астраханская обл., Приволжский р-он, с. Яксатово

Девочки, с прошедшими праздниками Вас!!! Здоровья всем и спокойной жизни без стрессов и проблем.
Вы не могли бы подсказать, что такое с саженцем инжира. Стоял на кухонном окне, сначала думала, что кот грызёт, но нет, не похоже. От перепада температур - окно иногда открываем, чтобы птичек покормить? Ещё кое-где белесые пятна чуть блестящие

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.1.2018, 14:43
Сообщение #4312

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия
Дача в -

Девчонки спасибо heart2.gif ну вы меня совсем запугали.

Муж говорит, тебе зачем сейчас это делать, ты что дом собралась продовать?.
Щас денег нет , если такие расценки у них. К весне, как на работу поедет , начну бегать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 15.1.2018, 15:41
Сообщение #4313

Суперцветовод

Из: Омск
Дача в Омске

Цитата(Elena24 @ 15.1.2018, 17:43) *
Муж говорит, тебе зачем сейчас это делать, ты что дом собралась продовать?.

Лен, ты проштудируй подробно новый закон - я так понимаю это делать надо сейчас, потому что если сделать позже, то сделки с такой землей будут недействительны.

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 16.1.2018, 10:59
Сообщение #4314

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(spsnatali @ 15.1.2018, 10:34) *
Вы не могли бы подсказать, что такое с саженцем инжира. Стоял на кухонном окне, сначала думала, что кот грызёт, но нет, не похоже. От перепада температур - окно иногда открываем, чтобы птичек покормить? Ещё кое-где белесые пятна чуть блестящие

Наташа, наверное все таки от мороза или скорее всего от сквозняка, окно открыл, конечно его сразу же обдувает холодным воздухом. А ты его переставь на окно без форточки.
Ты сама его отвела? Как? И вообще, почему он не в грунте?)))))

--------------------
Любовь

+Цитировать сообщение
spsnatali
сообщение 16.1.2018, 19:26
Сообщение #4315

Цветовод

Цитата(alislyubov @ 16.1.2018, 11:59) *
Наташа, наверное все таки от мороза или скорее всего от сквозняка, окно открыл, конечно его сразу же обдувает холодным воздухом. А ты его переставь на окно без форточки.
Ты сама его отвела? Как? И вообще, почему он не в грунте?)))))

Спасибо, Любаша! Переставила на другое окно. Этот саженец муж купил осенью, в грунт сажать побоялись - корневая очень слабая. оставили дома до весны. Это другой сорт, раннеспелый, Брунсвик, если верить мужику, что продал. Он у него ещё гранат покупал, такой тонюсенький стебелёк был, засох.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 16.1.2018, 21:17
Сообщение #4316

Суперцветовод

Из: Астраханская область
Дача в -Астраханской области

Цитата(spsnatali @ 15.1.2018, 10:34) *
Девочки, с прошедшими праздниками Вас!!! Здоровья всем и спокойной жизни без стрессов и проблем.

Наташ, а может и вредители? Положи в горшок на ночь кусочки яблока, а утром посмотри, нет ли кого.

--------------------

+Цитировать сообщение
spsnatali
сообщение 17.1.2018, 8:33
Сообщение #4317

Цветовод

Цитата(Mistress @ 16.1.2018, 22:17) *
Наташ, а может и вредители? Положи в горшок на ночь кусочки яблока, а утром посмотри, нет ли кого.

Спасибо, Людок, не знала о таком методе, обязательно так сделаю heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

216 страниц V  « < 214 215 216
Ответить в данную темуНачать новую тему