Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торты и тортики, куда ж без них )))
Фиалка
сообщение 27.9.2008, 7:03
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2577
Из: г.Уфа




Торт «Георгин».
от Мамани

Рецепт взят с какого-то Форума, но я не помню, откуда. Автору – большое спасибо!
Тесто: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 чайная ложка соды, соль, Мука – примерно 2,5 стакана, чтоб можно было замесить не слишком крутое тесто, которое можно будет легко раскатать.
Начинка: 200 гр грецкого ореха, 200 гр изюма. Можно положить чернослив, курагу – кто что любит. У меня было 200 гр изюма, я его порезала ножом. 130 г орехов (больше не было) растолкла толкушкой для картофельного пюре. Остатки кураги (50 г) ошпарила и мелко нарезала. Добавила еще 2 ст ложки джема яблочно-сливового.
Крем: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 200 гр сливочного масла.

Замесить тесто, затем разделить его, раскатать длинные полоски (чтоб по длине умещались на противень) шириной 5-6 см, посередине разложить начинку и слепить края. Получилась трубочка с начинкой внутри. Выпечь в духовке при t 200С до золотистого цвета. Горячими нарезать на ромбики.

Для крема взбить сметану с сахаром, добавить туда размягченное сливочное масло. Окрасить соком свеклы в розовый цвет.

Затем ромбики обмакиваем в крем и укладываем на блюдо в форме уветка. Укладываем первый слой по внешней стороны блюда. Затем – в шахматном порядке – на него второй слой. И так далее.
Ромбики покрупнее я использовала для первого, нижнего слоя. Самые маленькие – в центр.
И ещё. После того, как уложила первый слой лепестков, в крем добавила ещё капельку свекольного сока, крем стал ярче. После второго слоя лепестков добавила в крем ещё сока, и цент цветка получился ещё ярче. К сожалению, на фото этого не видно, но получилось красиво.
А резать торт не надо – отрывай лепестки – и в рот!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 28.9.2008, 23:34
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 4




Фиалка, как приятно, что меня не забыли! В качестве БОЛЬШОГО СПАСИБА принимайте новое увлечение - желейные тортики)))
Это из зимних - посленовогодних)))
Я слепила что-то среднее между тортом и десертом.
Корж - бисквит, по моему обычному рецепту.
6 яиц, стакан сахарного песка, по 3 ст. ложки с горкой муки и крахмала взбиввать ~10 минут. Сегодня сделала корж поменьше - 4 яйца, по 2 ст. ложки муки и крахмала, неполный стакан сахара.
Испекла корж с своей инвалидной духовке. Отцедила сметану 400 грамм, взбила ее с сахарной пудрой. Добавила желатин, который предварительно развела с водой и малиновым сиропом, еще раз взбила и залила корж. На застывшую сметану выложила слой нарезанных кружочками бананов, которые залила слоем желатина, разведенного с сиропом из банки с консервированными ананасами. Застыл слой - выложила виноград и киви, залила желатином, разведенным с яблочным соком (домашний, собственного изготовления!)
Жаль, белый виноград оказался очень белым ))) и плохо виден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 28.9.2008, 23:35
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 4




Моим домашним понравились торты с желе, поэтому на Старый Новый год сделала похожий.
Низ - бисквит, как и у рождественского.
Средний слой - клубнику замороженную положила в дуршлаг, поставила на блюдо - оттаивать.
Потом клубнику положила в чашу блендера и размельчила до пюреобразного состояния с сахарной пудрой. В клубничном соке, стекшем в блюдо, распустила желатин.
Мягкий нежирный творог "в кишке" взбила с сахаром, добавила клубничное пюре+сок с желатином. Взбила венчиком.
Бисквитный корж положила в разъемную форму, выстланную пергаментом. Залила сверху творожно-клубничной массой, поставила застывать.
Открыла банку ананасов нарезанных. На соке распустила желатин.
Как клубничная поверхность застыла - выложила на нее нарезанные кружочками бананы и кусочки ананасов, залила желе.
Вот что получилось в итоге:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 29.9.2008, 0:09
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 37
Из: Москва




Какие вкусности!!!! laugh.gif


--------------------
Я - это Я, Татьяна. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 29.9.2008, 8:57
Сообщение #5


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Маманя, какие здоровские тортики! Только у меня вопрос возник- коржи чем нибудь пропитываете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 29.9.2008, 9:59
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 4




Цитата(arzimenj @ 29.9.2008, 8:57) *
Маманя, какие здоровские тортики! Только у меня вопрос возник- коржи чем нибудь пропитываете?


Спасибо, приятно)))
Конкретно вот эти - желейные - ничем не пропитывала. А вообще у меня нет определенного правила - пропитывать или нет. Пропитываю в зависимости от времени, желания, наличия самой пропитки, от крема и о того, какие коржи в торте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 10.10.2008, 9:42
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Дорогие девушки, выкладываю рецепт самого любимого тортика в моей семье ПРАГА
Делается на удивление очень быстро.
РЕЦЕПТ:
Тесто:
2 яйца
1 стакан сах. песка
1 стакан сметаны 15 %
1 стакан муки
0.5 банки сгущенного какао
0.5 чайной ложки соды (добавить в сметану)
крем:
150 гр сливочного масла
0.5 банки сгущенного какао
Глазурь:
4 ст. ложки сметаны
2-3 ст. ложки сахара (кто как любит)
2 ч. ложки како "Золотой ярлык"
Все ингредиенты смешать
1/3 массы на сковороду и выпечь три коржа, смазать кремом. Дать постоять под гнетом, пропитаться.
Сверху глазурь. Варить так: помешивая, пока не загустеет, потом маленький кусочек на кончике ножа масла сливочного и еще минуты 3 кипятить. И горячей на торт.
Я обычно коржи с кремом делаю вечером, оставляю под гнетом на ночь. А утром варю глазурь.
Попробуйте.


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 10.10.2008, 10:35
Сообщение #8


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Я тоже хочу поделиться своим любимым тортиком. Ко мне он попал под названием "ЦАРСКИЙ" Делается очень быстро.
Тесто
6 яиц,
1,5 стакана песка
2,5 стакана муки
1/2 чайн. л. соды, Соду гасим уксусом
Тесто должно быть жидкое как сметана. На противень, чайной ложкой выкладываем лепешки и выпекаем до готовности.
Крем
1 литр сметаны, 3 ст.ложки сахара.
Берем форму, лучше её проложить пакетом, для того чтобы потом тортик легко из формы достался. Макаем каждую лепешку в крем, и выкладываем в форму. Даем постоять , я обычно с вечера готовлю, так что он стоит у меня ночь, можно часа 2. Сверху на форму я кладу тарелку, переворачиваю форму, пакет убираю, и вот он тортик. Теперь украшаем его глазурью, или кому чем нравиться. Торт получается большой и очень сытный.

Сообщение отредактировал arzimenj - 10.10.2008, 10:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 5.1.2009, 22:08
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




Тортик попробовала вчера у подружки в гостях.
Для этого торта потребуется особая мука - из плодов черемухи, такая мука была закуплена подругой в Иркутске, так что не уверена, что в других городах можно такой торт соорудить. Или дождаться плодоношения черемухи и перемолоть ее плодики в муку

итак
ТОРТ ЧЕРЕМУХОВЫЙ
1 стакан черемуховой муки, 1,5 стакана обычной, пшеничной муки, 1 стакан кефира или молока, 3 яйца, 1 ст.ложка слив.масла, разрыхлитель или сода, гашеная уксусом, 0,5 стакана сахару (или даже меньше)
Растереть яйца и сахар, затем смешать с остальными ингредиентами. Печь ок. 40 минут.

Пропитка торта (в горячем состоянии) – 0,5 стак. сахара, стакан воды или чая, 1 ст.л. или больше коньяку. После остывания пирога пропитать сметаной (обязательно жирной 30%ной!). Можно разрезать корж и сделать прослойку из чернослива и грецких орехов или миндальных, а также посыпать орехами сверху.


я ела с орехами и черносливом! Ну ооочень вкусно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РыжийЛенчик
сообщение 9.1.2009, 16:59
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 10




Цитата(arzimenj @ 10.10.2008, 11:55) *
Я тоже хочу поделиться своим любимым тортиком. Ко мне он попал под названием "ЦАРСКИЙ" Делается очень быстро.
Тесто
6 яиц,
1,5 стакана песка
2,5 стакана муки
1/2 чайн. л. соды, Соду гасим уксусом
Тесто должно быть жидкое как сметана. На противень, чайной ложкой выкладываем лепешки и выпекаем до готовности.
Крем
1 литр сметаны, 3 ст.ложки сахара.
Берем форму, лучше её проложить пакетом, для того чтобы потом тортик легко из формы достался. Макаем каждую лепешку в крем, и выкладываем в форму. Даем постоять , я обычно с вечера готовлю, так что он стоит у меня ночь, можно часа 2. Сверху на форму я кладу тарелку, переворачиваю форму, пакет убираю, и вот он тортик. Теперь украшаем его глазурью, или кому чем нравиться. Торт получается большой и очень сытный.

А если между лепешечками еще вишенки консервированной (без косточек) (или например чернослив) повбрасывать, то будет тоже вкусно. Ею же можно и сверху украсить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


arzimenj
сообщение 11.1.2009, 15:00
Сообщение #11


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Цитата(РыжийЛенчик @ 9.1.2009, 18:19) *
А если между лепешечками еще вишенки консервированной (без косточек) (или например чернослив) повбрасывать, то будет тоже вкусно. Ею же можно и сверху украсить.


Про вишню спасибо, наверно вкусно, обязательно попробую. Чернослив добавляла- не понравилось. Вообще пробовала всякие добавки, хочу сказать, что больше всего нравиться просто со сметаной.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 11.1.2009, 16:49
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 9948
Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга




Цитата(Каркела @ 5.1.2009, 22:28) *
Тортик попробовала вчера у подружки в гостях.
Для этого торта потребуется особая мука - из плодов черемухи, такая мука была закуплена подругой в Иркутске, так что не уверена, что в других городах можно такой торт соорудить.
Видела в продаже в пакетиках как желе или кисель быстрого приготовления. Так и называлось "Черемуха молотая".


--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KanaPU
сообщение 12.1.2009, 13:25
Сообщение #13


Цветовод
*

Регистрация: 24.9.2008
Сообщений: 150
Из: Моск., обл.




Цитата(Каркела @ 5.1.2009, 22:28) *
Для этого торта потребуется особая мука - из плодов черемухи, такая мука была закуплена подругой в Иркутске, так что не уверена, что в других городах можно такой торт соорудить. Или дождаться плодоношения черемухи и перемолоть ее плодики в муку.

Лена, я такой торт хочу испечь уже года 2,5, муку такую ни где купить не возможно, сколько спрашиваю и ищу, ни где нет в Москве или МО. Торт очень вкусный, поэтому прошу, кто увидит в продаже, напишите пож., адрес, Хде... heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 12.2.2009, 16:52
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Девочки-тортолюбительницы, сегодня прочитала вот такую статейку про тортики и про то, как их украшать, мне показалось это очень интересным и я принесла вам ссылочку.
http://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/8606/


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юленька
сообщение 24.2.2009, 13:00
Сообщение #15


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 131
Из: Москва, Кузьминки




Людмил, тортики получаются после украшения красивые, но в первое время это отнимает очень много времени. Я увлеклась этим занятием в прошлом году, но потом мне крылья пообрезали sorrow.gif
Вот некоторые из моих тортиков



Это первые (они же и пока последние) тортики, поэтому где-то не очень аккуратно blush1.gif . Нужно набивать руку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 3.3.2009, 13:57
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Мой тортик, достаточно прост и вкусен
Тесто- классический бисквит
8 яиц, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара
Крем-
1 банка сгущенки, 1 пачка сливочного масла, немного орешков и кусочки консервированных персиков
Сверху-
5 белков, стакан сахара (лучше пудры) и 1/3 чайной ложки лимонной кислоты (также можно добавить потом пищевые красители или свекольный сок и сделать цветной зефир) взбиваются на водяной кипящей бане не менее 8 минут, лучше 12-15 до того момента как узоры от миксера полностью сохраняются....


Сообщение отредактировал kil - 3.3.2009, 13:59


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 14.3.2009, 10:03
Сообщение #17


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Девочки очень срочно нужно узнать, чем лучше взбить маслянный крем. Я думаю что миксер больше подойдет чем блендер. или блендером тоже можно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хриса
сообщение 22.3.2009, 20:37
Сообщение #18


Цветовод
**

Регистрация: 9.10.2008
Сообщений: 366
Из: Москва




Цитата(KanaPU @ 12.1.2009, 13:40) *
Лена, я такой торт хочу испечь уже года 2,5, муку такую ни где купить не возможно, сколько спрашиваю и ищу, ни где нет в Москве или МО. Торт очень вкусный, поэтому прошу, кто увидит в продаже, напишите пож., адрес, Хде... heart2.gif


Черемуху купила на "рынке выходного дня" на Бауманской (в ближайшую пятницу снова будет. Продавалась в палатке, где лекарственные растения, веники для бани и т.п.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маба
сообщение 24.3.2009, 20:34
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 19.1.2009
Сообщений: 14




торт котрый очень вкусный!!!Наполеон.


тесто
пачка маргарина 250 гр. плюс мука пол кило, все рубится ножом в мелкую крошку( я это делаю комбайном)

добавляю в эту крошку 450 гр. сметаны и соль(неполную ст.л.)

делаю тесто руками добавляя по необходимости муку.
Делаю из теста 8 шаров и кладу в холодильник на 1 час.Понка они лежат делаю крем
Заготовка
2 яйца взбиваю с 1,5 стаканами песка

в кастрюлю наливаю 1,5 стакана молока ,когда закипит добавляю заготовку и заранее подготовленную смесь( 0,5 стакана молока и 2 ст. л. крахмала). Постоянно мешаем до первых бульков-отставить, остудить, добавить 300 гр. масла 0,5 стакана сах.пудры сок 1 лимона-все взбить-крем готов.
раскатываем каждый корж (1шарик-1 корж), на протвень(посыпать мукой)сделать вилкой дырочки).180 гр.держим до покоричневения, вынимаем, вырезаем(или нет ) нужную форму. Выпекаем все коржи, пока печем-все остынут, мажем кремом каждый ряд чуть придавливая перед этим предыдущий. последний корж мажем и посыпаем тем что срезали(если срезали много, из этого можно сделать еще один слой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маба
сообщение 24.3.2009, 20:37
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 19.1.2009
Сообщений: 14




Рецепт мастики для фигурок очень прост .Покупаете мармишлоу,берете нужные вам цвета(штучек 10),поливаете 1 ст. л. лимонного сока и в микроволновку на 30 сек.Вынули.если надо коричневый цвет,добавили 6 ст.л. какао и все перемешали и начали добавлять сах пудру,пока не перестанет прилипать к рукам. Можно сделать заранее и положить в пакет(удалить по максимуму из него воздух),завязать и в холодильник.Когда слепили чтобы фигурки блестели смазала из желе из ягод.Этот вариант оформления торта очень удобен.Мастику можно сделать заранее,а забор вокруг просто покупается(такие палочки продаются в магазине)Торт у меня наполеон,коржи тоже можно сделать заранее.Люблю когда он пропитается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:56