Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 24 25 26  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А мы вот живем здесь., Интересные места Самарской области в фото.
Ленуля
сообщение 22.1.2018, 8:44
Сообщение #501

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Горелый Хутор

Цитата(Космея(ОляК) @ 21.1.2018, 23:15) *
У меня друзья в Соль Илецк поехали и быстро сбежали...

Оль, там есть своя специфика. Но если ехать на лечение, то нормально. У меня одна знакомая дама ездила. Привереда ещё та (Мариша, привет!) Сравнить может лечебные курорты. Ничего. выдержала. Лечебный эффект получен. Да и не сказать, что было уж сильно в напряг. Кто за чем ездит. Если у людей сужен круг лечебных заведений - вполне приемлемо. А то, что там бабушки мрут, кто то писал, то как к любой процедуре должны быть показания. Приезжающим по своему желанию людей, как говорят, очень много. Они ведь сами себе ставят диагнозы, как правило, вот и результат. Не зря же пишут, есть противопоказания. Да, всё строилось в советские времена, переделок не сказать, что много. Это всё со слов. сама только изучаю этот вопрос.

--------------------
Я - Елена

+Цитировать сообщение
Золотка
сообщение 22.1.2018, 11:18
Сообщение #502

Цветовод

Дача в Ермаковское Самарская лука

Согласна с Леной, там специфично ( были года 3-4 назад), но возможно все поменялось в лучшую сторону. На один день съездить стоит чтобы посмотреть чудо- солёное озеро, на отдых туда лучше не ехать, только на лечение.
Ехать туда действительно надо по показаниям, существует лечебница и желательно посетить врача чтобы он расписал режим посещения озёр.
По себе могу сказать только одно - приехала туда с жутчайшей аллергической реакцией- глаза щелки, красные, слезятся, чешутся, из носа течёт, чихаю без конца, началась крапивница, чесалась жуть......через час прибывания на соленом озере все начало утихать. К вечеру следов не осталось. Не знаю почему так быстро все прошло( может самовнушение), целый день сидела там под зонтом и окуналась в озеро, на солнце не выходила жарко.
А вообще лучше с утра и до 10 потом после17. На другие озёра не ходили, грязью не мазались( я если честно не смогла себя заставить).
Что не понравилось - так это цыгане - которые ходят и пристают к людям( особенно дети), и шансон орущий из каждого кафе. Но этого можно избежать если идёшь на платный пляж, хотя удовольствие получается не дешевое, сначала надо оплатить курортный сбор- билетик на входе- это для всех. А потом когда зайдёшь на территорию - уже на платный пляж.
И ещё - душ - это жесть, так как он просто ледяной. Конструкция - что-то типа большой колонки- дергаешь за рычаг или веревку и льётся ледяная вода. Тёплый душ платный и то на грязях, ну и на платном пляже.
Но от самого озера были в восторге - неглубокое, тёплое, берег белый - вместо песка соль, в воде можно час просидеть.)))
Про жильё ничего не скажу, его там очень много- сдают все, но вот условия говорят не очень- хорошее надо искать.есть несколько гостиниц.

--------------------
Ирина, ко мне на Ты.

+Цитировать сообщение
snowswallow
сообщение 22.1.2018, 12:45
Сообщение #503

Цветовод
**

Из: Самара

Дача в Рождествено

Были пару раз в Соль Илецке, правда давно, последний раз в 2010. Мне грязь очень помогла от шейного остеоходроза - шея не болела несколько месяцев. В соленом озере весь прикол в том что не тонешь. Там растворена обычная поваренная соль, это ведь бывший соляной карьер.

А вот в прошлом году довелось пару дней провести на Мертвом море - вот где вода удивительная! После первого же купания у меня кожа стала, как будто я в масле купалась. Гладкая, увлажненная, никакого крема не нужно. Целую неделю держался такой косметический эффект.

--------------------
Настя

+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 22.1.2018, 13:01
Сообщение #504

Суперцветовод

Дача в Оренбурге

Цитата(Золотка @ 22.1.2018, 13:18) *
По себе могу сказать только одно - приехала туда с жутчайшей аллергической реакцией- глаза щелки, красные, слезятся, чешутся, из носа течёт, чихаю без конца, началась крапивница, чесалась жуть......через час прибывания на соленом озере все начало утихать. К вечеру следов не осталось. Не знаю почему так быстро все прошло( может самовнушение), целый день сидела там под зонтом и окуналась в озеро, на солнце не выходила жарко.
А вообще лучше с утра и до 10 потом после17. На другие озёра не ходили, грязью не мазались( я если честно не смогла себя заставить).
Что не понравилось - так это цыгане - которые ходят и пристают к людям( особенно дети), и шансон орущий из каждого кафе.

Девочки,извините что встреваю. Моя подруга лет 10 тому назад хронический гайморит в этом озере вылечила. Случайно)) Втянула носом,дала сирену,перепугав всю округу...вылетела,придерживая глаза(чтоб не выскочили),кое-как промыла глаза и нос,уводили под руки. Но до сих пор не знает-что такое насморк))). ПОВТОРЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! Говорю же-случайно получилось)))
Про грязь-напрасно. Действительно лечит(если нет противопоказаний).
Про цыган-в 14-м году была там крайний раз-не видела. Их уж давно там вроде нет. Всё ведь платно теперь((
А ещё там есть речка Лимпопо)). Мелкая,песочек ...ляпотааа!!!

+Цитировать сообщение
Золотка
сообщение 22.1.2018, 14:07
Сообщение #505

Цветовод

Дача в Ермаковское Самарская лука

До Лимпопо я видимо не дошла)))
Мы были с детьми и СИРЕНА - хорошо знакома!!!!! Детей предупредили - не брызгаться! Но это же дети--- побрызгались хорошо, попали во все места))) нос, глаза и уши!!! Крику было много, еле промыли водой лицо)))

Сообщение отредактировал Золотка - 22.1.2018, 14:09

--------------------
Ирина, ко мне на Ты.

+Цитировать сообщение
Кутава
сообщение 22.1.2018, 16:18
Сообщение #506

Суперцветовод

Из: г.Новокуйбышевск

Дача в Самарская область на плотине

Когда муж лежал в неврологии старенькая врач физиотерапевт посоветовала устроить нам Соль-Илецк на дому: покупали соль Илецкую, пачку на половину ванны воды и лежать 15мин., потом не вытираться. Так 10 процедур, потом перерыв 1мес. и можно повторить.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
NATALI S
сообщение 22.1.2018, 16:56
Сообщение #507

Суперцветовод

Из: г. Самара

Дача в дом в п. Дубки Красноярского р-на

Цитата(Кутава @ 22.1.2018, 17:18) *
Когда муж лежал в неврологии старенькая врач физиотерапевт посоветовала устроить нам Соль-Илецк на дому: покупали соль Илецкую, пачку на половину ванны воды и лежать 15мин., потом не вытираться. Так 10 процедур, потом перерыв 1мес. и можно повторить.

Какой результат был? Очень интересно!

--------------------
НАТАЛИ. меня на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Кутава
сообщение 22.1.2018, 18:32
Сообщение #508

Суперцветовод

Из: г.Новокуйбышевск

Дача в Самарская область на плотине

Цитата(NATALI S @ 22.1.2018, 17:56) *
Какой результат был? Очень интересно!

Ну конкретно по соли ничего сказать не могу, лечение было комплексное и длительное, удалось избежать операции по-поводу грыжи. Эта соль производится в Соль-Илецке, и доктор уверяла, что результат будет такой же.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение 14.2.2018, 16:19
Сообщение #509

офис

Из: Тольятти

Дача в Самарская область

Утро.Сквер около дома.Прогулка.

Сообщение отредактировал serebroo - 14.2.2018, 16:21

--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 15.2.2018, 18:01
Сообщение #510

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Оля какой у вас двор красивый) хвойные кругом, Вишня снежок папками перебирает heart2.gif

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 24 25 26
Ответить в данную темуНачать новую тему