Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надя строит дом.., Дом и сад на узком участке
Надя из Саратова
сообщение 26.10.2015, 12:15
Сообщение #41


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Всем большой привет !!! Поехали в выходные на фотосессию, показываю наш участок smile.gif не могу понять почему грузит вверх ногами ... При просмотре - показывает нормальную картинку.. Одним словом , на фотографии видно : соседский дом, желтый газовый ящик для подключения, собственно участок - с деревом, сам участок требует уборки , заросший необыкновенно .. Вот .. Сосед с другой стороны - планирует ставить тоже забор , пока только залил фундамент ...

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 26.10.2015, 12:24
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 26.10.2015, 14:02
Сообщение #42


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Т е с одной строны - серый забор, с другой - трубы - основания для забора, газовую трубу однозначно придется поднимать - очень низко идет, техника под ней не пройдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 26.10.2015, 14:29
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Надя,приветик! А что за деревья на участке?
Вижу уклон,большой перепад?

Сообщение отредактировал Elena24 - 26.10.2015, 14:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 26.10.2015, 15:10
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Как то странно газовую прубу проложили. Через участок? Или по границе участка?


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 26.10.2015, 15:20
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Elena24 @ 26.10.2015, 14:29) *
Надя,приветик! А что за деревья на участке?
Вижу уклон,большой перепад?

Лена привет !
уклон - как то даже я его и не вижу... практически нет укона, если только ближе к концу участка, размеры 19 - ширина, на 70 - длина. деревья - не плодовые... все надо будет убирать.. кстати -тоже думаю - когда начинать чистить ? весной ? или и зимой можно пилить ненужные деревья ?
т.е деревья - ВСЕ - убираем.

Цитата(Евгенияия @ 26.10.2015, 15:10) *
Как то странно газовую прубу проложили. Через участок? Или по границе участка?

Женя привет !! спасибо за внимательность !! труба газовая - по границе участка... т е наш участок получается как бы утоплен по сравнению с соседями.. Получается, если задасться целью прихватизировать кусочек спереди - нужно ВСЮ трубу поднимать вверх, правильно ?

ashes.gif ashes.gif ashes.gif товарищщи !!! ну КАК ЖЕ СТАВИТЬ ДООООМммм...
вдоль участка или поперек ?
может кто то видит какой то вариант ? подскажите ? или картинку, или на листочке - ну хоть как нибудь... откуда заезжать ? где машины ( у нас две )...

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 26.10.2015, 15:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 26.10.2015, 15:38
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Надь,деревья ,хоть щас пили ,пока снега нет,если есть транспорт ,желательно выкорчевать корни.

А где у тебя север-юг? Дом ставить желательно с северной стороны ,чтоб участок солнечный был, не затененный

Сообщение отредактировал Elena24 - 26.10.2015, 15:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 26.10.2015, 16:01
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Elena24 @ 26.10.2015, 15:38) *
Надь,деревья ,хоть щас пили ,пока снега нет,если есть транспорт ,желательно выкорчевать корни.

А где у тебя север-юг? Дом ставить желательно с северной стороны ,чтоб участок солнечный был, не затененный

Лен, а вот там на плане из земельного дела - стрелка... у меня то вообще географический критинизм... я не разбираюсь.. но - мне кажется - север вверху.. а зимой можно пилить ? если я не ошибаюсь - север на стороне Н2-H3..

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 26.10.2015, 16:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 26.10.2015, 16:22
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Надя, а почему у вас идет такой отступ от основной границы других участков? Это получается 15 - 20м. ?
Еще надо учитывать местоположение построек на других участках. На соседнем, где еще забор только ставят, где дом стоит или будет?

Смотрю у тех соседей, что без забора, въезд с вашей стороны. Я бы сдвинула дом в сторону соседа с забором, а въезд или гараж делала от соседа без забора.

Сообщение отредактировал Евгенияия - 26.10.2015, 16:29


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 26.10.2015, 17:03
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Вот слепая или не внимательная biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calla
сообщение 28.10.2015, 10:40
Сообщение #50


Новичок


Регистрация: 25.9.2013
Сообщений: 54
Из: Москва




Надя, дом, если сажать вдоль улицы, очень перспективен. Приватная зона за домом. С севера вдоль дома стоянка на две машины с навесом. С южной стороны дома виноград будет прекрасно вызревать. Неплохой уклон, можно сделать террасирование. Это мое видение участка. А что за деревья на участке?


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Надя из Саратова
сообщение 28.10.2015, 11:37
Сообщение #51


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Calla @ 28.10.2015, 10:40) *
Надя, дом, если сажать вдоль улицы, очень перспективен. Приватная зона за домом. С севера вдоль дома стоянка на две машины с навесом. С южной стороны дома виноград будет прекрасно вызревать. Неплохой уклон, можно сделать террасирование. Это мое видение участка. А что за деревья на участке?

Алла приветствую, я тоже думала расположить дом ПОПЕРЕК участка, т е от забора до забора, параллельно дороге.. но - супруг хочет вдоль забора, и стену которая параллельно забору - делать без окон.. надо начинать рисовать... Деревья - какие то, не плодовые, будем убирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 28.10.2015, 11:45
Сообщение #52


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Цитата(Надя из Саратова @ 28.10.2015, 12:37) *
Алла приветствую, я тоже думала расположить дом ПОПЕРЕК участка, т е от забора до забора, параллельно дороге.. но - супруг хочет вдоль забора, и стену которая параллельно забору - делать без окон.. надо начинать рисовать... Деревья - какие то, не плодовые, будем убирать.

Надя, то есть на улицу ни одного окна муж не хочет?


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 28.10.2015, 11:56
Сообщение #53


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Цитата(Надя из Саратова @ 28.10.2015, 12:37) *
надо начинать рисовать...

Вот это правильно. Надо начинать с плана ПУСТОГО участка, на нем обязательно начертить соседские участки и какие там постройки, туалеты, септики и тд и на сколько они отстоят от забора. Потом определите на своем участке все необходимые отступы от заборов ... и вот тогда поймете что у вас в итоге остается.
Эти отступы очень важны в санитарном и пожарном ракурсе. Иногда из-за них возникают суды и решение судов о сносе дома очень неприятно. И даже если соседи сейчас с вами в дружественных отношениях , то все может измениться со временем и завертеться каша.... Поэтому я б за соблюдение норм и спокойную жизнь.

Вот где то утащила картинку, за актуальность не ручаюсь.


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 28.10.2015, 11:57
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Аист @ 28.10.2015, 11:45) *
Надя, то есть на улицу ни одного окна муж не хочет?

Света, привет ,
надо картинку.. он хочет вдоль забора дом, т е по одной стороне участка. Окна - получатся с трех сторон - справа и слева, и спереди, где входная дверь. а та стена, которая к забору, к соседям - глухая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 28.10.2015, 12:04
Сообщение #55


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Надюш, а дом сколько этажей?


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 28.10.2015, 12:16
Сообщение #56


Новичок


Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 46




Цитата(Аист @ 28.10.2015, 12:04) *
Надюш, а дом сколько этажей?

тоже хороший вопрос - сначала были настроены на два полноценных этажа.. плюс цоколь.. сейчас прикидываем - и уже думаем о мансардном этаже.. цоколь также актуален...
основной вопрос - как оптимизировать стройку, т е сделать хорошо - и за адекватные деньги...

Цитата(Аист @ 28.10.2015, 11:56) *
Вот это правильно. Надо начинать с плана ПУСТОГО участка, на нем обязательно начертить соседские участки и какие там постройки, туалеты, септики и тд и на сколько они отстоят от забора. Потом определите на своем участке все необходимые отступы от заборов ... и вот тогда поймете что у вас в итоге остается.
Эти отступы очень важны в санитарном и пожарном ракурсе. Иногда из-за них возникают суды и решение судов о сносе дома очень неприятно. И даже если соседи сейчас с вами в дружественных отношениях , то все может измениться со временем и завертеться каша.... Поэтому я б за соблюдение норм и спокойную жизнь.

Вот где то утащила картинку, за актуальность не ручаюсь.

Картинка - СУПЕР !! спасибо !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 28.10.2015, 13:40
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Надя, здравствуйте!
К сожалению, планировщик из меня пока никакой. Но могу поделиться картинками.
Попалось во всемирной паутине. Тоже участок узкий - 20м.




А чтобы зрительно расширить участок планировать зоны примерно как вот здесь спланирован огород и справа выше дома, т.е. поперёк, но плавными линиями:


Подчеркнуть линии можно однотонным (или однотипным? как правильно выразиться?) бордюром из цветов или кустарников.
Они будут притягивать взгляд.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленок
сообщение 28.10.2015, 13:57
Сообщение #58


Цветовод
***

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 516
Из: Воронеж




Цитата(Надя из Саратова @ 28.10.2015, 11:57) *
Света, привет ,
надо картинку.. он хочет вдоль забора дом, т е по одной стороне участка. Окна - получатся с трех сторон - справа и слева, и спереди, где входная дверь. а та стена, которая к забору, к соседям - глухая..

Мне нравиться такое расположение. Особенно если дом не квадратный. Причем кухню и санузел расположила бы ближе к улице, а спальню вглубь участка. И дом поближе к улице.Не знаю как у вас, у нас каждый лишний метр газовый трубы очень сильно удорожает подводку газа. Да и прокладка каждого лишнего метра канализационной трубы требует углубления сливной ямы. Поднять газовую трубу, что бы могла заезжать техника-это очень дорого.Это ко всему прочему нужно менять проект ГНД. У нас так во всяком случае. Поэтому у нас выбирают такой процесс строительства, который не требует заезда крупной техники на участок. Это тоже еще один аргумент в пользу строительства дома не в глубине участка, а ближе к улице.Сосед Ваш с дома №9 под суетился видно в процессе прокладки газопровода, над его участком он проходит высоко.Ему это не очень дорого обошлось. Вам обойдется в разы дороже.

Сообщение отредактировал Ленок - 28.10.2015, 14:24


--------------------
Я - Маша. А Ленок - мой любимый цветок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аист
сообщение 28.10.2015, 14:45
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 470




Про глухую сторону сколько людей, столько и мнений. Если сарайка - близко к забору можно ставить и нет никаких вопросов - зачем там окна?... не нужны
А вот если полноценный дом с правильным отступом от забора , да еще и два этажа... тогда эта глухая стена смотрится не айс, хотя она самая теплая и с маленькой теплоотдачей. У нас именно так, но напрягает она меня, ну прям не очень душа лежит... Посадила деревья, жду когда они мне ее закроют.


--------------------
Я - Светлана.

Трудолюбивый человек Землю превратит в цветущий сад, а лентяй плодоносящий сад - в пустыню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 29.10.2015, 0:01
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




О, я знаю, для кого мне попались недавно такие ссылочки. О целесообразности и экономичности строительства. Можно еще поискать его статьи smile.gif Заставляет задуматься, во многом он прав. Особенно это понимаешь. когда уже есть опыт строительства и житья в доме с цоколем.... с гаражом.... с полноценным вторым этажом....


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:02