Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розарий вдоль дома
GASHIRA
сообщение 23.2.2018, 20:23
Сообщение #1


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Форумчане , добрый день. heart2.gif
Моя общая тема ЗДЕСЬ.
В этом году планирую посадить розарий вдоль дома. Прошу вашей помощи и поддержки biggrn.gif

Место посадки планируется вдоль дома на южной стороне. Солнце целый день. Вдоль дома идет отмостка 60 см. Несколько роз там уже сидит(будут пересаживаться) - укрываю их по дугам, снег сьезжает, конечно , зимой, но ничего не ломал пока. Так что буду сажать линейно, чтобы удобнее и жестче укрывать.
Несколько фото из программы











--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 16:57
Сообщение #2


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Вот мой список заказанных розочек.
Все, конечно , не влезут. Может еще где найду место или отдам подруге...

Rosa park Crown Princess Margareta
Rosa park Lady Emma Hamilton
Rosa park Lady Of Shalott
Rosa park Princess Alexandra Of Kent
Rosa park Summer Song
Pastella
Freifrau Caroline
Rosengrafin Marie Henriette
Schloss Eutin
Palmengarten Frankfurt
Aspirin-Rose
Comtesse Du Barry
Elina
Gloria Dei
Goldelse
Heidi Klum - 2
Leonardo da Vinci - 2
Poesie
Queen Elizabeth
Waikiki
Ashram - 2
Marie Curie - 2

Еще есть несколько своих.
Скорее всего определили как Folklore

20150819_135935.jpg
Не уверена кто это

20150720_122121.jpg

Вот так они пока сидят, отмостка из плитки сделана новая, красная роза от них точно будет убираться в другое место, почти все мешающиеся растения пересажены.

20150720_122031.jpg

Вот что себе нарисовала


IMG_20180223_200025[1].jpg

Между рядами идет дорожка

Отдельно:
Верхний ряд ( ближний к дому)

верхний_ряд[1].jpg

Нижний ряд


нижний ряд.jpg

Пыталась по цветам присматриваться к этому ряду tease.gif

схема остина.jpg

от рыжего к розовому пыталась перейти через светлый, белый...


Знатоки помогите выстроить розочки правильно!!!! v.gif

Пока не знаю , как делать коллажЮ чтобы удобнее было двигать, пока это файл в Word.

Спасибо всем, кто заглянет. heart2.gif






--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 25.2.2018, 18:16
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2168
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Ира, если еще не поздно, откажитесь от всех чайно-гибридных роз в бордюре вдоль дома. Например, я обожаю розу Глория Дей, но в качестве бордюрной она никак не вписывается. А парковые, Остинки и флорибунды (у Дельбара, например, есть серия Bordure) - в самый раз. Можно обыграть перепад высот растений, добавить спутников из многолетников..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 19:22
Сообщение #4


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Наталья, большое спасибо, что заглянули heart2.gif
Я старалась ч/г не заказывать.... Проверю. Сейчас еще раз просмотрю заказанное добро и может выложу краткие характеристики, чтобы не искать далеко.

А в Глорию Дэй влюбилась в прошлом году: купила весной в ОБИ за 120р, приткнула на временное место, а она цвела изумительно двумя волнами. Оставляла ей по одному бутону. Я была поражена ее цветком. Поэтому не удержалась - заказала еще одну.

IMG_20170901_181309[1].jpg


IMG_20170714_115117[1].jpg


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 20:14
Сообщение #5


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Описание:

Rosa park Crown Princess Margareta - Austin
оранжево -желтый h - 150-180

Высокий куст с изящно поникающими побегами, который идеально подходит для заднего плана бордера. Цветки довольно крупные, в форме розетки, абрикосово- оранжевого цвета. Относится к группе Leander (наиболее выносливая и здоровая группа сортов английских роз), и мы считаем, что она сможет выжить даже в более жестких условиях

Rosa park Lady Emma Hamilton -Austin
оранжево-желто-розовы, h 100*120

Роза достаточно необычной для английской розы окраски, но тем не менее очень приятной и подходящей для создания акцента в бордере. До того как бутоны раскроются, внешние лепестки темно-красные с оранжевыми штрихами. Полностью раскрывшиеся цветки практически мандаринового цвета с внутренней стороны лепестков, и более желтые с внешней стороны; все это на фоне очень темных, бронзового цвета листьев, которые очень медленно зеленеют с возрастом. Формирует достаточно прямостоячий, но ветвистый куст средней высоты, обильноцветущий, не болеет. Цветки сильно и приятно пахнут, запах фруктовый с тонами груш, винограда и цитруса. (AUS)

Rosa park Lady Of Shalott - Austin
лососевый с золотистой изнанкой, h 100-120

Эта роза видимо станет одной из самых выносливых и морозостойких роз в нашей коллекции. Также она отличается прекрасной устойчивостью к заболеваниям, и необычно длительным цветением в течение всего сезона. Таким образом, это идеальный сорт для неопытного розовода. Бутоны ярко-оранжево-красные. Они распускаются в чашевидные густомахровые цветки. Каждый лепесток лососево-розовый с красиво контрастирующей золотисто-желтой изнанкой. Благодаря чашевидной форме изнанка хорошо видна, а в сердце цветка играют более глубокие тона. Аромат теплый, насыщенный, чайный с оттенками яблок и гвоздики. Lady Of Shalott быстро вырастает в крупный ветвистый куст, со слегка поникающими побегами.

Rosa park Summer Song - Austin
ярко-оранжевый, h 100-120

Эта роза красивой и необычной окраски, которую сложно описать - сияющий оранжевый будет одним из возможных. Поэтому Summer Song является ценным приобретением в нашей коллекции, т.к. она хорошо подходит для сочетания с желтыми и абрикосовыми тонами. Округлые бутоны раскрываются в чашевидные цветки, с многочисленными внутренними лепестками, беспорядочно расположенными внутри идеального кольца внешних лепестков. Цветки сильно и необычно пахнут, наш эксперт по запахам определил его как запах цветочного магазина, с оттенками листьев хризантемы, спелых бананов и чая. Формирует кустистый прямостоячий куст, который можно подрезать в зависимости от того, хотите ли вы высокий или более низкий. (AUS)

Rosa park Princess Alexandra Of Kent - Austin

насыщенно-розовый, розовый, h 90-100
Эта роза названа в честь принцессы Александры, кузины королевы Елизаветы II, садовода и большой любительницы роз. У сорта необычайно крупные цветки теплого, светящегося розового цвета. Они густомахровые, глубоко чашевидные, окружены кругом более светлых внешних лепестков, что выглядит очень красиво. Несмотря на размер, цветки никогда не бывают неряшливыми. Они усыпают округлый куст около 90 см высотой и 60 см шириной. Из-за размеров лучше сажать сорт группами по 3 и более кустов, создавая баланс количества цветков и ветвей. Аромат приятный, свежий, чайный, что интересно, по мере старения цветка становится лимонным, и приобретает нотки черной смородины. Очень устойчив к болезням. (AUS)





--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 20:32
Сообщение #6


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Pastella
бело-розовый, h 60-70

Сорт Pastella – ветвистая, компактная флорибунда с цветками средней величины. Цветки чашевидные, кремовые с розовым налетом по краям, интенсивность которого зависит от погоды. Цветки очень долго держатся, аромат пряный. Листва густая, роскошная, светло-зеленая. Цветки появляются в кистях по 3-8 шт. Густой куст, переливы цвета и обильность цветения делают сорт выдающимся. Достигает 60 см в высоту и 40 см в ширину. Исключительно крепкий и здоровый сорт. (TAN)

Freifrau Caroline флорибунда
насыщенно-розовый, h - 70
Цветки диаметром 8 см, махровые (более 41 лепестка), шаровидные, тёмно-розовые с фиолетовыми оттенками. Аромат сильный, фруктов и герани, наибольшей интенсивности достигает в полдень и вечером. Цветение повторное, в течение сезона. Листва устойчивая к заболеваниям. Куст пряморослый, компактный, высотой 70 см и шириной 50 см.

Rosengrafin Marie Henriette флорибунда
насыщенно-розовый, h - 80

Крупные, насыщенно-розовые цветки старомодной формы с сильным ароматом аниса, розы и яблока. Цветение волнами в течение сезона. Куст вертикальный. Листва сорта устойчива к черной пятнистости и восприимчива к мучнистой росе.

Schloss Eutin флорибунда
абрикосово-кремовый, h - 100-120

Спорт известного сорта Bremer Stadtmusicanten, отличается только цветом. Цветки нежно-абрикосовые с более темным центром, как правило в больших кистях, по форме напоминают камелии, с легким сладким ароматом. Листва темно-зеленая, блестящая. Куст сильный, прямостоячий, до 120 см высотой. (KOR)

Comtesse Du Barry - флорибунда
нежно-желтый, h- 50-70

Низкорослая флорибунда с шаровидными нежно-желтыми цветками. Идеально подходит для бордеров. (BKN)
Лимонно-желтые цветки с мягким ароматом, средне-махровые (26-40 лепестков), мелкие, чашевидные, в небольших кистях. Цветут в течение всего сезона.
Бесшипная (или почти), куст вертикальный с ярко-зеленой, глянцевой листвой.

Elina Ч/Г
нежно-желтый, h 120-150

В отличие от многих бледно-окрашенных сортов, этот сорт хорошо переносит неблагоприятные погодные условия: и жару, и холод, и влажность; цветки остаются чистыми и свежими.При распускании классических заостренных бутонов появляются круглые роскошные цветки – часто диаметр цветка из 45 лепестков превышает 13 см. Еспи учесть размеры цветков, сорт способен производить их поразительно много. Цветение продолжается до конца сезона. Кусты соответствуют цветкам: они высокие и мощные, со множеством мощных побегов, растущих от основания. Кусты могут вырасти до 1,2 – 1,8 м при ширине от 75 см до 1,1 м. Зарекомендовал себя как сорт очень устойчивый к болезням, который может противостоять любым их атакамСорт сильный, не требующий большого ухода, устойчивый к болезням. Не сбрасывает листья в теплые зимы. Цветки чаще располагаются в верхней части растения, на длинных стеблях; в нижней части куста их мало. (Rhar)

Gloria Dei Ч/Г
желтый с розовым краем, h- 100-150

Ветвистый сильнорослый куст до 1,2 м высотой с блестящей темно-зеленой листвой. Цветки очень крупные, ярко-желтые с розово-красным краем, с легким ароматом. Заслуженно популярная роза, куст хорошо выглядит даже когда не цветет. Устойчивая к болезням и зимостойкая роза, легкая в выращивании. (IER)

Aspirin-Rose
белый р -50-80

Великолепная низкая роза, подходящая для любой ситуации – частично флорибунда, частично миниатюрная роза, частично шраб или почвопокровная роза – и великолепно подходящая как для посадки в маленьком саду, так и для крупных массивов в ландшафте. Едва раскрывшись, особенно в холодную погоду, цветки имеют розовый оттенок в центре. Позднее становятся чистого сияюще-белого цвета. Они появляются в огромном количестве в кистях по 2-15 шт, так что весь куст покрыт цветами. Лепестки хорошо осыпаются до того, как засохнут и побуреют, так что куст всегда выглядит свежим и опрятным. Куст хорошей формы, густой, иногда больше в ширину, чем в высоту, с мелкой листвой. Сорт очень устойчив к заболеваниям, не считая некоторой подверженности ржавчине в зараженной местности. Сертифицирована по системе ADR в 1996 г. (ARE)

Palmengarten Frankfurt - почвопокровная
розовый, h 70-80

Эта превосходная почвопокровная роза достигает около 1 м в высоту и 1,3 м в ширину. Куст одет очень устойчивой к болезням блестящей темно-зеленой листвой. Цветки полумахровые. Состоят из 15-20 ярко-розовых лепестков, которые хорошо держат окраску. Появляются в плотных кистях. Цветки полностью покрывают куст с весны до осени, быстро зацветает повторно. Великолепное растение для клумб.

Сообщение отредактировал GASHIRA - 25.2.2018, 20:57


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 21:16
Сообщение #7


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Goldelse флорибунда
медно-оранжевый, h - 60-70

Обильно-цветущая компактная флорибунда с цветком насыщенного золотисто-янтарного цвета и приятным сладковатым ароматом. Красивая оливково-зеленая листва прекрасно подчеркивает красоту ностальгического цветка. Зацветает рано. Идеально подходит для контейнерной посадки. (TAN).

Leonardo da Vinci флорибунда
насыщенно-розовый, h- 70-110

Насыщенно-розовые густо-махровые цветки, в центре квартированные, лиcтва обильная, кожистая. Куст прямостоячий, кустистый, очень компактный. Цветет обильно и продолжительно, не боится дождей, не выгорает. Выдающийся сорт.
(KOR)

Poesie Грандифлора
теплый розовый, h 60-100

Очень выносливый и обильноцветущий сорт, цветки долго держатся, они розовые, с более темным центром, крупные и густомахровые. Куст ветвистый, до 60 см высотой, с блестящей жесткой листвой. (KOR)

Queen Elizabeth Грандифлора
нежно-розовый, h - 100-200??

Цветки теплого, нежного розового цвета, не очень махровые, с более темной изнанкой лепестков. Цветки по форме напоминают чайно-гибридные розы, но обычно появляются в крупных кистях по 3-15 шт, благодаря чему Queen Elisabeth называют основательницей нового класса роз – грандифлора.Внешние лепестки отгибаются вниз, они слегка волнистые. Полностью раскрывшийся цветок довольно плоский. В некоторых регионах возможно появление ржавчины, но в остальном роза вполне устойчива к болезням. Куст узкий, прямостоячий, благодаря чему подходит для маленьких пространств. Побеги сильные, толстые, с крупными шипами. Хорошо растет на бедных почвах. (ARE)

Waikiki Грандифлора
розово-оранжевый, h - 60-70

Цветки мягкого кораллового оттенка с розовой атласной изнанкой и волнистым краем.
Куст крепкий 80 см ветвистый. Листья темно-зеленые глянцевые мелкие. Молодые листья свекольного цвета. Цветы имеют теплый розовый цвет с желтым основанием и более яркими краями, не крупные, классической формы (диаметр 4-5 см.), махровые, с резными лепестками. Цветов и бутонов множество и все смотрят вверх, не поникая, дождя не боятся и держатся долго. Очень декоративный кустик. Быстрое повторное цветение. Приятный аромат. Зимует хорошо и совсем не болеет.


Ashram Ч/Г
медно-оранжевый, h - 60-70

Цветки диаметром 8-11 см, сенсационного медно-коричнево-оранжевого тона, сверкают как пламя, устойчивы к дождю, хорошо стоят в срезке. Кусты крепкие, высотой 80-120 см. листья невосприимчивы к мучнистой росе, устойчивы к черной пятнистости. (TAN)

Marie Curie шрабы
абрикосово-розовый, h 70-90

Marie Сurie образует ветвистый куст, его ширина превышает высоту, и цветет практически непрерывно, так что ее лучше рассматривать как шраб или почвопокровную розу. Цветки красивой и необычной формы, с волнистыми лепестками и заостренными кончиками лепестков. Вишнево-розовые бутоны, раскрывшись, показывают розовые внешние лепестки, и абрикосового цвета центр. Абрикосовый цвет затем выгорает до кремового, а внешние лепестки остаются розовыми. Игра оттенков в цветке выглядит очень привлекательно, как при близком рассмотрении, так и в массиве. Цветки появляются в кистях по 5-15 шт, листва крупная, блестящая, здоровая. Растение компактное, подходит как для края бордера, так и для свободных ландшафтных посадок. (ARE)

Heidi Klum
лилово-розовый, h - 40-50

Патио/мини роза, с густомахровыми, фиолетово-розовыми цветками с насыщенным пьянящим ароматом. Куст низкий, компактный, 40-50 см, ширина 30 см. (TAN)

Сообщение отредактировал GASHIRA - 25.2.2018, 21:27


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 21:28
Сообщение #8


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Ох, у меня уже голова закружилась от этой красоты... biggrn.gif

Получилось, что из Ч/Г у меня:
Elina
Ashram - 2
Gloria Dei - 2

Но все они мне очень нравятся.
Может Ashram и Gloria Dei отдельно вместе посадить.... Они кажется подходят...

Может давайте пока рассмотрим мою схему blush1.gif Хотя это схема совершенного непрофессионала biggrn.gif

Сообщение отредактировал GASHIRA - 25.2.2018, 21:38


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 25.2.2018, 22:04
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 3957




Ирина,спасибо за тему)) У меня такая же(почти) ситуация. Тоже в поиске.
Очень понравилась идея цветового перехода! sml01.gif От Ашрама не отказывайтесь,ему только теплое "одеялко" на зиму и будет радовать вас своим шикарным цветением, надеюсь, очень долго.
И скажите,пож-та. как наз-ся красная розочка? Очень красива! В синий не уходит?
Удачи Вам в создании Эдема!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 22:16
Сообщение #10


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




План из программы

сверху2.jpg

Т.е розы надо рассадить вдоль дорожки: с левой стороны, под окнами дома и с другой стороны дорожки.
Под домом - все понятно - линейно розы и к ним придумать компаньонов. Может в простенках между окон - шпалеры, а на них клематисы.
А вот с правой стороны от дорожки, на той площадке, что идет до арки (перед ней растет шаровидная туя, с желтыми кончиками) я теряюсь, не знаю как правильно сделать. как посадить ashes.gif Большая площадь....

Сообщение отредактировал GASHIRA - 25.2.2018, 22:22


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


GASHIRA
сообщение 25.2.2018, 23:02
Сообщение #11


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Марина 56 @ 25.2.2018, 22:04) *
Ирина,спасибо за тему)) У меня такая же(почти) ситуация. Тоже в поиске.
Очень понравилась идея цветового перехода! sml01.gif От Ашрама не отказывайтесь,ему только теплое "одеялко" на зиму и будет радовать вас своим шикарным цветением, надеюсь, очень долго.
И скажите,пож-та. как наз-ся красная розочка? Очень красива! В синий не уходит?
Удачи Вам в создании Эдема!))


Марина, заходите heart2.gif Спасибо за удачу r.gif
Хорошо, если найдете здесь что-то для себя полезное и интересное, и мне подскажетеbiggrn.gif
Да, я тоже решила, если сюда Ашрама и Глорию Дей не пристрою, то отдельно посажу их. r.gif

Красных розочек у меня , наверное, три, и все без имени, куплены по рынкам. Да, одна из них по краям прям в черноту отдает.

IMG_20170715_121611[1].jpg

а это другие





В этом году у меня первая осознанная покупка роз biggrn.gif
Красные розы все буду в одну кучку собирать, вот сюда..


А вот дорожка


Сообщение отредактировал GASHIRA - 25.2.2018, 23:03


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 25.2.2018, 23:11
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 3957




Цитата(GASHIRA @ 26.2.2018, 1:02) *
А вот дорожка

Как уютно! Представляю,как шикарно будет с розами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 26.2.2018, 15:56
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2168
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(GASHIRA @ 25.2.2018, 20:22) *
Наталья, большое спасибо, что заглянули heart2.gif
Я старалась ч/г не заказывать.... Проверю. Сейчас еще раз просмотрю заказанное добро и может выложу краткие характеристики, чтобы не искать далеко.

А в Глорию Дэй влюбилась в прошлом году: купила весной в ОБИ за 120р, приткнула на временное место, а она цвела изумительно двумя волнами. Оставляла ей по одному бутону. Я была поражена ее цветком. Поэтому не удержалась - заказала еще одну.

Она действительно прекрасна, жила у меня лет 15. Так что это чисто личное мнение - жалко ее в бордюр.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 28.2.2018, 13:08
Сообщение #14


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Алара 2006 @ 26.2.2018, 15:56) *
Она действительно прекрасна, жила у меня лет 15. Так что это чисто личное мнение - жалко ее в бордюр.


Наталья, "..жалко в бордюр.." - ты имеешь в виду не сажать ее в миксбордер, а лучше отдельным кустом, чтобы ее было хорошо видно?
Мне вот нравится как она сочетается (по картинкам, конечно blush1.gif ) с Элина 120-150, в ноги - Rosengräfin Marie Henriette 80, Comtesse Du Barry 50-70





Может их отдельной кучкой куда-то посадить.
Или желтые розы забьют нежный цвет Глории.. ashes.gif


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 28.2.2018, 14:08
Сообщение #15


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Прикидываю в программе размеры, количество и размещение

Первый вариант: ряды вдоль окна и после дорожки начинаются и заканчиваются разными цветами: рыжий и розовый, как бы переворачиваются. Начало рыжее, конц - розовый, а слева, наоборот, начало - розовое, конец - рыжий.





Второй вариант: ряды справа и слева от дорожки начинаются параллельно рыжим или его оттенками, и заканчиваются в розовых тонах.





Наверное, второй вариант - предпочтительнее.
Он как то ближе с этими переходами.



Тем более в конце дорожки под яблоней хочу серенево-белые цвета.





--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 28.2.2018, 21:50
Сообщение #16


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Весь день сегодня розы двигала ashes.gif biggrn.gif


Возле дома, в простенках между окнами, оставила место под клематисы. Можно было, конечно, задуматься о плетистых розах... Красота изумительная!!!! Но я с ними не очень дружу.... Не умею я их снимать sorrow.gif Поэтому для себя решила, что по возможности везде буду заменять их клематисами biggrn.gif 3-ей группы обрезки tease.gif


Получилось примерно так.
Под домом:
Всунула еще один Аспирин, может и не надо, не знаю большой он кучкой нарастает или нет???7 может лучше место для компаньонов оставить. А то как то плотно получилось blush1.gif



По правую сторону от дорожки:



Общий вид





Сообщение отредактировал GASHIRA - 28.2.2018, 22:15


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветLana
сообщение 1.3.2018, 20:04
Сообщение #17


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 470
Из: Муром




Ира, смотрю на схему и очень мне жалко Принцессу Кентскую, боюсь ее совсем не видно будет у стены.. А роза шикарная, куст невысокий, округлый, цветы огромные heart2.gif У меня растет около дорожки.
А Аспирин у многих конь)) мой пока молодой, но стебли жесткие, торчат в стороны и вверх, совсем не почвопокровно, видела отзывы, что куст метр на метр наращивает


--------------------
Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветLana
сообщение 1.3.2018, 20:04
Сообщение #18


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 470
Из: Муром




v.gif

Сообщение отредактировал СветLana - 1.3.2018, 20:06


--------------------
Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 1.3.2018, 22:28
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(СветLana @ 1.3.2018, 20:04) *
А Аспирин у многих конь)) мой пока молодой, но стебли жесткие, торчат в стороны и вверх, совсем не почвопокровно, видела отзывы, что куст метр на метр наращивает

У меня Аспиринки (3шт.) высажены две в одну линию и один перед ними в середине. В длину занимают 2,5 метра. В высоту вторая волна больше 1м, а вот первая волна Н=0,8-0,9м, т.к. на зиму обрезаю под укрытие.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 2.3.2018, 20:09
Сообщение #20


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(СветLana @ 1.3.2018, 20:04) *
Ира, смотрю на схему и очень мне жалко Принцессу Кентскую, боюсь ее совсем не видно будет у стены.. А роза шикарная, куст невысокий, округлый, цветы огромные heart2.gif У меня растет около дорожки.


Света, спасибо! heart2.gif Поняла. Света, она по высоте до 1 м дорастает? ПодвИгаю немного , может ее от стены отодвину, потому что у меня возле стены своих две растут, немного их поближе к дому надо подвинуть, а перед ними сделаю второй ряд. Вот в него может Кентская и подойдет.
Вот они мои две - без названия, неизвестные... бледно розовая и бледно сиреневая. Перед ними пойдет?



Цитата
А Аспирин у многих конь)) мой пока молодой, но стебли жесткие, торчат в стороны и вверх, совсем не почвопокровно, видела отзывы, что куст метр на метр наращивает

Цитата(ната55 @ 1.3.2018, 22:28) *
У меня Аспиринки (3шт.) высажены две в одну линию и один перед ними в середине. В длину занимают 2,5 метра. В высоту вторая волна больше 1м, а вот первая волна Н=0,8-0,9м, т.к. на зиму обрезаю под укрытие.


Девочки, heart2.gif спасибо за информацию.
Да, про Аспирин видела некоторые такие отзывы о его размерах, подозреваю, что не пойдет он мне на поворот дорожки, не обойдешь его, да еще и высотой 1 м ohmy.gif ohmy.gif ashes.gif .
Мне вот хотелось, чтобы на повороте дорожки слева и справа розы как бы перекликались biggrin.gif и когда идешь и впереди видишь дорожку не до конца
и упираешься в поворот - там бы росло что то - ну АХ! biggrn.gif
Может это и не роза должна быть, а компаньон, который красиво "вываливается" на дорожку...


Сообщение отредактировал GASHIRA - 2.3.2018, 20:16


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:01