Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обращение
Дачник
сообщение 3.10.2008, 16:44
Сообщение #21


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Цитата(Дед Gladofil @ 3.10.2008, 18:28) *
Мои координаты (частично скрытые) имеются не в одном форуме во всем мире. До сих пор это проблем не представляло - один-два письма в неделю со спамом из китая плюс с западной Европы предложения купить по дешовке ВИАГРУ (они, наверно, уже обратили внимание на мой возраст...)
Сервер у меня со спам-фильтрами, потому и проблем не было.
Но после перерегистрации здесь начал получать СПАМ даже такого содержания: "пробиваем СПАМ фильтры . Рассылка... и т.д." Извините, но не в одной культурной стране такого нет. У нас, например, за рассылку СПАМа - штраф до 2000 литов (20000 рублей). Очень легко поставить на место любого сволача-спамера.

В отличии от других форумных движков, наш отличается тем, что не только модераторы, но и админы видеть Ваш адрес не могут!
Единственное, кто имеет доступ к адресам, так это только главный адимн. И если до него тут доберуться (не до админа, а до базы данных wink.gif , то можно уже считать, что всему форуму хана!
Если кого подробности интересуют как, откуда и чего могу порассказать, т.к. не единожды на этом собаку съел! Но это уже другая тема. v.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 3.10.2008, 17:17
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 9874
Из: Москва




Цитата(Дачник @ 3.10.2008, 17:56) *
... не только модераторы, но и админы видеть Ваш адрес не могут!


А если бы у модераторов был бы доступ к адресами, то кто-нибудь мог бы подумать, что Марина сидит и рассылает спам <SMILE>id=420 alt=':Лопну от смеха:'</SMILE>


--------------------

Наталья
My garden
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 3.10.2008, 18:03
Сообщение #23


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Цитата(Nata N. @ 3.10.2008, 19:29) *
А если бы у модераторов был бы доступ к адресами, то кто-нибудь мог бы подумать, что Марина сидит и рассылает спам

А почему бы и нет! biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Хотя для тех, кто не в теме! Никогда и ни один человек спам не рассылал. Ну ежели не считать тех школяров, что на бабки позарились, да и у тех пылу хватит дня на два, на три. Всё делается роботами, то бишь специально сочиненными програмамми. Они же и адреса с инета выкачивают. Могу даже как рассказать! wink.gif Кажный день про енто лекции читаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 3.10.2008, 18:06
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4850
Из: Москва




Но сообщения-то на форум не роботы рассылают? Там же надо код вводить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 3.10.2008, 18:25
Сообщение #25


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Цитата(homebird @ 3.10.2008, 20:18) *
Но сообщения-то на форум не роботы рассылают? Там же надо код вводить.

Почему Вы так считаете?
То что было вчера, это было именно роботы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 3.10.2008, 18:32
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4850
Из: Москва




Я просто думала, что коды существуют как раз для защиты от роботов. Я что же, зря так с ними мучаюсь? unsure.gif Раз они от роботов не защищают?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 3.10.2008, 19:03
Сообщение #27


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Цитата(homebird @ 3.10.2008, 20:44) *
Я просто думала, что коды существуют как раз для защиты от роботов. Я что же, зря так с ними мучаюсь? unsure.gif Раз они от роботов не защищают?

Ну скажем так, что не Вы одни мучались! drunk.gif
Аналогичный случай произошел и с написателями программ, которые вскрыли их, и оттого они и попЁрли!
Утром седни я сочинил другую версию, а этот код вообще отключил, раз он не помогает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helinka
сообщение 4.10.2008, 19:00
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2260
Из: Новосибирск




А что было? Я только вечером из дома вылезаю, с работы запрещено. Видимо все вредное и опасное просто не заметила. А ящик мой мэйловский почти не спамят, хотя я активно им пользуюсь. Вот яндексовские яшики для работы - там да, 2-3 сообщения спамерские каждый день падают. И я активно на них жалуюсь. А на корпоративную почту спам вообще не падает, там система отстроена так, что даже слегка параноидальной кажется. Скорее нормальное письмо в папку нежелательной почти отправляется, чем непонятное письмо во входящие попадает.


--------------------
Я - тоже Лена. Мыльные "художества" http://fotki.yandex.ru/users/helenkad/view/915220/?page=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 6.10.2008, 22:51
Сообщение #29


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 400
Из: Москва




Цитата(Дед Gladofil @ 3.10.2008, 17:28) *
Мои координаты (частично скрытые) имеются не в одном форуме во всем мире. До сих пор это проблем не представляло - один-два письма в неделю со спамом из китая плюс с западной Европы предложения купить по дешовке ВИАГРУ (они, наверно, уже обратили внимание на мой возраст...)
Сервер у меня со спам-фильтрами, потому и проблем не было.
Но после перерегистрации здесь начал получать СПАМ даже такого содержания: "пробиваем СПАМ фильтры . Рассылка... и т.д." Извините, но не в одной культурной стране такого нет. У нас, например, за рассылку СПАМа - штраф до 2000 литов (20000 рублей). Очень легко поставить на место любого сволача-спамера.

Да, у нас нет законов против спамеров. sad.gif
Но сам форум тут ни при чем. Вам могло точно так же не повезти на любом другом сайте. У спамеров свои технологии, они не рассылают спам адресно - просто выуживают все валидные адреса и забивают их в списки. На мой рабочий адрес (gmail) спам валится пачками, хотя адрес вообще нигде не засвечен, и началось это почти сразу после регистрации почты. Гугл фильтрует, да, но спам-то рассылается. Вы смотрели, сколько спама из других стран отсеивает ваш фильтр? Просто он, видимо, не настроен так, чтобы отбивать атаки здешних спамеров. Нужны дополнительные пакеты фильтров, возможно - обучающаяся антиспам-программа. Просто иногда за этим следит поставщик услуг, а иногда приходится самому.


--------------------
Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 7.10.2008, 10:28
Сообщение #30


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Закона то может быть и нету... Но и спама с Российских серверов, почему то, тоже! drunk.gif
Обратите внимание на на обратные адреса этих писем! Основной поток спама именно оттуда, где законы имеются, только исполнять их не спешат. biggrn.gif

Вот вам примерчик из сегодняшней почты:

Прикрепленное изображение


ЗЫ. Сколько раз уже ругаться приходилось с тем же майл.ру, который, видя сколько писем поступает с нашенского форума, тут же заносит нас в черный список. Вот и приходится каждый раз оправдываться, что это не по воле админа, а токмо волею пользователей, что хотят получать подписки на темы и извещения про личные сообщения. blush1.gif

ЗЫ1. Так что Дед Gladofil сам виноват, когда "засветил" свой сайт, где был емейл в открытом виде.
Наш сайт слишком популярен, чтобы его роботы стороной обходили, в том числе и спамерские тоже.

Всех остальных уже в который раз предупреждаю! Не пишите свой адрес в сообщениях!!!
А еще очень даже многие, в своем профиле, там куда можно вписать свою домашнюю страничку, почему то прописывают свое мыло... rolleyes.gif

Типа так: http://user@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Осень
сообщение 7.10.2008, 12:12
Сообщение #31


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 400
Из: Москва




Цитата(Дачник @ 7.10.2008, 11:28) *
Закона то может быть и нету... Но и спама с Российских серверов, почему то, тоже! drunk.gif
Обратите внимание на на обратные адреса этих писем! Основной поток спама именно оттуда, где законы имеются, только исполнять их не спешат. biggrn.gif

Вот вам примерчик из сегодняшней почты:

Дачник, да эти спамеры всегда используют какие-то неизвестные науке домены, но сами-то они на 90% из РФ, если реклама русскоязычная. А домен можно в любой зоне кому угодно зарегистрировать...
Мне вот на gmail валится исключительно англоязычный спам. laugh.gif

Сообщение отредактировал Осень - 7.10.2008, 12:13


--------------------
Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фру-Фру
сообщение 10.10.2008, 8:17
Сообщение #32


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 107
Из: Рыбинск




Мне наш системный объяснил, что Касперского можно научить отсеивать спам. Надо каждый раз нажимать на красный конвертик, а если не спам, то на зеленый. Постепенно он начнет различать письма по содержанию


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 10.10.2008, 8:58
Сообщение #33


никто
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 716




Цитата(Осень @ 7.10.2008, 14:12) *
Дачник, да эти спамеры всегда используют какие-то неизвестные науке домены, но сами-то они на 90% из РФ, если реклама русскоязычная. А домен можно в любой зоне кому угодно зарегистрировать...
Мне вот на gmail валится исключительно англоязычный спам. laugh.gif

А с этим никто и не спорит! drunk.gif
Ясное дело, ежели реклама на русском, то ее не китайцы шлют!
Но попробуйте сделать рассылку спама с нашинских Российских серваков почтовых. Не получится, однако. А вот с зарубежных... Там такая возможность имеется.
Да и не регят они никакие домены, коли халявы хватает!

ЗЫ. Кстати, роботы на форум прут 90% именно с gmailовскими адресами обратными. biggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelek
сообщение 10.10.2008, 20:16
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1142
Из: Фрязино М.о., Щелковский р-н




Я не понимаю о чем вы? У меня никогда спама (тьфу-тьфу-тьфу) не было.От чего это зависит?Я полный профан в этом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленка
сообщение 10.10.2008, 23:24
Сообщение #35


украинка
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1256
Из: Мариуполь




Цитата(Дед Gladofil @ 3.10.2008, 16:16) *
Мои координаты (частично скрытые) имеются не в одном форуме во всем мире... после перерегистрации здесь начал получать СПАМ даже такого содержания: "пробиваем СПАМ фильтры . Рассылка... и т.д." Извините, но не в одной культурной стране такого нет. У нас, например, за рассылку СПАМа - штраф до 2000 литов (20000 рублей). Очень легко поставить на место любого сволача-спамера.


Счастливые вы там... штрафы... а кому их выписывают?
Не знаю, как там в культурных странах, но в той стране, в которой я живу, СПАМ является очень серьезной проблемой. У меня была проблема, которую я не могла разрешить около года... Мои друзья не получали моих писем, потому как мои письма отсеивались их фильтрами... как спам ohmy.gif Начала выяснять отношения с провайдером... Выяснилось, что на домене tele2 сидели спамеры, с которыми мир просто устал бороться... домен занесли в "черный список" или еще куда (профан я)... Пришлось писать моим друзьям с Яхи... Потом поменяла провайдера.

И поверьте мне - а я на ЭТОМ форуме уже почти 5 лет - количество СПАМа никак не зависит от регистрации на форуме. Уберите свой адрес со всеобщего обозрения, оставьте только функцию уведомлений... Я вот, например, и от этой функции отказалась, поскольку она только забивает мой ящик. Для регистрации на форумах, оформления подписки и прочих вещей у меня есть определенный адрес. А рекламу Виагры даже мне присылали))))))))) Причем очень регулярно.

Форумчане правы: СПАМ был и будет, и спамеры будут находить новые и новые лазейки.

Сейчас наш провайдер конкретно занимается спамерами... уж не знаю, чего они там придумали... Но каждый раз, когда я получаю нежелательное письмо, я его перенаправляю на выданный адрес. Там его обрабатывает машина, и я забываю навсегда и об адресате, и о содержании... Сначала было около 30 писем в день, через неделю - не более двух-трех, а сейчас их нет вообще!!! Может, раз в месяц... но я тут же переадресовываю куда надо


--------------------
Только мертвые рыбы плывут по течению (народная мудрость)

Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/65lama/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 11.10.2008, 11:35
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Цитата(homebird @ 3.10.2008, 18:32) *
Я просто думала, что коды существуют как раз для защиты от роботов. Я что же, зря так с ними мучаюсь? unsure.gif Раз они от роботов не защищают?

ИМХО, коды и роботов пишут одни и те же люди. Это как с вирусами и антивирусами...
ЗЫ. Не заметила, чтобы с новым форумом кол-во спама каким-то образом изменилось....


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
homebird
сообщение 11.10.2008, 15:39
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4850
Из: Москва




Нет, я на наш форум не грешу! Этот спам точно не отсюда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осень
сообщение 14.10.2008, 21:09
Сообщение #38


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 400
Из: Москва




Йа все равно не понимаю, почему не поставить спам-фильтр... smile.gif


--------------------
Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
June
сообщение 16.10.2008, 8:46
Сообщение #39


Цветовод
*

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 139
Из: Москва




Да и не возможно отследить с какого ресурса могли спамеры ваш адрес взять. И еще заметила что у спама периодичность какая то есть, то одно два письма в день а то с десяток))
я согласна с Виолой, спам просто убираю сразу и не зацыкливаюсь на нем ))


--------------------
Ольга (улыбается и машет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 18.10.2008, 10:59
Сообщение #40


Цветовод
**

Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 375
Из: Москва




Присоединяйтесь к СпамФайтеру
http://www.spamfighter.com/
помогайте друг-другу избавиться от спама.
Меня он освободил более чем от 100 лишних писем в день.


--------------------
Сад ирисов http://irisgarden.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:20