Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебный горшочек, Мультиварка
ЛеночкаФиля
сообщение 11.1.2013, 19:56
Сообщение #201

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(lenik @ 11.1.2013, 20:07) *
Леночка, спасибо буду пробовать! r.gif
Кстати, сегодня с директрисой обсуждали рецепты, так вот в мульте можно готовить овсянку на отстрочке.

А вот овсянка - единственная каша, которую я в мульте не делаю biggrn.gif Так как я кушаю овсянку из финских хлопьев Nordic, там уже и отруби овсяные добавлены. А их с молоком достаточно на две минуты в микроволновку прямо в тарелке и готово biggrn.gif Причем каждый делает себе нужную ему густоту каши. У меня и внучок эту кашу обожает, а вареную из Геркулеса не ест 34.gif Я уж этот Геркулес и забыла с советских времен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 11.1.2013, 21:07
Сообщение #202

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Цитата(Калинка @ 11.1.2013, 9:33) *
У меня Панасоник 18 стаканчик 160

Тоня, наверное, до верха как раз 180.

Я мультиварку подарила дочке на день рождения -- она довольнааааа

--------------------

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 11.1.2013, 21:07
Сообщение #203

Суперцветовод

Из: Москва, Коньково

Дача в Московская обл., Подольский р-н

Цитата(ЛеночкаФиля @ 11.1.2013, 20:56) *
А вот овсянка - единственная каша, которую я в мульте не делаю biggrn.gif Так как я кушаю овсянку из финских хлопьев Nordic, там уже и отруби овсяные добавлены. А их с молоком достаточно на две минуты в микроволновку прямо в тарелке и готово biggrn.gif Причем каждый делает себе нужную ему густоту каши. У меня и внучок эту кашу обожает, а вареную из Геркулеса не ест 34.gif Я уж этот Геркулес и забыла с советских времен.

Нордик у меня ребенок ел, когда меньше был. Вкусная каша получается. А сейчас ему подавай мясо и побольше. Даже на завтрак придумал себе омлет с курицей. Он придумывает, а мама воплощает. Белок требует для мышечной массы biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 11.1.2013, 21:54
Сообщение #204

Суперцветолюб

Цитата(lenik @ 11.1.2013, 22:07) *
А сейчас ему подавай мясо и побольше.

Ну дык это и мне побольше бы, не то что внучку biggrn.gif А кашку мы едим без сахара с сыром, а потом и мяска можно, вполне сочетается.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 11.1.2013, 22:09
Сообщение #205

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Девушки, мое ИМХО в мульте все изумительно вкусно получается включая борщи и гороховые супы, но тушить надо все долго! 1 часа мало для гороха.

А я небольшую утку в мульте делала на Рождество! Отлично! Но заранее конечно ее надо наколоть или обамазать, пропиталась чтоб...Потом тушить долго с одной стороны, потом с другой. Потом на обжарку на 20 мин с одной строны, потом на 29 мин с другой. Мягкая и румяная.

У меня в мульте все долго тушится и томится, и к ней никаких претензий абсолютно. У кого нет времени, хочет побыстрее, это к плите...да, можно ж на на ночь на таймер.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 11.1.2013, 22:10

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 12.1.2013, 19:58
Сообщение #206

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Не нашла темы, где можно показать такой приемчик... biggrn.gif

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=_AirVOuTN_M

Сообщение отредактировал Kalina - 12.1.2013, 19:59

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 12.1.2013, 20:59
Сообщение #207

Суперцветолюб

Инн, прикольный приемчик biggrn.gif Но мне кажется, что крупные желтки деревенских яиц не влезут в горлышко бутылки, а для магазинных может и годится. Но обычный "бабушкин" прием переливания из одной половинки скорлупки в другую тоже исправно работает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 15.1.2013, 19:59
Сообщение #208

Суперцветовод

Из: С-Петербург

Дача в Рождествено(Лен. область)

Лена , приготовила сегодня запеканку по твоему рецепту , еще не пробовала , но выглядит превосходно r.gif

--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 15.1.2013, 22:32
Сообщение #209

Суперцветолюб

Мариша 34.gif , тебе обязательно понравится! Только рецепт не мой, но с нашего форума, по-моему, из Новосибирской ветки. Я там много интересного нахожу и себе копирую, только теперь надо еще и авторов записывать, а то забывается потом blush1.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 16.1.2013, 9:29
Сообщение #210

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в деревня на р. Ветлуга

Цитата(Тополек @ 11.1.2013, 22:07) *
Тоня, наверное, до верха как раз 180.

Вряд ли.... Если только 170 biggrn.gif там маленькое расстояние до верха

--------------------
Тоня. А я на форуме с мая 2005 года

Что войны, что чума? - конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен? (Ахматова)

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 18.1.2013, 13:31
Сообщение #211

Суперцветовод

Инна, прикольный приемчик и ловко так biggrn.gif Вот теперь пусть сын себе омлеты готовит, а то он мне заказал омлет из 1 желтка и 3 белков, повеселится, отделяя желтки biggrn.gif

Цитата(ЛеночкаФиля @ 12.1.2013, 21:59) *
Инн, прикольный приемчик biggrn.gif Но мне кажется, что крупные желтки деревенских яиц не влезут в горлышко бутылки, а для магазинных может и годится. Но обычный "бабушкин" прием переливания из одной половинки скорлупки в другую тоже исправно работает.

Лена, а почему не получится, бутылка же засасывает желток и он постепенно туда проскальзывает biggrn.gif будем пробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 18.1.2013, 18:12
Сообщение #212

Суперцветолюб

Цитата(lenik @ 18.1.2013, 14:31) *
Лена, а почему не получится, бутылка же засасывает желток и он постепенно туда проскальзывает biggrn.gif будем пробовать.

Лен, уже попробовала biggrn.gif , работает, но бутылочка должна быть мягкая, чтобы легко нажималась. Обнаружила, что все они из разного пластика, оказывается, сделаны и некоторые нажимаются с неприятным треском, очень жесткие. Ну и желтки должны быть с крепкой оболочкой, а то иногда яйца попадаются такие, что желток при падении в миску уже растекается. И если разбивать все яйца сразу, то вероятность испортить все белки одним лопнувшим желтком слишком большая. Поэтому по-прежнему считаю, что старый проверенный метод лучше и надежнее yahoo.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 18.1.2013, 22:51
Сообщение #213

Суперцветовод

Вообщем докладываю biggrin.gif
Леночка, правильно ты говоришь, яйца нельзя разбивать все сразу в одну емкость... сегодня проверяла, а если попадет чуть желтка в белок, белок не получится взбить в пышную пену.
Делала сегодня запиканку, получилась пышная, потом осела, сахара даже можно чуть меньше. Отвлекли меня телефонным звонком и изюм забыла в муке обвалять, он весь осел на дно и середина прилипла к форме.
Лена, у меня вопрос,а запиканка плотная получается? У меня манки было четверть стакана, может поэтому получилась запиканка менее плотная и края как бы не держатся и сильнее осели, пропеклась и очень вкусная. Она такая вся однородная получилась и нежная.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 18.1.2013, 23:20
Сообщение #214

Суперцветолюб

Правильно, Лен, запеканка получается тем нежнее, чем меньше манки и больше творога, но если слишком мало, то края не будут держаться, но на вкус это не влияет. Если надо красиво вынуть и чтобы смотрелось, то можно побольше манки, тогда поплотнее будет. Но я никогда больше полстакана не кладу, а творог на глаз беру, так как покупаю развесной фермерский, а не в пачках, поэтому вес точно не знаю. Иэюм я не люблю в муке обваливать, поэтому кладу частями, чтобы равномернее распределялся.

--------------------

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 19.1.2013, 20:15
Сообщение #215

Суперцветовод

Цитата(ЛеночкаФиля @ 19.1.2013, 0:20) *
Правильно, Лен, запеканка получается тем нежнее, чем меньше манки и больше творога, но если слишком мало, то края не будут держаться, но на вкус это не влияет. Если надо красиво вынуть и чтобы смотрелось, то можно побольше манки, тогда поплотнее будет. Но я никогда больше полстакана не кладу, а творог на глаз беру, так как покупаю развесной фермерский, а не в пачках, поэтому вес точно не знаю. Иэюм я не люблю в муке обваливать, поэтому кладу частями, чтобы равномернее распределялся.

Лена, понятно. А я взяла творог в пачках, не было развесного... а тут приспичило... И масса получилась жидковатая, может еще и поэтому края осели.

Кстати, если бы не запеканка, так и не нашла бы свой стаканчик мультяшный. А тут полезла в банку с манкой, кашу манную давно сын не ест, а там стаканчик лежит целехонький... yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 5.2.2013, 8:04
Сообщение #216

Цветовод
*

Дача в КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста как включить функцию отложенный старт? У меня МВ Филипс, выбрала выпечку, выбрала время, когда должна приготлвиться, а что далше-старт надо нажимать или нет?

--------------------
Я Любовь, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 7.2.2013, 11:36
Сообщение #217

Суперцветовод

Цитата(Любимая @ 5.2.2013, 9:04) *
Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста как включить функцию отложенный старт? У меня МВ Филипс, выбрала выпечку, выбрала время, когда должна приготлвиться, а что далше-старт надо нажимать или нет?

Обязательно, иначе процесс не запустится.

--------------------

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему