Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хризантемы (2)
Танита
сообщение 5.10.2011, 20:08
Сообщение #61


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 225
Из: Воронеж




Девочки! Скажите или дайте ссылочку, где почитать про мою проблемку. У моих хризантемок уже второй год сохнут листочки снизу. Пожалуйста!!!,,, cry.gif


--------------------
Татьяна

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalya 48
сообщение 5.10.2011, 20:45
Сообщение #62


Новичок


Регистрация: 1.2.2011
Сообщений: 90
Из: г.Усмань




Цитата(Танита @ 5.10.2011, 21:08) *
Девочки! Скажите или дайте ссылочку, где почитать про мою проблемку. У моих хризантемок уже второй год сохнут листочки снизу. Пожалуйста!!!,,, cry.gif

Наверно они у вас слишком густо посажены, не проветриваются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танита
сообщение 5.10.2011, 21:14
Сообщение #63


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 225
Из: Воронеж




Проблема не только с хризантемами, но и с так называемыми СЕНТЯБРИНКАМИ. Вот фото


--------------------
Татьяна

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 6.10.2011, 6:39
Сообщение #64


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




А у сентябринок до этого не было на листьях белого налета? Это мучнистая роса, главный бич этого растения. Вообще для высоких сентябринок это явление повсеместное практически. Я сколько их вижу, все они с черными листьями в нижней части куста. У меня низкорослые, подушковидные, у них не видно почернения, но личтья тоже все белые от мучнистой росы, хотя цветут обалденно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лес
сообщение 6.10.2011, 9:24
Сообщение #65


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2010
Сообщений: 106




Цитата(ТаняК @ 5.10.2011, 15:37) *
Людмила, да пусть останется незнакомкой... лишь бы перезимовала в ОГ.С делением - поняла, спасибо! heart2.gif
А укрыть?. Может накинуть овощной ящичек.. да лутрасилом ?


Набросьте! Лишним не будет, я тоже укрываю, так чтобы вода во внутрь не попадала.


--------------------
я-Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 6.10.2011, 15:35
Сообщение #66


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Лес @ 6.10.2011, 10:24) *
Набросьте! Лишним не будет, я тоже укрываю, так чтобы вода во внутрь не попадала.

Людмила..Я лапкой машу nwink.gif Спасибочки!! heart2.gif heart2.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танита
сообщение 6.10.2011, 19:34
Сообщение #67


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 225
Из: Воронеж




Цитата(Людмила(Барнаул) @ 6.10.2011, 7:39) *
А у сентябринок до этого не было на листьях белого налета? Это мучнистая роса, главный бич этого растения. Вообще для высоких сентябринок это явление повсеместное практически. Я сколько их вижу, все они с черными листьями в нижней части куста. У меня низкорослые, подушковидные, у них не видно почернения, но личтья тоже все белые от мучнистой росы, хотя цветут обалденно.




Люда, в том-то и дело, что до какого-то времени они все стоят нормальные, а потом хоп- и ...... Мне одна бабулька, на рынке торгующая цветами, сказала , что надо вносить фосфорно-калийные удобрения. По весне она вносит амофоску, а осенью что под рукой окажется. Но нигде сама про это не найду.


--------------------
Татьяна

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАМ
сообщение 8.10.2011, 5:23
Сообщение #68


Новичок


Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 29
Из: Красноярск,Советский район




Людочка "Лес" я откликаюсь... Не фотографировала свои мультифлоры. Поэтому я "редиска" в этом году. В следующем исправлюсь. Я у ТАМАНИ приобрела всего 10 кустов, но один был заменён(прислали два одинаковых) и поэтому у меня всего 9 получилось сортов. 4 сорта оказались ранние, зацвели в начале августа. Я, проштудировав весь материал по мультифлорам, их все пересадила в горшки, как только они набрали цвет.
И сейчас они у меня все дома на балконе !!! Красота !!! Я не знала, что можно их было оставить в грунте на зиму. Дача находится в районе водораздела и поэтому снега всегда хватает с избытком. Кусты очень мощные. Буду мучатся всю зиму, а на следующий год оставлю в грунте.Сегодня 8 октября, а хризантемы в грунте хорошо себя чувствуют.Мне в этом году привезли 5 сортов хризантем из Белорусского ботанического сада, 3 из них оказались средне-ранними - Перлинка, Светлячок и Бархан. А в целом я довольна этим летом, цветы все порадовали меня !!!


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 8.10.2011, 21:16
Сообщение #69


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Цитата(Лес @ 4.10.2011, 8:35) *
Вот сорта, которые у меня есть, но моя ошибка - я их не подписала, в надежде распознать потом, чего не смогла сделать сейчас sorrow.gif , радость при получении посылки с живыми растениями затмила разум, было одно желание их скорее посадить в грунт. О чем сейчас сильно сожалею, теперь они у меня просто по цвету цветка

А вот кто-есть-кто 34.gif


Людмила, я тоже заказывала хризантемы в Тамани. И к сожалению тоже не подписала свои черенки. Но... Я сохранила себе файл(пока сайт ещё работал) с фотографиями хризантем, которые я себе заказала. Некоторые у нас с вами совпадают. Например вот эта- - Branmoon, Ещё одна Branperfec- на втором вашем фото, такая сиреневая. У меня она тоже есть. Ещё Branfountai, она чуть светлее чем Branperfec. На этом фото видна разница в цвете. Их у меня по два кустика. Вот эту- я определила как Bransky Plu. У Вас она тоже в списке есть. Может если посмотрю на остальные ваши, смогу что то ещё опознать. У меня в файле есть фото этих сортов, правда в таком неудобном формате. Если их увеличивать, то изображение теряет чёткость. Правда я свои фото делала с телефона, и цвет передался не полно. На самом деле на тон ярче все цвета, а то и больше.

Сообщение отредактировал Дюна - 8.10.2011, 21:21


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 9.10.2011, 9:05
Сообщение #70


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Девочки.совершенно сражена единственныи кустиком хризантемы..


Очень хочется заказать еще... Скиньте,пожалуйста, в личку, где можно преобрести проверенные сорта на зимостойкость и по разным срокам цветения.


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Pirina
сообщение 9.10.2011, 9:30
Сообщение #71


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1316




Цитата(ТаняК @ 9.10.2011, 10:05) *
Очень хочется заказать еще... Скиньте,пожалуйста, в личку, где можно преобрести проверенные сорта на зимостойкость и по разным срокам цветения.

И мне тоже скиньте, пожалуйста. blush1.gif


--------------------
Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 9.10.2011, 16:16
Сообщение #72


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




Девушки, найдите по поиску Егорьевский тепличный комбинат. Там вы увидите такие мультифлоры!!! Цветы Тамании похоже у них и приобретали. Давайте намекнем Катерине, может, осчастливит желающих? На самом комбинате опт от 25 тыс. рублей, а черенки дешевые, на такую сумму их будет туча.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 9.10.2011, 16:34
Сообщение #73


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




Да вот, собственно, ссылка:

http://www.guslica.ru/category/ukorenennye...nki/offset1100/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лес
сообщение 9.10.2011, 18:25
Сообщение #74


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2010
Сообщений: 106




ТАМ, Танюша, ну наконец - то, я рада тебя слышать, ни чего страшного, что нет фотографий, на следующий год сделаешь - похвастаешься! biggrn.gif Хочу дать совет, молодые растения проще передерживать в квартире, поэтому постарайся укоренить черенки со своих кустов, маточники могут не протянуть. Но может тебе и повезет! Хотя бы продержать их до декабря, сейчас плохо укореняются, а вот в декабре и далее на "ура" - мои наблюдения.
ДЮНА, спасибо за помощь, постараюсь опознать свои, сейчас еще темно-вишневые распустились, завтра фото покажу, сейчас у нас глубокая ночь, а завтра роно на работу blush.gif
Людмила(Барнаул), я только "за", может что-нибудь и я новенькое закажу! А все черенки мне были присланы из Тамани в фирменных упаковках Егорьевского ТХ.
, но я давольна yahoo.gif


--------------------
я-Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 9.10.2011, 18:38
Сообщение #75


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Людмила(Барнаул) @ 9.10.2011, 17:34) *
Да вот, собственно, ссылка:

http://www.guslica.ru/category/ukorenennye...nki/offset1100/

Людмила, спасибо за ссылочку heart2.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лес
сообщение 9.10.2011, 18:39
Сообщение #76


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2010
Сообщений: 106




Цитата(Людмила(Барнаул) @ 9.10.2011, 16:34) *
Да вот, собственно, ссылка:

http://www.guslica.ru/category/ukorenennye...nki/offset1100/


Плохо, что нет информации по срокам цветения, не помешало бы!


--------------------
я-Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 9.10.2011, 18:43
Сообщение #77


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(Лес @ 9.10.2011, 19:39) *
Плохо, что нет информации по срокам цветения, не помешало бы!

Да.. не лишняя информация.. sorrow.gif

Людмил. а про черенкование можешь поподробнее для astonish.gif astonish.gif -ов..


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 9.10.2011, 19:11
Сообщение #78


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




Замечательная статья о хризантемах есть на сайте Надежды, там о черенковании подробно, с фотографиями.
http://nnkcvet.narod.ru/

Цитата(Лес @ 9.10.2011, 22:25) *
Людмила(Барнаул), я только "за", может что-нибудь и я новенькое закажу! А все черенки мне были присланы из Тамани в фирменных упаковках Егорьевского ТХ.


Люда, а фото черенков нет? Что хоть они из себя представляют? Какая у них корневая? Выдержат ли пересылку, например, не ЕМС?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 9.10.2011, 19:12
Сообщение #79


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Цитата(Лес @ 9.10.2011, 19:25) *
постараюсь опознать свои, сейчас еще темно-вишневые распустились, завтра фото покажу, сейчас у нас глубокая ночь, а завтра роно на работу blush.gif
А все черенки мне были присланы из Тамани в фирменных упаковках Егорьевского ТХ.


Людмила, тогда вам ещё проще будет их опознать. Вот смотрите- http://www.guslica.ru/category/ukorenennye...nki/offset1100/ 23 и 24 страницы.


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 9.10.2011, 19:30
Сообщение #80


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




Продолжается цветение хризантем, но сегодня был дождь весь день и очень пасмурно, некоторые фото со вспышкой. Осень пришла и к нам.

Первое фото - начинает цвести Аленка, второе и третье - Гранат. Приобреталась под таким именем. Но похожа и на Липстик. Цветок диаметром 7 см.
Все никак не могу успокоиться и ищу имя для этой хризантемы:


Искала- искала и вот что нашла у Недолужко:
http://nedol.nm.ru/collection_of_chrysanth...ostochnitsa.jpg

А вот описание:
Дальневосточница' Недолужко А. И., оригинатор: ГУ Ботанический сад-институт ДВО РАН, 1997. Раннего срока цветения. Куст высотой 45-50 см, раскидистый, образует широкую куртину, сильно ветвится, со средней облиственностью. Лист средний, широкий, темно-зеленый. Среднее число соцветий на одно растение 215—251 шт. Соцветие щитковидное, по форме помпон, махровое, плотное, диаметром 5 см, сиреневое. Аромат слабый. Не осыпается, не выгорает. Период от начала вегетации до начала цветения 137 дней. Цветение с начала октября, продолжительностью 31 дней, обильное. Устойчив к неблагоприятным погодным условиям. Зимостойкий, засухоустойчивый. Рекомендуется для озеленения и срезки[2].
Как думаете, похожа? Моя 6 см в диаметре, но это первые цветы. Если Недолужко передала часть коллекции в ГБС, то теоретически черенок мог случайно мне попасть... Кусты там были широкие, друг за друга разросшиеся, так что все возможно. Ну очень похожа...

Сообщение отредактировал Людмила(Барнаул) - 9.10.2011, 19:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



55 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:36