Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветение клематисов, сезон 2012
Евгений N
сообщение 8.6.2012, 16:38
Сообщение #41

Цветовод

Дача в Минская обл.

Цитата(Kalina @ 3.6.2012, 19:32) *
Это Солидарность зацвела...

В реальности, цвет, конечно же, намного насыщеннее, фотоаппарат искажает, этакий бургунди.
Инна,даже позавидовал тебе!Я давно очень хочу эту самую почти алую Солидарность.Из новых польских медалистов у меня пока только этот Ежи Попелюшко:

Трехлетний,второй гр. обрезки,весь в цветах и бутонах(еле нашел парочку побегов для черенкования с вегетативными почками для черенкования!).Чуть выше полуметра-за ним 10 литровая лейка для сравнения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 10.6.2012, 13:49
Сообщение #42

Цветовод
**

Из: г.Краснодар

Дача в Краснодар

Поркажу своего красавца

--------------------

+Цитировать сообщение
Meja
сообщение 10.6.2012, 19:36
Сообщение #43

Цветовод
**

Из: г.Минск

Дача в 50 км от Минска

Цитата(Валя @ 10.6.2012, 12:49) *
Поркажу своего красавца

Валя! Какой шикарный у Вас Blue Light! Сколько ему годочков?

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 10.6.2012, 20:03
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(Евгений N @ 8.6.2012, 16:38) *
Инна,даже позавидовал тебе!Я давно очень хочу эту самую почти алую Солидарность.Из новых польских медалистов у меня пока только этот Ежи Попелюшко:
Трехлетний,второй гр. обрезки,весь в цветах и бутонах(еле нашел парочку побегов для черенкования с вегетативными почками для черенкования!).Чуть выше полуметра-за ним 10 литровая лейка для сравнения.

Евгений, попробую его зачеренковать. Если получится, то можно потом будет как-то передать? Я езжу через Минск в Москву обычно осенью - в октябре-ноябре.
Только я никогда не черенковала клематисы, как это сделать?

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 10.6.2012, 21:12
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Егорьевское ш.,Гжель,там и живу

Asao
Фотографии в альбоме «клематисы 2012» мусильды на Яндекс.Фотках

[more]

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 11.6.2012, 9:36
Сообщение #46

Цветовод

Дача в Минская обл.

Цитата(Kalina @ 10.6.2012, 20:03) *
Евгений, попробую его зачеренковать. Если получится, то можно потом будет как-то передать? Я езжу через Минск в Москву обычно осенью - в октябре-ноябре.
Только я никогда не черенковала клематисы, как это сделать?

Инна,Спасибо за предложение!Но я вчера Солидарность купил.Был хороший выбор.в том числе и не только крупноцветов.Взял еще парочку мелкоцветных интегрифолиа и один фиолетовый.
А тема тут про размножение клематисов есть,хорошо изложено
Я кое-что для себя перенял.Уже зачеренковал немного,посмотрим,что получится.
Раньше росли у меня третьей группы,в прошлом году начал прикупать и более капризных из второй.Цветут уже и Блю лайт,и Мульти блю,бум ждать других.
А поменяться по осени,я так думаю,у нас найдется чем. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 11.6.2012, 12:11
Сообщение #47

Цветовод
**

Из: г.Краснодар

Дача в Краснодар

Цитата(Meja @ 10.6.2012, 20:36) *
Валя! Какой шикарный у Вас Blue Light! Сколько ему годочков?

С пасибо .Meja! .Ему 6 лет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mona
сообщение 11.6.2012, 13:05
Сообщение #48

Новичок

Дача в Перми

Здравствуйте,все! Спешу к вам за советом! С моим красавцем-клематисом что-то случилось: вяло развивается,листочки- мелковаты, правда, некоторые нижние листочки увеличились до нормы. Появились черные пятна на (больше на верхних листочках).Стебли упругие. Если это нематоды-надо смотреть корни,тогда совсем боюсь загубить.Клематису больше трех лет .Весной перекапывала почву- убрала повопокровники (под ними сорняки разрослись)-повредила несколько верхних корешков .Закрыла пока вокруг черным спандбондом. Если кто-то поймет в чем причина болезни - ответьте,пожалуйста!

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 11.6.2012, 13:34
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Самарская область

Дача в самара Задельное

Цитата(Mona @ 11.6.2012, 13:05) *
Здравствуйте,все! Спешу к вам за советом! С моим красавцем-клематисом что-то случилось: вяло развивается,листочки- мелковаты, правда, некоторые нижние листочки увеличились до нормы. Появились черные пятна на (больше на верхних листочках).Стебли упругие. Если это нематоды-надо смотреть корни,тогда совсем боюсь загубить.Клематису больше трех лет .Весной перекапывала почву- убрала повопокровники (под ними сорняки разрослись)-повредила несколько верхних корешков .Закрыла пока вокруг черным спандбондом. Если кто-то поймет в чем причина болезни - ответьте,пожалуйста!

Ошибка уже в том,что закрыли черным материалом грунт.Клематисы не любят перегрева "ног".Я не знаю,что с вашим клематисом,но на всякий случай можно его обрызгать фундазолом и пролить под корень (если вдруг болезнь какая) и в ножки посадить бархотки,они затенят землю и их очень не любят нематоды.Можно сделать настой из бархотки и пролить под корень.Ну уж если все это не поможет,тогда можно и выкопать.
А вообще-то вопрос на тему болезни клематиса.А тут цветение,что и показываю. Сизая птица Ниобе Синее Пламя

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
ЯДАН
сообщение 13.6.2012, 18:05
Сообщение #50

Новичок

Дача в г.Смоленске

ЛЮТЕР БЕРБАНК http://foto.mail.ru/mail/nadja-boss/1065#p...065/1058-ПЕРВЫЙ КАК ВСЕГДА,за ним ПО СТРЕЛКЕ желый ТАНГУТСКИЙ И нИКОЛАЙ РУБЦОВ РАСКРЫВАЕТСЯ
http://savepic.net/2902044m.htm

Сообщение отредактировал ЯДАН - 13.6.2012, 18:14

+Цитировать сообщение
Mona
сообщение 14.6.2012, 12:54
Сообщение #51

Новичок

Дача в Перми

[quote name='текса' date='11.6.2012, 15:34' post='905425']
Ошибка уже в том,что закрыли черным материалом грунт.Клематисы не любят перегрева "ног".Я не знаю,что с вашим клематисом,но на всякий случай можно его обрызгать фундазолом и пролить под корень (если вдруг болезнь какая) и в ножки посадить бархотки,они затенят землю и их очень не любят нематоды.Можно сделать настой из бархотки и пролить под корень.Ну уж если все это не поможет,тогда можно и выкопать.
А вообще-то вопрос на тему болезни клематиса.А тут цветение,что и показываю. Сизая птица Ниобе Синее Пламя
[
/quote
Большое спасибо за совет! Надеюсь,все будет хорошо! Мои комплименты вашим клематисам!!!

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 17.6.2012, 16:19
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Это Сизая птица и малыш-2-х летка Голубой ангел, Др.Раппель

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Художница Танюся
сообщение 18.6.2012, 7:57
Сообщение #53

Суперцветовод

Из: Челябинск, Саргазы

Дача в Челябинская область, поселок Саргазы

Цитата(Ная @ 23.5.2012, 17:01) *
Бронзовка - это которая слева от цветка ? biggrn.gif Или которая на цветке, зелененькая такая ?
А если серьезно , то интересно, как с ними бороться, кроме как стряхивать и уничтожать или "вуальку" на каждый цветок одевать ? Где-то читала, что зеленые бронзовки осенью у землю уходят, там и зимуют, а при тепле постепенно вылезают. А еще, что они обожают компостные кучи, перегной и гниющую древесину . И если их много, надо протравливать землю под растением на глубину 3-5 см, а вот чем, забыла.... Может, что-то не сильно для почвы ядовитое есть, что-нибудь био ? Или , может, тоже , как розы, настоем полыни обрызгивать ?

Сейчас нашла, что опрыскивать настоем чемерицы .... пошла искать 34.gif

--------------------
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С)"

Мой обожаемый сад...
Мои рукоделки :)
Строю уютный домик и планы на сыночка :))

+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 20.6.2012, 18:14
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Туле дом

мои тоже продолжают цвести...
я вот подумала , может быть к фотографиям клематисов добавлять по паре слов из личных наблюдений за сортом
знаю, что есть цветущий каталог, но там только фотографии, отзывов никто не пишет, да и увидеть Цв.каталог могут не все - а только зарегистрированные пользователи...
а так всем нам будет проще определиться с выбором новинок для сада
-Фирифлейм, всё ещё цветёт, а из пазух уже растут новые побеги-- и на них будут уже не махровые цветы
сорт в целом неплохой, очень мощный куст, побеги толстенные, зимует хорошо, жаль только что после обильного весеннего цветения на перезимовавших побегах, летнее цветение очень умеренное, но цветочки тем не менее есть на кусте всегда, 1-3 шт - но всё лето
- Бал цветов. Весеннее цветение необильное, зато хорошо цветёт в течении лета, так что можно и не сохранять побеги на зиму, а вести его по 3 группе. Цветы очень крупные, лепестки широкие, голубого цвета, побеги крепкие, листья крупные, блестящие - красавец вообщем. Мне нравится!

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 20.6.2012, 21:37
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

И мои цветут
Виль де Лион в представлении не нуждается. Ниобе, очень простой в уходе и цветет обильно с пятого междоузлия. Хейли Хаберд нравится за красивый розовый цвет.

Капитан Тюйо- очень крупные цветы, но выгорает. Тучка самый у меня обильно цветущий клем и совершенно непритязательный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 20.6.2012, 23:37
Сообщение #56

Цветовод

Дача в Минская обл.

Цитата(GALAS @ 20.6.2012, 21:37) *
Виль де Лион в представлении не нуждается.

Сообщение отредактировал Евгений N - 20.6.2012, 23:38

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений N
сообщение 20.6.2012, 23:42
Сообщение #57

Цветовод

Дача в Минская обл.

Цитата(GALAS @ 20.6.2012, 21:37) *
... Ниобе, очень простой в уходе и цветет обильно с пятого междоузлия. ...

Капитан Тюйо- очень крупные цветы, но выгорает. Тучка самый у меня обильно цветущий клем и совершенно непритязательный.

Очень я люблю подобные комментарии читать под фото!Спасибо,Галина и Марина!

Сообщение отредактировал Евгений N - 20.6.2012, 23:43

--------------------

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 21.6.2012, 16:39
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Вот фото с кратким описанием.На шпалере-клематисы прошлого года посадки,причем Комтис де Бушо и Ниобе посажены замученными,но 2-х летними саженцами из Касторамы,а Мефистофель собственным,но черенком.Можете сравнить величину.Ну а по обилию цвететния они одинаковы,прекрасны все.

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Барбарис
сообщение 21.6.2012, 20:30
Сообщение #59

Новичок

Дача в Лен.обл.

Почему-то в этом году не цветет княжик. Из зимы вроде бы вышел хорошо, из почек выросли длинные лианы, но вот только появился один цветочек и все. А в прошлом году в это время было много цветков. Удобрениями кормила, почву замульчировала компостом. Подскажите, в чем причина нецветения княжика?

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 22.6.2012, 8:29
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в самара Задельное

Цитата(Барбарис @ 21.6.2012, 20:30) *
Почему-то в этом году не цветет княжик. Из зимы вроде бы вышел хорошо, из почек выросли длинные лианы, но вот только появился один цветочек и все. А в прошлом году в это время было много цветков. Удобрениями кормила, почву замульчировала компостом. Подскажите, в чем причина нецветения княжика?

Лодырь,дармоед. biggrn.gif

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
Loading...

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему