Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 113 114 115  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строим и ремонтируем, на даче и в квартире
JUKOVA
сообщение 21.5.2018, 12:03
Сообщение #2281

Суперцветовод

Из: Самарская обл. с.Мусорка

Дача в Самарской обл.

Цитата(Из начинающих @ 21.5.2018, 11:22) *
всем привет!
подскажите кто из чего строил наружные стены жилого дома.
керамзитобетон. пенобетон. газобетон пустотка или цельный и прочее ?
что лучше при кладке ?
утепление будет снаружи Роквел 50или 100 а потом чтото фасадное .
про фасады тоже ничего не знаю.
Спасибо.

Невозможно сказать, что лучше!!! Это зависит от целей, запросов и финансов.
Если коротко... При утеплении СНАРУЖИ, внутренняя стена превращается в аккумулятор тепла и прочностную конструкцию, на которой крепятся перекрытия, лестницы и т.д.
С этой точки зрения - чем крепче, тем лучше. НО! не забываем про фундамент, который должен все это держать.
Если делать стены из пено или газобетона, то внешнее утепление вообще не нужно, а может даже стать вредным, если неправильно расчитать точку росы. (может образовываться конденсат в промежутке между утеплителем, с вытекающими последствиями. Пенобетон более стоек к влаге чем газобетон (по крайней мере раньше так было).
НО!! Пенобетон и газобетон сверху обязательно требует зашиты, в первую очередь от внешних погодных факторов, а во вторых чисто охранных, так как легко выпиливается любой ножовкой biggrn.gif Идеальная стена для меня, (если бы сейчас делать заново) 40 см пенобетон + фасаднфй кирпич. Идеально теплая, красивая, надежная, автоматически поддерживающая микроклимат (тепло и влажность) внутри дома. Достаточную жесткость конструкции, при условии заливки армопояса на каждом этаже в паз внутри пенобетонных блоков. Технологична и быстра при возведении. По цене, если посчитать стоимость внешнего утеплителя, с учетом крепежных элементов и качественного сайдинга и стоимость работ, может оказаться даже дешевле.
Если все же внешнее утепление, то лучше не сайдинг (фасад), а штукатурка поверх утеплителя. . Но как и говорилось, все зависит от цели и средств. 34.gif
P.S. У нас внутренние стены - пустотные керамзитобетонные (почти бетонные) блоки, потом 5 см экструдированый пенополистирол, затем внешняя стена из цельных декоративных блоков под колотый камень 12см толщиной. Но вопросы все равно есть...

Сообщение отредактировал JUKOVA - 21.5.2018, 12:05

--------------------
Обидеть Таню может каждый, не каждый сможет убежать!

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 21.5.2018, 12:08
Сообщение #2282

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

Цитата(Ольга Владимировна @ 21.5.2018, 11:51) *
С наружной отделкой пока ничего в голову не приходит! Сайдинг однозначно "нет", хотя баня-склад белым сайдингом отделана. Вот ничего в голову не приходит! А надо что то тоже белое, но с отделкой какой нибудь. ..

Декоративная штукатурка. Но как и писалось в предыдущем посте - ножовка по дереву и 15 минут - и у вас в доме "гости" sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 21.5.2018, 12:40
Сообщение #2283

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(JUKOVA @ 21.5.2018, 13:08) *
Декоративная штукатурка. Но как и писалось в предыдущем посте - ножовка по дереву и 15 минут - и у вас в доме "гости" sorrow.gif

Тань, на фига у меня пилить? У меня окно в пол... biggrn.gif не дай бог конечно biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
gloxinia
сообщение 21.5.2018, 13:04
Сообщение #2284

Суперцветовод

Дача в Аглос-Березки

У нас Керакам. По сути это пустотелый кирпич, но большого размера. Имеет гребни-пазы. Получается меньше мостиков холода. Есть разные размеры блоков. Можно сразу сложить толщиной 50см и не утеплять. Оптимальное сочетание толщины и стоимости, как пишут, блок 38 см плюс утепление снаружи 5-10 см. Материал вообще рассчитан на внешнюю отделку. Но в отличии от пено- и прочих блоков может стоять под открытым небом без ущерба для себя хоть всегда, так как это всё-таки глиняный кирпич, он не крошится. Но даже при аккуратной кладке красоты в нем не вижу. Поэтому под отделку на свой вкус. У нас он простоял неотделанный 6 лет. Потом сделали «мокрый фасад»- минеральный утеплитель 5см, штукатурка. Он и до этого слабо прогревался, а теперь теплопроводность ещё ниже. И звуков снаружи практически не слышим при закрытых окнах.

Друзья строили сразу с отделкой облицовочным кирпичом.

Из блочных материалов он самый дорогой. И желательно найти бригаду, имеющую опыт строительства из него. Сейчас я вижу постройки из него гораздо чаще.

Если бы строились снова, взяли бы тоже его. Вот только, может, снаружи сделали бы облицовочный кирпич. Чтобы сразу и навсегда. Хотя штукатурка вроде тоже неплохо служит. Мы и окрасили в белый цвет, чтобы легче было подобрать краску, если надо что-то где-то подремонтировать. Ну и вообще белый цвет люблю. Моется это дело легко.

Сообщение отредактировал gloxinia - 21.5.2018, 13:41

--------------------
Я-Лена

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 22.5.2018, 8:07
Сообщение #2285

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

1. Термокраска. Сам пока не применял, но собираюсь.
2. Калькулятор теплозащиты Классная вещь! Дизайн сайта недавно поменяли, но "методом тыка" можно разобраться, что к чему.
Пользовался неоднократно. Например: как сделать дверь в баню. Исходные: дверь наружная установлена - деревянная, тонкая. Варианты: заменить на утепленную, сделать двойную (снаружи - та, что стоит, внутри - утепленная и усиленная). Или наоборот, снаружи новая утепленная, внутри - тонкая? Полчаса "игры" с калькулятором - и конструкция выбрана! Оптимально по трудозатратам и деньгам. Наружная остается старая, внутренняя - дерево (лиственница) + пеноплэкс + МДФ.
Еще пример. Изо всех утюгов и чайников слышно: стены нужно утеплять снаружи!!! ТОчка росы, конденсат и проч. Смотрим калькулятор. Оказывается, утепление вполне можно делать и изнутри, главное - построить правильный "пирог".

--------------------

+Цитировать сообщение
JUKOVA
сообщение 22.5.2018, 20:35
Сообщение #2286

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

Цитата(Alay @ 22.5.2018, 8:07) *
Еще пример. Изо всех утюгов и чайников слышно: стены нужно утеплять снаружи!!! ТОчка росы, конденсат и проч. Смотрим калькулятор. Оказывается, утепление вполне можно делать и изнутри, главное - построить правильный "пирог".

Можно. Только опять - для чего стены? Если это дачный домик с проживанием два дня в неделю, то утепление внутри лучше, так как такой дом моментально прогревается. Правда и остывает так же. Ну и влажность не поглощают и как итог ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ хорошая правильно расчитанная и выполненная вентиляция!!! А если для постоянного проживания, то каменные стены долго набирают и отдают тепло и влажность, поддерживая не спартанские, а комфортные условия.
Вот как только вижу, что на сайте расписаны все преимущества товара..... а цены нигде нет, понимаю, что это маркетинг. Это про термокраску. Подозреваю, что стоимость покрытия ДВЕРИ слоем 1,5 мм по цене выйдет дороже новой утепленной двери. happy.gif
P.S( УППС! 5 литров стоят 2100 руб) Что то слишком дешево даже для просто хорошей краски.

Сообщение отредактировал JUKOVA - 22.5.2018, 20:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Pozitiff4ik
сообщение 23.5.2018, 12:42
Сообщение #2287

Новичок

Дача в Тургеневский массив Кинельского района

Добрый день всем.Подскажите пожалуйста, какой краской можно покрасить дачный деревянный домик..Обязательно малопахнущая или воообще без запаха ( так как я астматик) и чтоб не очень дорогая..если конечно есть такие..а то может я размечталась)))

--------------------
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть.

Татьяна я

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 23.5.2018, 16:58
Сообщение #2288

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

У меня дом из керамзитобетонных блоков. Снаружи 10 см каменной фасадной ваты Церезит и штукатурка "короед" тоже церезит. Без утепления дом простоял два сезона, в стыках продувался насквозь. Когда утеплили и оштукатурили, стало намного теплее и газа для отопления стало тратиться намного меньше.

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
denver07
сообщение 23.5.2018, 22:33
Сообщение #2289

Цветовод

Из: г. Самара

Дача в пос. Энергетик

Цитата(Pozitiff4ik @ 23.5.2018, 13:42) *
Добрый день всем.Подскажите пожалуйста, какой краской можно покрасить дачный деревянный домик..Обязательно малопахнущая или воообще без запаха ( так как я астматик) и чтоб не очень дорогая..если конечно есть такие..а то может я размечталась)))

если без запаха то латексные краски лучше дюфа или со слоном не помню фирму, текурила тоже слабо пахнет но дороже, есть так же силиконовые краски они прочнее и не подвержены воздествию окружающёй среды. но трудно найти и пахнут тоже не сильно, последний раз покупал в кастораме.

--------------------
Денис я ))).

+Цитировать сообщение
gloxinia
сообщение 23.5.2018, 22:46
Сообщение #2290

Суперцветовод

Дача в Аглос-Березки

Цитата(Pozitiff4ik @ 23.5.2018, 12:42) *

Без запаха- ну это только если внутри дома красить (воднодисперсионные, акриловые краски). Снаружи, по-моему, все пахучие. И здесь две новости - хорошая и плохая biggrn.gif . Хорошая- есть краски, которые пахнут слабее, чем ПФ. Плохая- они дорогие.

А вообще с красками, на мой взгляд, всё справедливо. У них соотношение цена - качество совершенно точное. Заплатишь подороже - и укрываемость лучше, и запах слабее, сохнет быстрее и качество окрашивания благодаря тиксотропности выше. А купишь дешевле - и нанюхаешься, и подтёки, и облезать раньше начнёт, и слоёв больше потребуется. Экономия получается относительная. По себе знаю- один раз окрасишь какой-нибудь Тиккурилой и больше дешевые краски в руки взять не захочется.

--------------------
Я-Лена

+Цитировать сообщение
Pozitiff4ik
сообщение Вчера, 8:03
Сообщение #2291

Новичок

Цитата(gloxinia @ 23.5.2018, 22:46) *
Без запаха- ну это только если внутри дома красить (воднодисперсионные, акриловые краски). Снаружи, по-моему, все пахучие. И здесь две новости - хорошая и плохая biggrn.gif . Хорошая- есть краски, которые пахнут слабее, чем ПФ. Плохая- они дорогие.

А вообще с красками, на мой взгляд, всё справедливо. У них соотношение цена - качество совершенно точное. Заплатишь подороже - и укрываемость лучше, и запах слабее, сохнет быстрее и качество окрашивания благодаря тиксотропности выше. А купишь дешевле - и нанюхаешься, и подтёки, и облезать раньше начнёт, и слоёв больше потребуется. Экономия получается относительная. По себе знаю- один раз окрасишь какой-нибудь Тиккурилой и больше дешевые краски в руки взять не захочется.

Спасибо всем за ответ.Купили вчера в Леруа фасадную акриловую краску Маршал маэстро, 2,5 л за 650 рублей. Там же нам ее заколорировали))) В выходные буду красить))

--------------------
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть.

Татьяна я

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Вчера, 8:06
Сообщение #2292

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

Цитата(gloxinia @ 23.5.2018, 22:46) *
... По себе знаю- один раз окрасишь какой-нибудь Тиккурилой и больше дешевые краски в руки взять не захочется.

А если красить... это вариант релакса?
Моя приятельница красит дом / сарай / забор ежегодно. Как праздник 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pozitiff4ik
сообщение Вчера, 8:52
Сообщение #2293

Новичок

Цитата(Alay @ 24.5.2018, 8:06) *
А если красить... это вариант релакса?
Моя приятельница красит дом / сарай / забор ежегодно. Как праздник 34.gif

Еще какой релакс! просто обожаю это занятие...отключаешься от реальности )))в свое время занималась декупажированием - вот где кайф - красить старый комод или доску разделочную biggrn.gif

--------------------

Татьяна я

+Цитировать сообщение
gloxinia
сообщение Вчера, 9:57
Сообщение #2294

Суперцветовод

Дача в Аглос-Березки

Цитата(Pozitiff4ik @ 24.5.2018, 8:03) *
Спасибо всем за ответ.Купили вчера в Леруа фасадную акриловую краску Маршал маэстро, 2,5 л за 650 рублей. Там же нам ее заколорировали))) В выходные буду красить))

Вы, кажется, говорили, что дом деревянный? Просто не слышала, что дерево красят фасадными красками, обычно это для штукатурки, бетона И так далее. Будет ли держаться?

--------------------
Я-Лена

+Цитировать сообщение
Pozitiff4ik
сообщение Вчера, 11:09
Сообщение #2295

Новичок

Цитата(gloxinia @ 24.5.2018, 9:57) *
Вы, кажется, говорили, что дом деревянный? Просто не слышала, что дерево красят фасадными красками, обычно это для штукатурки, бетона И так далее. Будет ли держаться?

Написано что и для дерева и для металла подходит.В отзывах что держится прекрасно и погодные условия ее не пугают..посмотрим..

--------------------

Татьяна я

+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 113 114 115
Ответить в данную темуНачать новую тему