Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Читиночка
сообщение 11.10.2012, 15:08
Сообщение #61

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Цитата(Shelma @ 10.10.2012, 5:05) *
Лариса, здравствуй! Бутылки брала всякие, какие под руку попались - и литровые и 5-ти литровые. В прошлом году они маленькие были, в основном в один ствол. Так что донышек от литровых вполне хватало. Копнула молодых клематисов, у них уже летний цикл завершился, они по осели пересадку лучше переносят. И семена собрала. Завтра созвонимся и я в обед тебе их занесу. Чеснок уродился замечательный. Уже и горлодера накрутили, и на еду оставили, и на посадку выбрали. Мы каждый год ездим за лиственничной хвоей, так что твои рекомендации по укрыванию земляники выполню в точности.

Ирина, здравствуй! На дачу планируем поехать в воскресение, у зятя один выходной, а там как получиться. Еще не все сделали. В этом году трава одолела. Вот пионы как сохранить? Посоветуй. Принялись оба, розовые. Выросли см ~30-40. Один цвел. Теперь вот как сохранить? Выкапывать что ли? Я -то не против, но это опять Сергея (зятя)просить... А если как-нибудь еще.
Ирина, хвоей закрываю сосновой, про листвиничную не знаю. ashes.gif
Еще вопрос: какой частью бутылок закрывать? Глухим низом или верзом? Пробки (если верхом) откручивать, чтобы была вентиляция?
------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 11.10.2012, 17:33
Сообщение #62

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Привет! Я закрывала донцами, т.к. если верхушками, то надо больше листвы наваливать. Про черенкование роз распечатала, завтра после 12 попробую тебе позвонить. Пионы выкапывать не надо. обрежь листву и тоже засыть листьями, сверху тряпку и чуть присыпь землей. Одна моя знакомая укрывала их, укрывала, а они все цвести не хотели. Она плюнула на них и не стала закрывать. После той зимы они как начали цвести. С тех пор она вообще с укрытием не заморачивается. Я вот тоже думаю, может и мне их на такой же режим перевести? Лиственная хвоя более плотным слоем лежит, ее проще осенью набрать. А сосновую... я даже не представляю, где можно столько нагрести.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 12.10.2012, 6:50
Сообщение #63

Суперцветовод

С дельфиниумом все понятно. Теперь с хвоей... Наверное, как ты правильно заметила, листвиничная хвоя слеживается, поэтому засыпают сосновой. А собарается оне в мах! За полчаса-час 10 мешков набираем. Собирай хоть где. надо только грабли... Думаю у вас в сосняке за домами есть. Да и кто заставляет ее сжигать, она отлично храниться.
--------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 17.10.2012, 16:29
Сообщение #64

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, привет. В выходные ездили за сосновой хвоей. Удалось набрать только какую-то замусоренную, с щепками, шишками, ветками, с полусгнившими остатками прошлых лет. Она такая и должна быть? Заезжали в несколько мест, везде одно и тоже. Чистой хвои совсем нет. С лиственичной даже не сравнить, та то желтенька, чистенькая, просто заглядение. Ветку розы разрезала на черенки, затолкала в картошку, ту в землю и в пакет поставила. посмотрим, что получится.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 19.10.2012, 6:31
Сообщение #65

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 17.10.2012, 4:29) *
Лариса, привет. В выходные ездили за сосновой хвоей. Удалось набрать только какую-то замусоренную, с щепками, шишками, ветками, с полусгнившими остатками прошлых лет. Она такая и должна быть? Заезжали в несколько мест, везде одно и тоже. Чистой хвои совсем нет. С лиственичной даже не сравнить, та то желтенька, чистенькая, просто заглядение. Ветку розы разрезала на черенки, затолкала в картошку, ту в землю и в пакет поставила. посмотрим, что получится.

Ирина, здравствуй! Все нормально, хвоя такая и есть, прошлоых годов и этого. Она же много лет очень понемногу нарастает, поэтому чистой не бывает. Я только вчера с Анюткой и внучей проскочили на дачу. Привезла тебе семена аквилегии. При удобном случае заскочи. Выкопала гвоздику, названия не знаю. Мне соседка давала, теперь она уехала в Москву на ПМЖ, придется сохранять самой. А это так... Осенью отщипываешь побег, делишь на междуузлия. Высаживаешь в грунт, они хорошо прирастают. Я высаживаю штук 7 в кактусницу. Весной высаживаешь в грунт . Она хорошо разрастается в коврик и, примерно, в августе начинает цвести. Цветет вишневым цветом до самых морозов, не боясь никаких заморозков. Вчера приехали и еще есть цветы. Вот выкопала, т.к. там мудрить было некогда. Привезла домой. Сейчас буду рассаживать. Если надо отщипну тебе, забирешь с семенами.
У меня зять один ездил в воскресенье все закапывать. Вот вчера и рванули с девченками подчистить то, о чем сказать забыли. Но мы очень быстро... Манюля поспала в теплице, там ветра нет и тепло.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 19.10.2012, 6:41
Сообщение #66

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 17.10.2012, 4:29) *

Ирина, здравствуй! Все правильно, сосновая хвоя такая и должна быть, ведь у сосны хвоя медленно собирается, годами. Да, розу побрызгай чем-нибудь от тлей, трипсов и т.д. Я обработала, т.к. она начала сохнуть. Как пойдет черенкование отпишешь. Да я тебе привезла вчера с дачи семена аквилегии белой махровой. Заскочи при случае.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 19.10.2012, 6:49
Сообщение #67

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Привет, Лариса! Конечно надо! На той неделе обязательно заскочу. Завтра опять в лес поедем - мне на розы листвы не хватило. А сейчас снег лег, наверно, не удастся наскрести. Придется снова хвою лиственничную собирать с асфальта. Я тут искала в поисковике "panamseed" и наткнулась на тему на нашем форуме в Петуниях. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry987915 Там адресок интернет магазина в Томске - местные цветоводы берут для себя, брать приходится оптом, и излишки они решили реализовывать через интернет. http://petunia.7910.org Цены очень понравились и ассортимент. Я львиный зев серии Твинни брала в прошлом году в РО, мне очень понравился. А про ампельные виолы слышала что-нибудь? Я вот впервые их увидела. И еще там петуний всяких ампельных. И еще нам обещали семена эустомы махровой 3-х новых серий заказать. И удобрения какие-то модные. Словом, у меня глаза разбежались.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 19.10.2012, 6:56
Сообщение #68

Суперцветовод

[quote name='Shelma' date='18.10.2012, 18:49' post='987950']
Привет, Лариса! Конечно надо! На той неделе обязательно заскочу. Завтра опять в лес поедем - мне на розы листвы не хватило. А сейчас снег лег, наверно, не удастся наскрести. Придется снова хвою лиственничную собирать с асфальта. Я тут искала в поисковике "panamseed" и наткнулась на тему на нашем форуме в Петуниях. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry987915 Там адресок интернет магазина в Томске - местные цветоводы берут для себя, брать приходится оптом, и излишки они решили реализовывать через интернет. http://petunia.7910.org Цены очень понравились и ассортимент. Я львиный зев серии Твинни брала в прошлом году в РО, мне очень понравился. А про ампельные виолы слышала что-нибудь? Я вот впервые их увидела. И еще там петуний всяких ампельных. И еще нам обещали семена эустомы махровой 3-х новых серий заказать. И удобрения какие-то модные. Словом, у меня глаза разбежались.
[/Ирина, снега на даче нет,только кое-где, видимо ложился на теплую землю и таял... У меня под береземи листва граблями собирается. Сейчас зайду по твоей ссылке.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 24.10.2012, 8:30
Сообщение #69

Суперцветовод

Ирина привет! r.gif На Гардении.ру нашла статью как обустроить зимнее хранение растюх на даче. Ловко, как это делаешь ты, у меня не получается ashes.gif .
Статья называется "Хранение растений зимой в садовом прикопе". Здесьсмотри: http://www.gardenia.ru/pages/zimov006.htm
---------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 24.10.2012, 8:52
Сообщение #70

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 18.10.2012, 18:49) *

Ирина, зашла по ссылке http://petunia.7910.org и мне что-то не понравились ни цены (ну что это - Остеоспермум Asti Lavender Shades - 3 шт. по 42 р., Антирринум махровый Twinny Violet - 10 шт -25р., виолки - 5 шт по 20р.), ни ассортимент. Да здорово, но ведь всхожесть-то из 5-10шт. какая получится... cry.gif Вопрос? Сумму минимального заказа не нашла.
--------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 24.10.2012, 8:56
Сообщение #71

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, здравствуй! Сходила, посмотрела. Очень понравилось, но смущает предлагаемая глубина - если у нас земля зимой промерзает на 1 метр, то про какую положительную температуру можно говорить? Это, скорее всего, для запада. Или для мест, где снега выпадает до метра. У нас погреб в гараже (считай, все-таки в помещении), глубиной 3 метра, сверху вход закрыт теплыми матами - и то без лампочки промерзает. Я в прошлом году гортензии отправила в марте на передержку до высадки - в мае достали, а земля в контейнерах полностью промерзла. Я уже с ними попрощилась, но к удивлению, в конце июня увидела на них листочки.

Сообщение отредактировал Shelma - 24.10.2012, 9:06

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 24.10.2012, 9:04
Сообщение #72

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Минимальная сумма заказа 100 руб. И если просто заказным письмом, то +80 руб. за доставку. А цены - на такие петунии ампельные в интернет магазинах цена не ниже 70 руб, а то и под 100. И львиный зев я уже 2 года назад покупала по 30 р. за 10 семянышек, а за 2 года цены-то подросли. И виолки такой серии стоили по 35 р. за те же 5 штук. Так что вполне по божески.

Да, кстати, всхожесть должна быть хорошей, я так поняла, они на прямую у зарубежных поставщиков покупают.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 24.10.2012, 16:17
Сообщение #73

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 23.10.2012, 21:04) *
Минимальная сумма заказа 100 руб. И если просто заказным письмом, то +80 руб. за доставку. А цены - на такие петунии ампельные в интернет магазинах цена не ниже 70 руб, а то и под 100. И львиный зев я уже 2 года назад покупала по 30 р. за 10 семянышек, а за 2 года цены-то подросли. И виолки такой серии стоили по 35 р. за те же 5 штук. Так что вполне по божески.

Да, кстати, всхожесть должна быть хорошей, я так поняла, они на прямую у зарубежных поставщиков покупают.

Ирина, загляни сюда http://seedspost.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1774.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 24.10.2012, 16:25
Сообщение #74

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ты на агератумы заглядываешься? Большое разнообразие. Я в свое время садила, белые, голубые и розовые. Но они не очень хорошо в вазе стоят и я перестала их сеять. в прошлом году еще для свадебного букета белые посадила. Но использоапла только в бонбоньерках.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 25.10.2012, 3:40
Сообщение #75

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 24.10.2012, 4:25) *
Ты на агератумы заглядываешься? Большое разнообразие. Я в свое время садила, белые, голубые и розовые. Но они не очень хорошо в вазе стоят и я перестала их сеять. в прошлом году еще для свадебного букета белые посадила. Но использоапла только в бонбоньерках.

А остальное ты посмотрела? Там и виолки и львинный зев и др.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 25.10.2012, 4:31
Сообщение #76

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Мне этот интернет магазин не очень нравится, там все гораздо дороже. Тот же львиный зев Твинки мне обошелся 50 р. за 20 шт. в Петунии, а здесь - 65, эустому Эхо я купила по 38 р. в Хупте, а здесь она ажно по 88 р. В прошлом году я у них караулила винно-красную эустому и Арену Рэд, так и не дождалась. В итоге Арену купила в все той же Хупте. Похоже - что у них в базу попало, хоть 10 лет назад, все выкладывается. И не важно, что больше этого никогда не будет. Я по поисковику на них вышла, слюни распустила, ах какие эустомки, больше ни у кого таких нет. Хочу, хочу! А и у них нет. Так картинки и провисели с кнопкой "Уведомить". Уже почти 1,5 года.

Сообщение отредактировал Shelma - 25.10.2012, 4:32

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 5.12.2012, 6:14
Сообщение #77

Суперцветовод

Ирина, привет! r.gif Так долго не общались, что уже пора бы и поболтать. Нашла сайт opt-hoz@mail.ru (интернет магазин ОПТ-ХОЗ). там розы недорогие и ЗКС. К тебе вопрос: что такое "Тип КС"? Корнесобственные? Выписала все-таки розы, в том числе и флорибунду. Сейчас буду осваивать перевод денег через интернет.
-----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 6.12.2012, 7:46
Сообщение #78

Суперцветовод

Ирина. алло! Куда пропала? Отзовись! Есть вопросы по переводу денег за растюхи через интернет. Ты ведь этот способ освоила? Помогай.
---------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 25.12.2012, 1:44
Сообщение #79

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, привет! Я не пропала - почему-то перестали приходить оповещения об ответах в этой теме. Видно, долго не писали, придется снова подписываться. У меня уже эустомки по 2 пары настоящих листиков выбросили. Правда, листики эти по 3 мм - но настоящие. Лариса, ты мне обещала про средство от земляного комарика рассказать. Я уже замучаласьс ними. Мухоед, Гром2, Землин, а теперь еще и Карбофос. Всю комнату им провоняла, хотя насыпала в закрытые парнички. И все равно летают. Я уже готова их по одному отлавливать и расстреливать.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 25.12.2012, 7:27
Сообщение #80

Суперцветовод

Как готовишься к Новому году? Я вот так, т.е. мой организм.
"Печень с тревогой ожидала предстоящего Нового года, Почки тоже волновались, что придётся много работать, Глотка разминалась, Нос чесался, Желудок готовился, Попа переживала, что опять на неё найдут приключения, Ноги с Языком готовились заплетаться, Голова боялась заболеть, даже Сердце кровью обливалось. И только один Мозг радовался, что Новый Год не за горами!!!" tongue.gif
------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Loading...

298 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему