Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про кофе
Зверюшка
сообщение 17.9.2009, 17:56
Сообщение #21


Цветовод
***

Регистрация: 3.1.2009
Сообщений: 600
Из: ближнее Подмосковье, Жуковский




Амбассадор молотый вкуснее в синей пачке, но такой я в Москве не видела, только в Жуковском. Паулиг - запомню, поищем.


--------------------

Ваша Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenка
сообщение 19.9.2009, 2:06
Сообщение #22


Цветовод
*

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 156
Из: Москва, Люблино




Цитата(Каркела @ 16.9.2009, 11:40) *
ишь какая реклама! НАдо попробовать этот Паулиг


Лен,а ты его у меня не пробовала из кофемашины? tease.gif
Я тоже присоединяюсь к фанатам этого кофе, правда покупаю Паулиг Эспрессо.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 19.9.2009, 14:59
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




у тебя пробовала!!! Супер! Так то - из кофемашины. я ее себе точно не заведу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helenка
сообщение 20.9.2009, 21:25
Сообщение #24


Цветовод
*

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 156
Из: Москва, Люблино




Цитата(Каркела @ 19.9.2009, 14:59) *
у тебя пробовала!!! Супер! Так то - из кофемашины. я ее себе точно не заведу...


Так в турке сваренный в сто раз вкуснее получится!!! tease.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хриса
сообщение 2.10.2009, 23:06
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 9.10.2008
Сообщений: 366
Из: Москва




Цитата(ларуся @ 9.7.2009, 14:30) *
А ещё вопрос к кофеманкам - скоко чашек-то в день? меня дома ругают-ругают mad.gif , но могу до 10 (если день рабочий). Личный рекорд без кофе - около 2 лет (беременность, кормление), но потом все вернулось, даже похлеще.
[/quote/]
У меня бывает и больше, стаж более 20 лет, пока изменений в организме не наблюдается! Правда теперь потихоньку сокращаюсь в количестве, но без усилий, естественным путем, а вот с качеством сложнее..., этот организьм различает все более тонкие оттенки, понимаешь. blush.gif



Я тут клип в стиле черного юмора нашла по поводу "сколько чашек кофе можно в день?". На французском с англ.субтитрами,
ловите

Сообщение отредактировал Хриса - 2.10.2009, 23:06


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galli
сообщение 3.3.2010, 21:03
Сообщение #26


Цветовод
****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 921
Из: Москва




Можно напишу про кофе и здоровье( для тех кто не слышал)? В последнее время в передачах про здоровье говорили, что нат. кофе (5 чашек в день?)защищает печень и поджелудочную железу от развития рака; кофе без кофеина способствует развитию сахарного диабета, обычный- наоборот. Так что пейте кофе на здоровье!. tease.gif


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 4.3.2010, 22:10
Сообщение #27


Цветовод
***

Регистрация: 4.10.2008
Сообщений: 562
Из: Москва




Про кофеин давно разговоры - есть ли он вообще в продаваемом у нас кофе? Я лично могу на ночь выпить чашечку вареного кофе (причем я кладу 3-4 чайных ложки) и спокойно уснуть потом. В то же время помню еще в 80-е годы работала в одной конторе, откуда сотрудники направлялись за границу частенько. И вот один раз нас угостили привезенным кофе. Не помню, сколько я его клала в чашку, но у меня реальная передозировка была - холодный пот, сердцебиение, дурнота. Сейчас да, только желудок и реагирует...
Мне вообще аромат больше всего в этом напитке нравится. Помните, как в Елисеевском магазине пахло, когда его там мололи? Иногда едешь в метро, на Пушкинской кто-нибудь зайдет в вагон - и сразу ясно, что в Елисеевском молотый кофе купил.

Сообщение отредактировал Цитрон - 4.3.2010, 22:10


--------------------
Наташа
[color="#48D1CC"][color="#9ACD32"]

Фотоальбомы: https://fotki.yandex.ru/users/lyupnatalya/album/84925/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юка
сообщение 31.3.2010, 23:42
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 539
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров




Так какой кофе вкуснее в турку или кофеварке? Что-то надумала я купить кофеварку, надоело в турке варить. Кто-нибудь сравнивал вкус?


--------------------
Оля


[url="http://fotki.yandex.ru/users/olgashar1/albums/"]Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adia
сообщение 1.4.2010, 12:31
Сообщение #29


Цветовод
****

Регистрация: 17.1.2009
Сообщений: 832
Из: г. Минеральные Воды, Ставропольский край




Цитата(юка @ 1.4.2010, 2:42) *
Так какой кофе вкуснее в турку или кофеварке? Что-то надумала я купить кофеварку, надоело в турке варить. Кто-нибудь сравнивал вкус?

Однозначно в турке, у меня и кофемашина есть и кофеварки разные, никакого сравнения.


--------------------
Петровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 5.4.2010, 19:33
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Цитата(юка @ 1.4.2010, 0:42) *
Так какой кофе вкуснее в турку или кофеварке? Что-то надумала я купить кофеварку, надоело в турке варить. Кто-нибудь сравнивал вкус?

Оля, а я не умею в турке варить. У меня почему-то гуща не оседает, а стоит как шапка. И когда кофе из турки наливаю в чашку - попадает полно гущи. Меня это раздражает. Может я что-то не так делаю? Может помол гофе грубый? Но я предпочитаю кофе из кофеварки.
А как вообще правильно варить кофе в турке?


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Луковка
сообщение 10.4.2010, 6:35
Сообщение #31


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 775
Из: Петербург




Цитата(наина @ 5.4.2010, 20:33) *
Оля, а я не умею в турке варить. У меня почему-то гуща не оседает, а стоит как шапка. И когда кофе из турки наливаю в чашку - попадает полно гущи. Меня это раздражает. Может я что-то не так делаю? Может помол гофе грубый? Но я предпочитаю кофе из кофеварки.
А как вообще правильно варить кофе в турке?


Меня на работе коллега научил варить в турке кофе: сыплешь на дно кофе, заливаешь холодной водой и медленно нагреваешь ( у нас на работе эл. плита), закипать не давать, как только начнёт - снять с плиты, поставить отстояться на 2-3 мин. Ещё он туда щепотку соли сыпал, забыла, в какой момент - уже 2 года с ним не работаю.


--------------------
Татьяна, бывшая Иванна))
Я вконтакте: http://vk.com/id42244498
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 11.4.2010, 8:07
Сообщение #32


Цветовод
*

Регистрация: 15.9.2009
Сообщений: 228
Из: Средняя Волга




Чтобы осела гуща, достаточно капнуть несколько капель холодной воды в кофе, после того, как снимите его с огня (у меня - примерно треть чайной ложки на турку, чуть меньше).
А соль добавляют в конце варки.


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 11.4.2010, 9:13
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




В турке кофе лучше чем кофеварки. Когда работала пользовалась кофеваркой, утром всегда время не хватает, а если есть время всегда варила в турке. Много перепробовала сортов,но остановилась на Макконе.


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 11.4.2010, 10:12
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




Цитата(Цитрон @ 4.3.2010, 23:10) *
Про кофеин давно разговоры - есть ли он вообще в продаваемом у нас кофе? Я лично могу на ночь выпить чашечку вареного кофе (причем я кладу 3-4 чайных ложки) и спокойно уснуть потом. В то же время помню еще в 80-е годы работала в одной конторе, откуда сотрудники направлялись за границу частенько. И вот один раз нас угостили привезенным кофе. Не помню, сколько я его клала в чашку, но у меня реальная передозировка была - холодный пот, сердцебиение, дурнота. Сейчас да, только желудок и реагирует...
Мне вообще аромат больше всего в этом напитке нравится. Помните, как в Елисеевском магазине пахло, когда его там мололи? Иногда едешь в метро, на Пушкинской кто-нибудь зайдет в вагон - и сразу ясно, что в Елисеевском молотый кофе купил.

а я когда какой-то курсовик писала ночью (как всегда профилонила, потом срочно за сутки надо было че-то наваять, значит, цейтнот!), заварила себе кофе из Эфиопии, его папа мой из командировки привез, в зеленых зернах, как диковинку тогда. Мы его жарили и мололи. Душистости в нем не было, никакого удовольствия, но мне надо было что-то в тот момент принять, чтоб не заснуть, ну я и воспользовалась этим кофе. Пару чашек и тяпнула в процессе. Ууууу! Доделала курсовик. Думаю, ну пошла спать, все равно в институт тока к часу дня. Сна ни в одном глазу. Так и проколобродила. Пришла после института, думаю, надо же лечь поспать, у меня с этим никогда проблем не было, даже перед экзаменами бессоницей не страдала. Не спится... короче, проколобродила еще часов до 4 ночи. Только тогда удалось уснуть.
Кофеинчика-то в том кофе оказалось многовато.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 11.4.2010, 10:12
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Девочки, всем спасибо за полезные советы. Пошла пить кофе.


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юка
сообщение 12.4.2010, 16:44
Сообщение #36


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 539
Из: Санкт-Петербург Васильевский остров




Инна! Я кофе в турке раза2-3 довожу до кипения, но не кипячу и даю отстояться , вся гуща опадает вниз. Но все равно хочу приобрести кофеварку, надоело возиться с туркой на электроплите утомительно.


--------------------
Оля


[url="http://fotki.yandex.ru/users/olgashar1/albums/"]Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 12.4.2010, 17:15
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Оля, я два года назад купила кофеварку - довольна. как удав. Но хочется повыпендриваться и научиться наконец, заваривать кофе по-настоящему в турке. Я завариваю так - именно завариваю (где-то читала, что кофе не варят, а заваривают). Заливаю кофе очень горячей водой (почти кипятком), ставлю на газ буквально на несколько секунд, как только возникнут признаки кипения - сразу снимаю. Но гуща не оседает.


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 12.4.2010, 17:15
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 742
Из: Москва - Калужская обл.




Цитата(galli @ 3.3.2010, 22:03) *
Можно напишу про кофе и здоровье( для тех кто не слышал)? В последнее время в передачах про здоровье говорили, что нат. кофе (5 чашек в день?)защищает печень и поджелудочную железу от развития рака; кофе без кофеина способствует развитию сахарного диабета, обычный- наоборот. Так что пейте кофе на здоровье!. tease.gif

Прямо бальзам на душу heart2.gif
У меня 5 чашек каждый день получается. Раньше переживала, а теперь - лекарство принимать буду.
Варю в турке. Кофеварка не понравилась. А от двух чашек растворимого (когда лениво размалывать) сердце начинает болеть.


--------------------
Нина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наина
сообщение 12.4.2010, 21:31
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 1119
Из: Санкт-Петербург




Я с после покупки кофеварки вообще отказалась от растворимого. Даже запах растворимого кофе неприятен.


--------------------
Инна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navara
сообщение 13.4.2010, 20:47
Сообщение #40


Цветовод
**

Регистрация: 18.1.2009
Сообщений: 399
Из: Москва




Цитата(юка @ 12.4.2010, 17:44) *
Инна! Я кофе в турке раза2-3 довожу до кипения, но не кипячу и даю отстояться , вся гуща опадает вниз. Но все равно хочу приобрести кофеварку, надоело возиться с туркой на электроплите утомительно.

Я поварила-поварила в кофеварке biggrn.gif ,и снова на турку перешла heart2.gif
20.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:21