Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Все вместе, в Прибалтике!, Встречи земляков.
BBBRadz
сообщение 27.3.2011, 8:41
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




Всем доброго утра и удачного дня
Ну что - переезжаем?
Девочки! Спасибо огромное за поздравления с Днем Имени! Вот, угощайтесь.

ЗемляВика, Вика, здорово, конечно выглядит беседка, увитая диким виноградом!
Tofka, добро пожаловать в наш коллективчик.Представьтесь, пожалуйста и немного расскажите о себе, о своем саде. Мы, люди любопытные,хотим все знать!
Наталия Литва, Наташенька, эти цветущие пеларгоши зимовали у меня на подоконнике. Да и те, что из подвала вытащила уже бутонятся потихоньку.
ТетушкаЛу, Лу, а Медуница тоже в тенечке растет лучше?
Вот, что у меня в саду!

И вот такие барашки! Весна, однако!!!!


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 27.3.2011, 9:33
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Доброе утро!Часы перевели?
Весна, Марочка, весна. У нас таааакое солнце, но морозец. Наверное последнее похолодание, весна однако biggrn.gif


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 27.3.2011, 10:15
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Доброе утро!!!!!!!! Весна, весна.... дождались!!!!!!!!!
Марочка, хоть и с опозданием, но поздравляю тебя с Днем твоего имени! Эти весенние цветы, сфотографированные вчера - тебе и всем Вам! С Весной всех Вас! r.gif





Сообщение отредактировал Борьковна - 27.3.2011, 10:17


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 27.3.2011, 10:54
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Марочка, ты и Тата мне очень помогли! Не девочке, в опознании пеларгошки, а мне. Спасибо Вам за это! r.gif
Таточка, Наташа Рыбка передает тебе привет! r.gif
Наташик, и у меня уже два куста пеларгонии цветут и некоторые с бутонами . А достала их с подвала в двадцатых числах февраля. На трех или четырех кустиках правда убрала стрелку с бутонами, дала возможность лучше нарастить сам кустик.
Снежик, понятно с подвалом.
Tofka, очень рада знакомству. r.gif
Вика, фотки симпатичные и очень наглядные для того, кто собирается делать навес. Практически мастер-класс.
Девчоночки, вчера часик поковырялась на клумбе во дворике. Так сказать в легком темпе. Какое удовольствие, аж легче стало. Убрала старые листья и траву, что укрывали герани, разокучила шесть кустов роз, остальные пока ждут. Представляете, примула еже выдала первые малюсенькие цветочки и клематис уже стоит с побегами 3-4 см от земли. Ирис голландский низкорослый желтый уже с бутонами стоит. А подснежники белые, как у тебя, Мара, на фотке, высаженные осенью почему-то не взошли совсем.Сегодня планирую посеять укроп, петрушку /уже намокают три дня в воде/ и редиску в грядки, что прогревались под пленкой.

Сообщение отредактировал Борьковна - 27.3.2011, 10:59


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 27.3.2011, 11:11
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(Борьковна @ 27.3.2011, 10:54) *
Девчоночки, вчера часик поковырялась на клумбе во дворике. Так сказать в легком темпе. Какое удовольствие, аж легче стало. Убрала старые листья и траву, что укрывали герани, разокучила шесть кустов роз, остальные пока ждут. Представляете, примула еже выдала первые малюсенькие цветочки и клематис уже стоит с побегами 3-4 см от земли. Ирис голландский низкорослый желтый уже с бутонами стоит.

Ну, Лен, открыла, почистила и так надо понять, что у тебя всё перезимовало без потерь, всё живое? Вот это хорошо, и у нас так, надеюсь, у всех.

Сообщение отредактировал МАНЮ - 27.3.2011, 11:11


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 27.3.2011, 15:21
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Привет, честной народ! Я тоже принесла первые новости с полей. biggrn.gif Итак, сегодня была произведена первичная зачистка территории в местах локального... появления свободной от снега земли. Почистила свою альпийскую клумбочку и часть рокария. Первые признаки весны в виде растюшек меня сильно удивили: крокусы только наклевываются, а ирисы и флоксы под яблоней уже 2-3 см. Вот теперь думаю, может их пока листовым опадом прикрыть, ведь холодина ещё! Примулки (ушковая и мелкозубчатая), посаженные в прошлом году, перезимовали! У-у-р-р-я-я! Пока только по одному листочку развернули. Тюльпанчики тоже показали клювики и сангвинария обозначилась. В общем, сплошное удовольствие, не смотря на ветер и холод! А вот прудик и огород еще под солидным слоем снега. Туда я еще с месяц, наверное, не пройду.
Борьковна, Лена, спасибо за цветочки!!! Как здорово, совсем уже весна у тебя! yahoo.gif


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 27.3.2011, 16:01
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Борьковна @ 27.3.2011, 10:54) *
Вика, фотки симпатичные и очень наглядные для того, кто собирается делать навес. Практически мастер-класс.


Всегда пожалуйста! Обращайтесь! biggrn.gif
Девочки! В прошлой теме я спрашивала про княжики. Тема переехала, вопрос остался. Весной бывает неплохой выбор клематисов и княжиков в Депо, вот хочу определиться, пока есть время.


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATA Nova
сообщение 27.3.2011, 17:29
Сообщение #8


Цветовод
***

Регистрация: 15.2.2009
Сообщений: 543
Из: Эстония




Лена-Борьковна, и тебе спасибо : от Наташи привет всегда приятно
получить! heart2.gif

Мара, я хочу у тебя спросить про королевские примулы...как они выглядят?
Прочитала в посевной, что ты давала семяна, пошла смотреть и найти не могу...


--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТетушкаЛу
сообщение 27.3.2011, 17:36
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1890
Из: Ивангород. Ленинградской обл.




Цитата(BBBRadz @ 27.3.2011, 9:41) *
ТетушкаЛу, Лу, а Медуница тоже в тенечке растет лучше?

Хорошо растет. На солнце у меня для нее однозначно места нет. Растет и не пищит. И в лесу она растет под деревьями. И всякие там Самураи тоже не жалуются.


--------------------
Лу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mokas
сообщение 27.3.2011, 22:04
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 209
Из: Литва




Цитата(ЗемляВика @ 27.3.2011, 15:01) *
..... Весной бывает неплохой выбор клематисов и княжиков в Депо, вот хочу определиться, пока есть время.

Определись на эти клематисахsmile.gif
1 .`Arabella`.
2 .`Aljonushka`.
3 .`Maidwell Hall`.
4 . Clematis x durandii
5 .`Błękitny Anioł` (`Blue Angel`).
6 .`Romantika`.
7 .`Comtesse de Bouchaud`.
8 .`General Sikorski`.
9 .`Mme Julia Correvon`.
10 .`Purpurea Plena Elegans`.

Сообщение отредактировал ojna - 28.3.2011, 21:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Sneza
сообщение 27.3.2011, 23:28
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Всем привет! 20.gif
Мара,Лена-Борьковна,спасибо за весну! lady.gif Фоточки греют v.gif

Цитата(ЗемляВика @ 27.3.2011, 16:01) *
Весной бывает неплохой выбор клематисов и княжиков в Депо, вот хочу определиться, пока есть время.

Вика,я прошлым летом тоже клематисов в ДЕПО набрала,посадила,вот жду тепла,что бы увидеть как перезимовали.А вообще лучше третьей обрезки сорта покупать,с ними меньше хлопот.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.3.2011, 0:12
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Mokas @ 27.3.2011, 22:04) *
Определись на эти smile.gif

Мокас! Спасибо огромное!!! yahoo.gif Только как тут теперь определиться, когда хотелки вышли из-под контроля окончательно и бесповоротно! Вот уже 2 часа медитирую над этой красотой, мысленно рисую картинки цветущих арок, беседок и стенок... Теперь, как обезьяна из анекдота, - хоть разорвись! Лилейники, розы, канны, клематисы. Если бы я посадила всё, что хочется, то жили бы уже в джунглях. biggrn.gif
Еще раз повторю вопрос по поводу арки. Есть ли вероятность, что даже выносливый тангутик замерз из-за того, что арка металлическая?
Снеж, я и собираюсь брать 3-ю группу обрезки, т.к. с сохранением плетей и укрытием на зиму много хлопот.

Сообщение отредактировал ЗемляВика - 28.3.2011, 0:23


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mokas
сообщение 28.3.2011, 1:04
Сообщение #13


Цветовод
*

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 209
Из: Литва




Цитата(ЗемляВика @ 27.3.2011, 23:12) *
Мокас! Спасибо огромное!!! yahoo.gif Только как тут теперь определиться, когда хотелки вышли из-под контроля окончательно и бесповоротно! Вот уже 2 часа медитирую над этой красотой, мысленно рисую картинки цветущих арок, беседок и стенок... Теперь, как обезьяна из анекдота, - хоть разорвись! Лилейники, розы, канны, клематисы. Если бы я посадила всё, что хочется, то жили бы уже в джунглях. biggrn.gif
Еще раз повторю вопрос по поводу арки. Есть ли вероятность, что даже выносливый тангутик замерз из-за того, что арка металлическая?

Пожалуиста . smile.gif
Да, потому что арка металлическая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 28.3.2011, 8:33
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 1586
Из: Латвия




Доброго утречка!!!!Ну вот все хватаются ,что в земельке поковырялись,а я довольствуюсь тем что домашиний огород пересаживаю.На даче нет даже проталинки-ВСЕ ровным полуметровым соем закрыто.Но у нас холодно По ночам мороз А днем доже холодно ветер ледяной даже на солнце чуть-чуть отпускает.А цветение крокусов я почти не вижу Они цветут обычно в то время, пока я на работе biggrn.gif Так что любуюсь вашими.


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INESSA
сообщение 28.3.2011, 9:36
Сообщение #15


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 889




Всем доброго дня!
Вот и я вчера ездила на дачу, у меня тоже весной не пахнет, кругом снег лежит.
Девоньки, а у нас за окном таакой снегопад, жуть

Маруль, с именинами!


--------------------

Инесса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.3.2011, 10:23
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Mokas @ 28.3.2011, 1:04) *
Да, потому что арка металлическая.


Люди!!! Ну что это такое?! Опять зима? 34.gif Глянула в окно, и настроение куда-то под плинтус закатилось... sorrow.gif

Мокас, а Purpurea Plena Elegans у нас редкость или есть шанс найти? Все по-своему хороши, но этот просто в душу запал!
Что же мне теперь с аркой придумывать? Придется обходиться летниками? Прошлый сезон выкрутилась красной фасолью. Арка на входе в огород, так что смотрелось логично. Но ведь фасоль только после заморозков сажать можно, да еще потом пока нарастет (про цветение уж и не говорю) - пол сезона арка стоит голая. А хочется монтаж, как в кино: раз - и готово! biggrn.gif
А что если гортензию черешковую туда посадить? Хотя, если плетистая роза на кирпичной стене обмерзает, наверное на металлической арке любое растение не перезимует...

Сообщение отредактировал ЗемляВика - 28.3.2011, 10:26


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 28.3.2011, 10:46
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 10:23) *
А что если гортензию черешковую туда посадить? Хотя, если плетистая роза на кирпичной стене обмерзает, наверное на металлической арке любое растение не перезимует...

она не любит открытое солнце и не будет расти на металле


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.3.2011, 10:48
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Всем привет! 20.gif
Ну что за дела-опять зима! angry.gif Так хорошо было.Снег почти весь постепенно растаял,в саду без потопов,ветер сильный,бушующий уже неделю, сделал своё дело,подсушил всё отлично.А теперь опять метель. cry.gif

Вика,у меня тоже металическая арка и на ней один из клематисов(цветущий на прошлогодних побегах) зимует хорошо,не обмерзает
Вон там,синенький выглядывает biggrn.gif


Актинидии зря больше не хочешь пробовать посадить.Моя Актинидия Коломикта тоже на металической опоре прекрасно зимует.А вот черешковая гортензия точно обмерзать будет,да и растёт очень медленно.

Сообщение отредактировал Sneza - 28.3.2011, 10:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.3.2011, 12:50
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Sneza @ 28.3.2011, 10:48) *
...у меня тоже металическая арка и на ней один из клематисов(цветущий на прошлогодних побегах) зимует хорошо,не обмерзает
Вон там,синенький выглядывает biggrn.gif
Актинидии зря больше не хочешь пробовать посадить.Моя Актинидия Коломикта тоже на металической опоре прекрасно зимует.

Снежа-а-а! Сразила на повал! wacko.gif Какие у тебя клемы, тьфу-тьфу-тьфу! А розовенький у нас хто? blink.gif Я так понимаю, что у тебя решетка под прикрытием стены или забора. А у меня, так сказать, в чистом поле, продуваемая всеми ветрами. Мой желтенький тангутик 2 сезона на ней жил, но первая зима была мягкая, а от второй, с морозами, не отошел. sorrow.gif
А актинидия вообще не росла. Как купила 3 пера, так и сидела скукоженная все лето, а потом вообще усохла. Я корни оставила, надеялась, что отрастет что-нибудь. Не-а. Пусто. Да и растет она, по-моему, медленно.
У меня взошли все кобеи (4 из 4-х), может пока одну туда посадить? Но она ведь на узкой арке не поместится, а резать все лишние плети - варварство. Я кобею пущу на забор вместе с девичьим виноградом. У меня этой зимой даже он обмерз конкретно. Будем дыры в зеленой стене латать. biggrn.gif Одну хочу посадить у беседки с южной стороны, а то летом там жарковато на солнце. Вот только боюсь, что кобея там обгорать будет. Но так хочется зелёные живые занавесочки из неё сделать!


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 28.3.2011, 14:41
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(BBBRadz @ 27.3.2011, 8:41) *
Tofka, добро пожаловать...... и немного расскажите о себе, о своем саде. Мы, люди любопытные,хотим все знать!


Полдня думала,что написать о себе...Я - толстенькая тётенька старше 50...Зовут меня Ирина. Типичная Дева. Скоро год как появилась наша первая дача (спасибо кризису biggrn.gif ) На Гауе.На участке "русский газон" (сныть,одуванчики,маргаритки,клевер), туда муж успел в конце мая посадить сливы,яблоню,грушу и вишни. Под огород мне было отведено 5 кв.м в полутени (другого места нет)- ничего у меня там не выросло,даже укроп! Наверно,надо было поливать biggrn.gif Цветы остались от прежних хозяев(насчитала 15 названий),кое-что рассаживали осенью,может, не погибнут. Вообще,больших планов не строю.На это лето главная задача посадить клематисы (ямы готовы) и вырастить хоть какую-то зеленьsmile.gif
Буду благодарна за любые советы и поддержку, когда у меня всё засохнет.

Сообщение отредактировал ojna - 28.3.2011, 21:36


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



65 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:11