Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 254 255 256  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мечта близко! Помогите спланировать красивый сад на участке 8.5 соток., планировка участка, зоны отдыха, придомовой территории
Nadezhda
сообщение 22.1.2018, 16:50
Сообщение #5101

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

По 1 эт у нас еще не крашеные потолки, а кухня, блин ashes.gif , покрашена уже.

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 22.1.2018, 19:20
Сообщение #5102

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Надя, привет! Как хорошо, что ты вернулась, всё тебя хочу спросить - вот вы дорожки все отсыпали на участке отсевом, как он вообще в использовании, по верху положили плитку или нет? У меня просто возникла мысль отсыпать в зоне огорода между грядками проходы и так оставить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 22.1.2018, 22:21
Сообщение #5103

Суперцветовод

Из: Лен обл

Дача в Лен обл

Цитата(Veta 68 @ 22.1.2018, 19:20) *
Надя, привет! Как хорошо, что ты вернулась, всё тебя хочу спросить - вот вы дорожки все отсыпали на участке отсевом, как он вообще в использовании, по верху положили плитку или нет? У меня просто возникла мысль отсыпать в зоне огорода между грядками проходы и так оставить.

Света, привет ! yahoo.gif

Отсев лежит.
На дорожках отсев лежит финальным слоем в 3 см. Ограничен бордюром бетонным. Под отсевом : геотекстиль, щебень, песок, геотекстиль. Отлично ровно лежит, ходить удобно, приятнее чем по жестким плиткам. Не зарастает, в тенистом и влажном месте чуть мхом зарос. Менять буду на брусчатку после всех отделок, просто сняв с геотекстиля и перебросив в др место.

Вокруг грядок отсев лежит слоем 10 см, ниже песок и геотекстиль. Ограничен досками вместо бордюра. Немного залетают сорняки на него, пропалываю раз в месяц, проходясь граблями по отсеву. Крупные корешки выбираю легко, как из песка.

Света, если выбор варианта между отсевом и щебнем, то из щебня сорняк руками не вырвешь, только гербицидами очистить удастся. Отсев удобен и выглядит хорошо.

Есть минус, отсев у меня и перед входом в дом отсыпан . В дождливую погоду на подошве тащится.Обувь снимаем в тамбуре.

Сообщение отредактировал Nadezhda - 22.1.2018, 22:38

--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..

+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 254 255 256
Ответить в данную темуНачать новую тему