Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Околонимфейные темы., Оргвопросы.
Evgen
сообщение 12.7.2009, 21:20
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 133




Цитата(juliafish @ 12.7.2009, 19:13) *
3.Что касается путаницы в названиях...Часто и густо под одним и тем же названием из разных источников получала абсолютно разные растения.Как-нибудь соберу фотографии того, что приехало как "Chromatella"", "Avrora" в разные годы и из разных источников. И чего там только нет.. кроме того, что на этикетке...


Есть предложение- составить реестр нимфей в коллекциях форумчан, с фотографиями, описанием особенностей сорта.Это поможет точнее идентифицировать неясный сорт, поможет осуществит обмен нимфеями. У нас в коллекции только зимостойких нимфей около полусотни. притом все неинтересные постоянно выводятся из культуры, а фотографий уже тысячи и уже зудит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 12.7.2009, 22:41
Сообщение #2


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(Evgen @ 12.7.2009, 22:20) *
Есть предложение- составить реестр нимфей в коллекциях форумчан, с фотографиями, описанием особенностей сорта.

Уже есть общий каталог http://dacha-foto.ru/catalog/index.php Устроит?


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen
сообщение 13.7.2009, 10:31
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 133




Цитата(lembit @ 12.7.2009, 23:41) *
Уже есть общий каталог http://dacha-foto.ru/catalog/index.php Устроит?


Каталог хороший, но рассмотреть что-нибудь на фото невозможно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 13.7.2009, 11:09
Сообщение #4


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Там регистрация нужна и будет всё.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 13.7.2009, 11:19
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 13.6.2009
Сообщений: 233




Цитата(Evgen @ 13.7.2009, 10:31) *
Каталог хороший, но рассмотреть что-нибудь на фото невозможно....

Я вчера тоже зашёл. Там, по всей видимости,просмотр увеличенных фото возможен после регистрации...

Пока писал, lembit уже ответил. Как в стишке детском:

Бабушка внучку из школы ждала -
ЦиАнистый калий в ступке толкла.
Дедушка бабушку опередил -
Внучку гвоздями к забору прибил...

smile.gif

Сообщение отредактировал ogon - 13.7.2009, 11:24


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 13.7.2009, 13:15
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Пацталом.
Олег, смотри какой смайлик встретила по дороге на форум. Типа, люди, Профессора не видели? biggrn.gif


Николаич, не устроит, а че б тут в разделе не завести собссный каталог???? Жалобу писАть или прошение?


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 13.7.2009, 14:18
Сообщение #7


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Если не устроит, открываешь тему "Каталог нимфей участников", где выставляешь свои ватерлилии с описаниями, желающие присоединяются.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juliafish
сообщение 13.7.2009, 14:26
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 27.5.2009
Сообщений: 194
Из: симферополь




Цитата(Anka @ 13.7.2009, 14:15) *
Николаич, не устроит, а че б тут в разделе не завести собссный каталог???? Жалобу писАть или прошение?

Вообще-то по хорошему каталог должен бы включать не только фотографию цветка, но и листьев ( с верху и с изнанки), хотябы описание типа корнивища и характера его роста. А для цветов указывать их размер и фотографию сверху и с боку.
А то имеем: мой щенок похож немного
на бульдога и на дога,
на собаку-водолазаа,
и на всех овчарок сразу...

Хотя, возможно, я и не права...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 13.7.2009, 14:30
Сообщение #9


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Было бы вообще изумительно.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 13.7.2009, 14:47
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Юля, потрясающая идея! Вот было бы здорово. У вас огромная коллекция, вам бы и начать каталог с Евгением и Китсоном (имени нэ знаю 34.gif ), ну а мы уже и подтянемся со всеми и с Дядюшкой Гуглем. biggrn.gif Я б все с наших австралийских сайтов попереводила быб, бо своих у меня раз два и 34567 и пока все. 34.gif Но, наверное лучше по алфавиту, то есть Магистр бы наш местный их всех быб упорядочил. Вот. Класс идея карочи. Я ЗА обеими руками и двумя ногами.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Anka
сообщение 13.7.2009, 14:48
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Цитата(lembit @ 13.7.2009, 15:18) *
Если не устроит, открываешь тему "Каталог нимфей участников", где выставляешь свои ватерлилии с описаниями, желающие присоединяются.

Не, Николаич, я понаоткрывала тем достаточно, дай отгул, а? Плиз. biggrn.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 31.7.2009, 23:55
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Че флудишь в каталоге, Магистр? biggrn.gif Я вчера весь пересмотрела, лучше б там было без картинок, которые без описания и без флуда вначале, чиста каталог. Нимфеи учасников без названий итак все знают. 34.gif

Сообщение отредактировал Anka - 31.7.2009, 23:56


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 2.8.2009, 15:13
Сообщение #13


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Цитата(Anka @ 1.8.2009, 0:55) *
Че флудишь в каталоге, Магистр? biggrn.gif Я вчера весь пересмотрела, лучше б там было без картинок, которые без описания и без флуда вначале, чиста каталог. Нимфеи учасников без названий итак все знают. 34.gif

Зачем ругаисся, насяйника? biggrn.gif Только нимфею похвалил. Ну уберу. sorrow.gif
Фоткам нимфей уч-ков всё-таки лучше там быть. Флуд вначале - это не флуд, а предыстория идеи, к месту.


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 2.8.2009, 16:05
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Как сказал Анри: Ребятки! Давайте жить дружно! biggrn.gif
А кто старое помянет - тому в пруду д..отверстие.
У меня сегодня 2 рыбки ушло в иной мир sorrow.gif , но жизнь же не кончается.

Николаич, не ругаюсь, просто если уж Каталог, то должно быть по-каталогски, а не анархия типа где-купить, ой, красотища и т.п. Мне без названий картинки не интересно смотреть, пока их пролистаешь, пропадает интерес к топику...ну хозяин барин. 34.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 2.8.2009, 16:17
Сообщение #15


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Картинки на второй стр., а ты сразу на третью иди. smile.gif

Сообщение отредактировал lembit - 2.8.2009, 16:17


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 2.8.2009, 16:28
Сообщение #16


Цветовод
*

Регистрация: 13.6.2009
Сообщений: 233




Цитата(lembit @ 2.8.2009, 15:13) *
...Фоткам нимфей уч-ков всё-таки лучше там быть...

Цитата(Anka @ 2.8.2009, 16:05) *
...если уж Каталог, то должно быть по-каталогски, а не анархия типа где-купить, ой, красотища и т.п. Мне без названий картинки не интересно смотреть, пока их пролистаешь, пропадает интерес к топику...ну хозяин барин. 34.gif
Лембит, может, всё же, действительно разделить две отдельные темы - "Каталог нимфей" и "Нимфеи участников...", для профессионалов и любителей, так сказать? Я бы в первом вообще объединил в одно посты и фотки разных профессиональных "писателей" по поводу каждой из нимфей. Чтобы на каждую нимфею приходился один пост, максимально информативный, созданный разными участниками. Лучше бы, даже, по алфавиту их расположить (ведь любой каталог предполагает именно алфавитное расположение информации). Тогда хаоса не будет, и каталог станет максимально простым, информативным и удобным для пользователей. А в "Нимфеях" пускай будет болталка нимфейная, советы разные там и нимфейная фотокрасотища...

Понятно, что это немалый труд для модератора. Но, может, не шшас smile.gif, а как-нибудь потом, когда время будет и вдохновение... biggrin.gif Может даже зимой... smile.gif

Сообщение отредактировал ogon - 2.8.2009, 16:41


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 2.8.2009, 18:11
Сообщение #17


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Понимаете, ogon, то, что Вы предлагаете - это профессиональный каталог. Он предполагает наличие десятков нимфей. Сейчас в каталоге около двадцати нимфей. Это не серьёзно. Каталог создаётся, в основном, силами двух человек - Китсона и Евгена. Им, конечно, нелегко. Вот, Вы хотя бы одну нимфею добавили? Я - да. smile.gif
Поэтому я и перенёс туда фотки нимфей участников, чтоб придать каталогу солидность. Ведь это нимфеи участников форума.

Сообщение отредактировал lembit - 2.8.2009, 19:13


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 2.8.2009, 19:24
Сообщение #18


Цветовод
*

Регистрация: 13.6.2009
Сообщений: 233




Цитата(lembit @ 2.8.2009, 18:11) *
Понимаете, ogon, то, что Вы предлагаете - это профессиональный каталог. Он предполагает наличие десятков нимфей. Сейчас в каталоге с десяток нимфей. Это не серьёзно. Каталог создаётся, в основном, силами двух человек - Китсона и Евгена. Им, конечно, нелегко. Вот, Вы хотя бы одну нимфею добавили? Я - да. smile.gif
Поэтому я и перенёс туда фотки нимфей участников, чтоб придать каталогу солидность. Ведь это нимфеи участников форума.

Именно профессиональный каталог я и имел ввиду. И с удовольствием приложился бы к его созданию, но, в отличие от Китсона и Евгена, профессионально занимающихся, так сказать, нимфеефодством, я не специалист в этом плане. Да, у меня есть более-менее качественные фотографии моих кувшинок, но, к сожалению, я не могу дать профессиональное текстовое сопровождение к ним. Т.е., наворовать чё-нить в этом плане из нета я, конечно же, мог бы, но, как я уже успел убедиться, информация там, часто, крайне противоречива. А лично мой "опыт" содержания кувшинок вместе с карпами-кои не позволяет мне сделать какие-либо серьёзные выводы в этом плане. Именно потому я, как вы наверное заметили, сам обращался по этому поводу за советами к профессионалам, в частности - по поводу использования удобрений. Считаю, что профессионально выполненный каталог, как, возможно, в будущем, ПЕРВЫЙ полноценный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, может привлечь сюда на форум множество новых посетителей. Именно это я имел ввиду, а не, как. возможно. могло показаться на первый взгляд, какие-либо собственные амбиции или желание кого-либо поучать или озадачивать. Не надо торопиться: мне кажется, Китсон и Евген, с помощью juliafish, step by step сделают то, что наметили. Нам, непрофессионалам, главное им не мешать... smile.gif


--------------------
Олег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 2.8.2009, 20:31
Сообщение #19


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Олег, вы давайте свои фото, или хотя бы названия нимфей, а описание мы обеспечим совместными усилиями. Можно, например, посмотреть в книге у Ренаты. Хорошая, говорит, книжка, по-умному, но не по-нашему написано. biggrn.gif Мы так делали, когда создавали форумской каталог нимфей в начале. Иришка дала фото, Рената описания на английском, я переводила, Лембит проверял, Марина размещала. biggrn.gif Хотя и не все описания есть.
Тем более Анка обещала на австралийских сайтах посмотрть и перевести.
Вы посмотрите перевод и если он будет соответствовать действительности, то будем размещать.
Будем потихоньку вперед двигаться, потом и остальные подтянутся.
Или я не в материале и так не получится?

Сообщение отредактировал ЛанаД - 2.8.2009, 20:31


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 2.8.2009, 21:30
Сообщение #20


прудовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 3680
Из: Москва




Ага, а потом Сергевна зафигачила в каталог чужие нимфеи под моим именем. blush.gif До сих пор удалить не могу. Как их выдрать?
ЛанаД, всё правильно. Общий каталог более удобная площадка для этих целей, чем форумский топик, чисто технически. Он для того и создан.

Сообщение отредактировал lembit - 2.8.2009, 22:05


--------------------
Вячеслав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:49