Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куплю клематисы!, У всех у кого есть лишние
АннаFyyf
сообщение 21.8.2012, 15:00
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 21.8.2012
Сообщений: 1




У всех у кого есть лишние от росточки, хотят продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 6.9.2012, 17:07
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Я тоже хочу проверенные, обильно цветущие , быстро растущие, морозостойкие да еще и красивые. Нужно закрыть забор. Куплю с радостью biggrn.gif Дом в Мытищинском р-не. Так что широта Подмосковья подходит. У кого есть лишние, не стесняйтесь и пишите в личку. Хорошего всем дня!
Да, у меня вопрос!
А сейчас сажать то можно? Или лучше до весны о клемиках забыть? blush1.gif

Ну вот, выяснила еще одну подробность- есть которые цепляются сами, а есть которые надо подвязывать.

Пожалуйста, напишите хоть сорта, соответствующие моим хотелкам biggrn.gif А то про цеплючесть нигде не пишут.
Хочу цеплючие самостоятельно, без моей помощи.

Сообщение отредактировал МарусяМ - 6.9.2012, 17:31


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 6.9.2012, 17:40
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(МарусяМ @ 6.9.2012, 17:07) *
Я тоже хочу проверенные, обильно цветущие , быстро растущие, морозостойкие да еще и красивые. ....

А сейчас сажать то можно? Или лучше до весны о клемиках забыть? blush1.gif

Ну вот, выяснила еще одну подробность- есть которые цепляются сами, а есть которые надо подвязывать.
...
Хочу цеплючие самостоятельно, без моей помощи.


Хорошее желание. Вряд ли кто-то отказался бы biggrn.gif А еще , чтобы ничем не болели и поливать-удобрять не нужно было бы....и грунтовых вод не боялись бы ! Мечта, а не клематис ! biggrn.gif

Если в описании клематиса написано, что он годится для беседки, шпалеры и т.д. - значит, цеплючий. Нецеплючие, требующие подвязки - так называемые "почвопокровные", но их не так много. Все зависит от забора. Если сетка - нет проблем, если профнастил, бетон-кирпич , доска -...тут всем нужно будет помочь, хоть веревочек натянуть , за такую поверхность клемику трудно будет черешком листика ухватиться, а цепляются они,в основном, именно черешками.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 6.9.2012, 17:54
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Тань, привет!
Да хочу лучший клематис, а можно 2 или 3 разных biggrn.gif
Вот такой забор. Решетка довольно прочная. На ней все лето рос душистый горошек. Но это не то!
ЛЮДИ!!!
Посоветуй хоть что-то близкое к моим потребностям biggrn.gif


Еще прошу учесть, что я astonish.gif Если можно, то подробнее. С остановкой на мелочах, которые могут сыграть большую роль blush1.gif

Сообщение отредактировал МарусяМ - 6.9.2012, 18:14


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 6.9.2012, 20:27
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Привет ! Посоветовать ? Это...завсегда и с превеликим удовольствием biggrn.gif
Из моего опыта :
cине-фиолетовые, пурпурные всех оттенков и интенсивности -Jarmanii , Etoile Violette (Violet Star), Polish Spirit , Warszawska Nike (Warsaw Nike) , Gipsy Queen , Ville De Lyon , Purpurea Plena Elegans (мелкие махровые цветочки, буйный ) и обожаемый мною в этом году Arabella ( но ! торчит пряменько и не очень высокий, его можно в ноги подсаживать , зато не подвязываю, сам "стоит" у решетки , кое-где к ней прислоняется и переплетается , и цветет все лето без перестатья biggrn.gif )

розоватые - Hagley Hybrid (Pink Chiffon) , Comtesse De Bouchaud , Danuta , Pink Fantasy ,Ernest Markham

голубоватые - Blekitny Aniol (Blue Angel) , Prince Charles (издалека похож на Голубого Ангела), Ramona (Hybrida Sieboldii) - не очень сильно обильноцветущий, но крупный, цветет и сейчас и еще бутоны есть ,но он ближе к синему, чем к голубому - в общем, мне нравится biggrn.gif

белые и беловатые - FARGESIOIDES (Paul Farge , Summer Snow) - мелкий, но буйный, Jan Pawel II (John Paul II) - крупный и не буйный.

Чтобы быстро заплели, покупай не малюток, а те, которым года три ( в общем,из контейнера должно не две-три былинки торчать, а пучок, а лучше еще постарше , т.е. большой пучок). По цене , конечно, дороже, зато риска почти никакого и решетку быстро заплетут ( особенно 3-х летки Paul Farge и Purpurea Plena Elegans , но они мелкоцветковые ! - единственный недостаток, хотя и условный ) .

В общем, заборчик славный, сквозняка не будет. Решетки - супер . Солнышка много - участок не засажен = все будет отлично. Осталось только цвета выбрать, но тут я не могу посоветовать, тут сама решай, что душе и глазам ближе .

Уморить при старании можно что угодно. Большого ухода за ними не потребуется. Ты покупай, а с посадкой и уходом разберемся.....народ не бросит, сообща поможем ! biggrn.gif

Ты про какие мелочи ? Спрашивай конКретно - народ ответит.


Еще можно красную фасоль посадить...тоже хорошее растение для заборов - хоть и однолетка, но сразу забор закроет ...опять же, закрывать на зиму не нужно, вырвал с корнем и все - площадь свободна - земле польза - фасольки собрал, когда покоричневеют, и посеял в следующем мае. Все. Беспроблемное растение ! А еще и ярко-красные цветочки вверху будут ... biggrn.gif

Цветной горошек хорош, но сажать нужно густо и ждать долго....Можно, конечно, корни многолетней чины купить...чтобы быстрее и мощнее растение было.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морская
сообщение 6.9.2012, 20:36
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1370
Из: Мытищи




Маруся, мне нравятся твои шпалеры. Напиши высоту и ширину. И какая это сторона. Я подумаю, что сюда можно посадить.
Сейчас можно сажать, но сортов уже не такой большой выбор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 6.9.2012, 21:33
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Девочки, милые! Лучше скажите, что лично ВЫ посадили бы сюда. Это вид с заднего крыльца дома, выход во двор. Сейчас делают дорожки и показывать нечего. Это фото май, июнь. Участок был совершенно пустой , все сажала и размечала этой весной .Решетки висят на восточном заборе. Солнце после 11-00 и до вечера. Душистый горошек от забора этим летом не горел, срезала его уже.



Высота забора 2 м, ширина этих трансформеров- решеток может меняться вот так



размер этой решетки 78 х 188 , если сделать выше, то будет немного уже. Могу купить еще, они стоят около 200 руб.

Сообщение отредактировал МарусяМ - 6.9.2012, 21:48


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 7.9.2012, 8:15
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Марусь, какой цвет предпочитаешь и сколько надо, на 3 шпалеры ?


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 7.9.2012, 9:00
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Цитата(Ная @ 7.9.2012, 9:15) *
Марусь, какой цвет предпочитаешь и сколько надо, на 3 шпалеры ?

Тань, думаю сюда что-то светлое, чтобы забор казался дальше. Темное потеряется. А вот сколько надо я не знаю. Сколько нужно одному клемику места? Сажать много сортов или все одного сорта , я тоже не представляю. Или посадить несколько сортов с перекликающимися оттенками ashes.gif Я этих клемиков никогда в руках не держала.
Ты меня не спрашивай. biggrn.gif Скажи ,что ты здесь видишь?


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 7.9.2012, 10:32
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(МарусяМ @ 7.9.2012, 9:00) *
Тань, думаю сюда что-то светлое, чтобы забор казался дальше. Темное потеряется. А вот сколько надо я не знаю. Сколько нужно одному клемику места? Сажать много сортов или все одного сорта , я тоже не представляю. Или посадить несколько сортов с перекликающимися оттенками ashes.gif Я этих клемиков никогда в руках не держала.
Ты меня не спрашивай. biggrn.gif Скажи ,что ты здесь видишь?


Извини, но еще поспрашиваю, так как, как говорится, кому апельсин, а кому - свиной хрящик....Надо знать, что тебе ближе. Это же не на один год, надо, чтобы не раздражало.

Есть много вариантов :

1) монохромный,т.е. одноцветный (или приблизительно одноцветный) - везде вдоль забора посадить клематисы приблизительно одного цвета . Я с тобой согласна, темные могут потеряться, поэтому я бы склонилась в сторону более светлых : голубоватых или розоватых , а можно и белые, если выбираем вариант посадки иакой, как у тебя шпалеры уже стоят.

2) микс из светлых оттенков : тут можно сажать хаотично, без системы, т.е. все вперемежку, а можно подобрать переход оттенков. Напр., от более светлого (нарп. белого) к более темному (из светлых) : белый - св. голубой - розовый ( напр.: белый по вкусу - Голубой Ангел или Принц Чарль - Хэйли Хайбрид )

3) можно посадить по два рядом (с расстоянием 50-70 см ) , здесь тоже или одного сорта или двух разных.

4) можно посадить по три рядом у одного пролета : светлый - темный - светлый

5) докупить шпалер, благо цена радует и сделать "цветущий забор " - я такой только-только начала такой разращивать , тут за советом надо к Марине-Морской обратиться ....Глянь в ее альбомах на клематисы.....я это имею ввиду. Я просто умираю.....
Вот тут можно тако-о-о-о-й микс из темных и светлых , сделать, что и забора почти не будет видно (через пару лет) и глаз не оторвать.....Как раз почти все мною перечисленные сорта и пригодятся.
Сажать можно тоже несколькими вариантами : от светлого к темному, от холодных оттенков - к теплым , от....в общем, вариантов тьма. А можно просто все вперемежку, не заморачиваясь по поводу оттенка и цвета - сейчас, такие пестрые варианты называются стилем "кантри" ....Вот, еще бы желтенького добавить - будет то, что "кантри" и называется...но желтые клематисы цветут раньше все , в начале лета и все...к моменту роспуска остальных - только зелень.

Понимаю, забор с клематисами не сам по себе стоит, на участке уже посажены какие-то цветы. Какие и где (интересно только то, что из разных мест участка, где сидишь или ходишь, на фоне забора будет ...чтобы все было видно ) ? Вот, хорошо бы , чтобы и тут цвета сочетались ...а то такой стиль "кантри" будет, зажмуришься ! Что я имею ввиду ? Например, на клумбе пред домом (2-я фотография справа) что посажено, какого цвета ?
Если трудно будет подобрать цвета и оттенки, то , думаю, любой одноцветный "забор" будет хорош

Короче , что лично ТЕБЕ ближе : яркий, пестрый сад или , например, спокойный , нежный, романтический, а ,может, с интенсивным цветом ? Светлый тоже может быть светлый-светлый, а может быть и "цветной" . Без тебя ...никак .
*************************************.


Ну, а если светлое , то я бы смело посадила, из того, что написала :

Fargesioides , Хэйли Хайбрид , Принца Чарльза ( с Голубым Ангелом - ну, люблю я его, не знаю, почему biggrn.gif Он у меня какой-то неубиваемый, только мышей с таджиками боится . По неубиваемости из своих только с Виль де Лионом могу сравнить ) . В любой комбинации. Я бы и Виль де Лион посадила, но он ...чуть-чуть темноват может быть.

Кстати, сейчас у меня еще цветут : Виль де Лион, Фарг, Пурпуреа Плена Элеганс , Арабелла (они все в цветах и масса бутонов ) и пытается Хэйли, но не усыпана, а так, пару цветочков. Рамона распускается по третьему разу....но Рамона и Арабелла не совсем то, что ты хочешь, забудем про них. На остальных похолодание как-то плохо сказалось - нет сейчас цветочков, а , может, слабенькие еще, молодые...или пересаженные, я тут над ними "поиздевалась" - пересадила, может, очухиваются и сил набираются. В прошлом году, когда, тепло-тепло было, больше клематисов в сентябре цвело.

Марусь, подожди, что Марина посоветует. Есть еще много сортов, которые подошли бы, я пишу только о тех которые у меня сейчас есть.

Сообщение отредактировал Ная - 7.9.2012, 10:52


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ная
сообщение 7.9.2012, 11:13
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Марусь, вот, смотри, два варианта (приблизительных, конечно, просто взяла картинки, какие нашла) ,
на первой - розовый,голубой, белый (Фарг), если посадить , напр., Saalomon, как у Марины, то он будет более выразительным; на второй - все три белые :


Только так будет не в первый год, надо будет подождать...

P.S. В общем, если судить по картинкам, то я бы, лично для себя, выбирая из этих двух вариантов, выбрала бы все три одного цвета ( у меня сейчас "спокойный период" в дачном дизайне biggrn.gif , кому-то скучноватым покажется, цветовое буйство уже было... ), но...это судя по картинке, а в реале все может выглядеть чуть иначе. Во всяком случае, мелкоцветковые я бы тут сажать не стала....теряются. Я бы выбрала крупноцветковые.

Ждем Марину !

Сообщение отредактировал Ная - 7.9.2012, 11:43


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 7.9.2012, 13:47
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Достаточно светлый, розовый, с приходом похолодания становится с сиреневатым оттенком, 3-й группы, обильный - кароч, приятный во всех отношениях - Comtesse de Bouchaud http://dacha-foto.ru/catalog/categories.php?cat_id=3263


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 7.9.2012, 15:29
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Маринча @ 7.9.2012, 13:47) *
Достаточно светлый, розовый, с приходом похолодания становится с сиреневатым оттенком, 3-й группы, обильный - кароч, приятный во всех отношениях - Comtesse de Bouchaud http://dacha-foto.ru/catalog/categories.php?cat_id=3263



Совершенно с этим согласная ! Я его сначала написала, а потом про него забыла
Обильноцветущий , цеплючий, простой . Почти воплощение , Марусь, твоих мечт ! biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ная - 7.9.2012, 15:32


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морская
сообщение 7.9.2012, 18:24
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1370
Из: Мытищи




Цитата(МарусяМ @ 6.9.2012, 22:33) *
Девочки, милые! Лучше скажите, что лично ВЫ посадили бы сюда. Это вид с заднего крыльца дома, выход во двор. Сейчас делают дорожки и показывать нечего. Это фото май, июнь. Участок был совершенно пустой , все сажала и размечала этой весной .Решетки висят на восточном заборе. Солнце после 11-00 и до вечера. Высота забора 2 м, ширина этих трансформеров- решеток может меняться вот так

размер этой решетки 78 х 188 , если сделать выше, то будет немного уже. Могу купить еще, они стоят около 200 руб.

Марусь, на такую решётку витицеллы не пойдут, высота не та, да и масса у взрослого куста большая. Цветущая макушка к соседям перегнётся biggrn.gif У меня так Авант-Гард делает. Имхо, я за 2/3 группу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морская
сообщение 7.9.2012, 18:40
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1370
Из: Мытищи




Цитата(Ная @ 7.9.2012, 11:32) *
Марусь, подожди, что Марина посоветует. Есть еще много сортов, которые подошли бы, я пишу только о тех которые у меня сейчас есть.

Тань, я вот чего думаю, на таком заборе эти три шпалеры теряются. Их по-хорошему нужно ещё две, чтобы продлить эффект красоты, а между ними штамбы розовые yahoo.gif . Место солнечное.


Цитата(Ная @ 7.9.2012, 12:13) *
Марусь, вот, смотри, два варианта (приблизительных, конечно, просто взяла картинки, какие нашла) ,
на первой - розовый,голубой, белый (Фарг), если посадить , напр., Saalomon, как у Марины, то он будет более выразительным; на второй - все три белые :

Тань, приделай biggrn.gif , пожалуйста к этому фото ещё две шпалеры в сторону строения


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 7.9.2012, 22:50
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Девочки! Какие же вы молодцы!!!
А я только с работы приехала. А тут так классно!
Еще я успела сгонять в Садко в Тарасовку, но там ничего нет. Только маленькие , полузасохшие княжники и клематис "Наташа". Уехала от туда с малиной и сортовой рябиной , и флоксом Игорь Тальков ( такие крупные цветы heart2.gif )
Пожалуйста , доведите до конца ваш творческий процесс, а я его буду осуществлять!!! blush1.gif
Один цвет очень понравился. Я просто не представляю размеры клематисов. Я по глупости могла и 3 посадить на одну шпалеру, они бы друг друга задавили biggrn.gif
А можно например сделать плавный переход тона от светлого на первой, потом темнее и на последней совсем темный.
Ну это я так, фантазирую. Что скажите, то и сделаю! Совместный, опытный разум всегда лучше, чем один astonish.gif
Спасибо ВАМ !!! heart2.gif


Совершенно согласна, что мелкоцветковые там не пойдут.

Присмотрелась, один цвет благороднее смотрится.

Сообщение отредактировал МарусяМ - 7.9.2012, 22:56


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 9.9.2012, 22:21
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Смотрите, что получилось . Попробую штамбы приделать....если найду





Вот, "насажала" вам тут штамбов от души biggrn.gif ...розовеньких :



Ну, как вам ?

Сообщение отредактировал Ная - 9.9.2012, 22:30


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарусяМ
сообщение 9.9.2012, 22:28
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.4.2011
Сообщений: 1498
Из: 1




Танюш, спасибо! Жаль, что я так не умею. Все очень наглядно получается.

Ну и что думаете? 3 или 5 ??? ashes.gif


--------------------
Маруся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 9.9.2012, 22:30
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Я за 5 однозначно !
А , вот, какие сорта ? После того, как Марина сказала, что витицелы будут через забор перевешиваться, даже задумалась....Надо, чтобы живучие, зимостойкие и буйно цвели по всей длине..... Прям, вся растерялась....


Я почему за витицелы , потому как они живучие и обильноцветущие , а еще пишут, что именно витицелы по всей длине цветут, а другие только на макушке.... У меня есть с "голыми ногами", но они старые, и внизу какие-то цветы давным-давно растут, поэтому и решила, что это из-за соседей.... А теперь задумалась.

Марина, а какие сорта ты бы порекомендовала из 2/3 группы, чтобы по всей длине и буйно цвели ?

Сообщение отредактировал Ная - 9.9.2012, 22:38


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 9.9.2012, 22:39
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(МарусяМ @ 9.9.2012, 22:28) *
Танюш, спасибо! Жаль, что я так не умею. Все очень наглядно получается.


Мерси, очень приятно , но я тоже не комп.дизайнер biggrn.gif ...это так, азы фотошопа


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:49