Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> КЛЕМАТИСЫ - 2015, Сезон 2014-2015 г.
Ная
сообщение 3.3.2014, 7:37
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Открываем новый сезон ! yahoo.gif
Сейчас еду в "Агротех" за новыми заказанными клематисами . Вчера вечером пришло сообщение, что можно забирать . Ура ! yahoo.gif Началось ! biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nita
сообщение 3.3.2014, 7:49
Сообщение #2


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 111




Цитата(Ная @ 3.3.2014, 7:37) *
Открываем новый сезон ! yahoo.gif
Сейчас еду в "Агротех" за новыми заказанными клематисами . Вчера вечером пришло сообщение, что можно забирать . Ура ! yahoo.gif Началось ! biggrn.gif

Танечка, напишите вечером, что получили, какие сорта, которые очень хотелось. Сколько штук купили? Я заказала 30 шт, с ума сошла. Собираюсь на днях.


--------------------
С уважением! Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 3.3.2014, 8:26
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Ная @ 3.3.2014, 7:37) *
Открываем новый сезон ! yahoo.gif
Сейчас еду в "Агротех" за новыми заказанными клематисами . Вчера вечером пришло сообщение, что можно забирать . Ура ! yahoo.gif Началось ! biggrn.gif

АААА! Я с тобой!


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 3.3.2014, 13:16
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Здорово ! yahoo.gif
Юль, мы не одиноки! Потихоньку и остальные подтянутся . biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masya-p78
сообщение 3.3.2014, 13:29
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 115




Цитата(Nita @ 3.3.2014, 7:49) *
Танечка, напишите вечером, что получили, какие сорта, которые очень хотелось. Сколько штук купили? Я заказала 30 шт, с ума сошла. Собираюсь на днях.

Фигасе, 30шт., ну вы гигант. У меня 15 заказано и я с ужасом думаю, как их сажать.


--------------------
Наташа, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 3.3.2014, 13:35
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Nita @ 3.3.2014, 7:49) *
Танечка, напишите вечером, что получили, какие сорта, которые очень хотелось. Сколько штук купили? Я заказала 30 шт, с ума сошла. Собираюсь на днях.


Наташа, понимаю, каждый год говорю себе, что все, завязываю..... а осенью опять заказываю. Слаба.... признаюсь ! blush1.gif biggrn.gif С розами тоже каждый год пытаюсь остановиться и говорю себе, что только самые-самые-самые редкие и желанные куплю и все, больше ни одной ! biggrn.gif

В этом году в Агротехе купила всего 8 штук biggrn.gif , некоторые сорта у меня уже есть, я просто докупила, чтобы что-то к плетистым розам подсадить или образовавшиеся " пустоты " у забора закрыть . Эх, мне бы еще такой найти, чтобы цвел в тени, и ... все лето ,....и по всей высоте... Давно ищу! biggrn.gif

Всего сортов у меня 28 ( думаю, что 28, надо будет ревизию провести , когда зацветут) . В Агротехе докупила следующие сорта : Комтес де Бушо , Данута, Рапсодия, Солидарность, княжик Лемон Дрим - они уже есть, я ими очень довольна. Новые сорта , которых еще у меня нет - Вистула, Роко- Колла, княжик Лагун. Хотела еще Свит Саммер Лав, но почему-то в последнюю минуту отказалась .....если никто не купит до 11 марта, то, может, возьму ( пока не придумала, куда посадить - все более-менее солнечные места уже заняты, а в тени мучить - не хочется ).

А еще из Подворья будут, из ЧК, из ..... Ой, мама дорогая ! Самой страшновато становится... biggrn.gif

Сегодняшние, по совету Николая из Агротеха , т.к. они еще не проснулись, поставила на балкон до тех пор пока не проснутся. Раньше всегда дома на северном подоконнике держала, сильно прорастали , иногда даже зацветали, приходилось прищипывать . В этом году решила максимально долго в холоде подержать, пусть " поспят" еще .


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nita
сообщение 3.3.2014, 14:15
Сообщение #7


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 111




Цитата(masya-p78 @ 3.3.2014, 13:29) *
Фигасе, 30шт., ну вы гигант. У меня 15 заказано и я с ужасом думаю, как их сажать.

Наташа, я несколько раз перебирала сорта. Ничего не выкидывается. Все как-то рассосались по саду, вроде бы и немного. Но я выбираю не очень высокие сорта.
Зимовка хорошая, видимо.Вчера смотрела.Некоторые с почками.Самое лучшее, решила-это лутрасила немного, а на него ящик с боковыми дырками. Проветривается хорошо. Где очень плотно накрыла, т.е. на лутрасил положила кусок шифера, линолеума или просто доску-он весь примерз, и клематис вместе с ним.


--------------------
С уважением! Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка Т
сообщение 3.3.2014, 14:40
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 3.1.2013
Сообщений: 142
Из: Московская область




Ну вы все гиганты, в прошлом году заказала свои первые аж 12 шт, тоже с ума сошла. Шесть штук пристроила, а шесть ещё в прикопе. Живы ли, они же у меня первые.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nita
сообщение 3.3.2014, 14:46
Сообщение #9


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 111




Цитата(Ная @ 3.3.2014, 13:35) *
Наташа, понимаю, каждый год говорю себе, что все, завязываю..... а осенью опять заказываю. Слаба.... признаюсь ! blush1.gif biggrn.gif С розами тоже каждый год пытаюсь остановиться и говорю себе, что только самые-самые-самые редкие и желанные куплю и все, больше ни одной ! biggrn.gif

В этом году в Агротехе купила всего 8 штук biggrn.gif , некоторые сорта у меня уже есть, я просто докупила, чтобы что-то к плетистым розам подсадить или образовавшиеся " пустоты " у забора закрыть . Эх, мне бы еще такой найти, чтобы цвел в тени, и ... все лето ,....и по всей высоте... Давно ищу! biggrn.gif

Всего сортов у меня 28 ( думаю, что 28, надо будет ревизию провести , когда зацветут) . В Агротехе докупила следующие сорта : Комтес де Бушо , Данута, Рапсодия, Солидарность, княжик Лемон Дрим - они уже есть, я ими очень довольна. Новые сорта , которых еще у меня нет - Вистула, Роко- Колла, княжик Лагун. Хотела еще Свит Саммер Лав, но почему-то в последнюю минуту отказалась .....если никто не купит до 11 марта, то, может, возьму ( пока не придумала, куда посадить - все более-менее солнечные места уже заняты, а в тени мучить - не хочется ).

А еще из Подворья будут, из ЧК, из ..... Ой, мама дорогая ! Самой страшновато становится... biggrn.gif

Сегодняшние, по совету Николая из Агротеха , т.к. они еще не проснулись, поставила на балкон до тех пор пока не проснутся. Раньше всегда дома на северном подоконнике держала, сильно прорастали , иногда даже зацветали, приходилось прищипывать . В этом году решила максимально долго в холоде подержать, пусть " поспят" еще .

Таня, спасибо за ответ. Может, зря СВИТ САММЕР ЛАВ не купили? Я хочу даже 2 взять.Не помню, на этом форуме, но кто-то из мужчин его очень хвалил.
Тоже держу в холоде, и где не очень светло пока. Они просыпаются постепенно. Так интересно. Нравится в Агротехе покупать. Все принимаются, пересорта не было ни разу.
Все, что Вы уже посадили, у меня тоже в прошлом году у них куплены.
То, что много слишком-ну, ведь пока сама не увидишь цветок , не успокоишься.


--------------------
С уважением! Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masya-p78
сообщение 3.3.2014, 15:13
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 115




Цитата(Nita @ 3.3.2014, 14:15) *
Наташа, я несколько раз перебирала сорта. Ничего не выкидывается. Все как-то рассосались по саду, вроде бы и немного. Но я выбираю не очень высокие сорта.
Зимовка хорошая, видимо.Вчера смотрела.Некоторые с почками.Самое лучшее, решила-это лутрасила немного, а на него ящик с боковыми дырками. Проветривается хорошо. Где очень плотно накрыла, т.е. на лутрасил положила кусок шифера, линолеума или просто доску-он весь примерз, и клематис вместе с ним.

Я тоже перебирала и не один раз, ни с кем рассаться не смогла, вроде все нужны, всех распределила.

Цитата(Иринка Т @ 3.3.2014, 14:40) *
Ну вы все гиганты, в прошлом году заказала свои первые аж 12 шт, тоже с ума сошла. Шесть штук пристроила, а шесть ещё в прикопе. Живы ли, они же у меня первые.

Я в прошлом году тоже что-то около этого количества сажала, за лето всех посадила, хотя конечно к концу уже поднадоело. И никак я в тот момент не думала, что ума хватит заказать опять больше десятка. Ну никак с собой не справится. Семья уже смотрит на меня с опаской, видят, что "болезнь" прогрессирует biggrn.gif

Цитата(Nita @ 3.3.2014, 14:46) *
Таня, спасибо за ответ. Может, зря СВИТ САММЕР ЛАВ не купили? Я хочу даже 2 взять.Не помню, на этом форуме, но кто-то из мужчин его очень хвалил.
Тоже держу в холоде, и где не очень светло пока. Они просыпаются постепенно. Так интересно. Нравится в Агротехе покупать. Все принимаются, пересорта не было ни разу.
Все, что Вы уже посадили, у меня тоже в прошлом году у них куплены.
То, что много слишком-ну, ведь пока сама не увидишь цветок , не успокоишься.

Я на него тоже заглядывалась, остановила меня 5-я зона зимостойкости, взяла похожий - Ароматику.


--------------------
Наташа, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ная
сообщение 3.3.2014, 16:59
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Nita @ 3.3.2014, 14:46) *
.... ведь пока сама не увидишь цветок , не успокоишься.


Вот именно , я тоже такая biggrn.gif

Цитата(Nita @ 3.3.2014, 14:46) *
Может, зря СВИТ САММЕР ЛАВ не купили? Я хочу даже 2 взять.Не помню, на этом форуме, но кто-то из мужчин его очень хвалил.
...


Я помню это сообщение. В нем еще фантастически-красивая фотография . Вот из-з нее я на этот клематис и обратила внимание.
Ну, а то что он 5-ой зоны - меня не слущает, розы же зимуют....и ничего. Справимся. У нас много лет ( пока мыши не съели, сейчас начал отрастать, но красоты пока никакой cry.gif ) рос Тритерната Рубромаргината, огромный был . И так обильно цвел, что загладенье было ! Никак особо его не укрывали. Представляете мое удивление, когда в интернете стала встречать информацию о том, что он неморозостойкий.....ну, наверно, пока молодой. Так так со многими растениями бывает.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 3.3.2014, 22:16
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Девушки, вот читаю и думаю, как приятно, что я не одна такая "больная", в компании то веселее! biggrn.gif

Цитата(masya-p78 @ 3.3.2014, 13:29) *
Фигасе, 30шт., ну вы гигант. У меня 15 заказано и я с ужасом думаю, как их сажать.

Наташа, я сейчас посчитала заказанные и посаженные в прошлом году клематисы, выходит что их было 22 i05.gif , я сама сейчас в шоке biggrn.gif ! Тоже удивляюсь как смогла столько посадить? А теперь вспоминаю, что заказы приходят не все разом, а понемногу, так глядишь по 5-6 штук все и посадились biggrn.gif , ничего, справимся потихоньку! Самое интересное, что на этот год еще 13 заказала, нет, это точно не лечится biggrn.gif .

Сообщение отредактировал Impala - 3.3.2014, 22:19


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masya-p78
сообщение 3.3.2014, 22:36
Сообщение #13


Цветовод
*

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 115




Цитата(Impala @ 3.3.2014, 22:16) *
Девушки, вот читаю и думаю, как приятно, что я не одна такая "больная", в компании то веселее! biggrn.gif


Наташа, я сейчас посчитала заказанные и посаженные в прошлом году клематисы, выходит что их было 22 i05.gif , я сама сейчас в шоке biggrn.gif ! Тоже удивляюсь как смогла столько посадить? А теперь вспоминаю, что заказы приходят не все разом, а понемногу, так глядишь по 5-6 штук все и посадились biggrn.gif , ничего, справимся потихоньку! Самое интересное, что на этот год еще 13 заказала, нет, это точно не лечится biggrn.gif .

Мой муж с ужасом ждет весны, в прошлом году, когда мы все мое добро перевозили на дачу, я ему обещала, что больше так много я никогда не буду покупать, в этом году объемы заказанного выросли, сама даже не заметила как это произошло. blush1.gif


--------------------
Наташа, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 3.3.2014, 23:04
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16840
Из: Самара




Читаю темку и все время в голове одна мысль, о подпорках для клематиса ashes.gif У меня их 24шт. При покупке каждого главное мучение-куда посадить. чтобы он на что-то опирался sorrow.gif Всю дачу решетками и опорами не загрузишь. На заборах, на стенах дома все занято, решетка деревянная, арки...
Вот опять купила 3 клема, ботанические Дачес оф Албани, Принцессу Диану и Краковяк. Для двух место вымучила, последний измучилась - куда пристраивать. Туда где хочу, не встанет опора, куда можно, там тень.
Интересно, только я так "страдаю" по этому поводу?
Читаю:"Купила 12 шт", а у меня сразу взрыв в голове, как же их посадить, чтобы вверх росли, на что опереть?


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна25
сообщение 4.3.2014, 6:27
Сообщение #15


Вечноначинающий цветовод
*****

Регистрация: 28.2.2009
Сообщений: 10568




Я тож в прошлом году насадила... И теперь тоже проблема какие опоры делать. Есть трубки в пленке ПВХ зеленые. Вот думаю их шалашиком ставить, сверху проволокой обмотать, чтоб не разбежались. Хотя бы этот год так провести, а потом уж че-нить посурьезнее забабахать.


--------------------
Цветики

Хочу построить дом.
Я могу устоять против всего, кроме искушения. О. Уайльд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 4.3.2014, 7:57
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Завтра послезавтра тоже заберу первый заказ .Два клемика пока пришли ,остальные позднее.Так что сезон уже открыт yahoo.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 4.3.2014, 8:07
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




А у меня как всегда - стоит что-то захотеть - оно сразу пропадает из продажи. Вот как это называется?


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 4.3.2014, 8:16
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(Маринча @ 4.3.2014, 9:07) *
А у меня как всегда - стоит что-то захотеть - оно сразу пропадает из продажи. Вот как это называется?

Марина, а что хотела-то?

Про подпорки тоже страдаю. Поэтому много и не сажаю клематисов.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 4.3.2014, 8:51
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Захотела подсадить к имеющейся Комтесске Viola, для композиции, тсзать. А она пропала всюду. В прошлом году везде была.
Придется следующего года ждать, когда размножат.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nita
сообщение 4.3.2014, 9:32
Сообщение #20


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 111




Цитата(GALAS @ 3.3.2014, 23:04) *
Читаю темку и все время в голове одна мысль, о подпорках для клематиса ashes.gif У меня их 24шт. При покупке каждого главное мучение-куда посадить. чтобы он на что-то опирался sorrow.gif Всю дачу решетками и опорами не загрузишь. На заборах, на стенах дома все занято, решетка деревянная, арки...
Вот опять купила 3 клема, ботанические Дачес оф Албани, Принцессу Диану и Краковяк. Для двух место вымучила, последний измучилась - куда пристраивать. Туда где хочу, не встанет опора, куда можно, там тень.
Интересно, только я так "страдаю" по этому поводу?
Читаю:"Купила 12 шт", а у меня сразу взрыв в голове, как же их посадить, чтобы вверх росли, на что опереть?

Галя, у меня всего 2 года растет ДЮШЕС ОФ АЛБАНИ. Очень сильно нарос. Огромная масса зелени и цветов. Цветы до самой глубокой осени были. Но хожу мимо него все время.Каким-то он мне грубоватым показался. Хочу даже отсадить весной вдаль куда-нибудь.. Мне кажется, он где угодно будет расти. А принцесса Диана, наверное, покапризнее.


--------------------
С уважением! Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



86 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:48