Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> КЛЕМАТИСЫ - 2015, Сезон 2014-2015 г.
Impala
сообщение 4.3.2014, 10:43
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Цитата(GALAS @ 3.3.2014, 23:04) *
Читаю темку и все время в голове одна мысль, о подпорках для клематиса ashes.gif У меня их 24шт. При покупке каждого главное мучение-куда посадить. чтобы он на что-то опирался sorrow.gif Всю дачу решетками и опорами не загрузишь...
Интересно, только я так "страдаю" по этому поводу?
Читаю:"Купила 12 шт", а у меня сразу взрыв в голове, как же их посадить, чтобы вверх росли, на что опереть?

В том году тоже вся измучалась, сначала куда посадить, а потом - какую опору поставить, так вдоль дорожки и высадила ряд клематисов, а позади гортензии растут, как клематисы разрастутся, гортензий видно не будет ashes.gif , наплевала уже на всякий дизайн, пусть будет коллекция biggrn.gif .
А в качестве опор вот такие шпалеры-сетки покупаю, дороговато конечно выходит, но мне нравится как они выглядят, такие легкие и ажурные. А к кустовым клематисам буду бумбуковые палки ставить шалашиком, как Аня писала.




Сообщение отредактировал Impala - 4.3.2014, 10:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 4.3.2014, 13:09
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16840
Из: Самара




Цитата(Nita @ 4.3.2014, 10:32) *
Галя, у меня всего 2 года растет ДЮШЕС ОФ АЛБАНИ. Очень сильно нарос. Огромная масса зелени и цветов. Цветы до самой глубокой осени были. Но хожу мимо него все время.Каким-то он мне грубоватым показался. Хочу даже отсадить весной вдаль куда-нибудь.. Мне кажется, он где угодно будет расти. А принцесса Диана, наверное, покапризнее.

Наташа, спасибо за инфу про ДЮШЕС ОФ АЛБАНИ, heart2.gif хорошо, что я ему место придумала в дальнем углу, где нужно много зелени yahoo.gif

Цитата(Impala @ 4.3.2014, 11:43) *
В том году тоже вся измучалась, сначала куда посадить, а потом - какую опору поставить, так вдоль дорожки и высадила ряд клематисов, а позади гортензии растут, как клематисы разрастутся, гортензий видно не будет ashes.gif , наплевала уже на всякий дизайн, пусть будет коллекция biggrn.gif .
А в качестве опор вот такие шпалеры-сетки покупаю, дороговато конечно выходит, но мне нравится как они выглядят, такие легкие и ажурные. А к кустовым клематисам буду бумбуковые палки ставить шалашиком, как Аня писала.

Оля, я тоже такие стараюсь покупать, но не всегда попадаются и для более высоких клематисов, они низковаты. Я их в свой песок глубоко втыкаю, иначе повалятся.


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 4.3.2014, 18:42
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Да, у меня тоже песок, и втыкаю глубоко, остается примерно 1,85, думаю пока клематисы молодые хватит высоты, а потом надо будет что-то еще придумывать, повыше и покрепче. Вот это будет дилемма scept.gif .

Сообщение отредактировал Impala - 4.3.2014, 18:45


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эхинацея
сообщение 4.3.2014, 19:01
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 1031




Оля! У меня клематисы тоже по таким опорам ползают. Правда у одной верхушка отвалилась-сварка была плохая( как на 1-ом рисунке, но 2 другие ,такие же держатся).
Я вигвамы ставлю над любым клематисом.3 бамбучины и сверху надеваю пробку от воды, только середку вырезалю. И не надо веревки.

Сообщение отредактировал эхинацея - 4.3.2014, 19:02


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 4.3.2014, 21:25
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Я хочу такие вигвамы с кустовыми клематисами попробовать, они же невысокие, у меня есть бамбуковые палки 1,80 м, выше у нас в продаже не видела. Юля, а когда они (вьющиеся) высоту вигвама перерастут, не свешивается вся "копна" вниз?


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эхинацея
сообщение 5.3.2014, 21:57
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 1031




Оля! У меня не свешивались ещё пока. Но как временная опора на несколько лет годится. А кустовой у меня невысокий, ему просто полукольца на двух ножках металлического хватает. Может я просто кормлю их не много. Я все старалась посадить побольше всего, пока есть силы. А теперь силы нужны на другое. У меня тоже бамбук 1,8 м. Когда разрастутся лошадки, тогда и бум думать, как Чапай.
Мои клематисы ещё молодые -2-3 года.

Сообщение отредактировал эхинацея - 5.3.2014, 21:58


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nita
сообщение 6.3.2014, 8:52
Сообщение #27


Цветовод
*

Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 111




Девочки, добрый день! Я купила в Агротехе клем. 28 шт. Повторила с прошлого года 2-
это Арабелла и Хэгли Хайбрид. Очень нравятся. Арабеллу можно вообще в любой цветник вписать, невысокий, да еще синий, все лето цветет. Всем советую.
Качество не у всех понравилось.На некоторых плесень было видно. Сразу же не выдержала, привела их в должный вид-тем более они уже все размороженные были. Обрезала все сухие побеги, вынула палки из них, сбрызнула, некоторые даже полила, такие сухие. И на ночь в теплицу их унесла сразу, пленкой накрыла.
Вчера посмотрела, у некоторых белые росточки снизу видны, самое важное. Потом напишу, все ли отошли.
1 был с гнилым корнем- Блу Лайт.
Может, много, но думаю, если с 5-10 получается, то и с 50 справиться можно.
Не купила пока БЕТТИ РИЗДОН, но нравится. Расскажите, пожалуйста, о нем, если у кого растет.
Удачи всем с покупками!


--------------------
С уважением! Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impala
сообщение 6.3.2014, 22:37
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2914
Из: Луховицы




Цитата(эхинацея @ 5.3.2014, 21:57) *
... Когда разрастутся лошадки, тогда и бум думать, как Чапай.
Мои клематисы ещё молодые -2-3 года.

Точно, - "подумаю об этом завтра" biggrn.gif . Юля, да, мои тоже молодые, второй год им будет, попробую и такие опоры из бамбучин тоже.

Цитата(Nita @ 6.3.2014, 8:52) *
Девочки, добрый день! Я купила в Агротехе клем. 28 шт.. Может, много, но думаю, если с 5-10 получается, то и с 50 справиться можно.
.

Наташа, добрый вечер! Вот это я понимаю, "наш" человек biggrn.gif yahoo.gif ! Арабеллу тоже посадила в прошлом году, по фото просто влюбилась, жду не дождусь увидеть как зацветет!

Сообщение отредактировал Impala - 6.3.2014, 22:41


--------------------
Ольга

Сад 2022
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masya-p78
сообщение 6.3.2014, 23:14
Сообщение #29


Цветовод
*

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 115




Цитата(Impala @ 6.3.2014, 22:37) *
Наташа, добрый вечер! Вот это я понимаю, "наш" человек biggrn.gif yahoo.gif ! Арабеллу тоже посадила в прошлом году, по фото просто влюбилась, жду не дождусь увидеть как зацветет!

Я тоже Арабеллу купила в прошлом году и очень довольна. Правда получилось купить именно Арабеллу со второй попытки. Первый раз получила свою лжеАрабеллу ввиде ОКС от одной весьма уважаемой питерской фирмы. Оказался пересорт, но тоже очень даже, к сожалению сорт пока так и не определила. Вторая попытка была уже в июле, покупала заморыша в горшке, но с бутонами. На этот раз оказалась то, что надо. Цвела она у меня до самой обрезки.
Есть еще похожий сорт Джули, тоже очень привлекательный.


--------------------
Наташа, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамуля
сообщение 7.3.2014, 20:20
Сообщение #30


Цветовод
*

Регистрация: 4.11.2008
Сообщений: 144
Из: Москва, Измайлово




Девочки, добрый вечер. С праздником наступающим вас поздравляю! Пусть у всех всё будет хорошо!
Я хотела бы вас попросить о помощи- клематисы я не выращивала никогда, но в прошлый сезон как-то запали они мне в душу... Есть место у меня на новой клумбе для четырёх-пяти клемиков. Южная сторона кухонной террасы . От ветра местечко защищено. Хотелось бы высоких, безпроблемных, т.к. опыта нет. Солнце на клумбе весь день, хочется не белых, а ярких крупных цветков у клематисов, но слышала, что на прямом солнце цветки выгорают...Может, посоветуете сорта и где лучше их приобрести? Не сердитесь, если спрашиваю какую-то глупость..


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


эхинацея
сообщение 7.3.2014, 21:21
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 1031




Поздравляю с наступающим 8 марта! Счастья, здоровья! Всем по Арабеле- у кого нет!


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 8.3.2014, 8:39
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Всех с 8 марта !Всего что пожелается ,пусть исполнится !Побольше красивых цветов !
-----------------
Арабела заказана на этот год heart2.gif -позже будет
Забрала заказ из Подворья -два клематиса пришло ,почки жирненькие yahoo.gif Ещё пару княжиков у них купила для полного счастья !!!


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 8.3.2014, 18:11
Сообщение #33


Цветовод
***

Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 534
Из: г. Москва. Дмитровское шоссе.






--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яло
сообщение 8.3.2014, 19:59
Сообщение #34


Цветовод
*

Регистрация: 8.3.2012
Сообщений: 107





Родные девочки, подружки,
Весны вам доброй, как веснушки,
Пусть смех струится с ваших глаз,
Заботы пусть не старят вас,
Работа грузом пусть не давит,
Друзья цветы почаще дарит,
Пусть жизнь украсят ваши дети,
И будет мир на всей планете!
heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
--------------
я оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisha
сообщение 13.3.2014, 14:24
Сообщение #35


Новичок


Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 82




Тоже накупила клематисов в прошлом году и в этом Халдин для стеночки . Опоры у меня разные от простейших арочек из Оби до капитальных деревянных. В этом году хочу еще один вариант поробовать - есть сетка металическая покрытая зеленой пластмассой - хочу своим старичкам Прибалтике и Белле колонны поставить ширина сетки 2м - только не знаю - какого диаметра их сделать, чтобы и куст проветривался и побеги могли цепляться.
В прошлом из такой же сетки сделали на трубах растяжку. Еще деревянная есть - но её уже в июле делали и клематисы к ней просто прислонили.

«Опора для клематиса» на Яндекс.Фотках

поближе

«Маленькое чудо» на Яндекс.Фотках

Книжка


«Прекрасная Анастасия» на Яндекс.Фотках


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 13.3.2014, 17:19
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Fisha @ 13.3.2014, 14:24) *
Тоже накупила клематисов в прошлом году и в этом Халдин для стеночки . Опоры у меня разные от простейших арочек из Оби до капитальных деревянных. В этом году хочу еще один вариант поробовать - есть сетка металическая покрытая зеленой пластмассой - хочу своим старичкам Прибалтике и Белле колонны поставить ширина сетки 2м - только не знаю - какого диаметра их сделать, чтобы и куст проветривался и побеги могли цепляться.
В прошлом из такой же сетки сделали на трубах растяжку. Еще деревянная есть - но её уже в июле делали и клематисы к ней просто прислонили.

Ирина, вот у Вас просторы! Посмотрела альбом и чуть не умерла. Какое все здоровое и ухоженное, а какие гладиолусы! Сейчас дам ссылку Юле-Кузеньке с нашей самарской ветки, она по гладикам западает, сразу у нее земля из-под ног уйдет! Можно? И клематисы тоже красавцы, только их мало, с ваними просторами сажать да сажать biggrn.gif


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisha
сообщение 13.3.2014, 17:59
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 82




Цитата(текса @ 13.3.2014, 17:19) *
Ирина, вот у Вас просторы! Посмотрела альбом и чуть не умерла. Какое все здоровое и ухоженное, а какие гладиолусы! Сейчас дам ссылку Юле-Кузеньке с нашей самарской ветки, она по гладикам западает, сразу у нее земля из-под ног уйдет! Можно? И клематисы тоже красавцы, только их мало, с ваними просторами сажать да сажать biggrn.gif


Спасибо, Юля! Стараюсь, но до настоящего дизайна далеко клематисов у меня несколько, раньше даже считала, что много - Виль де Лион, Бэлла, Прибалтика, Пиилу, Multy Blue, Piilu, Blue Pirouette, President в прошлом году посадила еще несколько новых сортов из них цвели Krakowiak, Blue angel и
на третьем фото(название на даче осталось)
В этом году жду цветения Miss Bateman, Barbara.
Конечно до Вашего разнообоазия мне далеко, но есть у чему стремиться smile.gif
Подругу конечно зовите - у меня еще фотографии с выставкок есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 13.3.2014, 19:41
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16840
Из: Самара




Цитата(текса @ 13.3.2014, 18:19) *
а какие гладиолусы! Сейчас дам ссылку Юле-Кузеньке с нашей самарской ветки, она по гладикам западает, сразу у нее земля из-под ног уйдет!

Юля, а ты скажи Кузеньке пусть на ветку Гладиолусы заходит. Там много чего увидит, особенно в Опросе. Думаю на берег не выплывет biggrn.gif


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fisha
сообщение 13.3.2014, 22:18
Сообщение #39


Новичок


Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 82




Цитата(GALAS @ 13.3.2014, 19:41) *
Юля, а ты скажи Кузеньке пусть на ветку Гладиолусы заходит. Там много чего увидит, особенно в Опросе. Думаю на берег не выплывет biggrn.gif


Галина, а как же посадочный сезон, она просто обязана к нему выплыть - фотографии конечно хорошо, а свои цветущие - это особое удовольствие smile.gif

Сообщение отредактировал Fisha - 13.3.2014, 22:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anni
сообщение 14.3.2014, 20:04
Сообщение #40


Цветовод
**

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 460
Из: Москва




Купила в Подворье Арабеллу. Это из каталога "Молодые саженцы клематисов". Маленькие конечно, но корневая хорошая.

«Клематис Арабелла (Подворье)» на Яндекс.Фотках

«Клематис Арабелла (Подворье)» на Яндекс.Фотках


--------------------
Инна

Мои альбомы: остинки и не только... http://fotki.yandex.ru/users/lady-anni-2012/albums/
Правополушарное рисование http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12672
Мои детективы http://getinway.ru/moi-knigi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



86 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:53