Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Клематисы 2016
anchytka
сообщение 28.3.2016, 11:26
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 5.6.2015
Сообщений: 15




Начало сезона 2016:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anchytka
сообщение 28.3.2016, 11:52
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 5.6.2015
Сообщений: 15





Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЛЕВАС
сообщение 28.3.2016, 20:34
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 3.1.2015
Сообщений: 27




Цитата(anchytka @ 28.3.2016, 11:52) *

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Какая красота, heart2.gif а у нас снега ещё по колено в саду, а уже руки чешутся, так хочется посмотреть как там перезимовали мои цветочки r.gif





20.gif Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 28.3.2016, 20:36
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




я свои клематисы этой зимой без укрытия оставила. вот думаю перезимовали или нет. хотя зима была всего месяц и не больше -20, правда снега было ещё меньше


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anchytka
сообщение 29.3.2016, 13:55
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 5.6.2015
Сообщений: 15




Цитата(наtka @ 28.3.2016, 20:36) *
я свои клематисы этой зимой без укрытия оставила. вот думаю перезимовали или нет. хотя зима была всего месяц и не больше -20, правда снега было ещё меньше

Я свои тоже оставляла без укрытия,ну правда у нас -11 две недели было и всё... Как видите живы:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 29.3.2016, 17:44
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(anchytka @ 29.3.2016, 13:55) *
Я свои тоже оставляла без укрытия,ну правда у нас -11 две недели было и всё... Как видите живы:-)

Ну да, еще бы в Италии и на Канарах укрывали! Вот если бы с Читы или Якутии написали, что не укрыли и они живы - вот тогда да, диво-дивное! tease.gif


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaSBor
сообщение 2.4.2016, 16:38
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Ой, а я и не знала, что укрывать надо, 5 штук первогодок не укрыла, а у нас месяц было -30 wacko.gif

Сообщение отредактировал LenaSBor - 2.4.2016, 16:38


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 2.4.2016, 19:43
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(LenaSBor @ 2.4.2016, 17:38) *
Ой, а я и не знала, что укрывать надо, 5 штук первогодок не укрыла, а у нас месяц было -30 wacko.gif

Лена, паниковать рано! и не копать, не ковырять землю в месте посадки до конца июня - МИНИМУМ. Я так несколько клемов загубила, молодые ростки очень хрупкие!!!
Максимум, что я делаю для первогодок - насыпаю полведра земли перед морозами. У меня подъезды к даче весьма непредсказуемы весной, болото, под укрытиями все сопревает. Я там и розы никак не укрываю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 3.4.2016, 11:24
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Цитата(Алара 2006 @ 2.4.2016, 19:43) *
и не копать, не ковырять землю в месте посадки до конца июня - МИНИМУМ.

И больше . В том году две второгодки только в июле вылезли.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.4.2016, 13:12
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




Цитата(Елена66 @ 3.4.2016, 11:24) *
И больше . В том году две второгодки только в июле вылезли.

а могут и через несколько лет. у меня в прошлом году 2 не вылезли, но я поливала на всякий случай. есть надежда что проснутся в этом году


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Алара 2006
сообщение 3.4.2016, 19:14
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Сегодня ездила на дачу, снимала с опор забытые осенью клематисы. Все живы и здоровы, стебли живые внутри до метра и выше, аж жалко было обдирать, но они все третьей группы. А вот Piilu не стала трогать, буду резать. когда почки проснутся, там увидим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена мультимама
сообщение 5.4.2016, 7:58
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.11.2015
Сообщений: 1583
Из: самара




Девочки-профи, посоветуюсь еще с вами для надёжности! Есть готовые ямки для посадки ежевики, готовили прошлой весной:60х60, ведро перегноя, ведро песка, по 100 гр. суперфосфата и сульфата калия ну и земля. Ростки ежевики погибли некоторые, вот хочу туда клемы посадить на год, пока стройка идет во дворе (а клемы маленькие, сейчас из жадности хапнутые(ведь надо брать пока дают biggrn.gif )Пойдут такие заправленные ямки?

Сообщение отредактировал Елена мультимама - 5.4.2016, 7:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 5.4.2016, 15:28
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Елена мультимама @ 5.4.2016, 7:58) *
Девочки-профи, посоветуюсь еще с вами для надёжности! Есть готовые ямки для посадки ежевики, готовили прошлой весной:60х60, ведро перегноя, ведро песка, по 100 гр. суперфосфата и сульфата калия ну и земля. Ростки ежевики погибли некоторые, вот хочу туда клемы посадить на год, пока стройка идет во дворе (а клемы маленькие, сейчас из жадности хапнутые(ведь надо брать пока дают biggrn.gif )Пойдут такие заправленные ямки?

Конечно, подойдут, сама бы росла в такой ямке. А если туда еще со стаканчик золы кидануть, то они и вылезать не захотят. biggrn.gif А профи у нас тут был только один - Стефан Федорович, да что-то игнорирует он нас... sorrow.gif


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irchen
сообщение 5.4.2016, 16:03
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 5.2.2012
Сообщений: 48
Из: Волгоград




Здравствуйте, девочки! Разрешите присоединиться к вашему сообществу 20.gif
Клематисами увлекаюсь с 2010 года, в коллекции больше 20 сортов, в этом году ещё десяток купила. У меня вопрос - у кого есть одновременно Голубой Ангел и Анастасия Анисимова? Их можно вместе посадить? Я к своему двухлетнему Ангелу планирую в ножки подсадить Анисимову, подойдут ли они друг другу?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 5.4.2016, 16:43
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Irchen @ 5.4.2016, 16:03) *
Здравствуйте, девочки! Разрешите присоединиться к вашему сообществу 20.gif
Клематисами увлекаюсь с 2010 года, в коллекции больше 20 сортов, в этом году ещё десяток купила. У меня вопрос - у кого есть одновременно Голубой Ангел и Анастасия Анисимова? Их можно вместе посадить? Я к своему двухлетнему Ангелу планирую в ножки подсадить Анисимову, подойдут ли они друг другу?

Сразу скажу, что моя пара - не показатель. Есть оба сорта. Анисимова умнчка и работяга. Ангел же не дотягивает до 1.5м, хотя и цветет с самого низа. Цветет всего 2 недели. На моем примере - он просто меркнет рядом с Настей. Я ее посадила в ноги к Синему Пламени, этот высоченный и цветет в верхней трети. Пока красивого мощного взрослого куста Голубого Ангела не видела. Показывают молодые саженцы или они кажутся молодыми, потому как хилые. У меня ему 5лет, а выглядит, как Мефистофель или Иоанн Павел выглядели на 2 год.И даже хуже. Предполагаю, что у меня саженец неудачный, но пока нет причины разубеждаться в этом. Ну а уж решать тебе.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irchen
сообщение 5.4.2016, 17:20
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 5.2.2012
Сообщений: 48
Из: Волгоград




Юля, спасибо! Наверное другого компаньена к Анисимовой искать буду. Ангел у меня уже второй раз посажен. Первый попался пересортом в компанию к Хегли Хайбрид, росли наравне мощно, но сочетание мне не понравилось, я его пересаживала-пересаживала и в конце концов загубила, а клематис мне нравился. В прошлом году повторила сорт, пока растет средне... А Анисимова какой высоты бывает?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена мультимама
сообщение 5.4.2016, 17:59
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.11.2015
Сообщений: 1583
Из: самара




Цитата(текса @ 5.4.2016, 15:28) *
Конечно, подойдут, сама бы росла в такой ямке. А если туда еще со стаканчик золы кидануть, то они и вылезать не захотят. biggrn.gif А профи у нас тут был только один - Стефан Федорович, да что-то игнорирует он нас... sorrow.gif

Юля, не скромничай! Спасибо за ответ, золы тогда им с бани привезу. А вылезать им потом придется, когда на постоянку пойдут жить biggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 5.4.2016, 18:48
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Юль, А если к моей Принцессе Диане (которую я считала Джулией Корревон) подсадить Mercury, а к Бьютифул Брайд Hania? Поместятся на метровой опоре? Сомневаюсь, стоит ли что-то подсаживать к Свит Саммер Лав.... Он мощный уже сейчас... А хотелось бы осветлить маленько.


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 5.4.2016, 20:00
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Irchen @ 5.4.2016, 17:20) *
Юля, спасибо! Наверное другого компаньена к Анисимовой искать буду. Ангел у меня уже второй раз посажен. Первый попался пересортом в компанию к Хегли Хайбрид, росли наравне мощно, но сочетание мне не понравилось, я его пересаживала-пересаживала и в конце концов загубила, а клематис мне нравился. В прошлом году повторила сорт, пока растет средне... А Анисимова какой высоты бывает?

А Анисимова высотой 1,5-2 метра, и совсем не цепляется - нужна круговая опора или подвязка надёжная
Прикрепленное изображение



--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusia
сообщение 5.4.2016, 22:29
Сообщение #20


Цветовод
**

Регистрация: 13.8.2014
Сообщений: 307




Цитата(Евгения L @ 5.4.2016, 18:48) *
Юль, А если к моей Принцессе Диане (которую я считала Джулией Корревон) подсадить Mercury, а к Бьютифул Брайд Hania? Поместятся на метровой опоре?

Извините, что вмешиваюсь, а с обрезкой что делать ? Диана 3 группы, Mercury второй. Первые пару лет может и получится аккуратно вытащить срезанные побеги, а дальше? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



31 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:53