Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клематисы - рейтинг ( ставим оценки ), Сорт - оценка,достоинства и недостатки .
МАРЫСЯ
сообщение 26.2.2017, 22:12
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Алланах, 3 группа, высокий - 3-3,5м
цветок крупный, считается одним из "самых красных клематисов"
не капризный, куст пышный, но цветение не очень обильное
поскольку в клематисах я больше всего ценю обильное цветение,
моя оценка сорта 4


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 26.2.2017, 22:30
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Анастасия Анисимова 3 группа, высота до 2м http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=749
относится к группе интегрифолия - в этой группе сорта самые длительноцветущие.
цветёт всё лето - первые цветы в конце июня, последние - в октябре, обильноцветущий, не капризный, куст очень пышный (много побегов из земли).
взрослый куст зимует без укрытия
есть небольшой недостаток - этот клематис НЕ цепляется за опору - его надо подвязывать или предоставить ему круговую опору
моя оценка сорта 5



--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 27.2.2017, 7:19
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Похоже, Марин, только мы и пишем. Ну да ладно, была бы польза.
Синее Пламя, 3 группа, очень рослый, цветы крупные, около 15 см, и хоть постоянно изменяется в теч. лета, несет в себе все оттенки синего. В начале и конце сезона возможны махровые и многолепестковые цветы, они еще огромней. Отличительной чертой является бархатная белая изнанка лепестков и красные побеги с длинными междоузлиями. Сорт очень рослый, легко заплетает арку ( на фото 2-х леток), цветет в верхней трети. Из плюсов - быстрое нарастание, неприхотливость. Из минусов - голая нижнияя треть растения, даже листьев мало. Но у меня там растет А.Анисимова, как раз до половины, им очень неплохо друг с другом. По обильности - средне, цветет ярко, но ооочень высоко. Ставлю ему 4.
Сизая Птица, интегрифолия, 3 группа, чемпион по времени и обильности цветения. Укрывала только первые года 2, сейчас растет сама по себе. Очень мощный широкий куст, цветет снизу до верху, рост, как и всех интегрифолий, невысокий, около 160 см. Цветок сам по себе не очень яркий, но в массе - незабываемое зрелище. Начинает цвести в начале июня и в морозы уходит с цветами, срезаю цветущие плети. Зимует отлично, неприхотлив, не выгорает, растет у меня с западной стороны беседки. Только за то, что он Интегрифолия ( т.е. не цепляется) даю ему 5-.


Ниобе, 3 группа. Распускается красный с черной окантовкой, с возрастом цветок малиновеет. Невысокий, у меня так и не вырос больше 150см, цветет очень обильно с самого низа. Цветы выгорают, поэтому у меня растет, закрытый тушами Комтис де Бушо и Мефистофеля. У меня один из самых ранних, уже в июне первые цветы. Из полюсов - цвет и обильность цветения. Из минусов - цветет только один раз, для повторной волны не хватает даже нашего длинного жаркого лета.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 27.2.2017, 7:53
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область





Асао, японец, 2 группа. Плети толстые, древеснеют, зимуют хорошо. Но у меня регулярно поедаются мышами, остается 2-3 почки от земли, и на них вся красота. Цветы очень крупные, ярко-розовые, потом выгорают до бледно-розовых с красной окантовкой. Махровые, очень красивые, напоминают лотос.Созерцательный цветок, надо сажать там, где есть возможность сохранить побеги и любоваться. Новые побеги отрастают длинные и если погода позволяет ( а у нас и в сентябре нередко +25), то на конце побега распускается несколько бледных невзрачных розовых цветочков. Для Саратова и южнее, возможно, стоит сажать, но для средней полосы - баловство, а не клематис. За красоту его и неприхотливость ставлю ему 3.


Радищев 3 группа, работяга. Очень рослый, у меня на рабице висит колтуном, желательно метра 4 ему выделить в высоту. Один из самых зимостойких из группы Жакмана, плети легко без укрытия выдерживают -30 и ниже. Цветет очень обильно, к осени цветы приобретают сиреневый оттенок. Молодые побеги и листья красного цвета, поэтому даже без цветов красив. Не болеет, растет в любой почве, корень просто огромен, после выкопки и деления из земли навылезло куча корневых отпрысков, очень живуч . Из минусов - долго раскачивается, до того, что на фото, надо 3 года. Зато потом не остановить. И только за это ставлю ему 5 без плюса, но твердую.

Доктор Раппель, 2 группа. Невысокий, очень красивый. Цветы очень крупные, сильно выгорают, но это его не портит. Цветет почти с земли и по всей поверхности. Если сохранить плети, то начинает с мая и заканчивает цвести в сентябре, уже на новых побегах. Побеги сохраняются хорошо ( если мыши не сожрут). Не сильно обилен, лавины нет, но цветов много и они очень яркие. Ставлю ему 4.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветLana
сообщение 27.2.2017, 9:11
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 470
Из: Муром




Цитата(текса @ 27.2.2017, 7:19) *
Похоже, Марин, только мы и пишем. Ну да ладно, была бы польза

Все свои клематисы выбирала по отзывам и фотографиям этого форума. Так что пишите, пожалуйста! И про "двоечников" тоже biggrn.gif

Сообщение отредактировал СветLana - 27.2.2017, 9:29


--------------------
Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 27.2.2017, 9:26
Сообщение #26


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Прикрепленное изображение
моя мисс бейтман. Три года- три пересадки)) мощи не видела. сей час уже на нужном месте сидит жду результатов пока 4.
Прикрепленное изображение
виль де лион. Очень не прихотливый .Любимчик . Отлично наростает цветет обильно ставлю твердую 5!!!

Прикрепленное изображение
Пиилу. Очень красивый цветок ,словно раскрашен в ручную.На прошлогодних плетях цветет махровым. нарос мало.думаю надо сменить место. За красоту цветка ставлю 5.
Прикрепленное изображение
хэгли хайбрид на солнце выцветает. Тоже один из не прихотливых. Практически агрессор)) Цвет розовато-сиреней с перламутром. 5

Прикрепленное изображение
Блю лайт. цветет всегда махровым. но у меня что-то плохо нарос.(может три пересадки сказались ) 4
Еще растут, но не цвели пока. Голубой ангел, пинк фентези, флорида биколор. и 4 без имени(подарили)


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
про100оля
сообщение 27.2.2017, 10:29
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.12.2015
Сообщений: 1202




Вероника Чойс, 2 группа обрезки цветет рано не обильно крупными,махровыми цветами, потом простые, так же не обильно. Ставлю 3.
Кардинал Вышинский. Клематис трудяга, можно вести как 2 так по 3 группе обрезки. Цвете снизу до верху. Мой любимчик. Ставлю тв
ердую 5.
Аленушка, не цепляется, 3 группы обрезки, беспроблемный, хорошо наростает, цветет в верхней трети, если опора низкая красиво спадает шапкой цветов. Цвести начинает с конца июня. Весной просыпается кучкой сильных побегов. Ставлю 5.


--------------------
Я ОЛЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
про100оля
сообщение 27.2.2017, 10:46
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.12.2015
Сообщений: 1202





Жакмани. 3 группа обрезки Мой старичок. Зацветает поздно ,цветет до заморозков. Один минус цветет вверху, ноги голые и выгорает на солнышке, зато никогда ни чем не болеет. Ставлю 5-
Рассвет, группа не знаю какя, если в зиму оставить плети 50- 70 см. Зацветет раньше. Очень выгорает на солнышке. При роспуске цветок бледно розовый, затем становится кремовым, цветы очень любят кушать слизни. Лепестки у него тонкие. Вообщем ставлю ему 4.


--------------------
Я ОЛЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 27.2.2017, 18:03
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(корманова @ 27.2.2017, 9:26) *

Прикрепленное изображение
Блю лайт. цветет всегда махровым. но у меня что-то плохо нарос.(может три пересадки сказались ) 4

Ксюша, а точно Блу Лайт? Не Протеус? У меня Блу Лайт совсем другой. Как раз и покажу.
Блу Лайт 2-3 группа Цветет всегда махровыми цветами. Невысокий, не более 160 см, цветет почти от земли, плети хорошо зимуют, но и на молодых отлично цветет, разница в цветении 2 недели, цветы одинаковые на старых и новых побегах. Обильный, неприхотливый. Ставлю твердую 5.


Стар оф Индия, 3 группа. Рослый, очень обильный, цветет в верхней трети. Даже во взрослом состоянии у него может быть только 3 лозы, но из них вырастает целое цветущее дерево. Немного выгорает, цветет обильно, долго, но один раз. Ставлю ему 5-


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 27.2.2017, 18:24
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(текса @ 27.2.2017, 18:03) *
Ксюша, а точно Блу Лайт? Не Протеус?

Не протеус точно. Такого не брала. Еще брала вивьен пеннел,но на него тоже не очень похож.... хто же у меня??


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


LenaSBor
сообщение 27.2.2017, 19:42
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2521




Можно со своим скромным опытом? Сажала 4 двухлетки Барбара Харрингтон и эстонский сорт Рапина Роуз. Оба третьей группы обрезки, оба очень понравились, а вот их ровестники Руж кардинал и Мульти Блю развивались в разы скромнее. Ну и понеслось biggrin.gif, на этот год заказала еще 10 и осенью посадила Лютер Бербанк. Итого у меня уже будет 15 плюс манчжуриков пара.

Этим двум сортам однозначно 5!

Сообщение отредактировал LenaSBor - 27.2.2017, 19:54


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 27.2.2017, 19:57
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(корманова @ 27.2.2017, 18:24) *
Не протеус точно. Такого не брала. Еще брала вивьен пеннел,но на него тоже не очень похож.... хто же у меня??

мне кажется - это Тирислунд
2 группа, цветёт на перезимовавших побегах полумахровыми цветами, и простыми на летних.
рос у меня 3 года, практически не нарос за это время, хотя и зимовал одним побегом, и цвёл махровыми.
не вышел из очередной зимовки.
оценка сорта - твёрдая 2 blush.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 27.2.2017, 20:12
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Бал Цветов- 2 группа., высота куста до 2,5м http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=777
листва мощная, тёмно-зелёная, побеги толстые, цветки крупные.
первое цветение необильное, второе - на летних побегах - более обильное
сорт Бал Цветов, кажется, предпочитает сыроватую полутень 34.gif
сажала его на полное солнце, но там суховато и жарковато, и он там почти не цветёт
хотя побеги гонит исправно.
вообщем сорт красивый, цветёт обильно, вот только требователен к месту посадки
оценка сорта 4


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuLena
сообщение 27.2.2017, 20:58
Сообщение #34


Цветовод
*

Регистрация: 4.9.2015
Сообщений: 104




Хочу добавить про Пиилу(Piilu). Относится к группе Ранних Крупноцветковых.
Тип обрезки 2(лёгкая) или 3(сильная). Вырастает до 1.5-1.8 метра. Цветёт оченьобильно heart2.gif
На побегах прошлого года где-то пятая часть цветов имеют два ряда лепестков, а есть и махровые цветы. БОльшая масса цветов простые, но они очень красивые. Диаметр цветка примерно 10 см.
Вторая волна цветения тоже обильная, но цветы четь мельче и все простые. Для меня в этом сорте только плюсы: цветов море, не капризный, растёт быстро.

Моя оценка сорта 5+


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал LuLena - 27.2.2017, 21:01


--------------------
Всем привет! Я-Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 27.2.2017, 21:19
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Виль де Лион - 3 группа, высота куста до 3,5м.
этот клематис должен быть у каждого!!
он очень яркий, очень обильно цветёт, хорошо разрастается и хорошо зимует в условиях Подмосковья.
есть один маленький недостаток - к концу лета низ куста оголяется - листья желтеют и жухнут, примерно на 30 от земли.
и даже несмотря на это
моя оценка сорта 5++ heart2.gif



--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 27.2.2017, 21:31
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(МАРЫСЯ @ 27.2.2017, 19:57) *
мне кажется - это Тирислунд
2 группа, цветёт на перезимовавших побегах полумахровыми цветами, и простыми на летних.
рос у меня 3 года, практически не нарос за это время, хотя и зимовал одним побегом, и цвёл махровыми.
не вышел из очередной зимовки.
оценка сорта - твёрдая 2 blush.gif

На втором фото очень похож, но не разу не цвел простым цветком. Два раза и оба махровые выдал.


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuLena
сообщение 27.2.2017, 22:22
Сообщение #37


Цветовод
*

Регистрация: 4.9.2015
Сообщений: 104




Юлька(Julka) Группа: Ранние Крупноцветковые. Тип обрезки 2(лёгкая) Должен расти до 2 метров, но у меня пока второй год.
Один из самых ранопросыпающихся клематисов в моём саду. Княжик Пёпл Дрим (Purple Dream) ещё только почки надувает, а на Юльке уже ростки по 5см. И среди других из группы Ранних Крупноцветковых зацветает также первый. В прошлом 2016 году зацвёл на 4 дня позднее Пёпл Дрима(но это поздний княжик).
Цветы 12-15 см. Очень необычные. Бархатные. Рассцветают густо вишнёвые, и цвет начинает расплываться с фиолетовым с каждым днём.
После затяжных дождей правда "бархат" смывается и цветы становятся просто фиолетовыми.

Оценка сорта 5
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




--------------------
Всем привет! Я-Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 27.2.2017, 22:42
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




Rebecca
2ая группа обрезки. Плети хорошо зиимуют, но у меня сильно повреждаются мышами. Отрастает, правда невысоко, и цветет не очень обильно, но довольно долго и ярко. Пока -" 4".




</a>

<a href="https://fotki.yandex.ru/users/elena481380/view/1658579/" target="_blank" rel="nofollow">




--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 27.2.2017, 22:50
Сообщение #39


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




Ooh-La-La. 2ая группа обрезки. Очень низенький, наверное, лучше будет смотреться в контейнере.

</a>

<a href="https://fotki.yandex.ru/users/elena481380/view/1658567/" target="_blank" rel="nofollow">


--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 27.2.2017, 22:55
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




Avant-Garde. 3ья гр обрезки. Цветет очень обильно и долго. Ставлю "5"!






--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:58