Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставщики , магазины ,продающие клематисы . ( отзывы ,опыт ), Покупки , положительные и отрицательные отзывы, опыт .
Дрю
сообщение 16.2.2017, 9:52
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 6.2.2017
Сообщений: 69




Дорогие друзья , вы все -большие молодцы ! Зачитываемся вашими сообщениями . У вас огромный опыт ! Поделитесь информацией о поставщиках.
И еще один личный вопрос : заказала в нескольких магазинах посылки с клематисами. Готовлюсь к весне..... Понимаю,что это "кот в мешке"...,поэтому сразу хочу быть готова в "реанимации" саженцы из посылки...Дайте совет : как поддержать,"оживить", помочь...?


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 16.2.2017, 13:40
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(Дрю @ 16.2.2017, 9:52) *
Дорогие друзья , вы все -большие молодцы ! Зачитываемся вашими сообщениями . У вас огромный опыт ! Поделитесь информацией о поставщиках.
И еще один личный вопрос : заказала в нескольких магазинах посылки с клематисами. Готовлюсь к весне..... Понимаю,что это "кот в мешке"...,поэтому сразу хочу быть готова в "реанимации" саженцы из посылки...Дайте совет : как поддержать,"оживить", помочь...?

А может быть самой почитать,оглядеться на форуме.Тем то много открыто.Есть тема про передержку купленных растений.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 16.2.2017, 19:25
Сообщение #3


Цветовод
**

Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 273
Из: Пирогово Москва




[quote name='Дрю' date='16.2.2017, 10:52' post='1809318']
Дорогие друзья , вы все -большие молодцы ! Зачитываемся вашими сообщениями . У вас огромный опыт ! Поделитесь информацией о поставщиках.
[/quote
Покупаю в "Агротехе" и в "Подворье" и с открытой корневой и закрытой. У меня 100% качества, без пересорта. В МУ через раз. Но я не в посылках покупаю , а сама люблю выбирать.


--------------------
Людмила-Янина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янина
сообщение 16.2.2017, 19:32
Сообщение #4


Цветовод
**

Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 273
Из: Пирогово Москва




Цитата(1tango @ 16.2.2017, 14:40) *
А может быть самой почитать,оглядеться на форуме.Тем то много открыто.Есть тема про передержку купленных растений.

А форум уж и закрыть? Ничего нового? ashes.gif


--------------------
Людмила-Янина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрю
сообщение 17.2.2017, 11:14
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 6.2.2017
Сообщений: 69




Цитата(1tango @ 16.2.2017, 13:40) *
А может быть самой почитать,оглядеться на форуме.Тем то много открыто.Есть тема про передержку купленных растений.

Пробежала глазами - не нашла.... Дайте ссылку на тему с похожим названием ? Я про поставщиков....Спасибо заранее....

Сообщение отредактировал Дрю - 17.2.2017, 11:14


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 19.2.2017, 20:22
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(Дрю @ 17.2.2017, 11:14) *
Пробежала глазами - не нашла.... Дайте ссылку на тему с похожим названием ? Я про поставщиков....Спасибо заранее....

Таня,по передержке клематисов до посадки есть отдельная тема.Да я думаю,что уже и нашлась эта тема.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрю
сообщение 9.4.2017, 12:14
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 6.2.2017
Сообщений: 69




Ну,что первый опыт поставщик ОПТ-ХОЗ : из 11 клематисов ( корни + 3-5 см белые ростки + торф (чуть ) в пакете) = 1 гнилой в плесени , 3 не поднялись - не пошли даже расти... , 6 колосятся . ...


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 9.4.2017, 13:22
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




из личного опыта -
самый большой пересорт при покупке в магазинах - в небольших контейнерах -
Прикрепленное изображение

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
чуть меньший пересорт - у таких саженцев -
Прикрепленное изображение
- попадание в сорт около 50%
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в красивой упаковке - цветных картонных коробках - практически без ошибок, вот только сорта там не очень интересные - всё больше 2 группа, на коробках печатают махровые цветы весеннего цветения -
Прикрепленное изображение

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну и практически без пересорта (если, конечно, в магазине продавец не свалит все корешки в один мешок biggrn.gif ) - в пакетиках с торфом, вот только они очень маленькие sorrow.gif
Прикрепленное изображение




--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрю
сообщение 10.4.2017, 8:52
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 6.2.2017
Сообщений: 69






ну и практически без пересорта (если, конечно, в магазине продавец не свалит все корешки в один мешок biggrn.gif ) - в пакетиках с торфом, вот только они очень маленькие sorrow.gif
Прикрепленное изображение

[/quote]
Это что за производитель или поставщик ?


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 10.4.2017, 10:06
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Дрю @ 10.4.2017, 8:52) *
ну и практически без пересорта (если, конечно, в магазине продавец не свалит все корешки в один мешок biggrn.gif ) - в пакетиках с торфом, вот только они очень маленькие sorrow.gif
Прикрепленное изображение


Это что за производитель или поставщик ?

Колор Лайн, похоже. Продают оптом за смешные цены, выбор огромный. Или поступают в розницу уже с многократной накруткой.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


МАРЫСЯ
сообщение 10.4.2017, 20:40
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(текса @ 10.4.2017, 10:06) *
Колор Лайн, похоже. Продают оптом за смешные цены, выбор огромный. Или поступают в розницу уже с многократной накруткой.

да Юль! на фотках Колор Лайн - нашла в инете только такие картинки blush.gif
кажется такие пакетики называют капер -
вот такие, но с клематисами -
Прикрепленное изображение

там обычно 5 черенков, упакованных в пакет с торфом, и прикреплённых к цветной открытке-фотографии.
думаю фасуют их где-то в Голландии, под заказ, поэтому и пересорт небольшой.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 10.4.2017, 22:17
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




У меня из Колор лайновских из 5 сортов все соответствовали. Недавно тормознулась в магазине на клематисах, выбор КЛ неплохой для обычного магазина, около 30 сортов, цены в пределах 170-250 р.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 11.4.2017, 21:54
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(ната55 @ 10.4.2017, 22:17) *
У меня из Колор лайновских из 5 сортов все соответствовали. Недавно тормознулась в магазине на клематисах, выбор КЛ неплохой для обычного магазина, около 30 сортов, цены в пределах 170-250 р.

Это у вас прям халява. У нас дешевле 350 трудно найти. И, кстати, соответсвие в КЛ не очень. Я Ханию три раза заказывала, один отказ и 2 раза пересорт. В этом году заказала вообще новинки, их в известных магазинах-то нет или очень дорого, будет чудо-чудное, если пришли без пересорта. Заказала Астра Нова, Либерти, Супер Нова, Тай Дай, ну и старый Вино. В пачке не более 2 штук. Если по сорту - вот ей-ей, поляну накрою или на диету сяду. tease.gif


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 12.4.2017, 9:57
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Цитата(текса @ 11.4.2017, 21:54) *
Заказала Астра Нова, Либерти, Супер Нова, Тай Дай, ну и старый Вино. В пачке не более 2 штук. Если по сорту - вот ей-ей, поляну накрою или на диету сяду. tease.gif


Астра Нова будет ли перезимовывать ?Что то сомнительно .Отзывов о этом сорте нету .


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 12.4.2017, 11:02
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(текса @ 11.4.2017, 21:54) *
И, кстати, соответсвие в КЛ не очень.

Юля, ну может так повезло. Я и лилии покупала от КЛ лет 8-10 назад, завоз был очень хороший, луковицы с 18-20 разбором, покупала 60 штук по 3-5 каждого сорта, все ОТ, просто из-за кач-ва накупила. И к моему удивлению пересорта не было. Все фотала и зимой разбиралась в компе на соответствие, хотя ОТ-ек очень много похожих. Да я тогда наверное была наивной biggrn.gif ashes.gif и мыслей о пересортах не было.Раньше мне звонили, что товар пришел и я сразу в маг, сейчас во многих магах можно давать заявку и по возможности они завозят.Мне так лучше нравится, я вижу растюху, хочу беру, хочу не беру.
По клематисам. Возможно у нас в продаже сорта попроще и ес-но новинок нет.
Если у тебя будет совпадение, то лучше сесть на диету! tease.gif biggrn.gif Отличная мотивация!!! Я конечно тоже... шучу. sorrow.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 12.4.2017, 11:59
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Елена66 @ 12.4.2017, 9:57) *
Астра Нова будет ли перезимовывать ?Что то сомнительно .Отзывов о этом сорте нету .

Дык оно и интересно. Сорт 2016 года выпуска, происхождение - клематис Флорида. Исходя из этого, предположили, что неморозостойкий, а кто проверял, если он 2016 года? У меня есть Дюшес Эдинбург, происхождение тоже - клематис Флорида. Зимует, если мыши не слопают. Попробую и этот, должен же кто-то отзывы написать.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 12.4.2017, 18:44
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(текса @ 11.4.2017, 21:54) *
Это у вас прям халява. У нас дешевле 350 трудно найти. И, кстати, соответсвие в КЛ не очень. Я Ханию три раза заказывала

Юля, а чем тебе так приглянулась Хания? У нас она есть. Ты выбирала для полутени?
Времени особо не было разглядывать, просто выписала внешне понравившиеся мне клематисы. Из КЛ:
Анжела, Астра Нова, Миссис Томпсон, Комтесс де Бушо, Гравити Бьюти, Хейли гибрид, Лютер Бербанк, Джипси Куин, Гуви, Рахварин, Мария Луиза, Дюрана, Карбани и еще 10 сортов. Выписывала только с простыми цветками, с более яркой расцветкой. Мне для дальнего плана.
От Аэлиты в квадратных тубах понравился Блю Бель и Дюшес Албании.
Юля, что можно для полного солнца? Времени уже сейчас нет, да и не планировала закупки, а вот сейчас что-то еще захотелось. Мне надо 3 гр.Пока буду разбираться, раскупят. Народ уже давно суетится.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 12.4.2017, 20:22
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Цитата(текса @ 12.4.2017, 11:59) *
Дык оно и интересно. Сорт 2016 года выпуска, происхождение - клематис Флорида. Исходя из этого, предположили, что неморозостойкий, а кто проверял, если он 2016 года? У меня есть Дюшес Эдинбург, происхождение тоже - клематис Флорида. Зимует, если мыши не слопают. Попробую и этот, должен же кто-то отзывы написать.

В том году он уже в продаже был ,может и появятся отзывы о перезимовке.Ну дай бог чтоб прижился . Пиши о своём опыте .


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 13.4.2017, 13:05
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(ната55 @ 12.4.2017, 18:44) *
Юля, а чем тебе так приглянулась Хания? У нас она есть. Ты выбирала для полутени?
Времени особо не было разглядывать, просто выписала внешне понравившиеся мне клематисы. Из КЛ:
Анжела, Астра Нова, Миссис Томпсон, Комтесс де Бушо, Гравити Бьюти, Хейли гибрид, Лютер Бербанк, Джипси Куин, Гуви, Рахварин, Мария Луиза, Дюрана, Карбани и еще 10 сортов. Выписывала только с простыми цветками, с более яркой расцветкой. Мне для дальнего плана.
От Аэлиты в квадратных тубах понравился Блю Бель и Дюшес Албании.
Юля, что можно для полного солнца? Времени уже сейчас нет, да и не планировала закупки, а вот сейчас что-то еще захотелось. Мне надо 3 гр.Пока буду разбираться, раскупят. Народ уже давно суетится.

Наташ, клематисы все для солнечных мест подходят. Нет такого, что был бы недоволен, просто некоторые выгорают. Считается, что светлые клематисы или 2-х цветные лучше сажать в полутень, синие и красные - на солнышко. Но это все очень индивидуально. Например, Иоанн Павел никогда так не буйствовал и не радовался жизни, как в 2010 году, когда у нас 2 месяца не спадала жара + 40-45. А он бело-розовый. А выбираю для себя сорта примерно по такому признаку. По цвету - смотрю, что маловато у меня, например, белого, его и покупаю. Ну а уж из белых, если есть возможность, начинаю выбирать тех, о ком есть отзывы, видела у кого-либо или просто понравились. И так со всеми сортами. Так и накопилось 61 сорт, не все нравятся, конечно, зато уже определенный опыт приобрела.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 13.4.2017, 18:47
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(текса @ 13.4.2017, 13:05) *
Так и накопилось 61 сорт

И это возможно? С ума сойти! Это же гектар земли надо wacko.gifК тому же сколько труда! Значит такая ЛЮБОФФ!!! Молоде-е-ец!!!

Юля, спасибо большое. r.gif r.gif r.gif Выберу на месте по корешкам. Сейчас выпишу, что мне особо подойдет.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:44