Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставщики , магазины ,продающие клематисы . ( отзывы ,опыт ), Покупки , положительные и отрицательные отзывы, опыт .
Helen67
сообщение 26.9.2017, 7:18
Сообщение #41


Новичок


Регистрация: 8.9.2017
Сообщений: 15




Спасибо за добрые пожелания. Моя посылка уже в Ростове на сортировочном центре, думаю, что макс через день получу. Значит из Крыма в Р-н-Д посылка идет примерно 6 дней. Получу- обязательно зафотаю и отпишусь о результатах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusia
сообщение 27.9.2017, 17:55
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 13.8.2014
Сообщений: 307




Цитата(Helen67 @ 26.9.2017, 7:18) *
Спасибо за добрые пожелания. Моя посылка уже в Ростове на сортировочном центре, думаю, что макс через день получу. Значит из Крыма в Р-н-Д посылка идет примерно 6 дней. Получу- обязательно зафотаю и отпишусь о результатах.


Это если нет шторма и паромы не стоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрю
сообщение 27.9.2017, 20:45
Сообщение #43


Новичок


Регистрация: 6.2.2017
Сообщений: 69




Добрый день ! Девочки, сегодня получила посылку с клематисами ( Почта России - не я выбирала - поставщик ) : зеленые веточки передавлены и отломлены...,,многие висят...-корни нормально....Прикопала ....Как вы думаете , выживут ?


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 27.9.2017, 22:03
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




фото надо бы 34.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen67
сообщение 28.9.2017, 1:40
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 8.9.2017
Сообщений: 15









Получила посылку из Крыма. Дошла за 6 дней. Кажется нормальные саженцы. Два Форгеза, Иоан Павел II и Жакмани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 28.9.2017, 5:43
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Хорошие саженцы.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 28.9.2017, 6:08
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Helen67 @ 28.9.2017, 1:40) *
Получила посылку из Крыма. Дошла за 6 дней. Кажется нормальные саженцы. Два Форгеза, Иоан Павел II и Жакмани.

Лена, рада за Вас. С Фаргезом осторожнее. Я знала, что он большой, но насколько - поняла только теперь. За 2 года он полностью закрыл стену 2-х этажного дома. Цветет все лето, молодец, конечно, но свей тушей просто задавил 4 штуки другого сорта, хотя и те не из слабеньких.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen67
сообщение 28.9.2017, 8:06
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 8.9.2017
Сообщений: 15





Вот на такую перголу-качелю по бокам посадила Фаргезы. Она большая: 2,7 длина, 2,5 высота и 1,7 ширина боковой стенки. Забетонирована отдельно от качели.Надеюсь, что не завалят ее Фаргезы.
А через сколько лет хоть какой-то вид получится?
Другие саженцы тоже посадила на перголы, но по-меньше, к розам Фламентанц. А то они после цветения скучные какие-то.

Сообщение отредактировал Helen67 - 28.9.2017, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen67
сообщение 28.9.2017, 8:14
Сообщение #49


Новичок


Регистрация: 8.9.2017
Сообщений: 15




Фаргезы 3-х летки по 800р, остальные по 550 р. 4 саженца с пересылкой обошлись 3200 руб. Не дешево, конечно. Но был бы толк. А мне нужно будет как-то их обрезать? и на зиму укрывать нужно? Розы не укрываю. Если Фаргез такой монстр- его , наверное, не снимают с опоры на зиму и не укрывают? Просто стричь все, что "дуром прет"?

Сообщение отредактировал Helen67 - 28.9.2017, 8:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 28.9.2017, 17:58
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Helen67 @ 28.9.2017, 8:14) *
Фаргезы 3-х летки по 800р, остальные по 550 р. 4 саженца с пересылкой обошлись 3200 руб. Не дешево, конечно. Но был бы толк. А мне нужно будет как-то их обрезать? и на зиму укрывать нужно? Розы не укрываю. Если Фаргез такой монстр- его , наверное, не снимают с опоры на зиму и не укрывают? Просто стричь все, что "дуром прет"?

Отвечаю сразу на все вопросы. У меня Фаргез из черенка уже через 2 года закрыл всю стену дома. Твои 3-х летки, думаю, через год все заплетут так, что качели не найдешь. Цветут в первый же год. Зимовал у меня Фаргез пока только одну зиму, он же 3 группа, просто обрезала его налысо и накрыла куском укрывного. Проснулся раньше всех и как попер! Да, недешево у Колодяжного саженцы... Как в Подворье с ЗКС. У нас у Веры Глуховой ( такой садовый центр огромный, не знаю, есть ли у вас такие) польские клематисы в 3 л горшках по 850 руб, уже во всю цветущие, так мы возмущаемся, что дорого. А тут кот в мешке. Да, дороговато. Только бы не зря. Но Фаргезы, вроде, неприхотливые.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Marusia
сообщение 28.9.2017, 18:28
Сообщение #51


Цветовод
**

Регистрация: 13.8.2014
Сообщений: 307




В прошлом году брала в http://patioflower.ru. Уж очень сорта были редкие. В итоге- Павел 2, который на каждом углу продается и еще что-то грязно-розовое, надо определять. За такие деньги- застрелиться biggrn.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen67
сообщение 29.9.2017, 9:16
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 8.9.2017
Сообщений: 15




Юля, спасибо за отклики и разъяснения. Только я не представляю как такой огромный куст обрезать на 30-40 см ежегодно. Или его, как плющ, оставлять на перголе? Так боюсь,что за зиму обмерзнет будут весной сухие плети торчать.
P.S. tongue.gif А Центр Веры Глуховой мне знаком, я 20 лет прожила в Тольятти, а в 2010-2011 в Самаре. У мужа работа такая, что поколесили. Так что среднее Поволжье люблю всей душой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветLana
сообщение 29.9.2017, 11:49
Сообщение #53


Цветовод
**

Регистрация: 9.2.2015
Сообщений: 470
Из: Муром




Цитата(Helen67 @ 29.9.2017, 9:16) *
Юля, спасибо за отклики и разъяснения. Только я не представляю как такой огромный куст обрезать на 30-40 см ежегодно. Или его, как плющ, оставлять на перголе? Так боюсь,что за зиму обмерзнет будут весной сухие плети торчать.
P.S. tongue.gif А Центр Веры Глуховой мне знаком, я 20 лет прожила в Тольятти, а в 2010-2011 в Самаре. У мужа работа такая, что поколесили. Так что среднее Поволжье люблю всей душой.

Юля имела ввиду, что нужно обрезать на 30 см от уровня почвы. А плети оставшиеся просто содрать с перголы. Он будет каждый год отрастать заново и заплетать все, с каждым годом все больше и больше плетей должно быть.
А если хочется, чтобы плети оставались на перголе - то нужны княжики , они просыпаются рано, весной цветут обильно, дальше единичными цветами v.gif

Сообщение отредактировал СветLana - 29.9.2017, 11:50


--------------------
Света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusia
сообщение 29.9.2017, 20:26
Сообщение #54


Цветовод
**

Регистрация: 13.8.2014
Сообщений: 307




Цитата(СветLana @ 29.9.2017, 11:49) *
Юля имела ввиду, что нужно обрезать на 30 см от уровня почвы. А плети оставшиеся просто содрать с перголы. Он будет каждый год отрастать заново и заплетать все, с каждым годом все больше и больше плетей должно быть.
А если хочется, чтобы плети оставались на перголе - то нужны княжики , они просыпаются рано, весной цветут обильно, дальше единичными цветами v.gif

Княжики в нашей местности не оч хорошо себя чувствуют, это все-таки растения не степной зоны, жарковато им у нас. Цветут хорошо, а вот летом... Так что Паул фаргез лучший вариант ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen67
сообщение 29.9.2017, 21:08
Сообщение #55


Новичок


Регистрация: 8.9.2017
Сообщений: 15




Спасибо всем за консультации. Я садоводствую на юге только 2 года, все иначе, чем в средней полосе. Малине жарко, смородина вообще не растет. Раньше посадкам солнце искала, а теперь тень. Про княжики отдельное спасибо, не буду покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusia
сообщение 29.9.2017, 22:07
Сообщение #56


Цветовод
**

Регистрация: 13.8.2014
Сообщений: 307




Цитата(Helen67 @ 29.9.2017, 21:08) *
Спасибо всем за консультации. Я садоводствую на юге только 2 года, все иначе, чем в средней полосе. Малине жарко, смородина вообще не растет. Раньше посадкам солнце искала, а теперь тень. Про княжики отдельное спасибо, не буду покупать.

По малине нужно искать сорта которые у нас не пекутся, это в основном польская селекция, или старые советские, по смородине- да, есть такая проблема...хорошо только сорта золотистой выдерживают
извините за ОФФ

Сообщение отредактировал Marusia - 29.9.2017, 22:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natisk
сообщение 28.12.2017, 21:32
Сообщение #57


Новичок


Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 14
Из: Ростов-на-Дону




Helen 67, встряну на счет малины на юге, у нас сорт Полка , ремонтантный, но мы растим как однолетний , на зиму все обрезаем по уровень земли, летом вырастает побег , плодоносит и осенью снова обрезается. У нас малину надо регулярно поливать, она любит воду и в сильную жару мы ее вечером дождевали. очень хорошо помогало от ожогов. Прошу прощения , что не по теме.


--------------------
Наталья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
listener
сообщение 9.8.2018, 13:18
Сообщение #58


Новичок


Регистрация: 8.8.2018
Сообщений: 1




Здравствуйте всем! Подскажите в каком интернет магазине хорошие клематисы можно приобрести??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mila-
сообщение 3.7.2019, 0:46
Сообщение #59


Новичок


Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 5




Цитата(listener @ 9.8.2018, 13:18) *
Здравствуйте всем! Подскажите в каком интернет магазине хорошие клематисы можно приобрести??

Могу рассказать, у кого, точно не надо. Я так мечтала Жозефину heart2.gif (розочкой, как в торте) , Кристалл Фонтейн, Бал цветов и Лютер Бербанк. И вот уже поздно весной в конце апреля нахожу волшебный сайт, где все это есть в наличии - Сады Семирамиды. Цены приемлемые. Быстро приняли заказ и достаточно быстро выслали - через 2 недели было все уже у меня. Качество посадочного материала - так себе, в Подворье, по-сравнению с ними, вообще отличное, а это одна почечка, 10-15 сантиметров длина корешков, штук 4-5 их. У одного росточка "Лютер Бербанк" почки не было видно. Ну, да это ладно! У двух (Жозефина и Бал Цветов) ростки были довольно длинные - 4-5 см, Дрожала, когда сажала, боялась обломать - принялись! ... - и выросли, и зацвели - оба одинаково cry.gif - может Варшавска Найк, может, что-то еще angry.gif Кристалл - не стал расти - почка пропала, а у Лютера Бербанк ее и не было видно.
Итого : две былинки "Варшавские Найк" cry.gif ... за 1700 рублей. Пока так рядом и растут sad.gif
Даже отзывы на их сайт написать не смогла - они что-то блокируют сразу, спрашивают телефоны и прочие сложности за комментарии. Думаешь - еще и последние деньги с карточки спишут - не стала с ними бороться. Все-таки о таких "поставщика" люди должны знать. Буду рада, если кому-то будет полезен мой отзыв.
Заказывала в Подворье 8 шт в этом году - качество хорошее, пока не все зацвели, те, что зацвели - без пересорта
Еще в Оптхозе - качество хуже, чем в Подворье, но Бьютифул Брайт (который очень хотела), - пришел ОН lady.gif . Тоже пока не все зацвели
Раньше заказывала в Русском огороде - без пересорта, сильные, один Омоширо не цвел и не перезимовал из 7 штук - но тогда я просто САЖАЛА и ПОЛИВАЛА, без изучения мат.части
У нашей форумчанки Марины (Марыся) заказывала - 4 штуки - отличные, первые в этом году зацвели - и Мульти Блю ПОМПОНЧИКОМ!

Но где же взять Жозефину heart2.gif (розочкой, как в торте) , Кристалл Фонтейн, Бал цветов и Лютер Бербанк?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 3.7.2019, 14:16
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Mila- @ 3.7.2019, 0:46) *
Могу рассказать, у кого, точно не надо. Я так мечтала Жозефину heart2.gif (розочкой, как в торте) , Кристалл Фонтейн, Бал цветов и Лютер Бербанк. И вот уже поздно весной в конце апреля нахожу волшебный сайт, где все это есть в наличии - Сады Семирамиды. Цены приемлемые. Быстро приняли заказ и достаточно быстро выслали - через 2 недели было все уже у меня. Качество посадочного материала - так себе, в Подворье, по-сравнению с ними, вообще отличное, а это одна почечка, 10-15 сантиметров длина корешков, штук 4-5 их. У одного росточка "Лютер Бербанк" почки не было видно. Ну, да это ладно! У двух (Жозефина и Бал Цветов) ростки были довольно длинные - 4-5 см, Дрожала, когда сажала, боялась обломать - принялись! ... - и выросли, и зацвели - оба одинаково cry.gif - может Варшавска Найк, может, что-то еще angry.gif Кристалл - не стал расти - почка пропала, а у Лютера Бербанк ее и не было видно.
Итого : две былинки "Варшавские Найк" cry.gif ... за 1700 рублей. Пока так рядом и растут sad.gif
Даже отзывы на их сайт написать не смогла - они что-то блокируют сразу, спрашивают телефоны и прочие сложности за комментарии. Думаешь - еще и последние деньги с карточки спишут - не стала с ними бороться. Все-таки о таких "поставщика" люди должны знать. Буду рада, если кому-то будет полезен мой отзыв.
Заказывала в Подворье 8 шт в этом году - качество хорошее, пока не все зацвели, те, что зацвели - без пересорта
Еще в Оптхозе - качество хуже, чем в Подворье, но Бьютифул Брайт (который очень хотела), - пришел ОН lady.gif . Тоже пока не все зацвели
Раньше заказывала в Русском огороде - без пересорта, сильные, один Омоширо не цвел и не перезимовал из 7 штук - но тогда я просто САЖАЛА и ПОЛИВАЛА, без изучения мат.части
У нашей форумчанки Марины (Марыся) заказывала - 4 штуки - отличные, первые в этом году зацвели - и Мульти Блю ПОМПОНЧИКОМ!

Но где же взять Жозефину heart2.gif (розочкой, как в торте) , Кристалл Фонтейн, Бал цветов и Лютер Бербанк?

Да все там же, у Марыси biggrn.gif


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:00